Перейти к содержанию

Умер любимый папа, мама не хочет жить


Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, blue_eyes сказал:

У меня ничего не поменялось... всё так же тяжело общаться.

Мама ставит в укор, что я её не поддерживаю, что она не чувствует сочувствия... всё время пытается уколоть и вызвать жалость, например что есть она без меня не может, или что-то подобное.

 

Я пытаюсь держать дистанцию, стала реже приезжать. Но это всё нелегко.

У меня тоже ситуация не меняется, а я скатилась в какую-то депрессию... и либо я в апатии полнейшей, либо срываюсь на агрессию или слезы на ровном месте... (

Но маме, конечно же, хуже всех... вот «она без меня не может» это классика... 

муж хотел меня в отпуск отправить на недельку, чтоб я отвлеклась - так вселенская обида, слезы, желчь в адрес мужа (  

сил уже никаких нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.04.2019 в 21:00, Kolista сказал:

У меня тоже ситуация не меняется, а я скатилась в какую-то депрессию... и либо я в апатии полнейшей, либо срываюсь на агрессию или слезы на ровном месте... (

Но маме, конечно же, хуже всех... вот «она без меня не может» это классика... 

муж хотел меня в отпуск отправить на недельку, чтоб я отвлеклась - так вселенская обида, слезы, желчь в адрес мужа (  

сил уже никаких нет ...

Я стараюсь не обращать внимание на её колкости. Говорит намёками - делаю вид, что ничего не понимаю.

Я сейчас ушла вся в себя, вступила в протокол ЭКО, поэтому мне не до чужих чувств. Генерирую энергию и стараюсь быть чаще с мужем, чем с мамой.

Должны на днях будем перевезти маму на дачу, будут атаки на телефон... но всегда можно сослаться на занятость на работе, если будет донимать тяжелыми разговорами. Я её отучила ещё при папе звонить мне по несколько раз в день.

Старайтесь абстрагироваться. Я в какой-то момент поняла, что кроме самой себе ей, никто помочь не сможет.  Даже если я поселюсь у неё и сделаю всё, чтобы её отвлекать - слёзы не закончатся, если она хочет именно страдать. Это её путь, ей самой нужно пережить потерю, я ей в этом не помощник(  Она постит душераздирающие стихи в соц.сетях, потому что ей это нужно, хотя для меня это выставление горя напоказ. Но мы разные, и переживаем по разному.

 

 

 

У нас ещё другая проблема - финансы. Посчитали, что все пошлины по наследству будут стоить около 55к. - для меня это существенная цифра, при условии, что и я и муж, помогаем своим одиноким матерям - платим кварплату за них, покупаем лекарства и т.п. Тем более очень много средств ушло на всякие анализы для меня... Так моя мама повадилась считать наши деньги в кошельке, когда я начала говорить, что ей нужно заняться продажей кое-какого хлама на металлолом, чтобы оплатить свою часть пошлин. А что вы не можете за меня заплатить? Вы столько денег получаете и жалеете на меня потратиться? Ты меня попрекаешь, что я не работаю? А муж твой не хочет за меня заплатить? и тому подобное.....

Получается опять перекладывание своей жизни на чужие плечи... Сначала папа за неё всё решал, теперь хочет на меня всё повесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...