Перейти к содержанию

Ощущение что я плохая мама и жена и хозяйка, руки опускаются


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,мне 25 лет,я в декретном,отработала год на предприятии,после института.работа очень нравится.скучаю по ней. Вышла замуж,родила,купили квартиру в ипотеку,муж работает,я дома с ребенком и не покидает чувство что я сделала что-то не так.все чаще приходят мысли что не нужно этого было делать,после родов сильно поправилась на 20 кг,муж говорит что любит я не верю, близости нет, я стесняюсь его,мама говорит что худей, начала говорить я была еще в роддоме,она и до этого всегда мне говорила что нужно худеть следить за собой,я старалась,но ей всегда все не так,всю Беременность она говорила следи за весом,я питалась одними овощами и фруктами,сейчас же проблемы  с гормонами после родов,они были и до родов.я не знаю что делать?иногда думаю выйти в окно хочется чтоб все оставили в покое,каждый день - день сурка.все время на нервах,вес стоит на месте,нервничаю из-за этого,денег не хватает ,муж все время на работе я с ребенком дома одна,мама давит худей мне кажется что я плохая мама и жена и хозяйка,руки опускаются ничего не хочу.поговорить не могу не с кем,держу в себе,мама учила быть сильной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 кило в 25 лет - это дофига. Гормоны-гормонами, но калории из воздуха не материализуются.

Денег не хватает на что? На капусту с морковкой? На пешие прогулки? На гимнастику, пока муж на работе, а ребенок спит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ребенке надо думать, а не мучиться самокопанием. Худеть приятно, если есть условия: Физическая активность в удовольствие, море, Спа -салоны: души-шарко, массажи, обертывания. А усилием воли худеть совсем неприятно. Забейте пока, либо пусть мама отпустит на пару часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама, мама, мама через каждое слово!  муж говорит что любит, а мама сказала что нет, ты жирная тебя любить нельзя и трахать тебя мужу противно.. и все, млять, в окно... а на куй маму послать с ее советами слабО?  и учится как то жить своими мозгами в своей семье, где мамы быть не должно?

на хуторе живете без врачей?  без гинекологов, эндокринологов, без возможности сдать анализы и выяснить причину лишнего веса и из-за каких гормонов? скорректировать гормональный фон с помощью лекарств и параллельно физ.нагрузкой?

да у Вас большие проблемы с головой, а не жиром, раз взрослая замужняя женщина, мать, а все еще "плохая девочка, пошла в угол" для мамы.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему мама так активна в этом вопросе? Она вообще в вашей жизни так активна? Вы вместе живете?

15 часов назад, Бла сказал:

.все время на нервах,вес стоит на месте,нервничаю из-за этого

Ну стоит на месте - это все же не растет. И это уже плюс. Потом вес - это не единственный показатель. Еще важны объемы. И эти два показателя часто работают по очереди. Вес стоит ,но в это время уходит объем. Стоит объем, уходит вес. Потому нужно смотреть и за тем, и за тем. И как долго стоит этот вес? И сколько вы весите? Потому как одно дело 70 кг. А другое дело 90кг.

15 часов назад, Бла сказал:

близости нет, я стесняюсь его

А сколько времени то прошло после родов? Вы грудью сейчас кормите?

Пока кормите ребенка вопрос снижения веса может и не стоит поднимать? Те кто худенькие по жизни, обычно про ГВ сами начинают терять вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.02.2019 в 04:58, Бла сказал:

