Перейти к содержанию

Помогите разобраться в себе, крик души


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,  мне 24 года, я студентка магистерской программы, живу за границей уже 4 года. Учусь на программе с многими другими иностранцами, пишу диплом. Родители обеспечивают жильем. Пишу потому что наболело, не могу разобраться в себе и всех своих передрягах самостоятельно. Так получилось что с детства я достаточно покладистая, был авторитарный отец, мама в основном занималась им и его карьерой, я была всем обеспечена, но никто моими чувствами не интересовался. У меня не было другого выхода кроме как выполнять их волю, своих идей у меня нет, а их идеи не считаю плохими - учится за границей, для лучшего будущего, оставаться здесь для жизни. Сейчас, у меня некий кризис, который я никак не могу пережить. Очень тяжело в другой стране, просто физически - нет людей рядом которые бы реально поддерживали, реально интересовались моей жизнью, только родители звонят каждый день. Старые друзья детства ушли, может я сама прекратила отношения, так как нужно было выживать в новом западном мире, да и хочется общаться с теми кто на одном уровне, а с теми кто добился чего то большего, неловко для самооценки - я и не навязываюсь. Изменились взгляды на мир, стало ясно, что те кто были рядом оказались случайно, по жизни вам не по пути. Стараюсь развивать полную автономию и быть подругой самой себе,  понимая что это все мишура, но иногда так тяжело. В это же время я должна хвататься всеми зубами за блага, бесплатную учебу и искать возможность остаться, но у меня нет ни сил ни мотивации на это потому что психологический климат давит. Однако понимаю что это было мое решение, и дороги назад нет.

 На  университетской стажировке в компании познакомилась с парнем, который как мне показалось, хотел серьезных отношений со мной. Знакомились с родителями моими и его, все было прекрасно, но со временем стали проявляется его нарциссические черты. Когда мы стали жить вместе  он стал поднимать руку, и я от него сбежала. Заставил сделать аборт, я сделала, а когда я ушла, сказал что я все не так поняла и он хотел ребенка. Он обманом проник в мою комнату в общежитии, украл очень важные мне вещи, и записи по которым я должна готовится к экзамену. Теперь мне нужно восстанавливать все заново. Обращаюсь за помощью к знакомым которых уже обрела здесь, не друзей, а просто с кем можно выручить друг друга по мелочи или пообщаться. Но вдруг я обращаюсь за помощью по учебе поделиться лекциями и слышу "сожалею, ничем не можем помочь". Я может все приукрашаю, и понимаю что не все такое черное и белое...но есть горькая обида и ощущение что все в моей жизни как то предрешено в силу моего очень мягкого характера. Мне просто легче подстроиться под другого, чем то помочь - это моя суть и способ выражения в этом мире, я не лидер. Однажды у меня случается "это была последняя капля" и я рву те отношения которые сама и поощряла, с людьми которые меня не ценят, ухожу резко и без обьяснений, и меня саму это гложет, но ничего поделать не могу. Я не знаю как вырваться из этого круга. Чувствую, как будто наклали на голову, но почему то в самом начале всех таких отношений я вижу только позитивные их черты, и стараюсь проявить возможно таким образом себя. Я не знаю как это изменить. Ощущение полного равнодушия вокруг и холода, я иногда сама не понимаю как я оказалась и добилась всего того что имею сейчас, я не знаю куда я иду и буду ли я там счастлива душевно, и нет никаких перспектив на это. После ситуации с расставанием не могу избавиться от кома в горле перед сном, ничего не помогает, и чувство полной фрустрации, а иногда необьяснимой и резкой злости, на любого , кто окажется рядом.  Я прошу помощи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте. У вас много неотреагированных и не распознанных эмоций. 

Ситуация с тем парнем вызывает печаль и гнев вероятнее всего. Невозможность рассказать об этом или полноценно прожить эмоции консервирует их на уровне тела. Отсутствие поддержки все это усиливает.

Самое первое, что вы можете сейчас предпринять, это не изолироваться от людей.

Второе что нужно сделать, это проработать неотреагированные эмоции, и получить к ним доступ. Эмоция гнева у вас подавляется, поэтому вы не чувствуете его, когда он появляется, а ощущаете, когда уже переполняет, плюс такой способ обходиться с эмоцией гнева может создавать чувство вины и своей плохости. Это вопрос эмоций и границ. 

Если у вас есть желание проработать это в психотерапии, то лучше воспользоваться этой возможностью. Сейчас есть варианты работы и по Скайпу, т.е. дистанционно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...