Перейти к содержанию

Безразличие ко всему.


Рекомендуемые сообщения

Не так давно стал чувствовать разбитое состояние и не желание что либо делать. Плюс безразличие ко всему и перестало что либо интересовать. Как быть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Это может произойти по двум причинам.

1) У вас все есть. Дом, деньги, женщины.

2) У вас ничего нет и вы боитесь чего то хотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
2 часа назад, tivoid сказал:

Не так давно стал чувствовать разбитое состояние и не желание что либо делать. Плюс безразличие ко всему и перестало что либо интересовать. Как быть ? 

Какая мысль о себе, о своей жизни стоит за разбитым состоянием и отсутствием интереса и желания что-либо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
15 часов назад, tivoid сказал:

Не много не понял вопроса.Но мысли о себе у меня немного негативные и так же о мире  

 Убеждения – это основа нашего мировоззрения. При помощи убеждений о себе и о мире мы воспринимаем окружающую нас реальность. Не было бы у нас убеждений, не было бы и никакого восприятия реальности. 

Последовательность в которой идет восприятие реальности следующая:
Убеждения -> Эмоция -> Мысль - >Действие -> Результат (Реальность)

Физическая реальность - проекция нашей личности. Если нам не нравится наша реальность, мы можем ее изменить, изменив нашу личность, то есть изменив ограничивающие (негативные) убеждения нашей личности.

Простой вопрос, который вы можете задать себе , чтобы выявить первопричину проблем в форме ограничивающих убеждений следующий:
 ВО ЧТО же ВЫ ТАКОЕ НЕГАТИВНОЕ ДОЛЖНЫ ВЕРИТЬ ОТНОСИТЕЛЬНО СЕБЯ ИЛИ СИТУАЦИИ, раз вы чувствуете негативные эмоции? 

Вы потеряли интерес к жизни, Вы испытываете состояние апатии... Во что же ВЫ такое верите относительно себя и жизни, что испытываете состояние апатии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня негативное отношение к миру, скорее всего из-за людей. Точнее признал их злобу. Скажем так не верю в доброту людей и в принципе мир для меня серый.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
16 минут назад, tivoid сказал:

у меня негативное отношение к миру, скорее всего из-за людей. Точнее признал их злобу. Скажем так не верю в доброту людей и в принципе мир для меня серый.  

И кем Вы себя ощущаете в этом сером мире, окруженный злыми людьми?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
1 час назад, tivoid сказал:

Сложно сказать кем-себя ощущаю. Но считаю себя несчастным  

Несчастными мы себя считаем, когда верим, что от нас ничего не зависит, что мы не можем ничего изменить в своей жизни. На подсознательном уровне верим, что я неценен, недостоин счастья, радости, благополучия, и все попытки доказать себе обратное терпят неудачу. В какой-то момент перестаем пытаться что-то делать, потому что все действия не приводят к желаемому результату. 

Сейчас ваш фокус внимания смещен полностью на негатив, на то, что не в ваших силах что-то изменить в своей жизни, в своем мире. НО только ВЫ источник того, что видите в своей жизни. Пока ваш разум заполнен негативными мыслями, Вы будете видеть негатив в реальности. Начните менять свои мысли и убеждения, и мир вокруг Вас тоже изменится... не сразу, наберитесь терпения... Помните, что реальность - это лишь ваша проекция, ваше зеркало, а Вы его источник. Не зеркало Вас определяет. Что вкладываешь, то и получаешь: посадив репейник, роза не вырастет. 

Тренируйте позитивное мышление, отслеживайте и останавливайте любые негативные мысли. 

Составьте список из 10 негативных мыслей о своей жизни и замените из на позитивные, проговаривайте их или прописывайте их каждый день по несколько раз. Перед сном думайте о прошедшем дне в позитивном ключе, находите любые мелочи, которые принесли или могли принести, а Вы не заметили,  Вам радость.

Составьте список из 20 желаний, не думая, что что-то невозможно. Прочитайте каждое, представьте как оно исполняется, отследите свои ощущения и эмоции. Зафиксируйте в памяти это состояние. Посмотрите какой Вы, когда ваши мечты осуществляются: что Вы чувствуете, как себя ведете, во что верите о себе... и сохраняйте это состояние как можно дольше. Как только сталкиваетесь с негативом в реальности, остановитесь и вернитесь к этому состоянию. Возможно, сразу не получится, но тренировки приводят к мастерству)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
8 минут назад, tivoid сказал:

А как мне быть если виноваты не мысли,а скажем так отношения людей в целом

 

Отношение людей отражает наше собственное отношение к себе и миру в целом. Что вкладываю, то и получаю; что посеешь, то и пожнешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
5 часов назад, tivoid сказал:

Какой смысл от позитива. Если это всего лишь ? 

 

А от негатива какой смысл? Негатив даёт нам понять, что мы в чём-то ошибаемся, верим в какую-то ложь. Позитив наоборот. 

Стремление быть счастливым - это естественное желание человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если позитив это всего лишь иллюзия? Которую человек сам себе придумывает. У меня к сожалению его нет (стремления быть счастливым). Но хочется жить. Но для меня пока нет ни радости, ни счастья.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
19 часов назад, tivoid сказал:

А что если позитив это всего лишь иллюзия? Которую человек сам себе придумывает. У меня к сожалению его нет (стремления быть счастливым). Но хочется жить. Но для меня пока нет ни радости, ни счастья.

 

Если позитив  иллюзия, то и негатив - тоже иллюзия. Весь мир - наша иллюзия, и эту иллюзию Вы наполняете сами. 

Сейчас Вы замечаете только негатив в своей жизни, но радость можно увидеть в любой мелочи: теплый душ, вкусный завтрак, приятная прогулка, интересная книга... постарайтесь максимально убрать из своей жизни негативные новости, негативных людей, которые жалуются постоянно на свою жизнь. Любую ситуацию можно интерпретировать как в негативном свете, так и в позитивном. 

Посмотрите для примера биографию и книги таких людей, как Ник Вуйчич, Брайн Трейси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете для меня все вами перечисленные вещи являются обыденностью и не приносят радости вообще. Я мало с кем общаюсь, да и неинтересно особо.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
1 час назад, tivoid сказал:

Понимаете для меня все вами перечисленные вещи являются обыденностью и не приносят радости вообще. Я мало с кем общаюсь, да и неинтересно особо.

  

Любые вещи в нашей жизни абсолютно нейтральны. Эмоциональное наполнение Вы даете этим вещам сами. Никто и ничто Вас не сделает счастливым, пока Вы сами этого не захотите и не начнете что-то менять в своей жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...