Перейти к содержанию

Психическое заболевание то ли от брака, то ли от религии


Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте. 

Я 14 лет в браке и мне всегда казалось что у нас все нормально. Попробую кратко описать нашу  с ним жизнь. Мой муж имеет 2 патологии, алкоголизм тип дипсоман, то есть по долгу трезвый, но когда впадал в запои пили до приступов эпилепсии и больничной койки. И вторая месси синдром, он всю квартиру завалил предметами и "наш дом"(я живу в его квартире) выглядит как помойка. Порядок возможно поддерживать только в моей комнате, туалете и на кухне.

Зная его патологии у меня привычка во всем уступать ему, потому что я боюсь что он расстроится впадет в запой а мне идти некуда. Я же считала себя спокойным толстокожим человеком, которого невозможно вывести из равновесия и никогда не отвечала на ругань, а старалась всегда мужа успокоить. Например он мне предлагает смотреть что нибудь по ютуб и если я скажу что мне это неинтересно он сразу начинал гневаться на меня и орать что я так и останусь тупой. Когда я что то смотрю или интересуюсь он осуждает и говорит что я всяких дураков по инету слушаю. И еще он очень любит жаловаться на жизнь, на погоду и у него всегда "все плохо". Как я читала это типично для алкоголиков. Так как мы оба не работаем я общалась только с ним. А я старалась видеть жизнь позитивной, старалась не обращать внимание на его оскорбления в адрес  того что я люблю. Например зная что я молюсь и хожу в церковь  он оскорблял постоянно церковь. 

Вообщем получилось как то что я люблю все то что он ненавидит, а я ненавижу то что он любит. 

А потом я внезапно заболела шизофренией, редким синдромом, в психиатрии его называют психическим автоматизмом. Причина вообщем то была религиозной, но у меня подозрения что это связано с моим мужем. Мое тело как бы имеет сознание отдельное от меня и постоянно снимает с меня обручальное кольцо. Если мне что то не нравится что говорит мой муж я не могу" проглотить обиду" как раньше, а начинаю рычать и шипеть как кот. А когда муж орет на меня, а орать на меня он любит и даже мое заболевание его не останавливать я вижу его перекошенное от гнева лицо и мое лицо тоже начинает перекачивать как будто копируя его и я начинаю просто орать ненормальным голосом. На мне как будто кто сидит и не дает дышать, голос говорит что это муж. На меня с моего лица смотрит кто чужой и когда я спрашиваю его кто ты, он отвечает мне моим голосом что это мой муж. Когда я даю словесный отпор или стараюсь любить мужа мне как бы становится легче дышать, оно меня отпускает и я на короткий период чувствую себя собой. Я хочу развестись потому что мне кажется что если его не будет рядом я смогу выздороветь. Потому что мысль что он может напиться а мне некуда идти сидит во мне как заноза. И в больном состоянии я уже не могу как раньше обслуживать его запои. Он как то впал в запой, когда я уже болела. Я будучи больной, увидев пьяного чуть от страха не потеряла сознание и тут же выскочила из дома и скиталась по гостиницам.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже в болезни могу себя настраивать позитивно, слушать мантры, успокаивающую музыку, заниматься цигун,  и вполне могу счастливо сосуществовать со своей болезнью. Хотела устроиться на работу, он как услышал что я хочу работать как начал на меня орать и у меня тут же начались приступы рычания, перекашивание лица в звериную гримасу. И И после этого уже 3 день такая слабость ничего уже не хочется делать, а только лежать. И у меня опять сомнения, а смогу ли я работать, а вдруг и на работе такие приступы будут. 

Я как то стараюсь выпутаться из этого состояния, и вроде кажется все хорошо мир светлый и радостный, а потом как поругаемся, вернее он ругается со мной, пока не доведет до приступов. А когда приступ случается он мне предлагает таблеточку выпить. А нужны ли мне таблетки если я все равно живу с ним?

А повод поругаться может быть любым. Например, как то я сказала что не хочу с ним идти у его маме и это стало поводом для него чтобы на меня орать и обвинять как плохо я к нему отношусь. Он всегда часто повторяет что он пылинки с меня сдувает, а я плюю в него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще я стала плохо относиться к любой негативной информации. Где кого то убили или избили, по этой причине я не смотрю телевизор. А он включит этот фильм "След" не самый позитивный , у нас телевизор с инетом и он весь день  как фон работает. Фу!  А он выбирает самую "хрень" читает где то на просторах инета и начинает мне пересказывать где какое преступление произошло, Сейчас я обрываю его и говорю что мне натер не нужно знать где с кем и что произошло, а он начинает на меня орать что я от реальной жизни отвернулась и хочу видеть только "позитивчек" Слово "позитивчик и "свобода" он говорит с таким презрением и сарказмом, как будто это ругательство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мой муж рассказывал что в молодости он один раз лежал в психушку и ему диагностировали психопатию и сейчас мне кажется что он просто не умеет любить.

