Перейти к содержанию

Дурь или проблема?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

у меня жуткое чувство вины из-за определенных поступков, из-за которых я потеряла смысл жизни в виде очень важного для меня человека. После случившегося не могу нормально жить. У меня апатия, не могу сконцентрироваться на работе или каких-то других действиях, бросила все, чем занималась ранее, ничего не делаю и не могу себя заставить. Не могу ходить в кино ( ранее мы ходили, не могу переносить снег и зиму (познакомились зимой), не могу ездить спокойно в автомобиле (вместе ездили), в общем все, что хоть на каплю напоминает о нем приводит к непроходящему чувству тревоги, есть желание даже выкинуть вещи (одежду), которая как-то связана с этим человеком. Не хочу ни с кем общаться, разговаривать и вообще хочу быть одна максимально, избегая всех. Это то, что касается просто бытовой жизни,

Сейчас еще к этим проблемам я имею:

чувство тревоги ни с того ни с сего

приступы смеха или слез

постоянно расчесываю голову

хочу сделать себе больно (хорошо когда что-то болит, это отвлекает)

постоянно представляю человека и общаюсь с ним будто он рядом, это кошмар, не могу от этого избавиться, ужас начинается, когда я умом начинаю понимать, что его нет рядом

появляется желания умереть, но знаю, что не смогу - слабо

могу нервно начать что-то делать (крутить что-то, нажимать на телефон, накручивать волосы)

бывают приступы агрессии, могу ударить животное, например. 

Иногда бросает в жар, в пот из-за мыслей о случившемся, ночью могу проснуться мокрая. 

Вопрос в том, что со мной происходит, что делать дальше, это просто моя лень так проявляется или есть реально какие-то проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Конечно это проблема, которая, как я вижу, причиняет вам страдания. Речь может идти о психологической травме или о зависимых отношениях. В любом случае я бы рекомендовала вам качественное психологическое консультирование. Об условиях можно узнать в личных сообщениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...