Перейти к содержанию

Осознание смерти родителей


Рекомендуемые сообщения

Давно хотел запилить на эту тему.

Когда родители умирают рано.

Мне 52, 2 жены, дочь, 3 сына, разведен намертво, со второй (молодой) женой в состоянии войны, так получается.

Анамнез:

Отец кубанский казак, мать донецкая еврейка. Родился и вырос в верховьях Кубани (Архыз, Домбай) до 17 лет.

Отец умер в мои 9 лет от рака легких. В 1975 году. Мне было 9 лет, старший брат служил в армии.  Отец сделал это не совсем понятно для меня:  за 3 месяца до смерти разосрался с мамой и уехал в Пятигорск жить к бабе (сотруднице по работе) с 3 сыновьями (не родными ему). Там же и умер, мать возила мня к нему попрощаться, мне было 9.

Дальше его по любому перевезли на Кубань и похоронили там где надо. На обрывистом берегу Кубани. Родственники мне так правду и не рассказали об этой бабе. Никто и до сих пор.

Мать растила меня одна до 17 лет, ну там.. были конечно «дяди», но всего 2, и обоих посадили еще при Советской власти лет на 10 (подделка водки, как сейчас помню сжигание улик в подвале: этикетки водки в пачках). Но в доме я их не видел, только догадываюсь, и считал друзьями мамы. Мама была фотограф - блатная профессия в те времена.

Дальше топал один. Мать умерла уже в 1999, за месяц до рождения мой первой дочери от первой жены. Тромбоэмболия, 62 года. Брат умер чуть позже (спился в Черкесске на присылаемые мной деньги)

Итак, о чем тема. Скучно без родных. Жены этого не заменяют. Они за свои семьи.

Получается, что это как бы я - ищу спасения от одиночества, перебирая женщин, рожая детей, в свои 52 года по сути став бомжом. Истинный смысл семьи мне до сих пор не понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Joser сказал:

Получается, что это как бы я - ищу спасения от одиночества

да и это тоже, кроме навязанных установок. Шаблоны, которые впитались с детства. Миропонимание=Мировосприятие.

6 часов назад, Joser сказал:

Истинный смысл семьи мне до сих пор не понятен.

"ДУХовное" развитие. Семья - это провокация. Через провокацию мы развиваемся в "безупречном ничтожестве" или вырастаем из животного до ЧЕЛОВЕКА.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже оставили свой след на этой планет. Живите спокойно и достойно. будь как будет. Мы все умрем, кто-то раньше, кто-то позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Joser сказал:

Итак, о чем тема. Скучно без родных. Жены этого не заменяют. Они за свои семьи. .... Истинный смысл семьи мне до сих пор не понятен. 

Как раз понятен... просто не хочется этого произносить. Вы упаковали его в слова "скучно без родных". Создать свою семью у Вас не получилось, поэтому психика в поисках опоры цепляется за ближайшее приближение - родительскую. Которая тоже, в общем-то, не получилась, но там по крайней мере было детство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Joser сказал:

Получается, что это как бы я - ищу спасения от одиночества

Да, смерть родителей - горе. Но - естественное, где ты больше себя жалеешь. А представь себе (не дай Бог - пережить!!!) смерть своего ребенка (хоть ты с ними и не живешь)? Вот этим (шо - слава Богу - не случилось) и утешайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Joser сказал:

Итак, о чем тема. Скучно без родных. Жены этого не заменяют. Они за свои семьи.

Получается, что это как бы я - ищу спасения от одиночества, перебирая женщин, рожая детей, в свои 52 года по сути став бомжом. Истинный смысл семьи мне до сих пор не понятен.

Пока ты юн и безус, твоя семья - это твои мама и папа, твои братья и сестры, как ветки того же дерева, что и ты.

Но с годами теряя родителей, обрастая мудростью, жизненным опытом, близкими которые нуждаются в твоей защите и заботе, ты сам становишься стволом этого родового дерева, твои жены, дети и внуки - это твои ветки, листья и цветы. А когда ты уйдешь, твои дети встанут на твое место, и дадут опору новым поколениям твоих близких.

В этом и есть смысл семьи.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Владимир1981 сказал:

Мы все умрем, кто-то раньше, кто-то позже.

Фигню не надо городить! Я намерен жить вечно, и пока все идет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Joser сказал:

Давно хотел запилить на эту тему.

Когда родители умирают рано.

Мне 52, 2 жены, дочь, 3 сына, разведен намертво, со второй (молодой) женой в состоянии войны, так получается.

Анамнез:

Отец кубанский казак, мать донецкая еврейка. Родился и вырос в верховьях Кубани (Архыз, Домбай) до 17 лет.

Отец умер в мои 9 лет от рака легких. В 1975 году. Мне было 9 лет, старший брат служил в армии.  Отец сделал это не совсем понятно для меня:  за 3 месяца до смерти разосрался с мамой и уехал в Пятигорск жить к бабе (сотруднице по работе) с 3 сыновьями (не родными ему). Там же и умер, мать возила мня к нему попрощаться, мне было 9.

Дальше его по любому перевезли на Кубань и похоронили там где надо. На обрывистом берегу Кубани. Родственники мне так правду и не рассказали об этой бабе. Никто и до сих пор.

Мать растила меня одна до 17 лет, ну там.. были конечно «дяди», но всего 2, и обоих посадили еще при Советской власти лет на 10 (подделка водки, как сейчас помню сжигание улик в подвале: этикетки водки в пачках). Но в доме я их не видел, только догадываюсь, и считал друзьями мамы. Мама была фотограф - блатная профессия в те времена.

Дальше топал один. Мать умерла уже в 1999, за месяц до рождения мой первой дочери от первой жены. Тромбоэмболия, 62 года. Брат умер чуть позже (спился в Черкесске на присылаемые мной деньги)

Итак, о чем тема. Скучно без родных. Жены этого не заменяют. Они за свои семьи.

Получается, что это как бы я - ищу спасения от одиночества, перебирая женщин, рожая детей, в свои 52 года по сути став бомжом. Истинный смысл семьи мне до сих пор не понятен.

Одиночество - эта форма негативного восприятия действительности, которую можно с лёгкостью заменить на другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Трасимах сказал:

Да, смерть родителей - горе. Но - естественное, где ты больше себя жалеешь. А представь себе (не дай Бог - пережить!!!) смерть своего ребенка (хоть ты с ними и не живешь)? Вот этим (шо - слава Богу - не случилось) и утешайся.

Вот же тупость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...