Перейти к содержанию

Жизнь не сложилась - мне 39, я вдова. У меня 15 летний сын с ДЦП.


Рекомендуемые сообщения

Плохо мне... Вся жизнь с самого её начала наперекосяк... Я была не желанным ребёнком. Папа хотел детей, а мать нет. У них был уже сын 11лет,и вдруг в 38 мать забеременела... Решила, что это климакс, оказалась - я. Со слов матери аборт было поздно делать и я родилась...
Помню отец всегда меня баловал, знаю, что любил. Он играл со мной, гулял,читал, брал в лес за грибами, на даче я тоже была с отцом. 
Мать не помню... Она всегда была занята и прогоняла меня заниматься своими делами...
Когда мне было 7, в армии погиб старший брат в 19 лет... Мать во всём винила отца... Через 4 года, когда мне исполнилось 11 умер отец, ему был 51 год...
Вот тут я уже помню свою мать... Она с самого начала нашей с ней жизни вдвоём начала говорить всем и при мне, что хочет, что б жизнь меня поломал, что б я узнала все тяготы этой самой жизни... Что я никогда не выйду замуж, т. к. некрасивая, худая, с широким носом, кривами зубами, жидким волосами, с кадыком, как у мужика, с глазами помойного цвета, как у отца... 
Я была ходячий комплекс... 
Начиная с 15 лет я начала огрызаться и ругаться с матерью. Именно с этого времени мы стали ругаться каждый день - это напоминало лай шавок с последующим разбегательством в разные стороны.
Я пыталась угодить матери, сделать то, что она хочет, и как хочет, но она всегда все была недовольна... ВСЕМ!!!
Всегда и всем говорила при мне в особенности, что я никогда и ничего не добьюсь. Что я не такая, как все. Не от мира сего. Забита дурочка... (А кто меня сделал такой?)
Я закончила мед.училище и мечтала выйти замуж, что б сбежать от матери... Но не тут-то было. Ходячий комплекс, я не умела строить глазки, я боялась мужчин... 
В 21 год меня познакомил с парнем 26 лет. Мы начали встречаться. Он мне не понравился с первого взгляда, вызывал отвращение... Но, помня слова матери, что я никогда не выйду замуж, я схватилась за него... Однажды пожаловалась матери, что мне с ним не нравиться, что он не такой, на что мать сказала, что всё мужчины такие... А у меня не было общения до него даже с мальчиками... Через 5 месяцев мы поженились... Это был ад... Но мать говорила, что надо жить... Через два года родился мой сынок, с диагнозом ДЦП... Муж сдулся не дождавшись Исполнения первого годика сына... Далее развод и сыном он больше не интересовался... Алименты выбивала через суд...
Мать сказала, что сын - это мой крест, и я должна забыть о своей личной жизни и жить только ребёнком. Что такое дитё никому не нужно и не будет нужно, а я мать и должна...
Помощи от матери практически не было... Я вышла на работу, когда сыну исполнился год. Работала сутками. Так вот я на сутках - мать с моим сыном (именно на этом она ставила акцент "я сижу с твоим сыном", а то что это её внук она не понимала видимо), как только я на пороге дома - всё сын на мне и пофиг, что я с суток и мне бы отдохнуть - аргумент один - это твой сын и ему нужна мать, а если мешает - сдай его в детдом...
Вот так и жили, ругались каждый день, после ругани, она игнорировала моего сына, прикидывалась умирающей и тяжко больной. 
Когда сыну исполнилось 4 года я познакомилась с мужчиной. Сынишка сразу захотел называть его папой... В начале жили мирно, но потом второй муж начал пить и мы то жили, то нет, это тянуло ь 5 лет. Мать не давала время на поиски нового мужчины, говорила, чтоб держалась за этого, т.к.другой мужчина не примет моего сына с особенностями...
В 37 лет я наконец-то встретила СВОЕГО МУЖЧИНУ, того о котором мечтала, он стал моим всем. Третий муж был на 10 лет старше меня. Нам сразу стало хорошо вместе и я не искала подвохов и прочей лабуды, мы просто начали жить. Через месяц отношения с матерью прекратились - она не приняла моего мужа, стала настраивать сына против, высказывал негатив на нашу жизнь. Но те почти три года, что я жила со своим любимым - были годы счастья. Он много сделал для меня и моего сына. Слишком много...
Родные от меня отвернулись - мать сумела настроить всех против меня и моего мужа. Она называла его дураком с образованием, врагом номер один и прочие гадости...
2 марта 2019 года мой любимый умер после борьбы с онкологией. Мать даже не принёсла соболезнования и вернула помин о муже...
Я сейчас совсем одна, плюс мой сынок. Сложно, больно, тяжело. Не знаю как жить дальше... 
Самое обидное, что мать всегда желала мне зла, унижала...
Моя жизнь не сложилась - мне 39,я вдова. У меня 15 летний сын с ДЦП.
Матери 79, она живёт своей жизнью полной злобы и ненависти.
Мне сложно. Я не знаю как мне жить... 
P. S. Мне очень нужна поддержка и помощь, совет как жить дальше и как быть... 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите мои соболезнования о смерти вашего супруга. Держитесь. Кто знает, что впереди? Возможно, жизнь преподнесет вам какие-то приятные сюрпризы, о которых вы сейчас даже не думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Яэтоя сказал:
Моя жизнь не сложилась - мне 39,я вдова. У меня 15 летний сын с ДЦП.
Мне сложно. Я не знаю как мне жить... 
P. S. Мне очень нужна поддержка и помощь, совет как жить дальше и как быть... 

