Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Германика сказал:

Т.е. поддерживать вас могут только в той форме, которую вы считаете правильной ? Довольно нарциссично и эгоистично.

Вместо скорби можно еще переживать благодарность что любимый человек был, что у вас вообще это случилось, потому что кому=то даже и такого могло не достаться, этих трех лет.

Вы меня чего отчитываете? Да мне нужна та поддержка, которая жить щаставит, а не та, что добивает. 

Это Вы достаточно эгоистичны. 

Прошу не писать мне подобных сообщений. Для меня это, как нож. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые люди, не надо вампирить и издеваться, а тем более включать зависть. 

Человек от горя идёт за помощью, а не за вашей злобой. 

Спасибо за понимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Яэтоя сказал:

Да во всём они поддерживают и рядом, когда нужно. Подруга лекарства достала, сестра звонит и разговаривает со мной. Они мне дают силы жить. После простого общения с ними уже норм. У них и в голове нет говорить "соболезную", "держись", "другого найдёшь". Эти люди с чувством такта. 

Поддержка для вас, это простое общение. И вам два человека его дают. После общения с ними у вас норм. 

Возникает вопрос, какой поддержки, в дополнение, вы еще ищете? Вы так и не ответили на вопрос, что такое для вас "повесить скорбь на кого-то" ?  Вы хотите, чтобы кто-либо взял часть вашей скорби на себя? Чтобы прочувствовал, наравне с вами, глубину вашего горя? 

Вы же понимаете, что это невозможно? У других людей свои внутренние войны и боли. Вы можете прочувствовать их боль до *их* понимания? Скорее всего, нет. Вы поймете, в общем, что человек страдает. И скажете общепринятый символ "я понимаю, что тебе больно" в виде "соболезную".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, GreatBigSea сказал:

Поддержка для вас, это простое общение. И вам два человека его дают. После общения с ними у вас норм. 

Возникает вопрос, какой поддержки, в дополнение, вы еще ищете? Вы так и не ответили на вопрос, что такое для вас "повесить скорбь на кого-то" ?  Вы хотите, чтобы кто-либо взял часть вашей скорби на себя? Чтобы прочувствовал, наравне с вами, глубину вашего горя? 

Вы же понимаете, что это невозможно? У других людей свои внутренние войны и боли. Вы можете прочувствовать их боль до *их* понимания? Скорее всего, нет. Вы поймете, в общем, что человек страдает. И скажете общепринятый символ "я понимаю, что тебе больно" в виде "соболезную".

Я Вам не объясню. 

И в общем-то, я больше не об этом. 

Есть люди, которые своей "поддержкой" вредят. Но, когда от них отстраняешься и говоришь, что хочешь побыть без них обижаются. 

В общем, не надо за человека решать какая помощь ему нужна и тогда будет норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу. Эта боль съедает меня. У меня внутри паника. Я жду звонка. Я жду, жду, жду.... Это сумасшествие какое-то... Я не могу без воспоминаний и слёз хоть чем-то заниматься. 

Это ужас, что твориться со мной. 

Не знаю, как справиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Яэтоя сказал:

Не знаю, как справиться. 

Примите соболезнования...

Какие таблетки вы пьете, антидепрессанты? Вы обращались очно за помощью?

Как сын ваш себя чувствует, он переживает? Вам есть, с кем поговорить?

http://www.memoriam.ru/forum/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын не переживает. У сына другой отец. Поговорить мне не с кем... Очно обратиться не к кому... Сложно у нас с этим на переферии. 

Мне стыдно говорить подруге, сестре мужа как мне плохо... Потому что я понимаю, что надо принять и жить. А я не могу жить. Мне тошно. В нутри состояние, как перед прыжком с парашута, возможно. Это страз, паника, неопределённость. 

Я принимаю афабазол, грандаксин и корвалол в каплях. Про более сильные препараты пока не хочу думать. Надеюсь, что я выкарабкаюсь, что я всё же сильная. 

Но накрывает ужасно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Яэтоя сказал:

Очно обратиться не к кому... Сложно у нас с этим на переферии. 

Вам нужно в ПНД по месту жительства. Не бойтесь, вам помощь нужна медикаментозная. Что толку стараться сейчас быть сильной, когда вы сломаны? Вы обязательно выкарабкаетесь, только помогите себе сами. И что такого постыдного говорить, как вам плохо? Кто же, как не близкие люди, разделят горе.

Сын ведь тоже может переживать. За вас. Но он не умеет и не знает, чем помочь.

Поговорите хотя бы с людьми на Мемориаме.

А здесь, если хотите, расскажите, каким был ваш муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ПНД мне рановато... 

Плюс я сама медик. 

25 минут назад, Инстасса сказал:

Поговорите хотя бы с людьми на Мемориаме.

И там я говорю. 

Мне очень сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Яэтоя сказал:

Человек от горя идёт за помощью, а не за вашей злобой. 

Это особенность вашего субъективного восприятия. Вы требуете от людей такой поддержки, как вам нужно, но забываете о том, что 1) посторонние люди вовсе не обязаны оказывать вам поддержку, 2)каждый поддерживает как умеет. Вы не на приёме у психолога, да и там не факт, что сеанс пошёл бы так, как вам хотелось. Что же вы хотите от обычных людей? 

