Перейти к содержанию

Вопрос женам и девушкам


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Королева сказал:

Погодите, что иррационального в том, чтобы заключая договор, рассчитывать на его исполнение обеими сторонами, и в случае не исполнения обязательств другой стороной иметь к ней претензии? Где вы тут нашли иррациональность? Рациональность в прямом виде.

 

Иррациональность в том, что второй объективно имеет полное право подобный договор не выполнить. Человек его поступки, и его чувства это не про договоры, и не про предсказуемость. На 100% человек не может предсказать даже самого себя, поэтому эти договоры, это не плохо, но всегда нужно понимать, что это изменчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.02.2019 в 05:45, Нейтрон сказал:

Позвольте поинтересоваться, а как же он сделает выбор, не вступая в интимные отношения?

Я согласна, как в таком случае можно выбирать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

ну не согласна она на свободного а на любимого согласна

А где есть  уверенность, что он так само не поступит с Вашей сестрой? Она уведет его от семьи, поженятся и через некоторое время наш любвеобильный Казанова снова начнет смотреть налево, знаете принцип бумеранга?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.02.2019 в 12:55, by_Yana сказал:

Это как?

Потому что она никого не убивала?

А чем это отличается от рабства когда мне закон приказывает, что мне делать со своим телом и я не вправе им сама распоряжаться?

То есть закон, должен сделать меня рабыней моего мужа, и после брака он будет распоряжаться моим телом, а я не буду на это иметь никаких прав?

Одна моя подруга была очень привлекательной в мол-ти . За ней все время кто - то волочился , иногда идет с работы и по 3е мужиков плетутся сзади . Так ее отец очень волновался - предостерегая , что "убийство на почве ревности " считается смягчающим обстоятельством . Жены незнакомых мужиков находили ее номер , угрожали ...Все таки лучше не гневить Бога , если ребеночек уже есть , как минимум . Самые необдуманные измены совершаются мужьями с периода беременности на позд. сроках , когда уже " не желательно " или "не возбуждает" и до тех пор , пока мать сильно занята ребеночком . Ну изменщики найдут повод для измены всегда , только зачем "вашей сестре "такие ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.02.2019 в 00:04, Инесса Клим сказал:

Ситуация древняя как мир но все же.Моя родная сестра любит чужого мужа,уже весь мозг мне прохавала.У меня никогда подобной ситуации не случалось.Интересно мнение сбоку.Я ее осуждала отговаривала,там дочь 2 года.Но в один момент попробовала стать на ее место сестра все же.И мне удалось.Понять.Но я человек отстранен от ситуации внутри.Жена ее клянет ясное дело.Но вот вопрос а за что?

1.Она с мужиком специально не знакомилась,работают вместе.Понятно что общение завязалось,не только о работе.влюбилась,да.Не намеренно же.Он влюбился,по серьезному,хочет жениться.

2.на чужой коровай...ну да,согласна.Найди свободного...но девочки ну не согласна она на свободного а на любимого согласна.Есть же разница.От вам скажи о нем же откажись другого найди-что ответете?

3.Принцип я перваю увидела...ну да согласна,жена первая...но?и?в жизни миллион вещей где кто то опередил и что?теперь не пробовать продвигатся по карьерной лестнице ибо там уже занято то место кем то,не конкурировать с колегой за проект ибо она первая за него узнала?не пробовать устроить ребенка в сад получше ибо нет мест уже?всюду все "влазят" ето же факт.Не ищу оправдания ищу понимания

4.пожалеть жену и ребенка?да жаль,ей искренне жаль поверьте.Она мучаеться совестью.Но чесно ли на алтарь чужого счастье "ложить"свое и жить как блаженная потом?А жена б ее пожалела будь на месте наоборот?на ее месте?Никто не говорит рушит отношения отца и ребенка что святое,но отца и соперници вопрос спорен

5.Итог любовнице тоже очень тяжело,она не искала чаще всего того мужчину,так сложилось.Ну разве что прям охотница за деньгами и т д но то иная история

никого не защищаю,интересно мнение,благодарю

А чего вы себя ставите на место сестры?

Вы поставьте себя на место той жены.

Ачетакова. У них же там любовь-морковь. А сестра ваша пусть помучается с ребенком, с мужем-гулякой, с непонятным будущим.

Не лезьте и сестре так и скажите. Хочет мужик - вот пусть и предпринимает что-то.

А не женщине лезть, заручившись поддержкой и пониманием вот такой вот сестры.

Мужиков чтоли мало? 

А потом начнется дележка имущества, ревность к БЖ (а в 80% бывшие продолжают спать, уж не важно по чьей инициативе), алименты, проблемы ребенка, козни БЖ и все такая же бытовуха, как в нынешней семье того мужчины. 

