Перейти к содержанию

Пытаюсь найти выход сложной ситуации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Попала в тупик кажется .. очень сложные взаимоотношения с мамой, она алкозависима и мне ее жаль как женщину, но она съедает меня изнутри 

И с молодым человеком, мы постоянно ссоримся и я уходила от него, но что-то заставляет меня думать что он изменит своё поведение ко мне. Стала копаться в себе и читать много литературы, но все ещё живу и нахожусь в паническом состоянии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день! А какая мысль стоит за паникой? Что вызывает это состояние?

Любая зависимость у близких людей отражает нашу собственную зависимость от чего-то... в чем Вы чувствуете свою зависимость?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, что зависима от отношений 

понимаю, многое терплю и ухожу не хватает силы воли для того чтобы обратно все не повторялось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
2 часа назад, Mari22 сказал:

Чувствую, что зависима от отношений 

понимаю, многое терплю и ухожу не хватает силы воли для того чтобы обратно все не повторялось 

Силы воли не хватает,  потому что отношения удовлетворяют какую-то вашу потребность. Что это за потребность? Что самого страшного может произойти, если Вы прекратите эти отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание скорее всего, не то чтобы я боюсь без него остаться, есть много людей, которые хотят  общаться со мной.

Но именно от него я хочу его получать, такое ощущение что мне хочется услышать то, что я нужна этому человеку 

я как будто помешана стала на том чтобы проверять Соц сети и сидеть в ожидании того, что человек образумится и придёт ко мне и все будет хорошо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
17 минут назад, Mari22 сказал:

Внимание скорее всего, не то чтобы я боюсь без него остаться, есть много людей, которые хотят  общаться со мной.

Но именно от него я хочу его получать, такое ощущение что мне хочется услышать то, что я нужна этому человеку 

То есть отношения для Вас это источник вашей нужности, важности и ценности... а по сути любви. Поэтому так страшно его отпустить. 

Но, я так понимаю, что той ценности, которую Вы бы хотели, не ощущаете. Причина этому то, что сами не верите в собственную ценность. Отношения нам отражают наши верования о себе. В партнере мы видим отражение себя. Поэтому, чтобы в реальности увидеть любящего, нежного и заботливого партнера, необходимо  так относиться к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я соглашусь, что не ощущаю своей ценности

Я очень стараюсь быть выше всего этого и полюбить себя 

Внутри такие переживания, о которых иногда хочется кричать и невозможно это одной переносить( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
2 часа назад, Mari22 сказал:

Да, я соглашусь, что не ощущаю своей ценности

Я очень стараюсь быть выше всего этого и полюбить себя 

Внутри такие переживания, о которых иногда хочется кричать и невозможно это одной переносить( 

Прислушайтесь к этим переживаниям, о чем их крик? В какую ложь о себе Вы поверили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...