 

Вам всего 39. У вас еще, как минимум столько же лет впереди на счастье. Вы всего за 18 лет успели родить сына и три раза выйти замуж. Как думаете какая вероятность ещё успеть встреть своего человека? Уверен, это произойдет 100%.  Время лечит, боль утихнет. Главное не разменивайтесь на первого встречного, планка в отношениях теперь на нужном уровне. Вы знаете как должно быть в нормальных семьях. А общение с токсичной матерью сведите к нулю, пользы от него все равно для вас нет. Вы ей ничего не должны.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, варианты уйти от матери есть? При ваших раскладах конструктив начнется когда вы перестанете общаться с ней полностью

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Papashka2018 сказал:

 

Вам всего 39. У вас еще, как минимум столько же лет впереди на счастье. Вы всего за 18 лет успели родить сына и три раза выйти замуж. Как думаете какая вероятность ещё успеть встреть своего человека? Уверен, это произойдет 100%.  Время лечит, боль утихнет. Главное не разменивайтесь на первого встречного, планка в отношениях теперь на нужном уровне. Вы знаете как должно быть в нормальных семьях. А общение с токсичной матерью сведите к нулю, пользы от него все равно для вас нет. Вы ей ничего не должны.

Это уже был мой человек на весь миллион процентов. Я так долго его ждала и искала. Долгое время я была оптимистом. Мне говорили, что таких мужчин не бывает, а я верила... Я и в сына верила... А сейчас сломалась... Я просто сломалась... Да и мне нужен именно мой муж. Такое раз в жизни бывает. Я ведь за ним и в огонь и в воду была. 

27 минут назад, Volegostya сказал:

Автор, варианты уйти от матери есть? При ваших раскладах конструктив начнется когда вы перестанете общаться с ней полностью

Уйти нет возможности. Мы не общаемся и не видимся. Это нонсенс, если я её хоть пару раз за день встречу в квартире. У сына своя комната, у меня своя, у матери - своя. 

С сыном мы обитаем то у него, то у меня. Сейчас он чаще со мной, хоть и бывает занят своими делами. Всегда спрашивает - "мама с тобой посидеть?" Он понимает моё горе(по своему, конечно, по мальчишески) но мне это ценно. Я могу разреветься - обнимет, поцелует... Словами утешать не умеет, там лишь хуже делает, но я разговариваю, направляю... Ему же ещё жить, кого-то утешать, себя утешать...

Вот так и живём. 

2 часа назад, Джи сказал:

Такое ощущение, что у тебя маман злая ведьма и производит забор энергии... Вокруг неё все мрут и болеют...

 

Я тоже это заметила... У неё лаже растения не приживаются. В огороде из того, что сама сажала - все кустарники и деревья погибли. 

Я не знаю с чем это связано. 

У мужа даже сухая палка корни пускала и цвела. 