Здравствуйте,мне 25 лет,я в декретном,отработала год на предприятии,после института.работа очень нравится.скучаю по ней. Вышла замуж,родила,купили квартиру в ипотеку,муж работает,я дома с ребенком и не покидает чувство что я сделала что-то не так.все чаще приходят мысли что не нужно этого было делать,после родов сильно поправилась на 20 кг,муж говорит что любит я не верю, близости нет, я стесняюсь его,мама говорит что худей, начала говорить я была еще в роддоме,она и до этого всегда мне говорила что нужно худеть следить за собой,я старалась,но ей всегда все не так,всю Беременность она говорила следи за весом,я питалась одними овощами и фруктами,сейчас же проблемы  с гормонами после родов,они были и до родов.я не знаю что делать?иногда думаю выйти в окно хочется чтоб все оставили в покое,каждый день - день сурка.все время на нервах,вес стоит на месте,нервничаю из-за этого,денег не хватает ,муж все время на работе я с ребенком дома одна,мама давит худей мне кажется что я плохая мама и жена и хозяйка,руки опускаются ничего не хочу.поговорить не могу не с кем,держу в себе,мама учила быть сильной.

В России появилась первая бесплатная горячая линия по поддержке материнства для беременных женщин и матерей: 8-(800)-222-05-45.

Звонить можно из любого города России с 10:00 до 22:00. Консультируют психологи.

Организаторы: благотворительные  проекты «Помощь уставшим мамам» «Аист на крыше».

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.02.2019 в 22:58, Бла сказал:

Здравствуйте,

 мне кажется что я плохая мама и жена и хозяйка,руки опускаются ничего не хочу.поговорить не могу не с кем,держу в себе,мама учила быть сильной.

Пока вы не устраните в себе умственное представление о том, что вы плохая мама, жена, хозяйка, то это представление будет вызывать у вас в вашей жизни все то, что вы написали в своем первом повествовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.02.2019 в 23:58, Бла сказал:

Здравствуйте,мне 25 лет,я в декретном,отработала год на предприятии,после института.работа очень нравится.скучаю по ней. Вышла замуж,родила,купили квартиру в ипотеку,муж работает,я дома с ребенком и не покидает чувство что я сделала что-то не так.все чаще приходят мысли что не нужно этого было делать,после родов сильно поправилась на 20 кг,муж говорит что любит я не верю, близости нет, я стесняюсь его,мама говорит что худей, начала говорить я была еще в роддоме,она и до этого всегда мне говорила что нужно худеть следить за собой,я старалась,но ей всегда все не так,всю Беременность она говорила следи за весом,я питалась одними овощами и фруктами,сейчас же проблемы  с гормонами после родов,они были и до родов.я не знаю что делать?иногда думаю выйти в окно хочется чтоб все оставили в покое,каждый день - день сурка.все время на нервах,вес стоит на месте,нервничаю из-за этого,денег не хватает ,муж все время на работе я с ребенком дома одна,мама давит худей мне кажется что я плохая мама и жена и хозяйка,руки опускаются ничего не хочу.поговорить не могу не с кем,держу в себе,мама учила быть сильной.

Здравствуй! Во-первых ты лучшая мама, что может быть для своего ребенка, никогда не забывай об этом!

Ты не написала как давно в декрете, но это очень похоже на послеродовую депрессию. Твое тело после родов поменялось, это нормально, так бывает,  однако подумай, для чего тебе столько лишнего веса, от кого ты прячешься?

Ты не веришь,что муж тебя любит, потому что сама себя разлюбила. Прими себя, полюби себя, ты прекрасная женщина,которая дала жизнь новому человеку, ему нужна счастливая мама. 

Больше отдыхай, гуляй с малышом, наслаждайся моментом сейчас. Не забывай заботиться о СЕБЕ, проси о помощи мужа. пройдет немного времени, станет легче, ребенок подрастет и ты при желании выйдешь на работу, ты все успеешь! 

 Со своей мамой необходимо срочно расставить границы, поблагодари ее за советы и заботу, но сообщи,что отныне ты сама будешь решать, как тебе распоряжаться СВОИМ телом, и если тебе не комфортно в данном весе, то ты сама, в своем темпе этот вопрос решишь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, black_fox сказал:

Здравствуй! Во-первых ты лучшая мама, что может быть для своего ребенка, никогда не забывай об этом!

