Перейти к содержанию

Больной человек: стоит ли прощать и молчать?


crisis2019

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, crisis2019 сказал:

"Интересно почему?", "За что?" - да потому что она психопатка была. Вот и весь ответ. Сама раньше жаловалась на абьюзеров своих - отсюда вся гниль и непонимание что такое хорошо а что такое плохо. Дьяченко же говорит, что нарциссы когда от абьюзеров своих избавляются, то попускает их.

имею в виду, что эта нарциссичная психопатка жаловалась на своих абьюзеров - начальника, свекровь и мужа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче у больных всегда проблемы с границами, это или психопат или жертва. Но с какого рожна кто-то должен сочувствовать тупому гнилому агрессору? Раковая опухоль имеет неровные нечеткие границы на рентгене, так же и психопат. Считает собственностью другого человека. 

Недавно в новостях сообщили о том, что мужчина убил своего лежачего парализованного отца в состоянии аффекта, он оскорблял своего сына перед преступлением и унижал в детстве, и мать оскорблял. Ему смягчили приговор, дали 4 года и какие-то там штрафы.

Еще рассказывали, как отец сыновей и жену избивал, потом заболел раком, видимо выступать как-то начал и сын его головой об пол стал бить. 

Если некоторые не жалеют своих близких, так какого рожна сочувствовать какой-то чужой бабе или мужику больному на голову. Психопат должен лечиться, иначе бумеранг схватит в виде психосоматики. Стрелецкая говорит тоже, что расстроенные личности болеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.05.2019 в 23:59, koori сказал:

т.е. у  этого человека есть друзья, которые его любят и продолжают общаться. Невзлюбил только тебя?  Интересно за что?  вот просто на пустом месте увидел и невзлюбил? и всю жизнь посвятил тому, чтобы поганить ее тебе? 

хахаха, я так же буду сочувствовать рептилоидам, как рептилоиды сочувствуют мне. А что? я виновата, что она ко мне пристала и в своих проблемах, тогда и она виновата, что с мужем проблемы из-за ее эгоизма и завышенного чсв и что за здоровьем не следила, а занималась гадостями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

На больных людей не стоит обижаться . Это несчастные люди . 

Но и жалеть не нужно ,у каждого свои испытания и уроки в жизни .

А относиться лучше снисходительно ,ведь это болезнь . А болезнь  осуждать  смысла нет .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то тоже болею (с ухудшением качества жизни, но без угрозы жизни), иначе б не злилась и не обижалась так на нее. Я перестала выяснять отношения, когда мне сообщили о том, что она скоро умрет. Но всё равно потом мне наверное отомстили за это выяснение или так совпало, начала с другим человеком со смежной тусы общаться, а у него характер прямо такой же нарциссичный язвительный и насмешливый, как у покойной, и тоже болезнь опасная для жизни. Предполагаю, что это специально было, потому что по признакам переписку читали всей шоблой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Если получиться , то проявите великодушие , сострадание . Это порой сильнее , чем любовь . 
Мир устроен немного странно . 
Если Вам сделали больно и неприятно , то нужно принимать как урок , но в дальнейшем не делать так с другими людьми никогда , не повторять , не мстить .

В итоге человек становится мудрее с годами , он меняется , удары судьбы становятся с каждым разом всё меньше и меньше и качество жизни улучшается . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sasha Weiss сказал:

Если получиться , то проявите великодушие , сострадание . Это порой сильнее , чем любовь . 

В лучшем случае безразличие могу проявить, она отбила мне все чувства, и тот другой тоже, энергия мортидо от них сильная, могут до суицида довести, думаю, что одну девушку шутка его и довела. Ну представьте, у меня был кризис, вообще не знала как выплыть, а она со своими подколками пила кровь.

1 час назад, Sasha Weiss сказал:

В итоге человек становится мудрее с годами , он меняется , удары судьбы становятся с каждым разом всё меньше и меньше и качество жизни улучшается . 

Агрессия накапливается даже у добрых, если нарушают границы, ее тяжело утилизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
12 минут назад, crisis2019 сказал:

Агрессия накапливается даже у добрых, если нарушают границы, ее тяжело утилизировать.

Нужно проживать , сублимировать .Направить в другое русло . Местью Вы себя унижаете , разрушаете веру в свои силы и чувство собственного достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему отстаивание границ окружение принимает за наезды - это непонятно, это гипноз нарцисса, который хорошо манипулирует. Сожрать человека значит правильно, а отбить атаку и не дать откусить от себя - преступление по мнению летучих обезьян, которым психопат запудрил мозг и тое их немного понадкусал.

