Перейти к содержанию

Не могу решиться


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 

Муж давит на меня. Стала чувствовать себя неуверенной, тупой, дурой. Буквально ежедневно он повторяет, что я слабая, маленькая, глупая, тупая, дура, ни на что не способная, плохая мать (совместный и единственный ребенок 1 год), жена, нехозяйственная и тд. Я чувствую, что из-за него у меня почти не осталось друзей. 

Плюс к этому я стала его бояться. Когда он выходил из себя, никогда не бил, но мог толкнуть, швырнуть, заломить руки, схватить за шею. Недавно при очередной ссоре, он вышел из себя и сильно швырял, хватал за шею. Остались синяки, на ноге опухли пальцы и было больно ходить. Это он сделал при ребенке и своей маме (живем с его родителями). После когда успокоился сказал, что в этом виновата я сама. Что он хотел меня успокоить. На тот момент я спокойно собирала вещи и хотела от него уйти. Во всех синяках виновата я, это я так упала. Сказал, что я не знаю как толкают по настощему, и он готов это продемонстрировать. Также он по-немногу переходит на ребенка, шлепал по попе за то, что она может подойти и ручкой стукнуть по телевизору. При замечании, он переключался на меня и орал. Боюсь, что когда дочь подрастет, он возьмется за ремень.

Он контролирует все, мой телефон, интернет, финансы. Ревнив.

По сути, все это проявлялось и раньше, но до декрета разбавляла моя работа, у меня был доход, и возможность общаться с людьми, я допускала мысли, что и правду я сама маленькая дурочка, ничего не понимаю в этой жизни и довожу его. Но сейчас я осталась с ним один на один. И мне страшно. 

Развод останавливало то, что он не пьет, ведет достойный образ жизни, имеет достойную работу, и хороший авторитет, старается помогать с ребенком, одевает, обувает, но на свой вкус и только со своего разрешения, также мы очень любим животных, у нас их 4, и трое уличные, видя больного животного, может отвезти в клинику приют, не жалея денег содержать его, пока не найдутся хозяева.

Ребенку поставили серьезный диагноз в 5 месяцев, и нужно было делать операцию на череп. Операция дорогостоящая и только в москве. Он полностью занимался этим вопросом. Бегал как умалишенный собирал справки, квоту... в москве приезжал к нам каждый день, морально поддерживал. Я так гордилась им и чувствовала после операции себя самой счастливой. Прошло больше полугода с этого момента и все стало еще хуже, чем было до рождения дочки.

Хочу от него уйти. Но он всегда останавливает насильно. Грозиться, что отнимет ребенка. И я допускаю мысль, что и правду сможет. Я не знаю как мне побороть эту нерешительность. Вроде бы одну минуту я чувствую себя уверенной, а потом вновь допускаю мысль, что виновата во всем я, и если буду помалкивать, то все будет хорошо. С другой стороны меня останавливает, то, что я могу лишить ребенка отца.

Думаю, что без помощи я решиться не смогу, и чувствую, что развод необходим. 

Прошу прощения за объемный текст, благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день!

Ваша вина только в одном - Вы верите в то, что говорит Вам муж, а не своим чувствам.

2 часа назад, LenSh сказал:

Стала чувствовать себя неуверенной, тупой, дурой. Буквально ежедневно он повторяет, что я слабая, маленькая, глупая, тупая, дура, ни на что не способная, плохая мать (совместный и единственный ребенок 1 год), жена, нехозяйственная и тд.

Вот весь набор того, во что какая-то часть вашей личности верите о себе на подсознательном уровне. Есть убеждение, что Вы неценная и недостойная, это ложное убеждение, поэтому оно и причиняет боль. Когда-то, скорее всего в детстве, Вы по каким-то причинам поверили в собственную неценность до такой степени, что теперь это проявляется в виде мужа-тирана.

На самом деле ваша ценность заключается в том, что Вы  ЕСТЬ!. 

За что Вы любите свою дочку???? Просто за то, что она есть, без всяких условий!!! Посмотрите на свою дочку - она олицетворение чистого безусловного и бескорыстного источника любви. Обратитесь к своему "внутреннему ребенку", представьте его... чего ему не хватает? во что он о себе верит? что заставило его поверить, что он неценный, недостойный? подарите своему "внутреннему ребенку" тепло и любовь, в котором он так нуждается!

По поводу мужа: агрессия и насилие скрывает веру в то, что он слабый и недостойный. За счет физического насилия он доказывает себе, что он сильный. И для этого доказательства ему всегда нужна будет "жертва", которой Вы сейчас и являетесь, а в последствии этой "жертвой" станет и ваша дочь. Изменить ситуацию Вы можете, только изменив свои внутренние убеждения о себе, иначе рискуете и в дальнейшем на своем пути встречать только таких мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...