Перейти к содержанию

Хочу перестать быть жертвой, но не знаю как.


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Валерия сказал:

Меня избил парень уже несколько раз, я сама не знаю как но я его простила.

Человек совершает поступки, руководствуясь своим желанием, с целью получить удовольствие. Парень получает удовольствие избивая Вас. Вы получаете удовольствие прощая его.

Если Вы серьёзно хотите изменить ситуацию и уже сделали первый шаг - заявили о своём желании, то надо идти дальше. Прекратите все контакты с этим парнем, не читайте то, что он пишет, не отвечайте на звонки, не встречайтесь с ним и старайтесь не думать о нём. Не думать по началу будет сложно, попробуйте сразу, как только он появится в мыслях, говорить про себя: "----(имя), прости меня. и я тебя прощаю и отпускаю." Почему "прости меня"? Потому что вела себя так, что он мог распускать руки безнаказанно. Сама себя тоже простите, не вините и упрекайте. Если каждый раз вместо того, чтобы думать о парне, твердить  эту фразу (прости мня, и я тебя прощаю и отпускаю), то через некоторое время сможете освободиться от мыслей о нём ( у меня на это ушло больше месяца).

И обязательно найдите источник удовольствия взамен. Вам надо совершать поступки, которые приносят удовлетворение. Можно начать подкармливать бездомных животных, раз уж Вы такая сердобольная или помогать престарелым людям. А можно найти себе увлечение такое, что ни времени, ни желания не будет думать о прошлом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.02.2019 в 14:34, Валерия сказал:

Я незнаю какие него наклонности, я знаю что я такой человек дибильный прощаю, я тут затем чтобы мне посоветовали как научится не прощать

Видимо так, какой выход??

Боитесь, что не найдёте больше мужика? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.02.2019 в 13:53, Валерия сказал:

Меня избил парень уже несколько раз, я сама не знаю как но я его простила. Я не хочу больше так, знаю что он напишет и я снова прощу. Пожалуйста помогите, что делать, сама я не справлюсь. Я понимаю что нужно менять себя и я хочу измениться хочу перестать быть жертвой, но незнаю как.

Валерия, жертвы насилия редко сами выбираются- вам нужен спец. В вашем регионе это возможно? Есть у вас фин.возможности встречаться с психологом ? Есть бесплатные центры помощи жертвам насилия? Что с родителями у вас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо расслабиться прежде всего. принять себя. Спокойно относиться к своим ошибкам. 

Любое напряжение воли сработает в обратную сторону.

Ваш пост очень сух - так и так, все. Для себя, в в тишине, Вы умете осознавать и озвучивать свои чувства, или тоже только сухо перечисляете свои ошибки?

Отвлекитесь на что-нибудь, лучше всего на книги по психотерапии. От когнитивной до психоанализа. 

Проблема с этим парнем не существует изолированно. Вы можете проецировать на него что-то, что связано с другими людьми. Этот парень как-то встроен в Вашу систему ценностей. Один человек значит то, другой человек значит это. Нужно осознать в целом свои чувства по отношению к другим людям. Начните с "Токсичных родителей", но эта книга только начало, а не волшебная палочка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.02.2019 в 16:34, Валерия сказал:

Я незнаю какие него наклонности, я знаю что я такой человек дибильный прощаю, я тут затем чтобы мне посоветовали как научится не прощать

Видимо так, какой выход??

Мы не сможем научить вас не прощать, научить вас не прощать сможет поломанный нос, или если где то в другом месте будет трещинка, может сотрясение, не всегда же он будет осторожничать, когда нибудь не рассчитает и сломает чего нибудь, вот тогда в кабинете травматолога может и научитесь не прощать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...