Недавно голоса начали угрожать моему сыну, я стала ругаться с голосами, мне стало плохо и я быстро засобиралась в больницу. И мой муж как раз в этот момент стал устраивать мне истерики. Начал рыдать, падать на колени и уговаривать меня не идти в больницу, отбирал сумку. Я в этот момент так удивилась, что засомневалась кто из нас псих. В больницу я так и не поехала, а он мне начал доказывать что то и был прав что не пустил меня.

Пока была здорова мне даже в голову не приходила развестись. Может Бог посла мне болезнь чтобы я увидела как мой муж относиться ко мне в болезни. Или для того чтобы я видела человека какой он есть на самом деле, а не такой каким он является за счет моих уступок и успокоений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу просто чтобы выговориться. Я 2 года больна и никогда ни с кем не говорила на эту тему. Не с кем, близких людей маму и сына я не хочу грузить своими проблемами. Я всегда им говорю что у меня все хорошо. А муж оказался не близким человеком, он даже не захотел читать статью как общаться с больными шизофренией, и общается со мной как раньше. 

У меня есть надежда на уход от него. Я живу в Германии жду сейчас квартиру. Я рассказала о ситуации с мужем психиатру и она дала мне справку что я нуждаюсь в квартире. Я отнесла эту справку в отдел по распределению социальных квартир и на основании болезни меня признали остро нуждающейся в социальной квартире. К сожалению одно предложение я просто проворонила, потому что неделю не заглядывала в почтовый ящик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но болезнь стала менять мои привычки. Я раньше любила одеваться во все яркое и подчеркивать свою кукольность. А теперь мне захотелось одеваться как мужчина. Я выкинула все свои платья и туфли на каблуках и хочу теперь одеваться в черное белое и серое в мужском стиле. 

Мой муж называет меня маленькой и глупой кисой, а мне это так противно стало, что я стала кричать не смей меня так называть я мужик. И когда я сказала мужу что я мужик мне почему то стало легче и я наконец то задышала полной грудью, И этот нависший "дракон": который перекрыл мне свободное дыхание и сообщает голоса отошел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати муж начал битья в истерике когда я сказала ему что мужик это Я. Но в этот момент я себя чувствовала такой доминантой, которую невозможно ничем обидеть. Муж схватил меня и наставил на меня кулак, слава Богу что не ударил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя болезнь еще проявляется в повышенной энергетической чувствительности. 

Когда муж напился я ушла из дома и 4 дня провела в лагере для беженцев.

Там стояли 2 мужика и курили, разговорились со мной. Один из них был арабом и он начал меня психологически поддерживать. Говорил что эта общага временно, зато потом я буду свободна. От его слов я стала испытывать физическое блаженство, мои энергии как бы распустились и я свободно задышала. Второй мужик был "наш" русскоговорящий и он начал мне рассказывать про то "как все плохо" где кого избили покалечили и все так красочно с матершиной. У меня тут же все энергии скукожились, мне стало плохо от общения с ним ия поспешила уйти.

Видимо мне теперь всю жизнь придется тщательно выбирать с кем общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще меня очень угнетает мусор в доме. Мы живет в 6 комнатной квартире и ужасная теснота, предметов столько что ходить приходится только по определенным тропинкам. Это долго копилось. Сначала муж завалил предметами свои комнаты и сидел там со своим компом. Потом там места не стало и он постепенно завалил прихожую, гостиную и нашу спальню. 

Только моя комната нетронута его вещами. У меня вещей очень мало. Я купила маленький шкаф для одежды 60 см и вся моя одежда поместилась туда. Выбросила все лишнее. Это мой оазис в доме. 

Тут очень мало вещей, фонтан деревья и цветы. Но она сообщается с гостиной и из моей красивой комнаты вид на помойку. Муж начинает ругаться когда я пытаюсь закрыть дверь. Он сидит в гостиной переодически встает и ходит по моей комнате , смотрит в окно. Ходить то больше негде. Только моя комната имеет свободный доступ к окну. Вот и сейчас ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть тема про "тихое насилие" от 2012 года. Вот очень похоже на мою ситуацию, надеюсь автор той темы здорова. Нельзя тихо все копить в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...