А мать вроде суетилась, шаманила, а один фиг, мы всегда без урожая были... Энергетика, видимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли, автор, что ваша жизнь НЕ сложилась? Да, в жизни людей происходит не все всегда так как бы хотелось, и да, на пути каждого человека есть сложности и трудности, но это не значит, что жизнь не сложилась. Это и есть жизнь, не бывает какой-то идеальной жизни. Прежде чем ответить себе на вопрос как жить дальше, стоит принять жизнь такую какая она есть, и ответить себе на вопрос, а как бы я хотела жить дальше и что я могу сделать для этого.

12 минут назад, Яэтоя сказал:

Да и мне нужен именно мой муж.

Человека нужно отпустить. Да это грустно и больно, но такой его путь, ведь наши близкие не принадлежат нам на вечно, они проживают свою независимую жизнь и идут своим независимым путем, можно только сказать спасибо, за то что на какое-то время вы шли вместе, но это не значит, что так должно было быть всегда.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, by_Yana сказал:

А с чего вы взяли, автор, что ваша жизнь НЕ сложилась? Да, в жизни людей происходит не все всегда так как бы хотелось, и да, на пути каждого человека есть сложности и трудности, но это не значит, что жизнь не сложилась. Это и есть жизнь, не бывает какой-то идеальной жизни. Прежде чем ответить себе на вопрос как жить дальше, стоит принять жизнь такую какая она есть, и ответить себе на вопрос, а как бы я хотела жить дальше и что я могу сделать для этого.

Я и начала жить дальше так, как хотела, но умер мой муж. Сейчас мне чаще хочется не быть. У меня такая депрессия, что ужас. Сижу на таблетках... Если пропущу приём на 15 минут - всё, я в таком негативе и скорби... 

5 минут назад, by_Yana сказал:

А с чего вы взяли, автор, что ваша жизнь НЕ сложилась? Да, в жизни людей происходит не все всегда так как бы хотелось, и да, на пути каждого человека есть сложности и трудности, но это не значит, что жизнь не сложилась. Это и есть жизнь, не бывает какой-то идеальной жизни. Прежде чем ответить себе на вопрос как жить дальше, стоит принять жизнь такую какая она есть, и ответить себе на вопрос, а как бы я хотела жить дальше и что я могу сделать для этого.

Человека нужно отпустить. Да это грустно и больно, но такой его путь, ведь наши близкие не принадлежат нам на вечно, они проживают свою независимую жизнь и идут своим независимым путем, можно только сказать спасибо, за то что на какое-то время вы шли вместе, но это не значит, что так должно было быть всегда.

Прошу сейчас не говорите мне таких вещей. Рана ещё свежая. Прошло 20 дней с того дня. Не надо. От этих слов мне хуже. 

Спасибо ща понимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Яэтоя сказал:

Уйти нет возможности.

Муж был без жилья?

Печаль.

Автор, конечно, Вам сейчас очень плохо, иначе быть не может.

Травму нужно переживать стадию за стадией, не пытаясь глушить боль. Сейчас - острый период. Позвольте себе отдаться горю, плакать, жалеть себя. Месяца два. 

Переживайте именно боль утраты, скорбь по мужу. На остальное забейте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, momus сказал:

Муж был без жилья?

Печаль.

Автор, конечно, Вам сейчас очень плохо, иначе быть не может.

Травму нужно переживать стадию за стадией, не пытаясь глушить боль. Сейчас - острый период. Позвольте себе отдаться горю, плакать, жалеть себя. Месяца два. 

Переживайте именно боль утраты, скорбь по мужу. На остальное забейте.

 

 Муж с жильём, но оно отошло детям от первого брака. У меня своё жильё, но увы, вместе с матерью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Яэтоя сказал:

 Муж с жильём, но оно отошло детям от первого брака. 

Вы не заключили брак?

Ну, что уж теперь...

Горюйте, автор, это нормально. Принимайте заботу, сочувствие, на время снимите с себя обязательства. Траур он на то и траур.

Через пару месяцев отпустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, momus сказал:

Вы не заключили брак?

Ну, что уж теперь...

Горюйте, автор, это нормально. Принимайте заботу, сочувствие, на время снимите с себя обязательства. Траур он на то и траур.