Вот Эво пишет про съедение человека, мне нравится эта статья. https://rabota-psy.livejournal.com/330141.html

Получается такая цепочка: свекровь сосет энергию у Н., Н. безжалостно сосет энергию у меня, надкусывает окружение - а от надкусывания у людей возникает агрессия - куда они ее направляют? - правильно... Компенсации нет, поддержки нет, жертва откусанная и травмированная орет от боли и шока, а ее еще и обвиняют во всех грехах. Нет уж.

А лучше сделать так: свекровь отколупать от источника Н., все равно ей уже много лет, пусть йогой занимается, черпает энергию из простых удовольствий и не лезет в жизнь сына. Тогда нарцисс (Н.) не будет болеть, станет добрее (в ресурсе они добрые), а жертва будет соображать неокортексом, а не другим местом (суженным сознанием) и успешно найдет выход из ситуации.

Почему жертва не может отколупаться самостоятельно? - Она была втянута в треугольник Карпмана, причем не в один, а множество, у нее не было ресурсов, а нарцисс убедил в неполноценности и в том,, что ему должны донорствовать по умолчанию.

1 час назад, Sasha Weiss сказал:

Нужно проживать , сублимировать .Направить в другое русло . Местью Вы себя унижаете , разрушаете веру в свои силы и чувство собственного достоинства.

Прощать чужой тете - это обычно хамить своему ребенку или на ком-то другом сорваться, подраться. Агрессия очень тяжело трансформируется.

Все же не все онкологические и другие тяжело больные становятся злобными неадекватами. И те, кто сохраняет человеческое, те вызывают у меня желание поддержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.03.2019 в 20:28, crisis2019 сказал:

Допустим у человека тяжелая болезнь. Он вам вредит и клевещет на вас, гадости говорит. Что бы вы делали?

Увеличил бы границы общения, до приемлемого общения.

4 часа назад, crisis2019 сказал:

 И те, кто сохраняет человеческое, те вызывают у меня желание поддержать.

Да, Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
9 часов назад, crisis2019 сказал:

Агрессия очень тяжело трансформируется.

Есть безопасные способы .

Окружающие не отвечают за то ,что другой человек испытывает негативные эмоции и не должны от этого страдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sasha Weiss сказал:

Есть безопасные способы .

Окружающие не отвечают за то ,что другой человек испытывает негативные эмоции и не должны от этого страдать.

Агрессия на агрессию - справедливо и правильно. И точно - я не отвечаю за то, что у нарцисса свекровь плохая и она с ней живет из-за каких-то вторичных выгод и ее доводят до болезни. Помои получала я, чужой человек, а хорошее она - это уже патология.

Вот еще психопат больной, о котором я говорила, требовал секса по телефону у женщины, которая сидела в это время со своей мамой, умирающей от рака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
19 минут назад, crisis2019 сказал:

Агрессия на агрессию - справедливо и правильно

В общем и целом ?

Нормально другое . Такая позиция только при самообороне нормальна ,а в любых других случаях. когда её можно избежать, нет. Если считать это нормой ,то всё мировоззрение станет искаженным. Даже война это не исключение. На войне тоже есть оправданное насилие и агрессия и есть военные преступления ,которые недопустимы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу быть счастливой и не хочу страдать - и это нормально, это мое право. Моя ответственность - сохранение своей целостности, а не благополучие и целостность психопата, счастье психопата - его ответственность. Целостность - это состояние, когда тебе не хочется никому вредить и нет подавленности. Нет нарушения границ - есть целостность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.03.2019 в 23:19, crisis2019 сказал:

Начинает рассказывать о своих страданиях, как ему плохо. Стебется, а потом рассказывает вот как я страдаю, вот какие у меня приступы. Но психопаты еще и патологической лживостью страдают...черт его знает

Crisis2019, я отсюда если можно.
Вам очень нужна мудрость, и понимание, не те что учат принимать эти помои и "терпеть", я о другом.
Перед вами требовательный человек, и такие люди беззащитны, и их беззащитность рождает привычку манипулировать.

Что бы обвинять окружающих в том что на него плюнули, что его не любят, и что его печальки такие печальные.
Что бы подменять реальность своими эмоциями, делая центром внимания свои проблемы, свой негатив.
Манипуляция действует созданием чувства вины, и если вы ведетесь на провокации, вы в пролете, а он в положении выигрыша, но жертва при том он.

