Перейти к содержанию

истерика у грудного ребенка у мамы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите разобраться и понять, что происходит с моим малышом. 

Моей дочке 8 месяцев. Еще когда она была совсем малышкой, я стала замечать большую любовь к папе (моему супругу). Когда она его видела улыбалась до ушей). Пару месяцев назад мы заметили, что ребенок не плачет на руках папы, когда он ее укладывает спать. Сейчас дочь по моим ощущениям совершенно меня перестала воспринимать. Любой ее плач может прекратить только папа. У меня на руках она совсем не успокаивается, как бы я не старалась. Если я начинаю делать что то против ее воли (переодевать, укладывать, запрещать тянуть в рот и тд) ребенок закатывается в исиерике. С папой она себя так не ведет 

Я не могу сказать, что дочка целыми сутками со мной плачет. Мы с ней играем, она улыбается мне, смеется. Но любой каприз, истерика только со мной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу изменить сообщение, поэтому добавлю тут

по моим ощущениям, ребенок запомрил негативные моменты с мамой. Долгое время у нас были проблемы со сном, ребенок мог бодрствовать сутками. Мне приходилось против ее воли укладывать спать, укачивать. При этом дочка дико истерила. Также ребенок очень сильно плачет во время переодеваний на прогулку. В такие моменты я сильно нервничала. Бывало поругаю ее. 

В настоящее время у дочки есть некоторые проблемы со здоровьем. Я очень переживаю. Каждый день нервничаю и плачу. Муж считает, что из за моих нервов ребенок не хочет быть со мной. Но я же нервничаю не 24 часа в сутки. Успокаиваю ребенка ласковым словом, обнимая. Но это не помогает. Стоит взять ребенка на руки папе, плач прекращается. 

Помогите. Что мне делать в этой ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
24.03.2019 в 06:58, Olga8 сказал:

Не могу изменить сообщение, поэтому добавлю тут

по моим ощущениям, ребенок запомрил негативные моменты с мамой. Долгое время у нас были проблемы со сном, ребенок мог бодрствовать сутками. Мне приходилось против ее воли укладывать спать, укачивать. При этом дочка дико истерила. Также ребенок очень сильно плачет во время переодеваний на прогулку. В такие моменты я сильно нервничала. Бывало поругаю ее. 

В настоящее время у дочки есть некоторые проблемы со здоровьем. Я очень переживаю. Каждый день нервничаю и плачу. Муж считает, что из за моих нервов ребенок не хочет быть со мной. Но я же нервничаю не 24 часа в сутки. Успокаиваю ребенка ласковым словом, обнимая. Но это не помогает. Стоит взять ребенка на руки папе, плач прекращается. 

Помогите. Что мне делать в этой ситуации. 

Добрый день! Детская истерика отражает вашу внутреннюю истерику. Вам страшно оказаться "плохой" мамой.

Что страшного в том, что ребенок успокаивается на руках папы? Ведь главное, чтобы он успокоился, а не КТО его успокоил.

Не бойтесь привлекать папу, снимите с себя груз полной ответственности за ребенка. Малышке нужна счастливая и довольная мама, обратите внимание на себя, дайте себе отдых. 

Вы не можете быть постоянным источником радости для ребенка - примите это.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...