Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мы долго боролись с онкологией, но болезнь оказалась сильнее и 2 марта 2019 года мужа не стало. 

Как бы ни смешно это звучало, но мы строили планы и надеялись на излечение... 

Сейчас мне очень сложно. 

Я читаю псалтырь, молюсь... Но легче особо не становиться. Хожу на кладбище, где мне, простите, комфортно, уютно, хорошо... 

Пью таблетки, иногда бокал вина... 

Мы прожили почти 3 года. Поздно встретились. Ему всего 49 лет, мне 39.

Это был мой человек!!! Я не знала, что так хорошо может быть... 

Понимаю, что нужно время... Но всё равно очень тяжело... 

Я осталась совсем одна, плюс мой сын от первого брака, но ему всего 15 и это сложный возраст. Но больше нет никого... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sobaka сказал:

Сочувствую. ((( А у вас родни и друзей нет ? 

Родня отвернулась, когда я стала жить с мужем. Моя мать всех настроила против. 

Есть подруга с работы и двоюродная сестра мужа - это те, кто меня поддерживают,с кем мне легко. Но на них я не могу вешать свою скорбь, мне стыдно. А те на кого расчитывала, кроме "скорбим" и "жизнь продолжается, ты молодая" я не услышала. Поэтому те, на кого расчитывала я не общаюсь сейчас. Мне надо выжить, а не в депрессию уйти. 

Как-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком мало времени прошло. Время нужно. А то что сын подростк это временно. Вырастит -главное не упустить его, чтоб нашёл свой путь.Он сейчас ваш смысл жизни. Школу закончит, в универ поступит, жениться, деток родит. Он и есть ваш самый близкий человек. Вы и правду молоды. Найдёте хорошего мужчину. Хорошие женщины всегда нужны. А с матерью отпустите ситуацию, возможно со временем поймёт , что была не права. Сейчас вы ничего не сможете сделать. Уделите побольше времени работе-это тоже своё рода общение. Вам и не нужно чтоб другие поддерживали вас как то ещё. Разговоры на эту тему не дадут вам успокоиться. Если хотите выговориться то идите к психологу. Он поможет найти выход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Яэтоя сказал:

Родня отвернулась, когда я стала жить с мужем. Моя мать всех настроила против. 

Есть подруга с работы и двоюродная сестра мужа - это те, кто меня поддерживают,с кем мне легко. Но на них я не могу вешать свою скорбь, мне стыдно. А те на кого расчитывала, кроме "скорбим" и "жизнь продолжается, ты молодая" я не услышала. Поэтому те, на кого расчитывала я не общаюсь сейчас. Мне надо выжить, а не в депрессию уйти. 

Как-то так. 

Вы верующая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Яэтоя сказал:

Родня отвернулась, когда я стала жить с мужем. Моя мать всех настроила против. 

Есть подруга с работы и двоюродная сестра мужа - это те, кто меня поддерживают,с кем мне легко. Но на них я не могу вешать свою скорбь, мне стыдно. А те на кого расчитывала, кроме "скорбим" и "жизнь продолжается, ты молодая" я не услышала. Поэтому те, на кого расчитывала я не общаюсь сейчас. Мне надо выжить, а не в депрессию уйти. 

Как-то так. 

Он будет тебе помогать с Неба)

А ещё, медиумы говорят, что им приятно, когда мы счастливые, а не топим их в слезах, не тянем их душу к земле своей грустью и скорбью.

Поэтому обязательно будь счастливой, улыбайся, радуйся)

А чтобы на первом этапе не свалиться в депрессию - используй принцип действия.

Что-то делать, двигаться, любую движуху наводить - чтобы поменьше находиться в статике... Занимай себя максимально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Elepiccolamia сказал:

Слишком мало времени прошло. Время нужно. А то что сын подростк это временно. Вырастит -главное не упустить его, чтоб нашёл свой путь.Он сейчас ваш смысл жизни. Школу закончит, в универ поступит, жениться, деток родит. Он и есть ваш самый близкий человек. Вы и правду молоды. Найдёте хорошего мужчину. Хорошие женщины всегда нужны. А с матерью отпустите ситуацию, возможно со временем поймёт , что была не права. Сейчас вы ничего не сможете сделать. Уделите побольше времени работе-это тоже своё рода общение. Вам и не нужно чтоб другие поддерживали вас как то ещё. Разговоры на эту тему не дадут вам успокоиться. Если хотите выговориться то идите к психологу. Он поможет найти выход. 

Сын с ДЦП. Учится плохо, двойки одни. Заканчивает 9 класс учиться не хочет дальше. С ним свои сложности и туманное будущее. 

А матери почти 80 и она такая всю жизнь. Так что там всё уже неизменно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Яэтоя сказал:

Сын с ДЦП. Учится плохо, двойки одни. Заканчивает 9 класс учиться не хочет дальше. С ним свои сложности и туманное будущее. 

А матери почти 80 и она такая всю жизнь. Так что там всё уже неизменно. 

А ты уже тему делала - про ужасную маму, смерть брата и отца...?

Это твоя тема была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джи сказал:

А ты уже тему делала - про ужасную маму, смерть брата и отца...?

Это твоя тема была?

Да. Мне сюда порекомендоаали написать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Яэтоя сказал:

А те на кого расчитывала, кроме "скорбим" и "жизнь продолжается, ты молодая" я не услышала

А что вы рассчитывали  услышать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, poetessa сказал:

А что вы рассчитывали  услышать? 

Я расчитывала на поддержку... Она может быть и в молчании. А слова "ты молодая" не уместны, когда умер любимый человек, уж извините. Дело не в молодости. Дело в том, что умер мой человек. И думать на момент скорби я могу лишь об этом, а не о том, что "я ещё молода и встречу ещё кого-то". 