Словно вы должно доказать что вы старательны, добры и вы "хороший человек", но стебется человек так что бы располагать вас злится.
Кто вас злит тот вами и управляет.
Ему доставляет удовольствие втягивать вас в свои конфликты, это как порция энергии, зарядка, чтобы вы растрачивали свои силы и энергию на нервы и зависимость от его превратной речи.
Ложь для человека в таком случае не проблема, это средство что бы жить ударными способами ударения людей по эмоциям, ведь тогда вы впадаете в состояние вертиго, скулы сжаты, кулаки сжаты, нервы напряжены, вы теряете свои цели, а человек делает свою ложь центром возмущения, или центром обсуждения, и внимания.
Вы отдаете ему то власть над собой, никто не имеет власти над вами, вы сама её отдаете

Правильный способ "любить" требоватлеьных людей, не игнорировать их, но и не уступать их требованиям.
Что бы ясно дать понять что вы даже слушать не соберетесь эти лживые обвинения, цель которых вывести вас из себя, что бы вы реагировали эмоционально.
 

13 часов назад, crisis2019 сказал:

Я хочу быть счастливой и не хочу страдать - и это нормально, это мое право. Моя ответственность - сохранение своей целостности, а не благополучие и целостность психопата, счастье психопата - его ответственность.

Вы начинаете жить чужими мыслями, чужими целями, не понимая как реагировать верно.
Что бы грамма своей жизни, релакса или нервов не отдавать чужой лжи.
Бесполезно вступать в спор или выяснения с таким человеком, он вас презирает.
А презрение, это итоговая форма "пересуда, переоценки и злословия с презрением в обладание себе"
Это взято из Иезекиль 36 гл.
Это формат злого кунфу, насмешки, стеб, слив, и презрение. Цель удар по эмоциям, что бы "сманить тигра с горы". Это древняя китайская стратагема, означающая что когда вы спокойна, - "тигр на горе" и с вами невозможно вести удобные им переговоры, как только вы теряете спокойствие, маятник эмоций сдвинут, а тигр уже в выгодном положении для "охотника".
Что бы вести диалог на их условиях, и неважно что это условия лжи. Ведь "работает" же, и вы возмущены, цепляет, вы ведетесь, и другая сторона хорошо это чувствует, получая порцию вашего внимания и зависимости от его негатива и дичи.

Вообще то нужн уменьшить контакты с таким человеком до минимума, ведь такие люди злоупотреблять любой вашей готовностю "любить его", и они растратят всю вашу энергию, если вы позволите им.

13 часов назад, crisis2019 сказал:

Я хочу быть счастливой и не хочу страдать - и это нормально, это мое право.

То как это звучит, это не козырь, так себе ответ.
А вот непричастность чужой злобе и лжи. понимание что речь не о вас, все это отражение чьих то эмоций, реакций, и каких то проблем, но его проблемы не от вас.
Умение ответить решает все. Что бы ваш ответ значил что все это не ваше и вам не принадлежит.
Но вы не сможете отвечать так со властью сразу, вам нужно понимание кто вы, и кто перед вами.
Не оправдываться "это не мое, мне не принадлежит", а умение ответить тем что обесценивает чужие уловки.
Ведь ценность человека, его ухищрений в его глазах. вырастает когда вы признаете это чем то значимым.
Вот такая вот лживая схема, и так и было задумано.
Что бы прилагать усилия для временного давления, но при этом выставить жертвой себя, словно вы плохо к люям относитесь.
Смотрите канал Игоря Рызова ютуб. Вам не нужно управлять человеком, только собой.
Не зря сказано что владеющие собой лучше смельчака и завоевателя города
 

Но в чем подвох. Если бы вы были главным хирургом, который делает ему главные операции, и если что, ну так, вдруг, делая операцию будете расстроены, нельзя хирургов злить, каждый может обидеть художника, каждый может обидеть музыканта, да и боксера каждый может обидеть, но не каждый успеет извинится. Иной вариант, обидеть медика, и гадай потом когда ему слабительное подмешают, как ему еда в вашем отделении, вкусно?, а он точно уверен что никто ему в тарелку не плюет, это же весело )))
И уже подколы и юмор переключен в ином виде, посмеиваясь над ним.
 

13 часов назад, crisis2019 сказал:

Целостность - это состояние, когда тебе не хочется никому вредить и нет подавленности. Нет нарушения границ - есть целостность.

