Перейти к содержанию

Мужу стало скучно в семье


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Зося сказал:

Узнала об измене. Просит прощения и снова врет. Хочет вернуть семью и не знает, что делать, продолжая врать и встречаться с разными девушками.

Вы год были жутко несчастны и в психологически разрушительном состоянии. Пора бы уже перестать себя уговаривать и рвать, рубить, бежать, себя спасать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Счастливая сказал:

Вы год были жутко несчастны и в психологически разрушительном состоянии. Пора бы уже перестать себя уговаривать и рвать, рубить, бежать, себя спасать.

 

40 минут назад, Счастливая сказал:

Вы год были жутко несчастны и в психологически разрушительном состоянии. Пора бы уже перестать себя уговаривать и рвать, рубить, бежать, себя спасать.

Даже не год, а два. Два года издевательства:то дает надежду, то отнимает.

42 минуты назад, Счастливая сказал:

Вы год были жутко несчастны и в психологически разрушительном состоянии. Пора бы уже перестать себя уговаривать и рвать, рубить, бежать, себя спасать.

Даже не год, а два. Да я головой понимаю,что надо бежать, но...у нас есть сын 12 лет. Он сейчас живет с папой в доме, а я одна в квартире, и сын оч надеется и ждет,что мы помиримся и будет все как раньше. Муж борется с собой, понимает,что семья дороже, но все равно пакостит, потом кается. Как с умс сошел. Цветы дарит, обнимает, на коленях стоит, но продолжвет переписываться с другими. Говорит, если я вернусь, то он точно все прекратит. Просит поверить в последний раз. А я уже вся вымотана, психически больна. Он дает надежду, я потом узнаю гадости и получаю новую рану. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Зося сказал:

Даже не год, а два. Да я головой понимаю,что надо бежать, но...у нас есть сын 12 лет. Он сейчас живет с папой в доме, а я одна в квартире, и сын оч надеется и ждет,что мы помиримся и будет все как раньше. Муж борется с собой, понимает,что семья дороже, но все равно пакостит, потом кается. Как с умс сошел. Цветы дарит, обнимает, на коленях стоит, но продолжвет переписываться с другими. Говорит, если я вернусь, то он точно все прекратит. Просит поверить в последний раз. А я уже вся вымотана, психически больна. Он дает надежду, я потом узнаю гадости и получаю новую рану. 

Я тоже выползала с токсичных отношений, правда детей нет, даже если б были б, то все равно б ушла. Просто вы не достигли еще этого "дна" когда понимаешь, что все - больше не могу, и не хочу, но вы тонете уже ближе к этому. Сейчас я счастлива, правда был большой период времени на восстановление. Поэтому советую - заняться чем то плотно - работа или спорт. В идеале все же вторая работа чтоб были средства кардинально прокачаться. Я внешку с 0 меняла - волосы, прическа, косметологи, татуажи, диспорты и пр. У вас внтури появится стержень, а дальше рвать, рубить, жесткий санчас. Сын взрослый, чтоб общаться с отцом без вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, может, и приду к этому. Лучше бы он сам ушел, а то своими разговорами и извинениями меня останавливает. О важности семьи говорит, о том, как ребенку важно,чтобы мама и папа были вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Зося сказал:

Спасибо, может, и приду к этому. Лучше бы он сам ушел, а то своими разговорами и извинениями меня останавливает. О важности семьи говорит, о том, как ребенку важно,чтобы мама и папа были вместе.

Это предлог, вы просто не готовы. Поверьте, когда отсекатель сработает, вас ничто не остановит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Зося сказал:

Что же мне еще нужно пережмть, чтобы он сработал? 

Если считаете, что пора - уходите. Какие "но"кроме сына останавливают, у сына отца никто не отбирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зося сказал:

"Но" в том, что для сына важно, чтобы мы втроем были. 

Сыну надо время, он привыкнет. Надо поговорить с ним, объяснить, что так лучше будет всем, не очернять отца, объяснить, чот любить его будут оба точно также, как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он это уже слышал, но все равно ждет. Видит, что папа ко мне хорошо относится и не понимает, почему я его простить не могу. Получается, я плохая и вредная, а папа хороший, еще и покупает ему все,что он хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Зося сказал:

Муж борется с собой, понимает,что семья дороже, но все равно пакостит, потом кается. Как с умс сошел. Цветы дарит, обнимает, на коленях стоит, но продолжвет переписываться с другими. Говорит, если я вернусь, то он точно все прекратит. Просит поверить в последний раз.

