Перейти к содержанию

Для тех кто не понимает Бога


Рекомендуемые сообщения

                                                                                                         Для тех кто не понимает Бога (гипотеза).
 В этом мире есть только Создатель и души (людские). Далее Создатель создает "Вестников" (Ангелов), которые являются переносчиками информации. Информация бывает: визуальная, слуховая, вкусовая, обонятельная, осязательная. Потом Создатель при помощи Ангелов эту информация передает душам. Души обладают только одной функцией - осознавать (чувствовать, считывать информацию), что-то как в фильме "Матрица". И этот процесс называется жизнью. И получается, что в этом мире и небо, и земля, и дома, и деревья, даже тела человеческие есть присланная информация нашим душам. И даже характер, воля и наши желания - тоже информация. Когда мы говорим с кем-то - это Создатель нашими устами посредством Ангелов говорит Сам с Собой. Мы души лишь чувствуем (слышим речь, являемся свидетелями диалога).   Работа, учеба, рождение, болезнь, смерть (тела) - тоже информация. Но есть еще особая информация - счастье и любовь. Когда Создатель присылает их, жизнь приобретает иной смысл. А если величина любви максимальна (любовь всесовершенная) - то это уже Рай на земле. Рай это те же дома, те же деревья, то же небо, та же земля и те же люди плюс любовь. 
 Есть еще и другая гипотеза более фантастическая: никаких душ (людских) не существует. Есть только Создатель, который создал для Себя этот мир, а потом поместил Себя в человеческое тело и включил "фильм" под названием жизнь.
 Техника безопасности: всегда надо помнить, что хоть и весь мир есть информация, законы физики и материи соблюдаются на 100%. И если встать у края пропасти, то высота реально существует, хотя и она тоже информация. "И Ангелы на крыльях вас не понесут и ногою своею вы преткнетесь о камень" (Библ.). Короче говоря вниз шагать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сухинин сказал:

                                                                                                        Есть только Создатель, который создал для Себя этот мир, а потом поместил Себя в человеческое тело и включил "фильм" под названием жизнь.
 

Дык... Это что же получается... Тот мужик, которого я надысь послал на хер, это ж мог быть Создатель? Епта... Все, мне кирдык!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Сухинин сказал:

Потом Создатель при помощи Ангелов эту информация передает душам. Души обладают только одной функцией - осознавать (чувствовать, считывать информацию), что-то как в фильме "Матрица".

А кто выбирает как реагировать на возникающие чувства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юра Римский сказал:

А кто выбирает как реагировать на возникающие чувства?

Слушай, не умничай, а? Сказано как в Матрице - вот и будь доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Сухинин сказал:

...В этом мире есть только Создатель и души (людские)...

По большому счету существует только Творец. Но постоянно пребывать ему в себе одному скучно. Поэтому время от времени Творец создает миры, наполненные разными формами. Из себя создает, из своих энергий. Потому что он сознающая себя энергия. Дух по-церковному. Сотворенные духи, как одна из форм, это получившие личную индивидуализацию частицы самого Творца. Творец как бы живет ими и через них. И этим он решает вопрос: более не пребывать в одиночестве, более не пребывать в бездействии. Ядром каждого из нас является наш дух. И он не знает смерти. Преходящими в нас пока лишь являются духовные структуры определяющие нашу личность. Те структуры, благодаря которым мы можем чувствовать, желать, мыслить, сознавать себя. Однако, от нас после развоплощения сохраняются опыты нашей жизни, которые потом используются духом и его помощницей душой, для очередного воссоздания личности в новой редакции, в которой корректируются черты характера, способности, предпочтения или наоборот. Накопленным личностью опытом пользуются также и душа и дух для своего развития и возрастания в мощи. Получается взаимовыгодное сотрудничество составляющих человека. Таким образом постоянно происходит духовная людская эволюция. Кстати, человеческое царство является всего лишь одной из ступеней на длинной лестнице эволюции духа, в конце которой происходит слияние индивидуальной частицы-духа со своим Творцом -- и круг замыкается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Дедя сказал:

ему в себе одному скучно.

Поэтому время от времени Творец создает миры, наполненные разными формами. Из себя создает, из своих энергий.... Сотворенные духи, как одна из форм, это получившие личную индивидуализацию частицы самого Творца. Творец как бы живет ими и через них.

Ядром каждого из нас является наш дух. И он не знает смерти.

человеческое царство является всего лишь одной из ступеней на длинной лестнице эволюции духа

Ой, как все это интересно!

А откуда Вы знаете, что Творцу бывает скучно? Он это Вам лично рассказывал?