Прит.26:4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Прит.26:5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

14 часов назад, crisis2019 сказал:

Агрессия на агрессию - справедливо и правильно.

Нет, неправильно, вы в этом "не шарите" а для того человека это привычная среда, он там как рыба в воде.
Реагируя агрессивно, вы вступаете на выгодные условия другой стороны

30.03.2019 в 00:16, crisis2019 сказал:

Например больной тебя называет жалким санитаришкой и посмеивается. И так не один раз. Говорит - хаха, какая у тебя зарплата низкая. И так не один раз. Но обижать его нельзя, он болеет неизлечимо болезнью, от которой могут умереть, но могут и жить, если нормально всё.

Человек ищет тех на кого можно сливать помои и свое презрение.
Как только вы перестаете быть "доступной", этти вещи не долетают, не рабтают, и не выходит все это применять.
Вы не можете запретить человеку заниматься этим всем, брать в руки дичь и ложь, и презрение.
Ваша цель перестать участвовать в этом.
"Не противься злому", означает умение жить тем что значимо для вас, отказ вестись на провокации, внутренняя сила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Alek-S сказал:

Смотрите канал Игоря Рызова ютуб. 

Спасибо, смотрю его иногда.

10 часов назад, Alek-S сказал:

китайская стратагема,

вы случайно Альберта Сафина не слушаете?

Знаете, что меня смущает в Игоре Рызове? у него мимика как у меня - рот напряжен, видно, что настрадался. И он невротик, а не психопат. Всё же психопаты лучше ведут переговоры, агрессивнее. Вот Стив Джобс например, за счет своего нарциссизма очень хорошо вел переговоры. Смотрела Игоря, он мягковат, с психопатами если будет говорить, то вряд ли победит. Психопаты очень жесткие, за словом в карман не полезут, я видела как они шутят. Игорь за белую сторону, психопаты за черную. Иногда бывает так, что игра идет не по правилам, а наоборот, с их нарушениями. Надо смотреть, другие люди на переговорах на темной стороне или нет. Если для них проканывает газлайтинг, то белые способы (вывести на чистую воду, раскрыть мотив) не проканают. И газлайт может проканать даже если человек вроде добрым и эмпатичным казался, все равно психопат убедит всех в своей реальности.

В книге Черная риторика Карстен Бреденмайер описывает, как Билла Гейтса подкалывал кто-то там. Но не помню, прокатило это или нет. Книгу советовал Данил Мороз, он школьников учит. Но он получше, по мне так, применяет шутки. Всё же лучше реально высмеять врага перед другими.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, crisis2019 сказал:

вы случайно Альберта Сафина не слушаете?

Знаете, что меня смущает в Игоре Рызове? у него мимика как у меня - рот напряжен, видно, что настрадался.

Ахах, ну настрадался, и я не спорю, да всем плевать кто как настрадался, но я не о Игоре Рызове в данном случае.
Я вообще забыл о чем ваша тема )))) Своих забот хватает ))
Сафина не слушаю, У Рызова идут платные курсы, и пока все кто брал что то для себя, были довольны.
Рызов хорош тем что "тренирует" тем что знает сам, поступая как хороший тренер и консультант, разбирая случаи, ситуации показывая индивидуальность вопросов и ситуаций.
Цель передать другим правила "тренировок", и бесплатная часть его канала не то же что платная. В платную часть входят онлайн форумы, на которых выступают разные спикеры. И каждый может взять что то ценное для себя лично.

 

14 часов назад, crisis2019 сказал:

И он невротик, а не психопат. Всё же психопаты лучше ведут переговоры, агрессивнее. Вот Стив Джобс например, за счет своего нарциссизма очень хорошо вел переговоры. Смотрела Игоря, он мягковат, с психопатами если будет говорить, то вряд ли победит. Психопаты очень жесткие, за словом в карман не полезут, я видела как они шутят. Игорь за белую сторону, психопаты за черную. Иногда бывает так, что игра идет не по правилам, а наоборот, с их нарушениями. Надо смотреть, другие люди на переговорах на темной стороне или нет. Если для них проканывает газлайтинг, то белые способы (вывести на чистую воду, раскрыть мотив) не проканают. И газлайт может проканать даже если человек вроде добрым и эмпатичным казался, все равно психопат убедит всех в своей реальности.

