Перейти к содержанию

Насилие. Будь то чай или секс, согласие самое важное.


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, by_Yana сказал:

Я в своем примере хотела показать, что само действо когда другой не хочет, насильственное действие.

А я утверждаю, что это далеко не всегда насильственное действие. Во-первых, согласие может быть дано и при отсутствии желания. А во-вторых, эдак можно бог знает до чего договориться и дозаконотворчествовать. Я ежедневно иду на работу против своей воли. Несомненно, это насилие, причем и моральное, и физическое, и духовное и даже противоестественное. Какой срок Вы бы впаяли моему работодателю?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нейтрон сказал:

А я утверждаю, что это далеко не всегда насильственное действие. Во-первых, согласие может быть дано и при отсутствии желания. А во-вторых, эдак можно бог знает до чего договориться и дозаконотворчествовать. Я ежедневно иду на работу против своей воли. Несомненно, это насилие, причем и моральное, и физическое, и духовное и даже противоестественное. Какой срок Вы бы впаяли моему работодателю?

Вы бы для начала прочитали остальную часть моего предложения.

Ни в посте, ни в ролике ничего не говорится о законе. Но всех тригер, насилие -  законы, я в тюрьме ни за что. А в посте как раз говорится, об этом как о части жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, by_Yana сказал:

А как?

Однажды великого Айртона Сенну спросили: "Вас называют Человек Дождя. Почему Вам так нравится ездить в дождь?" Он ответил примерно так: "Только дебилу может понравиться ездить в дождь. Просто у меня это получается лучше, чем у других".

С физиологической точки зрения явление мазохизма основано на одной из особенностей человеческого организма - испытывая боль, он усиливает выработку эндорфинов. В норме это полезный для выживания механизм, который позволяет справиться с болью и лучше действовать в экстремальных ситуациях, критичных для выживания. Когда, например, солдат в горячке боя не замечает, что ранили, и только поубивав врагов, вдруг падает - это работает именно этот эффект.

Эту особенность организма можно хакнуть, использовать не по назначению. Воздействия можно подобрать таким образом, что при сравнительно небольшой, вполне терпимой боли вырабатывается несообразно большое количество эндорфинов и наступает состояние, сходное с наркотическим опьянением. Это состояние - спейс - субъективно оценивается как крайне счастливое и, собственно, является целью мазохиста. Ну а боль - инструментом для этого, чем-то вроде необходимого зла.

Помимо этого, в дело включается механизм подкрепления - то есть, дофамин и т. п. Испытывая такое счастье, человек вполне естественно хочет это повторить, и организм закрепляет пройденное. Тут уже возможны разные варианты, в том числе и то, что боль действительно становится удовольствием - зависит от соотношений. Я видел, например, как женщину резали ножом, а она с каждым новым движением блаженно улыбалась и оргазмически стонала.

Таким образом, мазохист быстро становится по сути разновидностью наркомана. Впрочем, эта разновидность наркомании относительно безобидна - воздействие на организм и на психику менее разрушительно.

С психологической точки зрения к этому добавляется большая, скорее неописуемая куча всего, но в итоге она сводится к тому же дофамину, к вознаграждению за те или иные страдания.

В биохимии мог напутать и назвать одно другим, таки два часа ночи, но по сути в изложенном уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Softwarer сказал:

В биохимии мог напутать и назвать одно другим, таки два часа ночи, но по сути в изложенном уверен.

А что я не так написала про удовольствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, by_Yana сказал:

А что я не так написала про удовольствие?

Для большинства мазохистов боль удовольствием не является. Удовольствием является то, что наступает после боли и не наступает без боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Softwarer сказал:

Просто помните об этом каждый раз, когда будете называть изнасилованием очередное "Он пригласил меня в ресторан, я не хотела, но пошла, потом он захотел меня проводить, я не хотела, но согласилась, потом он попросил войти, я не хотела, но пустила, потом он попросил меня раздеться, я не хотела, но разделась, потом у нас был секс, я не хотела, но восемь раз кончила, а теперь я чувствую себя последней шлюхой, так что посадите этого козла как можно быстрее".

да конечно есть и такие женщины. которые могут по своей воле и желанию потрахаться,  а потом обвинить мужчину в изнасиловании.

но то что зачастую изнасилование выглядит как в твоем примере /понимаю, что утрировано/, это не правда.