Мне нужен тот, кого я люблю... Но это невозможно... Наша встреча теперь возможна лишь на небесах... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Яэтоя сказал:

 

Мне нужен тот, кого я люблю... Но это невозможно... Наша встреча теперь возможна лишь на небесах... 

Значит вам надо в церковь ходить и молиться чтобы там встретиться... вы настроены только на эту встречу видимо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Яэтоя сказал:

Есть подруга с работы и двоюродная сестра мужа - это те, кто меня поддерживают,с кем мне легко. Но на них я не могу вешать свою скорбь, мне стыдно. А те на кого расчитывала, кроме "скорбим" и "жизнь продолжается, ты молодая" я не услышала.

Те люди, которые вас поддерживают и с которыми вам легко, в чем они вас поддерживают? Если вы не осмеливаетесь "вешать свою скорбь" на них? 

Но вы рассчитывали "повесить скорбь" на тех, кто вас не поддерживает, и с кем вам тяжело?  И что значит "повесить скорбь"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Elepiccolamia сказал:

Значит вам надо в церковь ходить и молиться чтобы там встретиться... вы настроены только на эту встречу видимо 

Я молюсь, но в храм пока не хожу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Яэтоя сказал:

Я молюсь, но в храм пока не хожу... 

Сходите. Атмосфера там лучше чем на кладбище. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Яэтоя сказал:

А слова "ты молодая" не уместны, когда умер любимый человек, уж извините

Да. Это называется обесценивание. Но не все близки к психологии. Люди просто не умеют поддерживать и не находят нужных слов. 

Понятно, что вам было бы проще, если бы кто-то обнял вас и поплакал вместе с вами. Но ждать этого от людей не стоит. 

Ваш лекарь время и вы сама. Больше вам ничего не поможет. Вас нельзя сейчас жалеть, но нельзя и обесценивать ваши страдания. 

А по поводу "своего" человека... Так вам очень повезло, что встретили его. И провели с ним 3 года. Многим за всю жизнь и минуты такого счастья не перепадает.

Сохраните воспоминания о нем в своём сердце, и он будет с вами вечно. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, GreatBigSea сказал:

Те люди, которые вас поддерживают и с которыми вам легко, в чем они вас поддерживают? Если вы не осмеливаетесь "вешать свою скорбь" на них? 

Но вы рассчитывали "повесить скорбь" на тех, кто вас не поддерживает, и с кем вам тяжело?  И что значит "повесить скорбь"? 

Да во всём они поддерживают и рядом, когда нужно. Подруга лекарства достала, сестра звонит и разговаривает со мной. Они мне дают силы жить. После простого общения с ними уже норм. У них и в голове нет говорить "соболезную", "держись", "другого найдёшь". Эти люди с чувством такта. 

Косно, но как-то так. 

2 минуты назад, Elepiccolamia сказал:

Сходите. Атмосфера там лучше чем на кладбище. 

Пока не могу. Я была на службе на 9 дней, но всю службу отстоять не смогла. 

Ходили с мужем, молились о здравии... Но Господь забрал... Поэтому пока не могу я ходить в храм... Не пришло ещё моё время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пять лет назад у моей знакомой была схожая ситуация. Только любимый муж погиб в автокатастрофе. Год её подруги силой вытаскивали с кладбища. Ещё два года жила как во сне. О других мужчинах даже думать не могла. Познакомилась с одним... не знаю, как правильнее назвать. Сам себя считает парапсихологом. Он вник в её ситуацию, сказал, что постарается помочь справиться, если она захочет. Четыре месяца работал с ней. И у неё закрутился роман с другим мужчиной. Правда, этот парапсихолог предупредил, что роман будет недолгим. Он только для того, чтобы вывести её из депрессивного состояния, вернуть вкус к жизни, научиться заново общаться с мужчинами. Так и случилось. А потом произошло вовсе невероятное. Она встретила... своего умершего мужа! Точнее, абсолютную копию его. Вроде бы как случайно. Но сходство такое, что, говорит, дух захватывает. И много схожего в его жизни и погибшего мужа, часто до мелких деталей. Невероятно, но факт. Там было ещё много подробностей, все не изложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, plog сказал:

 Пять лет назад у моей знакомой была схожая ситуация. Только любимый муж погиб в автокатастрофе. Год её подруги силой вытаскивали с кладбища. Ещё два года жила как во сне. О других мужчинах даже думать не могла. Познакомилась с одним... не знаю, как правильнее назвать. Сам себя считает парапсихологом. Он вник в её ситуацию, сказал, что постарается помочь справиться, если она захочет. Четыре месяца работал с ней. И у неё закрутился роман с другим мужчиной. Правда, этот парапсихолог предупредил, что роман будет недолгим. Он только для того, чтобы вывести её из депрессивного состояния, вернуть вкус к жизни, научиться заново общаться с мужчинами. Так и случилось. А потом произошло вовсе невероятное. Она встретила... своего умершего мужа! Точнее, абсолютную копию его. Вроде бы как случайно. Но сходство такое, что, говорит, дух захватывает. И много схожего в его жизни и погибшего мужа, часто до мелких деталей. Невероятно, но факт.

 Прекрасный сюжет фильма... По телевиденью крутят... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Я расчитывала на поддержку... Она может быть и в молчании. А слова "ты молодая" не уместны, когда умер любимый человек, уж извините. Дело не в молодости.

Т.е. поддерживать вас могут только в той форме, которую вы считаете правильной ? Довольно нарциссично и эгоистично.

Вместо скорби можно еще переживать благодарность что любимый человек был, что у вас вообще это случилось, потому что кому=то даже и такого могло не достаться, этих трех лет.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...