Вот изучите реальные истории, их много на разных площадках для общения и потом вставьте мозг и себе, и вашей сестре.

Ну право, аж не смешно, непонятно - как можно быть такими.....пи-пи-пи-пи

 

 

22.02.2019 в 00:14, Нейтрон сказал:

(Женским голосом) Все правильно, увидела путного мужика - хватай!

За какое место?

Так, что б уже наверняка?

22.02.2019 в 00:37, Крucmина сказал:

Смешно. Мужик хороший прям подарок! Женится хочет, да не развелся. 

По порядку.

1. Когда изменяет мужчина, виноват ОН, не любовница. Это он о жене не думает, её чувства не уважает! Сами подумайте, какое дело чужой тётке до ЕГО жены? Так что тетку не колотим. 

От сюда вывод. Не такой уж он идеальный. Не ценит одну, ценить другую вряд ли будет. Оставит одну с ребёнком, так и вторую можно, опыт бракоразводный будет.

2. У жены есть все. Все права. У чужой тетки нет ничего, пару раз в неделю встречи и те тайком! 

Даже если разведется и женится на любовнице, будет мало того платить алименты, так ещё и с женой общаться из за ребёнка. Он ведь хороший да? А значит дитенка не бросит. А тут жена отыграется. И её можно понять. Терпи, хотела мужика! Любую даже большую и светлую любовь можно удушить бытовухой, ссорами, бывшими особенно. 

3. Про бумеранг бум говорить? Не. Итак понятно. Рано или поздно догонит. 

4. Все понятно любовь! Но не забываем, что изменщики что угодно могут на говорить, лишь бы в койку затащить наивную любовницу. 

Там маленький ребёнок, жена в заботах, секса мало - и это более правдоподобный вариант.

 

Жалко сестренку то вашу. Жизнь она сломает не ЕГО жене, а себе в первую очередь. 

Причем сломаная жизнь скорее всего обеспечена при любом раскладе. Женится или нет. Страдать придётся. Ещё и чувство вины перед ребёнком. Как ей в глаза смотреть, когда папашка её на выходные притащит, а мать наплетет с три короба.

 

22.02.2019 в 05:58, Priestess сказал:

Она убила семью.

Со своим телом распоряжайтесь как хотите вне брака, в браке несете отв-ть перед мужем/женой.

Если бы дело было только в "теле".

Ведь любовница хочет не только и не столько тело того мужчины.

Она хочет его всецело. Его тело, его чувстсва, внимание, его доход. А это уже немного, вернее много другое. И вот тут как раз включается ответственность.

Никакой закон не предпишет как распоряжаться своим телом, но как распоряжаться своим доходом, временем, имуществом при наличии жен и детей - это все прекрасно расписано, правда не действует. От этого и печаль. От этого и ситуации сродни сестры автора. Вот я хочу этого мужика и все. Как дитя малое устраивает истерику в магазине. Дайте, дайте и не волнует ничего. А к вот этой инфантильности еще добавляем социальную незащищенность жен и детей, безнаказанность за эту самую социальную незащищенность мужчин - прекрасная картина. А кто-то тут про любовь вещает, про свободу и про телеса

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.02.2019 в 06:16, Priestess сказал:

При том, что посягают на чужое.

И изменяющим женам/мужьям нести отв-ть так же как соучастникам преступления.

Реально уже пора этих изменщиков выводить на чистую воду. А то им все с рук сходит, а пострадавшей стороне, что делать.

Задать себе вопрос. Почему мне изменяют? Что в моём отношении к человеку не так, что он изменяет? Муж (жена) - это не собственность. Я не говорю сейчас о мелких интрижках, они быстро проходят. Я говорю именно об отношениях на стороне длительное время. И, если ваш муж, пошёл налево, то вы никакая не пострадавшая, вы его к этому подтолкнули. Поэтому с себя и спрашивайте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oблачко сказал:

Задать себе вопрос. Почему мне изменяют? Что в моём отношении к человеку не так, что он изменяет? Муж (жена) - это не собственность. Я не говорю сейчас о мелких интрижках, они быстро проходят. Я говорю именно об отношениях на стороне длительное время. И, если ваш муж, пошёл налево, то вы никакая не пострадавшая, вы его к этому подтолкнули. Поэтому с себя и спрашивайте.

Бывают гулены от природы. Им кого ни дай, а натура своего просит. Не переходя на личности если, рассуждаю так. А есть люди, которым изменять это как переступить через себя, как себя предать, свою душу.

Как совершить преступление. Это преступление и есть, против личности, психологическое и физическое. Не зависящее от того с кем такой человек рядом.