И откуда Вам известно насчет энергий, миров и частиц Творца? И про не знающего смерти духа? И про эволюцию этого духа? Вы сами все это видели? А что Вы перед этим употребляли? Отсыпьте и мне немножко!

Из какого, билят, пальца Вы сумели высосать всю эту бредовую ахинею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Сухинин сказал:

В этом мире есть только Создатель и души (людские)

???

У деревьев, у зверей, у птиц, у реки, да и у самой планеты в целом тоже есть свои Души.

Остальной текст я даже читать не стала.  Вы , действительно, не понимаете Бога. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шшш сказал:

???

У деревьев, у зверей, у птиц, у реки, да и у самой планеты в целом тоже есть свои Души.

Остальной текст я даже читать не стала.  Вы , действительно, не понимаете Бога. 

А ты че, типа понимаешь что ли? А не слабо и меня просветить на этот счет? Но только меня не интересует изложение того, что ты там сам себе навыдумывал в процессе своих мозговых явлений. Хотелось бы ознакомиться хоть с какими-то фактами. 

Дык че, расскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Нейтрон сказал:

А ты че, типа понимаешь что ли? А не слабо и меня просветить на этот счет? Но только меня не интересует изложение того, что ты там сам себе навыдумывал в процессе своих мозговых явлений. Хотелось бы ознакомиться хоть с какими-то фактами. 

Дык че, расскажешь?

И был ответ. И этот ответ был - Шшш... 

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Chapayskiy сказал:

И был ответ. И этот ответ был - Шшш... 

))

Не мешай! Человек собирается с мыслями, сосредотачивается и вот уже скоро разразится. И я наконец-то пойму бога! А ты так и останешься в непонятках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Нейтрон сказал:

Не мешай! Человек собирается с мыслями, сосредотачивается и вот уже скоро разразится. И я наконец-то пойму бога! А ты так и останешься в непонятках.

Так и ответ, по существу своему, тоже не более, чем "кинокомиксы" на тему "бог".
Но вы не заценили вывод, к которому пришёл автор темы:

Цитата

Короче говоря вниз шагать нельзя.

По-моему, гениально, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Сухинин сказал:

В этом мире есть только Создатель и души (людские)

А что если у этого мира нет создателя? А что если есть только материя, которая существует вечно и создателя НЕ имела? Может такое быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Сухинин сказал:

                                                                                                         Для тех кто не понимает Бога (гипотеза).
 В этом мире есть только Создатель и души (людские). Далее Создатель создает "Вестников" (Ангелов), которые являются переносчиками информации. Информация бывает: визуальная, слуховая, вкусовая, обонятельная, осязательная. Потом Создатель при помощи Ангелов эту информация передает душам. Души обладают только одной функцией - осознавать (чувствовать, считывать информацию), что-то как в фильме "Матрица". И этот процесс называется жизнью. И получается, что в этом мире и небо, и земля, и дома, и деревья, даже тела человеческие есть присланная информация нашим душам. И даже характер, воля и наши желания - тоже информация. Когда мы говорим с кем-то - это Создатель нашими устами посредством Ангелов говорит Сам с Собой. Мы души лишь чувствуем (слышим речь, являемся свидетелями диалога).   Работа, учеба, рождение, болезнь, смерть (тела) - тоже информация. Но есть еще особая информация - счастье и любовь. Когда Создатель присылает их, жизнь приобретает иной смысл. А если величина любви максимальна (любовь всесовершенная) - то это уже Рай на земле. Рай это те же дома, те же деревья, то же небо, та же земля и те же люди плюс любовь. 
 Есть еще и другая гипотеза более фантастическая: никаких душ (людских) не существует. Есть только Создатель, который создал для Себя этот мир, а потом поместил Себя в человеческое тело и включил "фильм" под названием жизнь.
 Техника безопасности: всегда надо помнить, что хоть и весь мир есть информация, законы физики и материи соблюдаются на 100%. И если встать у края пропасти, то высота реально существует, хотя и она тоже информация. "И Ангелы на крыльях вас не понесут и ногою своею вы преткнетесь о камень" (Библ.). Короче говоря вниз шагать нельзя.

Очень неплохо... Особенно первый абзац....

Добавлю....

"Ангелы" - различные Силы (Добра и Зла), с помощью которых Создатель "направляет" человека...

Куда?

К ИСПРАВЛЕНИЮ... ДУШИ....

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Chapayskiy сказал:

И был ответ. И этот ответ был - Шшш... 

))

Вам ( и Айвери, как я вижу :biggrin:) хочется отдельного внимания ?

Ещё раз об аватарах:  у вас чужое лицо и ник, производный от чужой фамилии. Вам ли заказывать музыку?