Зося, а ведь именно так себя ведет алкоголик. Это к вопросу зависимости и созависимости. И вот эти ваши ремарки:

11.03.2020 в 18:44, Зося сказал:

страха развода больше нет (страшно только спать одной в квартире)

 

5 часов назад, Зося сказал:

и сын оч надеется и ждет,что мы помиримся

типичные оправдания продолжения отношений жены алкоголика. Да, предмет иной. Но поведение классическое.

Все же вы от созависимости не избавились. Пока она у вас рулит. Но осознаете, что ей страдаете. Это уже хорошо. Но вы еще в самом начале пути. И лучше бы вылечиться от нее именно в этих отношениях. Потому как, если вы страдая ей начнете новые, то расклад может быть на порядки хуже. Свяжитесь с реальным алкашом или наркоманом.

2 часа назад, Зося сказал:

"Но" в том, что для сына важно, чтобы мы втроем были. 

Это вы придумали? Как ребенок может делать подобные выводы? Он в свои года не способен даже на анализ подобных решений. Это не его центр ответственности. Это центр ответственности родителей.

35 минут назад, Зося сказал:

Видит, что папа ко мне хорошо относится и не понимает, почему я его простить не могу.

А он и не должен понимать. Он должен принимать и уважать решения родителей. Как то вы же решаете другие вопросы: его здоровье, его обучение. И в этих вопросах ребенок тоже ничего не понимает. Он просто доверяет родителям.

37 минут назад, Зося сказал:

Получается, я плохая и вредная, а папа хороший, еще и покупает ему все,что он хочет.

Вы боитесь этим решением потерять расположение сына? Т.е. вы с ним не настолько близки, чтобы ради вашего спокойствия сын согласился на свои собственные уступки.

Это серьезный вопрос. Подумайте. Где ваши страхи, а где отношение сына к вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я боюсь этим решением нанести сыну психологич травму, разрушить его привычный образ жизни, его мечты. Мы очень близки, самое печальное в этой ситуации, что мы все втроем очень близки. Муж как будто заболел. Он любит нас, я это знаю и вижу,что с ним происходит только...это ужас.

И,кстати, он и есть реальный алкоголик, не конченный,конечно,но зависимый. Еще и травка добавилась, она его с ума и свела. Он хорошо на нее подсел. Моральные ценности утратились, совесть притупилась, он и сам мне об этом говорил. Он это понимвет, но не осознает,что зависим и лечиться не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Зося сказал:

я боюсь этим решением нанести сыну психологич травму

Ну тут из двух зол нужно выбирать меньшее. По мне так психологическая травма от проживания с алкоголиком, которая с вероятностью процентов на 90 перерастет с зависимость или созависимость на много тяжелее. Это уже исковерканная судьба. Тогда как развод для мальчика подростка вполне уже можно обыграть травмируя по минимуму. Плюс вариант вам с другим партнером создать благополучный союз. и тем самым показать ему реальный пример выхода из созависимости. У вас же уже и не мальчик дома, а очень  молодой мужчина. Которому уже не столько нужны муси пуси, сколько примеры работы силы духа и силы воли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Королева сказал:

Ну тут из двух зол нужно выбирать меньшее. По мне так психологическая травма от проживания с алкоголиком, которая с вероятностью процентов на 90 перерастет с зависимость или созависимость на много тяжелее. Это уже исковерканная судьба. Тогда как развод для мальчика подростка вполне уже можно обыграть травмируя по минимуму. Плюс вариант вам с другим партнером создать благополучный союз. и тем самым показать ему реальный пример выхода из созависимости. У вас же уже и не мальчик дома, а очень  молодой мужчина. Которому уже не столько нужны муси пуси, сколько примеры работы силы духа и силы воли.

Спасибо за мотивацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.05.2020 в 23:35, Зося сказал:

Нет, я боюсь этим решением нанести сыну психологич травму, разрушить его привычный образ жизни, его мечты. Мы очень близки, самое печальное в этой ситуации, что мы все втроем очень близки. Муж как будто заболел. Он любит нас, я это знаю и вижу,что с ним происходит только...это ужас.

И,кстати, он и есть реальный алкоголик, не конченный,конечно,но зависимый. Еще и травка добавилась, она его с ума и свела. Он хорошо на нее подсел. Моральные ценности утратились, совесть притупилась, он и сам мне об этом говорил. Он это понимвет, но не осознает,что зависим и лечиться не хочет.

Любой человек за 21 день адаптируется к новым привычкам, конечно, здесь срок будет больше, надо дать ему время переболеть, а потом привыкнет и со временем факт, что мама с папой больше не вместе, но тем не менее, остались его родителями, приживется у него, как норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки пришли к разводу.Муж сам объявил, не смог продолжать врать, тянет его на свободу. И сейчас мне даже легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...