лишь небольшой процент изнасилований происходит в формате: маньяк поймал на улице/в парке/подъезде женщину и изнасиловал.

большинство изнасилований совершается мужчинами, которые были знакомы с женщиной. это могут быть и те знакомые, которые знали жертву давно. и те знакомые, которые недавно познакомились с жертвой.

 

2 часа назад, Нейтрон сказал:

Это убьет всякую интригу. Женщины первые взбунтуются против такого примитивизма. Сколько ведь говорят и пишут о том, что женское "нет" зачастую означает "да, да, да и побыстрее!"

 

на заборе тоже написано.

тот для кого "нет" значит "да" может быстро на зоне оказаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Belladonna__ сказал:

но то что зачастую изнасилование выглядит как в твоем примере /понимаю, что утрировано/, это не правда.

Да - потому что это не изнасилование. То, что такие случаи происходят довольно часто - думаю, куда чаще, чем настоящие изнасилования - абсолютная правда. То, что последние N лет и такие случаи, и много других, и вообще любую хрень стараются подогнать под изнасилования - абсолютная правда. То, что время от времени за них дают реальные приговоры - к сожалению, тоже абсолютная правда. И я очень не хочу, чтобы эта практика развивалась, она уже недопустимо крива.

А утрировано... знаешь, не сильно утрировано. Это близкое к оригиналу изложение одной истории, которую я слышал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Softwarer сказал:

То, что такие случаи происходят довольно часто - думаю, куда чаще, чем настоящие изнасилования - абсолютная правда. То, что последние N лет и такие случаи, и много других, и вообще любую хрень стараются подогнать под изнасилования - абсолютная правда. То, что время от времени за них дают реальные приговоры - к сожалению, тоже абсолютная правда. И я очень не хочу, чтобы эта практика развивалась, она уже недопустимо крива.

а я вот так не думаю.)

то что такие случаи есть. да есть.

но и реальных изнасилований хватает.

 

вообще если говорить конкретно об изнасах пьяных женщин.

если женщина из-за алко была в полубессознательном состоянии, да согласно УК это изнасилование.

если с точки зрения каких-то этических норм. так и тут очевидно: подло насиловать человека, который ничего не соображает/пьяный в уматень.

конечно женщине все же не стоит так ужираться. но это уже второй вопрос. это не снимает ответственности с насильника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Belladonna__ сказал:

конечно женщине все же не стоит так ужираться. но это уже второй вопрос. 

Сравнительно редко конфликт начинается собственно, как конфликт. Чаще всего конфликтной ситуации предшествует провокация, не будь которой, до конфликта и дела бы не дошло.

...............

Несколько раз приходило на ум забавное рассуждение. Наши человеческие взаимоотношения, как и общечеловеческая психология, во многом строятся на идее "общественного договора", того самого когда общество делегирует определенным лицам все права и полномочия на контроль любых сфер нашей жизнедеятельности. Но я не о политике. Я о... потреблении. 

Например, я покупаю мороженное - я соглашаюсь с тем, что обязан за товар заплатить. И я плачу. После чего получаю мороженное и с удовольствием съедаю его. Но после, мне становится жалко потраченных денег, так как мне не хватает на стакан колы. И тут я обращаюсь к продавцу и заявляю, чтобы он вернул мне мои деньги...

И ведь штука в том, что момент покупки мороженного не был никоим образом зафиксирован документально или на видео, как не было и свидетелей тому. Я просто сперва "согласился", а после "передумал". Сперва было "да" и мороженное, а когда мороженное было съедено, то... стало "нет". Таким образом, возможно получить волшебный "неразменный рубль". Дело лишь за малым, - "позычить в Сирка очи", - и весь мир у твоих ног.

Чем-то мне ролик именно вот такой расклад напомнил. )

   

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, MOONSHADOW сказал:

Насилие - это любые действия, которые делаются без активного согласия принимающей стороны.

Бред. 

Мой мужчина обнял меня. Насилие! Ведь я не выражала не только активное согласие, но вообще никакого не выражала.

Кто вообще подобную чушь пишет и проталкивает?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Насилие - это любые действия, которые делаются без активного согласия принимающей стороны.

Вспоминается недавняя история как ребята на 8 марта ворвались в фем-кафе и задарили всех дам тюльпанами. Вот ведь аморалы-насильники. Это же так мерзко.

Интересно - а если бы они вместо цветов вручали конверты с денежным эквивалентом букета цветов - это уже меценатство? или все еще насилие? Хммм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите. Что за дичь?