Вам больно, и в вашей ситуации по-другому быть не может. Но другие люди в вашем горе не виноваты. Не стоит направлять на них агрессию. Все же они не остались равнодушными, зашли, прочитали и отписались в вашей теме. 

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, poetessa сказал:

Это особенность вашего субъективного восприятия. Вы требуете от людей такой поддержки, как вам нужно, но забываете о том, что 1) посторонние люди вовсе не обязаны оказывать вам поддержку, 2)каждый поддерживает как умеет. Вы не на приёме у психолога, да и там не факт, что сеанс пошёл бы так, как вам хотелось. Что же вы хотите от обычных людей? 

Вам больно, и в вашей ситуации по-другому быть не может. Но другие люди в вашем горе не виноваты. Не стоит направлять на них агрессию. Все же они не остались равнодушными, зашли, прочитали и отписались в вашей теме. 

Я лишь прошу не кусать!!! 

Пройти мимо и не троллить. 

Кто модет и хочет, тот поддерживаеь и мне помогают. А зачем просто зайти и поглумиться??? 

Вы же сейчас тоде хотите, что б я вела себя так, как устраиваетвас, иначе бы ко мне не было этих претензий. 

Тоде самое, что сказать не кричи, ну и что, что тебе лапу оторвало. И это ваша поддержка?

Мне невыносимо больно. И то что мне читают нравоучения в данном периоде - это убивает. 

Я просто не знаю куда податься. Те препараты, что вы рекомендунте, они не облегчают - с них вырубает и всё - не помнишь, не понимаешь и спишь. А у меня работа, сын, дела. 

Поэтому я пишу сюда, что б просто выговориться, услышать, что то тёплое, светлое. 

Блин, я не могу описать своё состоягие. Я просто гибну... 

Мне плохо. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж умер на моих руках... Как и хотел... Даже мысли ещё не было о болезни, но почему-то возник разговор о смерти... И муж сказал, что ему было бы приятно умереть на руках любимой женщины... Но говорил и то, что если заболеет, то уйдёт, что б я не видела его страданий... 

Попытки отстраниться у мужа были, но я тихим сапом всё равно была рядом всегда... 

Всю волю мужа выполняю, наследство, наказы... 

Думаю, он не сердится, глядя на нас с небес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.03.2019 в 22:12, Elepiccolamia сказал:

Значит вам надо в церковь ходить и молиться чтобы там встретиться... вы настроены только на эту встречу видимо 

В церкви организуют эту встречу, вы так уверены? Без церкви на том свете не встретиться?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Благота сказал:

В церкви организуют эту встречу, вы так уверены? Без церкви на том свете не встретиться?) 

Ну это в тон автору было написано. Я вообще скептически настроена насчёт церкви. Но все лучше, чем на кладбище. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Elepiccolamia сказал:

Ну это в тон автору было написано. Я вообще скептически настроена насчёт церкви. Но все лучше, чем на кладбище. 

На кладбище мой любимый человек и мне там реально спокойнее и проще. 

А ц меня скйчас не тон, а депрессия, я сама не знаю за что мне хвататься и как сейчас быть. 

39 минут назад, Благота сказал:

В церкви организуют эту встречу, вы так уверены? Без церкви на том свете не встретиться?) 

Почему-то все меня в церковь гонят... Ну не могу я туда!!!! Не могу!!! Может быть когда нибудь, но не сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Яэтоя сказал:

А ц меня скйчас не тон, а депрессия, я сама не знаю за что мне хвататься и как сейчас быть. 

Не надо сейчас ни за что хвататься.

Горюйте, плачьте, проживайте свою боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Яэтоя сказал:

Почему-то все меня в церковь гонят... Ну не могу я туда!!!! Не могу!!! Может быть когда нибудь, но не сейчас. 

Делайте как чувствуете.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, momus сказал:

Не надо сейчас ни за что хвататься.

Горюйте, плачьте, проживайте свою боль.

Я даже не знаю как горевать,что бы не напрягать других. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама умерла от рака уже 19 лет назад. Сейчас мне 45. Плачу до сих пор. А когда совсем в жизни плохо, отчаяние, спасает только то, что она меня любила и хотела, чтобы я жила и была счастливой. Бывают моменты, что живу только ради её памяти. Близкие не хотели бы видеть, как мы горюем, понимаете. Но время само по себе не лечит. Надо работать со своими чувствами, уговаривать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Натальят сказал:

Моя мама умерла от рака уже 19 лет назад. Сейчас мне 45. Плачу до сих пор. А когда совсем в жизни плохо, отчаяние, спасает только то, что она меня любила и хотела, чтобы я жила и была счастливой. Бывают моменты, что живу только ради её памяти. Близкие не хотели бы видеть, как мы горюем, понимаете. Но время само по себе не лечит. Надо работать со своими чувствами, уговаривать себя.

Как Вы правы. 

Я знаю, что время не лечит. Брата нет уже 32 года, папа нет 28 лет. Но периодами наваливается такая тоска по ним, что не передать... 

Теперь ещё и мужа не стало... Ощущение одиночества... Сейчас живу ради сына. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Яэтоя сказал:

Я даже не знаю как горевать,что бы не напрягать других. 

Напрягайте. Траур - это время на оплакивание потери, нормальные люди это понимают. Просите помощи у близких, Вы имеете на это право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...