Вы тут фантазируете, о психопатах, противопоставляя Рызову. Вот только некотрые его платные консультации стоят что то совсем дорого, и ему платят серьезные люди и порой он представляет их в деловых переговорах.
Так что странно слышать ваш вымысел когда вы лично не слышали и не видели Рызова в конкретной ситуации, а не в сравнении белых черных.
У вас мышление жертвы, и вы проецируете свой опыт на идею "белых", в то самое время как Давид ясно записал что "Заповедью Твоей ты сделал меня мудрее врагов моих"
Речь о том что кто интересуется реальной мудростью и изучает эти вещи, мудрость превосходит любых "черных", и газлайтеров и психопатов.
Что значит белые способы "вывести на чистую воду" (раскрыть мотив), вы применяете не те идеи и не туда.
Когда на вас кидается собака, какой смысл "мотив раскрывать", берут палку и по хребту псине, или двухкомпонентным газовым балончиком "Black", сколько знаю ни люди ни собаки больше не хотят такую порцию, там вообще невыносимая штука.

Умение отвечать лжецу, подразумевает умение не зависеть и не боятся того что модет иметь лишь некоторый и временны "успех".
Вы хотите сказать что все бизнесмены будут готовы вести дела с кидалами и отморозками?, что все порядочные люди будут слушать придурка который поливает скажем Вас грязью.
Да большая часть нормальных людей, годам к 40, 50, разбираются в этом немного, и видя описанные вами проблемы, будут понимать кто перед ними.
Пс.139:12 Человек злоязычный не утвердится на земле; зло увлечет притеснителя в погибель.
Прит.12:3 Не утвердит себя человек беззаконием;


Вас интересует мнение лжецов?
Рызов ясно говорит на курсах, что если кто то пришел стебаться или критиковать, их тут не будет, жестко и прямо будут изгнаны с позором. Терпеть никто такого не будет.
 

14 часов назад, crisis2019 сказал:

В книге Черная риторика Карстен Бреденмайер описывает, как Билла Гейтса подкалывал кто-то там. Но не помню, прокатило это или нет.

Ахах, есть версия что Билл Гейтс удалил возможность создания в винде папки "CON"
Но похоже дело в другом, что это имя в виндовс резирвируется системой, еще со времен MS-DOS

Есть такое правило, которое вы еще не поняли.
Что каковы мысли в душе человека таков и он!
Не Вы, а он. И чужое дерьмо вам не принадлежит, человек в итоге несет эти вещи на себе сам, стоит лишь вам перестать быть доступной, ведь все это отразит и испортит лишь его жизнь, если вы научитесь не отдавать власти над собой тому кому она не принадлежит.
Она уже ваша, потому что это ваша жизнь, ваше спокойствие и эмоции и мысли, но кто вас злит тот вами управляет.
Цель "черной риторики" это выход из под власти манипуляторов, а не вечные сражения с ними.
Умение превосходить их лживое злое презрение, формат тяжелых манипуляций и слива и игнора, что бы человек ощущал себя в полном дерьме.
Но это идет не от людей, а от Бога, кто передал людям что лишь мудрость и рассудительность могут нас защитить от 

Прит.2:12  спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь,
в другом переводе "говорящего превратно"
 

14 часов назад, crisis2019 сказал:

Книгу советовал Данил Мороз, он школьников учит. Но он получше, по мне так, применяет шутки. Всё же лучше реально высмеять врага перед другими.

Книга хорошая, думаю Данил Мороз фигни не скажет ))
Не всегда нужно высмеивать врагов, если это опять же растрата ваших нервов и сил.

Ведь такой человек только и ждет что бы вы вступили на его условия насмешек и противостояния, в котором он считает себя гуру, и вы лишь дадите повод лить на вас новые порции грязи.
Тут нужны комплексные меры, что бы не в теории иметь внутри силу.

Я вот развелся, но не сразу мои ответы жене были значимыми. Хотя сразу я сказал важные слова.
Теперь и мужик настоящий, и руки откуда надо, вот только мне это все не нужно.

С другом давно смеялись, лет 10 назад искал в мусорных контейнерах коробки, которые выкинули мои строители, они выкинули обои, брак, за которые я должен был по гарантии вернуть тыщ 20. Я предупредил не выбрасывать а они мимо ушей.
А друг взял и сфоткал меня. в рабочей одежде, как я в контейнеры лезу, "бомж на помойке" ))) Жаль что эти раритетные фото потерялись.

