Перейти к содержанию

Большие проблемы с деньгами. Что сказать маме?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем)

Дело в том, что моя мама оплатила мой долг за меня, когда я её об этом не просила(3000, это её аванс был). Мой долг был незначительный, и это было моим делом   - ничего мне за это не было бы. Я бы оплатила его, как смогла, но она, узнав об этом, позвонила и испугавшись сказала, то оплатит, но я должна буду вернуть ей его по частям. В итоге, мне нечем платить, т.к.большие проблемы с деньгами, мама не хочет входить в положение, и очень грубо общается со мной, т.к. ей нечем платить за к. услуги. Очень давит на меня она, говоря, что денег нет.

Просто..я её об этом не просила, и она просит деньги. Мне правда нечем платить её. Что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сесть и поговорить с мамой. Спокойно. Попросить её войти в ваше положение. Главное найти способ, эти деньги заработать,маму поставить в известность,в том числе по срокам возврата. 

Стараться не брать в долг вообще. Объяснить маме,  что не нужно вам помогать, когда вы не просите. 

Лет то вам сколько? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лоиса сказал:

Ну а как еще?  Главное не орать и не обвинять. 

Так и я о том же). Основа выхода из трудной ситуации (в сущности любой) - честный и доброжелательный разговор. 
Прим. По себе знаю, при "сложностях" - можно просто открыто "поплакаться" жене - удивительно, но все нормально поймет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, шиК сказал:

Так и я о том же). Основа выхода из трудной ситуации (в сущности любой) - честный и доброжелательный разговор. 
Прим. По себе знаю, при "сложностях" - можно просто открыто "поплакаться" жене - удивительно, но все нормально поймет. 

Меня смайлики с толку сбили. )) решила уточнить. Подтормаживает анимация. Телефончик шалит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лоиса сказал:

Меня смайлики с толку сбили. )) решила уточнить. Подтормаживает анимация. Телефончик шалит. 

Все в порядке))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лоиса сказал:

Сесть и поговорить с мамой. Спокойно. Попросить её войти в ваше положение. Главное найти способ, эти деньги заработать,маму поставить в известность,в том числе по срокам возврата. 

Но ведь маме нужны деньги, а не разговоры о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нейтрон сказал:

Но ведь маме нужны деньги, а не разговоры о них.

Да. Но в положение то войти можно. Нет их сейчас у автора. Мама в конце концов. Отсрочка, отработка в крайнем случае. Родные же ж люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лоиса сказал:

Да. Но в положение то войти можно. Нет их сейчас у автора. Мама в конце концов. Отсрочка, отработка в крайнем случае. Родные же ж люди

Спору нет, войти можно. Но, насколько я понял, не входит, невзирая на все родство. Иначе здесь не было бы этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Нейтрон сказал:

Спору нет, войти можно. Но, насколько я понял, не входит, невзирая на все родство. Иначе здесь не было бы этой темы.

Этого точно мы не знаем. Был ли разговор, при каких обстоятельствах. Если уже разругались в пух и прах, тогда выход один-искать деньги и срочно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Лоиса сказал:

Этого точно мы не знаем. Был ли разговор, при каких обстоятельствах. Если уже разругались в пух и прах, тогда выход один-искать деньги и срочно! 

Вот же, из стартового поста: "мама не хочет входить в положение, и очень грубо общается со мной, т.к. ей нечем платить за к. услуги. Очень давит на меня она, говоря, что денег нет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нейтрон сказал:

Вот же, из стартового поста: "мама не хочет входить в положение, и очень грубо общается со мной, т.к. ей нечем платить за к. услуги. Очень давит на меня она, говоря, что денег нет."

Пропустила значит.))

Все равно поговорить можно. Когда мама остынет, на жалость надавить....вот я щас научу блин.)) Деньги конечно лучше отдать. И больше не брать, не занимать. 

Шо за жизнь настала, деньги, деньги. Из за денег родственники друг друга перестали понимать. Я тут подруге в долг дала, полгода прошло. Нет больше подруги то! Со второй тоже самое. Когда уже народ себе кредиток наоткрывает. Все в долг берут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Лоиса сказал:

Шо за жизнь настала, деньги, деньги. Из за денег родственники друг друга перестали понимать. Я тут подруге в долг дала, полгода прошло. Нет больше подруги то! Со второй тоже самое. Когда уже народ себе кредиток наоткрывает. Все в долг берут. 

Дело в том, что с кредитками есть одна существенная проблема. Если не отдавать долг банку, то он, в отличие от подруги, не исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, АлисаЯАлиса сказал:

Дело в том, что моя мама оплатила мой долг за меня, когда я её об этом не просила

Насколько давно это произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АлисаЯАлиса сказал:

Я не просила их, это её решение было. 

так все-таки, что за ужасные обстоятельства мешают Вам отдать три тысячи? Рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, momus сказал:

так все-таки, что за ужасные обстоятельства мешают Вам отдать три тысячи? Рублей?

Финансовые пробьлемы, да и не просила я её оплачивать долг. Просто на аренду кв. насобирала кое как, отдавать буду.Всё в притык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АлисаЯАлиса сказал:

Финансовые пробьлемы, да и не просила я её оплачивать долг. Просто на аренду кв. насобирала кое как, отдавать буду.Всё в притык.

в смысле? Вы, имея финансовые проблемы, арендуете квартиру? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, momus сказал:

в смысле? Вы, имея финансовые проблемы, арендуете квартиру? 

причем это тут ? Я про то, что когда не просишь,атебе помогаюти потом требуют - это странно,нет ?Эти проблемы начались недавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, АлисаЯАлиса сказал:

причем это тут ? Я про то, что когда не просишь,атебе помогаюти потом требуют - это странно,нет ?Эти проблемы начались недавно

Как мать вообще узнала что Вы должны 3 000? Кто ей сказал? Откуда она знает, кому именно? И почему Ваш кредитор принял деньги у постороннего человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...