Перейти к содержанию

Насилие в семье. Мой муж алкоголик и тиран.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Я здесь "новенькая", 5 минут как зарегистрировать. Хотела поделиться наболевшем... И сразу у прошу прощения за длинный пост.

Начну с того что в январе этого года я родила ребёнка а мой муж алкоголик и тиран. Все 9 месяцев беременности прошли почти нормально, он меня не трогал, хотя до беременности были пьяные драки и побои, на утро заканчивающиеся извинениями и "валяниями" в ногах мол «Прости! Последний раз! Чёрт попутал ! Будь он неладен этот алкоголь!» и прочее... Я в силу своей наивности прощала, так как любила... Думала успокоиться после рождения ребенка, остепенится, ага "щас, разбежались", не тут-то было. Началось повторяться всё то, что было до беременности и даже хуже уже через месяц после родов. Не знаю, может из-за отсутствия интимной жизни, т.к. я после родов почему-то или чего-то боялась, в том числе и забеременеть снова. Вот и понеслось всё по старому - не расчитал с дозой алкоголя и вот уже скандал на ровном месте. Он в общем-то не запойный, просто пить не умеет, а когда трезвый -  нормальный и адекватный человек, но стоит выпить лишнего в него вселяется демон - он становиться другим (и человеком назвать сложно) существом, впадающим в состояние далёкое от реальности. Так и случилось последний раз (за день до моего Дня Рождения!!!). Короче, я здорово "отгребла" - синяки на полподбородка, плюс ко всему - трещина в ребре. Я испугалась, да и терпение уже не хватило и первый раз в жизни решила вызвать полицию. Но в итоге заявление не стала писать, а лишь попросила изолировать его от нас с ребёнком и его мамой. На утро я собрала кое-какие вещи и мы с моей свекровью (представляете себе, даже его собственная мама испугалась за меня с ребёнком и приняла мою сторону!!!) уехали к её знакомой семье, которую я даже и не знала, так и познакомились (между прочим малейшие и добрейшие люди, такие сейчас редкость). Так вот мы со вторника гостюем у этой семьи. И сегодня мне предстоит встреча с мужем, он трезвый и хочет увидеть дочку, и я по своей тупости и глупости разрешила прийти навестить ребёнка. Сейчас сижу, жду и боюсь. Нет, он меня конечно же в чужом доме не посмеет тронуть, но тем не менее я скорее не хочу его видеть больше чем боюсь... Попытаюсь предложить ему остановиться в плане алкоголя, если же он не согласится тогда у меня вариантов мало, так как мы живём в чужой стране, в Италии да ещё и оба и наш ребёнок, без документов и "на птичьих правах", и если социальная служба узнает что у нас творится в так называемой семье, они могут лишить нас родительский прав и отобрать нашу кроху!!! По этому я сейчас в тупике... И ещё без малейшего понятия зачем я это всё написала, честное слово!

За ранее прошу прощения если изложенное мною выше где-то может терять смысл... Может быть мне просто нужно было выговориться (в смысле написать). Ой ребята, не судите меня строго или вообще ни чего не пишите, потому что я прекрасно понимаю что я ДУРА!!! А это просто крик души...

 

20190322T170405.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама дура, папа алкоголик. Может, и лучше, чтобы ребёнка забрали? Может, в нормальную семью попадет. Извините, других слов нет. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоните его прочь. Пьющему человеку нельзя верить. А если руки на женщину поднял,  то это просто тварь и мразь,  а не мужик. Жить с таким себя не уважать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Nevermind сказал:

Попытаюсь предложить ему остановиться в плане алкоголя,

Было бы смешно, если б не было так грустно. Автор, вы сами пишите, что дура, т.е. какой-мозг присутствует.

Муж ваш ясен пень не успокоится и пить и лупасить будет вас по жизни, а еще и ребенка. Выправляйте документы и стройте свою жизнь самостоятельно. Если все оставите как есть- так и останетесь дурой и битой

ПС. Вбросище, скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина, ищите приёмную семью ребёнку заранее. Вы точно такая же больная животное как и ваш муж. Извините. Вы оба недоразвитые. 

40 минут назад, Мадам_ГошЕ сказал:

Было бы смешно, если б не было так грустно. Автор, вы сами пишите, что дура, т.е. какой-мозг присутствует.

Муж ваш ясен пень не успокоится и пить и лупасить будет вас по жизни, а еще и ребенка. Выправляйте документы и стройте свою жизнь самостоятельно. Если все оставите как есть- так и останетесь дурой и битой

ПС. Вбросище, скорее всего

Какие там самостоятельные жизни. Это любовь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не уедете домой ? Почему не попросите помощи в местном сообществе русскоязычных на фейсбуке ? Будете так продолжать, лишитесь ребенка и будете депортированы на родину, я живу в Греции, у нас в сообществе русскоязычных по 3-5 таких истории за пол года, всем миром помогаем и ищем выходы из ситуаций, но и депортации с отъёмом детей не редки, чем раньше обратиться за помощью и связаться с адвокатом, тем благополучней всё решается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я тоже живу в другой стране. Это уже третья страна где живу. В КАЖДОЙ стране в том числе Италии есть мамские группы, где сидят женщины адвокаты, те кто прошел женские убежища и приюты. Мужья иностранцы часто пользуются тем что русские жены абсолютно юридически безграмотны. Вы защищены законом! Вы жертва домашнего насилия! Я не поняла момент где вы вызвали полицию и полиция не завела дела? Не посадила его на несколько суток до выяснения. Просто отпустила? Обычно такие дела заводятся автоматом.  Пишите в русскоязычные группы анонимно если не хотите быть узнанной. Вам посоветуют дальнейшие шаги. Если будете терпеть, то возможно ребенка оградят от вас тоже раз вы не в силе его защитить от отца

1 час назад, Zlodeyka сказал:

Почему не уедете домой ? Почему не попросите помощи в местном сообществе русскоязычных на фейсбуке ? Будете так продолжать, лишитесь ребенка и будете депортированы на родину, я живу в Греции, у нас в сообществе русскоязычных по 3-5 таких истории за пол года, всем миром помогаем и ищем выходы из ситуаций, но и депортации с отъёмом детей не редки, чем раньше обратиться за помощью и связаться с адвокатом, тем благополучней всё решается.

Я тоже удивлена. Такие истории бывают. И всегда можно получить помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...