Все эти шутки прибаутки теряются как то, если "с вами сила", или ротвеллер чья челюсть как бы намекает на шрамы на заднице ))), или влияние и управление собой, в котором ваша улыбка сияет получше их зубов, ведь не зря говорят "улыбайтесь, это всех раздражает"

Вам не хватает поддержки, и понимания и спокойствия. кто вы, и никто он. Ведь слова лжи не имеют власти, если вы сама не придадите им значения.
Значимость срабатывает лишь на фоне вашей открытости этим вещам, а значит нет понимания что "каковы мысли в душе человека, таков и он"
Вы за всех негодяев будете переживать?

Поставьте себе контр страйк и учитесь внимания не обращать на то как там цепляют и отвечают на провокации.
Вовсе не нужно ругаться матом что бы превосходить лживую речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Alek-S сказал:

Так что странно слышать ваш вымысел когда вы лично не слышали и не видели Рызова в конкретной ситуации, а не в сравнении белых черных.

Он предлагал фразу "с какой целью вы мне это говорите" - это не агрессивно и на психопата не повлияет. Школьнице предлагал сказать "тебе бы было приятно, если б тебя очказавром называли?" - вот это мне понравилось, это уже немного агрессивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выбирать между онкологически больным, но обнаглевшим злокачественным нарциссом и человеком, у которого есть совесть, но он нуждается в поддержке, а нарцисс его оскорбляет и унижает просто для развлечения, то я выберу того, у кого есть совесть и кто не обнаглел не ох..л от безнаказанности. А нарциссу надо показать границы, потому что именно окружение поддерживает эти все расстройства, эти все манипуляции, позитивно подкрепляет.

Каждый человек имеет право на счастье и никто не имеет права посягать на это право, даже онкологически больной, даже смертельно больной. Если нарцисс получает только садистическое наслаждение от унижения, то его надо срочно заткнуть, как бы он не болел. Если я попаду в такую ситуацию и от меня будет зависеть что-то, я заткну того, кто потерял совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как скрытый нарцисс шутит? Начинает разно провоцировать, говорит "ты девочка тихая, закопаешь - никто не узнает". Т.е. свои деструктивные побуждения начинает проецировать на жертву путем проективной идентификации. А жертва же начинает себя вести соответственно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарцисс представляет собой черную дыру. Он не будет доволен, даже если у него всё хорошо, если у него есть семья, деньги. Это скорее всего из-за особенностей мозга, у них просто нет души. Не любит людей, которые умеют радоваться, в которых есть жизнь. Цель нарцисса - пробить этого человека. Особенно если он не выражает слишком бурного восхищения. Будет провоцировать и вовлекать других. 

 

Злокачественный нарцисс умеет изолировать жертву от группы. Без подпитки он не сможет физически. Почему-то перед тяжелой болезнью психопаты очень злые. Она была злой, не щадила чужих чувств абсолютно. Мне член группы под большим секретом сказала через год после наших самых тяжелых разборок с нарциссом, когда я стала вспоминать обиды и требовать извинений, что "нарцисс умирает и типа если в тебе есть хоть капля сострадания, не трогай ее". Я тогда читала это ее сообщение много раз, думала "да что ты несешь, она еще нас всех переживет". Я оставила ее, злоба прошла. Никогда не страдала стокгольмским синдромом. Во время разборок реально желала ей смерти в душе, тогда был тяжелый период и она как падальщик начала кружить и провоцировать и гнилые вещи говорить, загаживать мне мозг, как умеют деструктивные личности.

 

В тот год ее умирания я познакомилась с другим нарциссом-психопатом (тогда не знала ни про каких нарциссов особо), оч ему сочувствовала, хотела, чтобы он выздоровел, хотя болячка неизлечима. А он стал изгаляться надо мной, гадости говорить, наверное сливать личку той компашке (детали вплыли и мне стали отвечать на мои реплики из личной переписки). Я стала догадываться, что они там надо мной смеются и так мстят (хотя это я должна была мстить), стало обидно и я начала каждый день заглядывать в профиль нарциссички с мыслью "да когда же она сдохнет" и как раз тогда она померла. Что самое интересное - психопат как бы смягчился после смерти той нарциссички и стал добрее, словно спектакль уже некому показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
1 час назад, crisis2019 сказал:

Я стала догадываться, что они там надо мной смеются и так мстят (хотя это я должна была мстить), стало обидно и я начала каждый день заглядывать в профиль нарциссички с мыслью "да когда же она сдохнет" и как раз тогда она померла. Что самое интересное - психопат как бы смягчился по

Какие выводы Вы из этого сделали , если хотите поделиться?

Чувство вины , что Вы желали смерти ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...