1 час назад, Kurtz сказал:

Интересно - а если бы они вместо цветов вручали конверты с денежным эквивалентом букета цветов - это уже меценатство? или все еще насилие? Хммм...

Это попытка убийства, так как конфеты вредны, провоцируют сахарный диабет. Тем более попытка вручения без согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если наоборот? На примере чая. Я очень хочу попить чая, а мне отказывают в этом. Но чай не очень хороший пример. Возьмем еду, хочу есть а мне отказывают, день два, неделю, месяц. Это насилие?

Почему отказ в сексе преподноситься как отказ от того что дают тому, кто отказывает, а не наоборот? Отказ - это не желание дать секс просящему, если это случайная встреча или свидание это еще можно принять за норму, но когда отношения уже сложились и даже официально оформились, то это точно такое же насилие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, MOONSHADOW сказал:

Такое согласие не возможно дать, если Вы находитесь в состоянии сильного алкогольного опьянения

- Девушка, подышите в трубочку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Alex Reznik сказал:

Простите. Что за дичь?

Это попытка убийства, так как конфеты вредны, провоцируют сахарный диабет. Тем более попытка вручения без согласия.

не конфеты а конверты! Очки где?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Belladonna__ сказал:

 

большинство изнасилований совершается мужчинами, которые были знакомы с женщиной. это могут быть и те знакомые, которые знали жертву давно. и те знакомые, которые недавно познакомились с жертвой.

какая разница? В изнасиловании ключевое слово не секс, а насилие. От насилия остаются следы. Невозможно даже с силой удерживать человека за руку, не оставив характерных гематом. Не говоря уже о физическом воздействии при активном сопротивлении.

Так что определить характер действия очень просто, это делает врач травматолог средней квалификации.

И степень родства и знакомства не имеет значения - насилие или было, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И давайте не будем забывать про бдсм! Это и секс, и насилие, оставление следов, да к тому же с полного согласия. Причем согласие весьма плавающее и не постоянно - не зря там принято использовать стоп-слова. То есть подразумевается некий выход за рамки дозволенного, но с последующей остановкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, by_Yana сказал:

Мазохизм, это когда человеку нравится боль, он получается удовольствие, когда издевается над собой.

 

Ежик плакал, но продолжал есть кактус (с)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Kurtz сказал:

И давайте не будем забывать про бдсм! Это и секс, и насилие, оставление следов, да к тому же с полного согласия. Причем согласие весьма плавающее и не постоянно - не зря там принято использовать стоп-слова. То есть подразумевается некий выход за рамки дозволенного, но с последующей остановкой. 

А давайте не забывать, что ключевое тут « согласие».

 

8 часов назад, by_Yana сказал:

А к какому именно моменту в ролике применим этот пример?

Это был просто крик о наболевшем, судя по всему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, by_Yana сказал:

Я в своем примере хотела показать, что само действо когда другой не хочет, насильственное действие. Все очень много думают, что там в законе. Но не думают об этом как части своей жизни и своих действий в своих взаимоотношениях.

Не стоит сводить к абсурду понятия, особенно такие серьезные как "насилие". А именно этим и отличается СТ.

Мне погода сегодня не нравится. Хочу в платье ходить, а принудительно одевать пальто приходится. Уже не говоря о том, что вместо работы я бы в кино сходила с удовольствием.

Короче, всех причастных сжечь! А...нет! Сначала засудить, а потом сжечь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Softwarer сказал:

И точно так же женщины должны запомнить, что "да" в пьяном состоянии означает такое же "да", как и в трезвом.

Не связывайтесь с пьяными дамами.

Потому, что состояние сильного алкогольного опьянения даже по психиатрическим меркам не является состоянием, когда человек осознаёт последствия своих действий и слов.

Так, что Ваш призыв - ничтожен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, momus сказал:

какая разница? В изнасиловании ключевое слово не секс, а насилие. От насилия остаются следы. Невозможно даже с силой удерживать человека за руку, не оставив характерных гематом. Не говоря уже о физическом воздействии при активном сопротивлении.

Так что определить характер действия очень просто, это делает врач травматолог средней квалификации.

И степень родства и знакомства не имеет значения - насилие или было, или нет.

Тут не соглашусь. Насилие бывает моральным, нравственным. И его следы куда боле плачевны. Но вот доказать это так просто не получится. Побои снять нельзя

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...