Перейти к содержанию

Домашних деспотов невозможно изменить.


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Сестра сказал:

Ребята, спасибо вам за рекомендации. На самом деле я ничего пока не решила. Решение может быть кардинальным - развод, заявление, посадка. Лояльным - кодирование (под очень большим вопросом, и скорее нет, чем да). И средним - развод. Я бы хотела воспользоваться последним: развели, разошлись и забыли обо всем, как о страшном сне. Ещё раз спасибо за поддержку. Я буду смотреть по ситуации. 

Решение придет тогда, когда внутренний отсекатель скажет - "Все, я так больше не могу. Это моя жизнь, я должна только себе! Больше я никому ничего не должна!". И готовы рвать, прямо сейчас, в эту минуту! В идеале, представьте, человек умер, его больше нет в вашей жизни, сядьте и распишите для себя - какие у вас были, мечты, цели и планы, которые вы бы хотели реализовать, но живя с ним у вас не получалось. Распишите себе свои страхи, почему вы боитесь его потерять, не нам, а себе - 1. Жалость (он без меня пропадет, сопьется, погибнет)? Если на жалость вы ответите утвердительно, то ответьте себе на вопрос - Вам важнее ваша жизнь или спасать его - в ущерб себе, своему душевному комфорту, своим мечтам и желаниям, жить не своей, а его жизнью? 2. Привычка (ложиться и просыпаться вместе, строить планы, завтракать и ужинать. ждать звонка или звонить самой, отмечать вместе праздники). Если да, то привычки меняются за 21день, если вы себя переломаете, будет больно, но больно каких-то 21 день, или жить дальше 360 дней в году, из которых, в лучшем случае, суммарно 20 будут хороших, а остальное - негатив. Если переломаете, то новые сформированные привычки без всего токсичного, что было с ним, по вашим новым правилам, принесут вам кайф. Не надо будет ни перед кем, ни оправдываться, ни отчитываться, вместо того, чтобы тереться у плиты, вы можете пойти в гости или купить, что душе угодно и т.д. 3. Зависимость (страх, что без него будет хуже - чем с ним). Если да, то распишите себе все хорошее и плохое, что было с ним и как вы видите себе жизнь без него. А пока вы все еще жертва. У вас есть работа и квартира, все остальное - отговаривание себя из-за внутренних страхов, в которых вы себе боитесь признаться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...