Через пару месяцев отпустит.

Вам квартира то что так сдалась? 

Речь не о наследстве. 

Ладно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Яэтоя сказал:

Моя жизнь не сложилась

Добрый день!

До, одиннадцати, сложилась!

И, дальше сложится.

У Вас есть опыт счастливой жизни. Вы помните любовь и заботу отца, тепло души, личные ощущения, это Ваш капитал.

Возвращайтесь туда, где Вы были желанной и безмятежной, найдите там себя, верните себя.

Мать оставьте, придет время, Вы сможете понять и простить её. Молчите с ней. Когда, Вы вернете себя, Вы будете "под охраной", Вам станет легко с ней и везде. Оттуда живите и на всё смотрите оттуда, из детства.

Постепенно выправится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у каждого по комнате, то квартира минимум трехкомнатная. Как вы думаете, можно ли такую квартиру разменять, например, на однокомнатную и двухкомнатную?

У вас про жилье спрашивают неспроста. Мне кажется, территориальное отделение от матери вообще, а от такой матери тем  более необходимо взрослой дочери. Подумайте об этом. Представьте. Разве вам не будет легче на душе, если будете жить отдельно от нее и постепенно налаживать свою жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Ioanna сказал:

Если у каждого по комнате, то квартира минимум трехкомнатная. Как вы думаете, можно ли такую квартиру разменять, например, на однокомнатную и двухкомнатную?

У вас про жилье спрашивают неспроста. Мне кажется, территориальное отделение от матери вообще, а от такой матери тем  более необходимо взрослой дочери. Подумайте об этом. Представьте. Разве вам не будет легче на душе, если будете жить отдельно от нее и постепенно налаживать свою жизнь?

Матери в сентябре 80 лет исполнится. За старикам бывает нужен уход. А это не за горами. Мне проще это делать в одной квартире, а не ездить за сто вёрст. Плюс она 37 лет живёт в этом доме, у неё здесь подруги. На фига гемор с квартирой? 

Я живу, как в коммуналке. Причём здесь разъезд? Он был уместен 20 лет назад, но мать была против. А сейчас-это не вариант. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Яэтоя сказал:

Рана ещё свежая. Прошло 20 дней с того дня.

Здравствуйте. Поделюсь своим опытом. Мне было 32 года, когда папа умер. Это была первая смерть очень близкого человека. Я переживала очень, была выбита из привычного течения жизни надолго. Даже сейчас, когда вспомнила, тяжело стало. Но позже я прочла книгу "Жизнь после жизни, жизнь после смерти", там привели пример: те, кого реанимировали, кто побывал в коме (фактически, уже попал туда) были недовольны тем, что их вернули, все говорили, что там лучше, чем здесь.  С тех пор я, прощаясь с умершими близкими, даже завидовала им немного. 

4 часа назад, Яэтоя сказал:

Сейчас мне чаще хочется не быть. У меня такая депрессия, что ужас. Сижу на таблетках...

Таблетки врач назначил? Насколько Вы доверяете врачу? 

С таблеток надо слезать, это очевидно.

Я была в депрессии, состояние - врагу не пожелаю.  Испробовав все возможные варианты для решения проблемы, приведшей к депрессии и осознав, что от меня уже ничего не зависит, я решила: "Будь что будет. Я принимаю всё как есть и готова смириться с существующим положением вещей." Отпустила ситуацию, перестала думать об этом. И, о чудо! Проблема решилась как бы сама собой, причём самым благоприятным для меня образом. Объясняю я это так: Когда я была активна, то вся энергия сконцентрировалась на мне. А когда я отпустила, то этой проблемой занялись Высшие силы и мой ангел хранитель, они пустили энергию в нужное русло. Таким образом я получила помощь.

Иногда лучше всего просто не мешать.

7 часов назад, Яэтоя сказал:
Матери 79, она живёт своей жизнью полной злобы и ненависти.
Мне сложно. Я не знаю как мне жить..

Маму отпустите. Скажите (можно маме не говорить, сказать это для себя): "Мама, прости меня. И я тебя прощаю и отпускаю". Говорите это каждый раз, когда начинаете думать о маме. Максимум через два месяца привыкнете не думать о ней. Живите параллельно, вроде бы и рядом, но она сама по себе, а Вы  с сыном сами по себе. Старайтесь не пересекаться.

