Перейти к содержанию

Потеря близкого и последствия этого


ana_marzo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Полгода назад после продолжительной болезни умер мой близкий родственник- мой дедушка. Для меня это не было ударом, я знала, что рано или поздно это случится. Каждый раз, когда я приезжала в гости к нему и бабушке, я просто не могла на него без слез смотреть. Я видела, как с каждым разом он становится все хуже. Иногда его состояние становилось лучше, но потом снова все возвращалось на круги своя. Дедушка умер дома, и мы в течении 8 часов находились рядом с его телом, в ожидании полиции и машины скорой помощи, чтобы его отвезли в морг. Дальше были похороны. Для меня это был сложнейший период в жизни, но мне казалось, что я смогла это пережить. 

Но теперь, полгода спустя, я думаю, что эта потеря оставила неизгладимый след. 

Вчера у меня было день рождение, но я не чувствовала праздника. Мне было безумно грустно и тоскливо. Я плакала за день до него, в этот день, и я плачу сейчас. 

Вообще не было ни единого праздника после смерти дедушки, который бы приносил бы мне хоть какую-нибудь радость. 

Я чувствую усталость, апатию, иногда мне кажется, что я впадаю в депрессию, но я всегда одергиваю себя, говорю, мол соберись все хорошо, ты просто себя накручиваешь.

Я постоянно плачу. Из-за чего угодно. И это начало мешать жить.

Моя трудоспособность понизилась в несколько раз. Я не могу собраться и сделать свою работу. 

Я постоянно хочу спать. Могу проспать 13 часов подряд и не выспаться. У меня совершенно нет сил, чтобы что-то делать. 

Сейчас я пишу и думаю, а правильные ли я выводы сделала? Может я действительно занимаюсь фигней и мне просто нужно взять себя в руки? Я запуталась в себе и просто не знаю куда дальше идти. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...