Ты не написала как давно в декрете, но это очень похоже на послеродовую депрессию. Твое тело после родов поменялось, это нормально, так бывает,  однако подумай, для чего тебе столько лишнего веса, от кого ты прячешься?

Ты не веришь,что муж тебя любит, потому что сама себя разлюбила. Прими себя, полюби себя, ты прекрасная женщина,которая дала жизнь новому человеку, ему нужна счастливая мама. 

Больше отдыхай, гуляй с малышом, наслаждайся моментом сейчас. Не забывай заботиться о СЕБЕ, проси о помощи мужа. пройдет немного времени, станет легче, ребенок подрастет и ты при желании выйдешь на работу, ты все успеешь! 

 Со своей мамой необходимо срочно расставить границы, поблагодари ее за советы и заботу, но сообщи,что отныне ты сама будешь решать, как тебе распоряжаться СВОИМ телом, и если тебе не комфортно в данном весе, то ты сама, в своем темпе этот вопрос решишь. 

 

Лишний вес это вопрос не только питания, очень важен психосоматический момент. Почитай про это.

Помни, лучшее,что ты можешь сделать для своей семьи- мужа, ребенка, это заботиться в первую очередь о себе! Женщина творит пространство вокруг себя, если она несчастна, то плохо будет всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.02.2019 в 21:58, Бла сказал:

я не знаю что делать?

не употреблять в пищу ничего, в чем есть сахар и мука. фрукты и крупы можно. и заниматься спортом.

и самое главное - держаться подальше от мамы и поближе к мужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.02.2019 в 06:58, Бла сказал:

держу в себе

У Вас ребеночек!

А, после родов, бывает упадок в настроении по объективным причинам.

Впускать в себя беспокойство теперь несвоевременно)

Вы пресекайте там всякую болтовню против Вас и не поддерживайте этих разговоров.

Поддерживайте связь с работой, общайтесь, наращивайте в себе позитив.

А вес нормализуется сам, "чувствуйте себя на месте при деле и что всё правильно и своевременно"

Удачи, Вам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.02.2019 в 23:58, Бла сказал:

муж говорит что любит

мама говорит что худей

и до этого всегда мне говорила что нужно худеть следить за собой,я старалась,но ей всегда все не так,всю

Беременность она говорила следи за весом

Ого! Какая у Вас сильная зависимость от мамы. Менять нужно прежде всего свою болезненную зависимость от нее

Относительно веса - да, конечно + 20 кг- это много. Сходите к диетологу с результатами анализов. Если Вас это мучает настолько сильно, почитайте лечебном  голодании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.02.2019 в 23:58, Бла сказал:

я не знаю что делать?

Выкинуть маму. Сначала из общения, потом из жизни, а потом - и это труднее всего - из головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в том "худая или толстая", "хорошая мать или плохая", "слушать маму или нет", а в Вашей заниженной самооценке. Если самооценка ниже плинтуса, то все окружающие это чувствуют, а назойливые мысли разрывают душу. Так, если бы Ваша мама видела Вашу уверенность в себе, едва ли смогла бы на Вас давить. А если бы Вы сама осознали что уже совершили героический подвиг, ведь сейчас дети далеко не всем легко даются, особенно здоровые - то Ваша жизнь казалась бы Вам самой гораздо ярче и интереснее. А Ваш гормональный сбой и депрессия - весьма распостраненные послеродовые последствия, которые в том числе (я имею в вижу и гормональный сбой) напрямую зависят от Вашего же восприятия самой себя. Поднимите самооценку, научитесь ценить и любить себя - и лишний вес наверняка уйдет. А правильные физические нагрузки помогут в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.02.2019 в 00:58, Бла сказал:

Здравствуйте,мне 25 лет,я в декретном,отработала год на предприятии,после института.работа очень нравится.скучаю по ней. Вышла замуж,родила,купили квартиру в ипотеку,муж работает,я дома с ребенком и не покидает чувство что я сделала что-то не так.все чаще приходят мысли что не нужно этого было делать,после родов сильно поправилась на 20 кг,муж говорит что любит я не верю, близости нет, я стесняюсь его,мама говорит что худей, начала говорить я была еще в роддоме,она и до этого всегда мне говорила что нужно худеть следить за собой,я старалась,но ей всегда все не так,всю Беременность она говорила следи за весом,я питалась одними овощами и фруктами,сейчас же проблемы  с гормонами после родов,они были и до родов.я не знаю что делать?иногда думаю выйти в окно хочется чтоб все оставили в покое,каждый день - день сурка.все время на нервах,вес стоит на месте,нервничаю из-за этого,денег не хватает ,муж все время на работе я с ребенком дома одна,мама давит худей мне кажется что я плохая мама и жена и хозяйка,руки опускаются ничего не хочу.поговорить не могу не с кем,держу в себе,мама учила быть сильной.

С мамой надо держать дистанцию, именно она занижает вашу самооценку значимисть, неуверенность в себе.

(с гормонами после родов,они были и до родов.я не знаю что делать) Появилась проблема решайте сразу , идите к генекологу.

 Хвалите сами себе , приготовили обед  похвалите, убрались похвалите, сделали маску для лица ,я молодец, делайте мелочи для себя , я так понимаю претензии только от мамы , с мужем по поводу близости  надо разговаривать, вы  чувствуете стыд который вам привила мама с детства , молодец она у вас, как же у такой мамы такая дочь , вот незадача,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. С мамой однозначно необходимо выстраивать границы в общении. Объясните ей, что никакие советы и критика в ваш адрес неприемлемы и если мама будет возвращаться к тем же темам, прекращать общение. Вы взрослый человек, живёте отдельно и в общем то без советов разберётесь как вам жить. 

По поводу похудения. Конечно худеть нужно. Но худеть  в любом случае получится только из положительного настроения и спокойно. Для начала начните вести график питания и фиксируйте в нём всё, что съедаете за день. Нужно убрать ненужные перекусы (печеньки, конфетки и т.д.) Это большая работа, не настраивайтесь ни на какие диеты, они не нужны. Просто потихоньку заменяйте еду более здоровой - включайте большое количество овощей. Потихонечку вес начнёт меняться. Но циклиться на этом прямо таки бессмысленное занятие и очень разрушительное. Ваша главная задача сейчас ребёнок - и ваш вес он конечно важен для вас, но не настолько, чтобы думать о нём непрерывно.

Мама, кстати в помощь в этом вопросе)) Раз мама так радеет за возврат к формам до родов, попросите маму помочь - пусть отпускает вас на фитнес, и поможет посидеть с ребёнком. Это для вас во всех смыслах хорошо - и о форме будете заботиться и настроение повысится, так как мамам необходимо личное время и возможность переключиться и выйти из дома.

Также очень хорошо бы подключить и мужа, чтобы отпускал вас периодически - куда пойдёте и чем займётесь ваше дело - гулять, общаться с подругой, по магазинам, спорт....главное, чтобы это приносило радость. Рождение ребёнка - это безусловно очень и очень важно. Но мама при этом не должна попадать в рабство и забывать о себе. Ребёнку нужна счастливая мама. Если так скучаете по работе, не знаю, какой возраст у малыша, но в любом случае, у вас хорошая перспектива вернутся к работе. 

Я к тому, что не корите себя. Вы сейчас так много делаете, так устаёте и тратите так много физических и эмоциональных сил, будьте снисходительны и к себе и к своему весу. Вес не всегда набирается из-за переедания. Иногда это гормональные изменения на фоне беременности. Всё восстановится со временем при желании. Чудес не бывает - питание, нагрузка, хорошее настроение и ваша нацеленность на результат. Хвалите себя за любые положительные привычки в питании, вводите их постепенно и по одной, чтобы организм не впадал в стресс. иногда сознательно нарушайте, чтобы понимать, чтобы не ставить себя в невыполнимые рамки и не ругать себя за это!

Удачи вам и любви к себе!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...