Александр Беляев вам в помощь )))

Aleksandr_Belyaev__Chelovek_nashedshij_svoe_litso.jpg

21 час назад, А.К. сказал:

По-моему, гениально, а?

Увидали своего конкурента? )))

Евгений Евстигнеев и Василий Иванович , думаю, очень признательны форумчанам, взявшим их лица. Высший пилотаж гениальности )))

 

Айвери, ку-ку ))). Как собачка? Подрастает? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Коэн сказал:

"Ангелы" - различные Силы (Добра и Зла), с помощью которых Создатель "направляет" человека...

Куда?

К ИСПРАВЛЕНИЮ... ДУШИ....

Так откуда ты знаешь про силы добра и зла? Сам их видал? Или Всевышний рассказал?

И какого хрена бог дал человеку такую кривую душу, что теперь ее надо исправлять? Не бракованных на складе не оказалось? И откуда ты узнал про необходимость исправления? Ангелы нашептали?

Я не жду ответа, ибо знаю, что ответить тебе нечего. Ты не отвечаешь ни за одно свое слово. Все, на что ты способен - это бессмысленно шлепать своим язычищем. И этим вы бесите, долбанутые веруны во всякую абсолютно бессмысленную  херню. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Нейтрон сказал:

Так откуда ты знаешь про силы добра и зла? Сам их видал? Или Всевышний рассказал?

И какого хрена бог дал человеку такую кривую душу, что теперь ее надо исправлять? Не бракованных на складе не оказалось? И откуда ты узнал про необходимость исправления? Ангелы нашептали?

Я не жду ответа, ибо знаю, что ответить тебе нечего. Ты не отвечаешь ни за одно свое слово. Все, на что ты способен - это бессмысленно шлепать своим язычищем. И этим вы бесите, долбанутые веруны во всякую абсолютно бессмысленную  херню. 

 

Это хорошо, что ты "бесишься")

Значит вопрос о Творце не дает тебе покоя...

Я не буду тебе ничего отвечать.... Ты их все равно НЕ ПРИМЕШЬ...

САМ ищи ОТВЕТЫ...

Захочешь - найдешь...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Шшш сказал:

Ещё раз об аватарах:  у вас чужое лицо и ник, производный от чужой фамилии. Вам ли заказывать музыку?

Оно, конечно, не по теме уже, но это ещё Жванецкий говорил, про аргументацию в споре, что в самый трудный момент всегда полезно попросить собеседника предъявить паспорт, а ещё лучше - пусть он покажет прописку. О чём вообще можно говорить с человеком без прописки, верно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Коэн сказал:

Это хорошо, что ты "бесишься")

Значит вопрос о Творце не дает тебе покоя...

Я не буду тебе ничего отвечать.... Ты их все равно НЕ ПРИМЕШЬ...

САМ ищи ОТВЕТЫ...

Захочешь - найдешь...

Верно, не дает. А вот твое пустозвонство раздражает - плохо переношу мозгоклюев.

Ответить ты мне не можешь, нечего тебе ответить. Ибо ты все правильно понимаешь -  просто так засрать мне мозги своей туфтой ты не можешь. А потому лучше бы тебе заткнуться.

6 часов назад, Шшш сказал:

Айвери, ку-ку ))). Как собачка? Подрастает? 

Сдохла.

Так когда начнешь рассказывать про понимание бога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Коэн сказал:

Это хорошо, что ты "бесишься")

)))

 

21 час назад, Коэн сказал:

Я не буду тебе ничего отвечать....

Правильно.

---------------------------------------------------------------------------------------

Коэн, я мелодия из секции D и зритель из сектора N.

(указательный палец к губам) т-шшшшшшш.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.03.2019 в 08:30, Шшш сказал:

Вам ( и Айвери, как я вижу :biggrin:) хочется отдельного внимания ?

Айвери, ку-ку ))). Как собачка? Подрастает? 

Проекция — (от лат. projectio – бросание вперед) — психологический механизм, впервые рассмотренный З. Фрейдом.

    В классическом психоанализе — процесс, посредством которого собственные черты, эмоции, отношения и т. д. индивида приписываются им кому-то другому. Это сопровождается отрицанием, что он сам имеет эти чувства или тенденции. В речи выглядит как замена местоимения «я» на местоимение «ты» (или «они», если речь идет о целой группе людей). «Я им не нравлюсь», - думает волнующийся перед публичным выступлением докладчик, «Ты на меня злишься», - жалуется тот, кто не в силах признать и принять свою собственную агрессию. Проекция выполняет функции защитного механизма, оберегая индивида от тревоги, свидетельствует о наличии некоторого подавленного базового конфликта;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...