Да и тут подходит сравнение с алкоголиком.

У него все виноваты, что он пьет(мать, жена, дети,  друзья, правительство и тд), а не он сам.

 

Мне повезло, у меня порядочный муж. Но, когда я была еще не замужем то встречалась с одним мч и приглядывалась к нему на предмет замужества. Так вот у того мч отец изменял матери всю жизнь. Она терпела, но к старости решила развестись. Так он осуждая отца вел себя точно так же, ни одной юбки не пропускал. Надо ли говорить как быстро я бежала от такого человека.

Не всегда можно разглядеть нутро, но иногда можно.

Если не можешь не изменять то это твое нутро и только ты сам/а несешь за это ответственность! А не надо подобно алкашу искать виноватых на стороне. Не устраивает тебя твоя половина? С вещами на выход! А обманывать, предавать, обвиняя в этом вторую половину еще больше свидетельствует о гнилом нутре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Priestess сказал:

Бывают гулены от природы. Им кого ни дай, а натура своего просит.

Бывают, но таких сравнительно немного. Нормальный человек всегда хочет долговременных отношений во взаимной любви. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут надо понимать раз такое случилось, возможно судьба у людей такая. никто никого специально не уводил. действительно, всех жалко, но жизнь у человека одна, пусть будет так, чем жить всю жизнь с человеком, которого не любишь, терпеть, а потом в старости пожалеть о том, что можно было все изменить. на разводе жизнь не заканчивается, никто от этого не умирал, нужно продолжать жить дальше, заняться собой, ребенком и тд. Хотя бы продолжить любить самого себя, развиваться, занимтаься спортом и тп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.05.2019 в 12:52, StellaB сказал:

В том, что мер воздействия, штрафных санкций, таких, чтобы затрагивали только ту сторону, нет. Поэтому ближе к иррациональности.

Есть. Называется "развод".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.02.2019 в 01:45, by_Yana сказал:

Для меня женатые мужчины как прокаженные,

Рад за Вас, Вы правильно устроены, в Вас нет эгоизма. К сожалению, многие не понимают, почему это плохо, а живут только своими желаниями и ощущениями. Примитивно это. 

22.02.2019 в 06:47, by_Yana сказал:

за их право распоряжаться своими телами

https://alexey-osipov.ru/faq/obyasnenie-evangeliya-ot-marka/ostavit-chelovek-ottsa-svoego-i-mat-i-prilepitsya-k-zhene-svoey-mk-10-7-8/

Мф. 19:5,6 «И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает».

Под словом «оставит» здесь подразумевается не оставление родителей без попечения и внимания, но создание новой отдельной от них семьи. Господь прямо осудил фарисеев, которые под лукавым предлогом заботы о храме нарушили заповедь Божию о почитании родителей и помощи им (Мк. 7:11-13).

О значении слов будут два одною плотью святитель Григорий Богослов пишет: «Связанные узами супружества заменяют друг другу и ноги, и руки, и слух. Супружество и малосильного делает вдвое сильным,  доставляет великую радость. Общие заботы облегчают скорби. Общие радости для них восхитительнее. Для единодушных супругов богатство приятнее, а скудость переносится легче. У них одно питие из домашнего источника, из которого не вкушают посторонние. Составляя одну плоть, они имеют и одну душу»[1]. Святитель Иоанн Златоуст христианскую семью называет малой церковью. Он говорит, что муж и жена подобны рукам и глазам. Когда рукам больно, то плачут глаза. Когда глаза плачут – руки утирают слёзы.

Отсюда можно понять и смысл предупреждения: что Бог сочетал, того человек да не разлучает. Распад семьи - это разрыв живого организма на части (отец, мать, дети). Поэтому издревле во всех народах брак рассматривался как дело священное и его разрыв осуждался.

...

Если написанное в Евангелии для Вас пустое место, то это Ваш выбор. Но таков закон.

22.02.2019 в 06:49, Priestess сказал:

Своим телом распоряжайтесь ВНЕ брака.

Конечно, имелось в виду "вне ЧУЖОГО брака"?

22.02.2019 в 07:35, by_Yana сказал:

мое тело находится в собственности

Да, если вы замужем, то Ваше тело Вам не принадлежит, а принадлежит мужу (отсюда выражение "узы брака"), а если Вы, например, склонны к беспорядочным связям, то нечего выходить замуж. 

22.02.2019 в 07:58, StellaB сказал:

в браке, который тогда шатался и трещал по швам

А вот у начальника "сестры" в браке почти все в порядке ("почти" потому что появилась "сестра" и ему явно лестно ее внимание, значит,  целостность семьи под угрозой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...