Жить предлагаю, сконцентрировав внимание на себе, любимой. Все мысли и дела направлены на улучшение качества жизни. Иногда, говоря, что не хотят жить, люди забывают добавить слово "так".  "Я не хочу ТАК жить..."

Что можно сделать. Позвольте себе делать то, в чём испытываете потребность. Хочется плакать - поплачьте, слёзы - это эмоциональное очищение, ими горю не помочь, однако, они снимают внутреннее напряжение  и выходит негатив. Не подавляйте эмоции, научитесь выплёскивать негатив, но так, чтобы это не вредило другим и освобождало Вас (рисовать, танцевать, бить подушку, рвать газеты, громко петь, писать дневник). Используйте на все 100% чувство юмора. Старайтесь чаще смеяться, радуйтесь самой маленькой мелочи, любому успеху, чаще хвалите себя и никогда не ругайте. Смех и радость оживят всё Ваше тело, а Ваши глаза будут излучать позитивную энергию. Выработайте уверенность в себе, чаще говорите: "Я сильная, я справлюсь. Всё будет хорошо!"

Удачи Вам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Смирина сказал:

Госпожа Смирина, доброго времени суток, я сама медик и таблетки, что бы выжить. Без них хоть в петлю, я даже контролировать себя не могу. А у меня сын, работа... 

Я благодарна Вам за исчерпывающее сообщение. Обязательно прочитаю рекомендоаанную книгу. Просто не всё сразу... 

Первый раз я потеряла брата, мне было семь, а потом похороны за похоронами. 

Так сильно, как сейчас я не горевала, хоть и после смерти отца отходила все летние каникулы, то есть 3 месяца. Тогда бабушка меня тормошила, возила по родственникам, оставляла там, что б я забылась в чужом месте, сама со мной везде ходила, водила по всем театрам, зоопаркам, циркам, кино. 

А сейчас иное. Сейчас я совсем одна... 

А мать... Я её простила... Написала письмо за что я её простила. 

Стало легче. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, примите мои соболезнования. Держитесь. Не только ради сына. Еще и ради себя. Нужно идти дальше. Но нужно идти без мамы. С сыном вдвоем. От мамы надо как-то освободиться. Конечно, первое, что приходит в голову : я не могу, мне некуда, не на что, я понимаю ....подумайте, что можно сделать. Вы можете, вы очень сильная женщина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Яэтоя сказал:

А сейчас иное. Сейчас я совсем одна... 

                                                       ОБ  ОДИНОЧЕСТВЕ

Нас учат верить в то, что возможна настоящая дружба, что можно встретить свою половинку, что можно найти среди людей свою родственную душу и, что это избавит нас от одиночества. Сказками о любви, дружбе и понимании вскармливают детей, превращая для них эти понятия в основной критерий личного счастья.

Но от одиночества нельзя избавиться с помощью других людей. Самый лучший друг, самый близкий и родной человек, как бы сильно и искренне он того ни хотел, никогда не сможет разделить наш мир. Мы одиноки, и одиноки неизбежно.

Нет на свете того человека, который бы нас понял и услышал. Кто бы ни уверял нас в обратном — это всего лишь иллюзия. Точно так же, как и наши уверения в понимании близких, — это лишь самообман. Каждый из нас целиком и полностью одинок в своем собственном изолированном мире.

Родственные души, которые нам иногда встречаются, — это всего лишь люди, которые помогают нам спрятаться от проблем настолько удачно, что кажется, будто они созданы специально для нас. Наши вторые половинки — это лишь отражение наших неврозов в неврозах другого человека. Неудивительно, что такие люди наилучшим образом позволяют нам укрыться от чувства одиночества и всех душевных неурядиц. И тем больше мы их за это ценим.

Если одиночество — это наше неотъемлемое свойство, то стоит ли его так бояться? Да, никто и никогда нас не поймет, никто не разделит горести и радости нашего существования, ну и что? Осознание своего одиночества — это не трагедия, это повод отказаться от иллюзий и перестать, наконец, цепляться за других людей.

Осознание своей единственности и того, что никогда не будет рядом человека, который полностью тебя поймет, приносит странные чувства. Сначала, становится капельку грустно. Прожить всю жизнь в одиночестве — мысль, по меньшей мере, непривычная. Но вскоре появляется необычное чувство свободы — больше нет смысла искать чужого понимания, больше нет смысла доказывать свою правоту, больше нет смысла страдать от одиночества, больше нет смысла чувствовать вину за непонимание своих близких.

Отношения с людьми, если искать в них решения своих душевных проблем, отнимают огромное количество сил. Постоянно приходится кого-то из себя изображать, быть хорошим, воспитанным, учтивым или, наоборот, вставать в позу, изображать недовольство, требовать внимания, манипулировать — все эти игры важны только тогда, когда есть надежда на чужую оценку и понимание. Но когда больше нет веры в чужие мнения о себе, какой смысл в этих играх? Почему бы не сэкономить свои силы?

В естественном состоянии исчезает заинтересованность в других людях. Если чужая похвала или чужая критика больше не имеет веса, какой смысл принимать ее всерьез? Если чужая поддержка не может по-настоящему поддержать, какой смысл ее искать? Если чужое недовольство порождено субъективной реальностью этого человека, то какой смысл оправдываться?

Остаешься один на один со всем миром — сам за себя. Я никому ничего не должен, и мне никто ничего не должен. Я нормален таким, какой есть, и все остальные нормальны, каковы бы они ни были. Живи сам и дай жить другому — в этом счастье и радость одиночества. И это — свобода.

Осознание и принятие своего одиночества не ведёт  к отшельничеству. Меняется только точка опоры - там, где раньше приходилось искать любви, поддержки и понимания извне, теперь можно положиться только на себя самого. Это может изменить круг общения, поскольку многие знакомства, с этой позиции, утрачивают смысл. Но это ничуть не мешает заводить новые знакомства на почве искреннего взаимного интереса.

6 часов назад, Яэтоя сказал:

Первый раз я потеряла брата, мне было семь, а потом похороны за похоронами. 

Не цепляйтесь за прошлое,
Не живите обидами,
Вспоминайте хорошее
И друзьям не завидуйте.
Все, что небом Вам послано
Принимайте как должное,
Все, что сделано - к лучшему,
Как бы ни было сложно.
На судьбу не ропщите,
Каждый миг будьте счастливы,
И других не судите
За их слабости частые.
За любимых боритесь
Богом данными силами,
На слова не скупитесь,
Будьте нежными с милыми.
Как же просто жить радостно!
Восхищайтесь закатами,
И влюбляйтесь всей страстью
В жизнь свою полосатую...
 
P.S. Стихи не мои, статья написана профессиональным психологом  (я во многом согласна с автором). Поместила этот материал здесь с целью - поддержать Вас. Надеюсь, что форум поспособствовал тому, чтобы Вы не погружались в состояние скорби и печали. Всё идёт от головы, человек как мыслит, так и живёт. Вы производите впечатление человека думающего, разумного. Дай Вам Бог сил пережить этот сложный период в жизни. Это всего лишь эпизод, жизнь продолжается, и от Вас зависит будете Вы печалиться или радоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпожа Смирина, психологи, как и все люди разные... 

Одиночество одиночеству рознь. Когда у тебя горе и ты один в четырёх стенах, то данные слова психолога усугубляют. 

Я понимаю, что Вы оказываете поддержку... Но сейчас... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Яэтоя сказал:

Госпожа Смирина, психологи, как и все люди разные... 

Одиночество одиночеству рознь. Когда у тебя горе и ты один в четырёх стенах, то данные слова психолога усугубляют. 

Я понимаю, что Вы оказываете поддержку... Но сейчас... 

ну тогда что же вы хотите услышать...вы извините меня,автор, у вас большое горе, и я сочувствую вам от всей души, но вы тут уже всех сочувствующих разогнали. Вы обратились на форум за поддержкой, однако что бы вам не написали, все не так .если ждете от людей поддержки, так хотябы попытайтесь ее принять ...еще раз, извините, ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам 39 а у Вас "мама то, мама се". ВАМ 39!!! Вы сама МАМА давно и Вы не принимаете своего сына.

Посмотрите фильм " Временные трудности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...