Перейти к содержанию

Не понимаю кто агрессор


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Mendax сказал:

Это самый ясный разбор механизма манипуляции!

Спасибо! Но стоит признать что источник это познание мудрости свыше. Бог автор и есть ещё большее знание и лечебная мудрость для подобных сложных ситуаций, с трудными людьми которые злоупотребляют нами осознанно или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Верона_ сказал:

Вы бы так легко не ставили диагноз... очень часто при психических проблемах назначают таблетки от эпилепсии.... Мало того, если б у него была эпилепсия, вы бы заметили.

Я предположила. Я точно знаю что уже несколько лет это пьёт. Попробую с ним откровенно поговорить на эту тему, просто раньше он избегал обсуждения данной темы, а я чувствовала напряжение и не лезла. Да и таблетки я рассмотреть решила только сейчас , у нас доверие в этом плане обоюдное, мы не прячем телефоны, не выходим из соц сетей в своих кабинетаз, вроде как обоюдно не нарушаем личного пространства , я думаю что в его столе даже карточка с точным диагнозом имеется, но я не буду рыться, лучше прямой разговор.

2 часа назад, Alek-S сказал:

. Даже разведясь в себя приходить сложно

Как долго Вы принимали решение о разводе? Что послужило толчком к пониманию и прозрению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, горизонтсобытий сказал:

Мне действительно очень сложно это все отлавливать, я вообще сложно распознаю посыл от людей, я писала выше, что у меня сильная шизоидная составляющая.

Так, твердо ответить не выйдет. вам нужно знать.
Происходит нечто другое. На словах ваш муж говорит красиво, а его действия раздваиваются, плюс негатив вашего восприятия, и эмоций которые стали частью вас.
Скажу проще, когда в период обострения жена общалась "психами" мол ты меня кинуть хочешь, у тебя любовница, ребенка меня хочешь лишить, я озвучивал идею зачем такие психи, не боишься так попасть в психушку с постоянными закидонами которые сама придумываешь. Но она позже стала рассказывать что я угрожаю ей психушкой. Приехали.
Так вот по христиански, и по уму, в вашу сторону звучат лживые искажения ситуации, уводящие ваш ум от здравости в потерю ориентиров, между здравыми христианами мы обсуждали что приходят духи сумасшествия, и тот кто подвергается этому влиянию, ощущает что его крыша начинает ехать.
Предупреждаю, такие вещи не сами по себе, нужно участие определенного человека кто против вас, кто запускает данный ресурс, и ваше приятие  на себя такого отношения.
У меня крыша ехала, я оч тонко чувствителен к некоторым вещам, казалось это уже мое.
Но это не так.
У вас сломана навигация верного распознания "посыла от людей", потому что стандарты по которым вам обещали "успех" изменчивы и не постоянны. В определенной мере вы правильно осознаете свою ответственность иметь свой разум, свою систему оценки которая превосходит любые проблемы, пришедшие извне. Приходится учиться этому на ходу.
Так что не пугайтесь, это можно сказать не ваше и вам не принадлежит. просто ходящие во тьме не знают о что споткнутся.
А то что привносит свет и знание в вашу тему, дает способность "видеть", это то же что и знать. Когда вы получаете точное знание, вы начинаете разбираться лучше и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, горизонтсобытий сказал:

Как долго Вы принимали решение о разводе? Что послужило толчком к пониманию и прозрению?

Люди разные, и ситуации тоже оч индивидуальны
Обсуждаемые перегибы в теме, тоже индивидуальны. Я не мог обсуждать это с родными, потому что могли подумать что я действительно придираюсь, потому что видимых следов не оставалось.
я очень её любил, это всегда девченка моей мечты, сейчас нет. Я хотел быть только с ней. Прозрение?
то что мы обсуждаем, мы озвучиваем словами, но когда вас схватят к примеру за плечо, за ступню, или за голову с определенным давлением, так стресс и перенапряг может оказывать точки давления, в разных местах, а порой во всех и сразу. информация слегка личная, так что своими словами, когда я был между жизнью и смертью, рядом я увидел не друга а врага, кому и дела нет, проводит на тот свет скандалом и психами, истощая энергию любви и отдачи и нервов. А точнее говоря я та мразь что портит ей всю жизнь.
Посыл психов стал влиять на все отношения, той кем я её знал больше не было, а кто рядом я её не знаю.
Но ключевым моментом стало то что Бог дал мудрости понять что все это не вдруг и не из за погоды, или недостатка чего то, а человек хочет так поступать, сливая на меня негатив, а меня в помои. И что бы помочь ей мне придется позволить ей жить без меня, что бы убрать причину её ужаса жизни. Хоть это и не так но стало так. Голос негатива, подмены и искажения перебивал все и вся, никто не может запретить это делать если человек хочет так поступать.
Постоянная угроза потерять любимую, ребенка, как то надоело жить ужасом потери, никаких гарантий.
Жена должна быть другом, своей женой.
Для меня знание свыше не миф, а реальность, когда читая слово Бог вдруг касается некоторых строк показывая то что за ними стоит. 
Прит.2:6-12 "Потому что Вечный даёт мудрость, и из уст Его – знание и понимание. Он бережёт победу для праведных; щит Он для живущих непорочно. Он хранит стези справедливых и оберегает путь верных Ему. Тогда ты поймёшь, что такое праведность, справедливость и честность – всякий добрый путь. Мудрость войдёт в твоё сердце, и знание будет приятно твоей душе. Рассудительность защитит тебя, и понимание тебя сохранит. Мудрость спасёт тебя от пути злодеев, от тех, чьи слова превратны,"

Сори не ответил ясно как долго.
не считая первые годы счастья, понимаю что разводиться надо было раньше лет на 10, (из 18 официальных) само же решение развода принималось в течении 5 где то месяцев.
Привычка все разруливать и надеятся и налаживать, думал все по силам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, горизонтсобытий сказал:

Попробую с ним откровенно поговорить на эту тему, просто раньше он избегал обсуждения данной темы, а я чувствовала напряжение и не лезла.

зачем вам это?

вы либо узнаете, что у него невроз, например (потому что далеко не все психиатры точно определяют причину такого поведения человека, да и человек может исказить свой рассказ врачу.... задача психиатра назначить таблетки, которые помогут, и всё. а точная постановка диагноза - зависит только от их совести, по сути, ответственности и желания разбираться в происходящем. мало того, скорее всего ваш муж ходил к частному доктору, а там вообще ответственности практически никакой. поэтому не факт, что диагноз правильный.

продолжу - что вы будете делать с этой информацией? если узнаете?

второй вариант - будет очередная ссора, потому что он не захочет вам рассказывать про свои хождения к доктору.

5 часов назад, горизонтсобытий сказал:

Да и таблетки я рассмотреть решила только сейчас , у нас доверие в этом плане обоюдное,

какое же это доверие, если он не рассказал вам о своих проблемах и о том, как он с ними справляется. причем вряд ли он таким образом берег вас.

5 часов назад, горизонтсобытий сказал:

просто раньше он избегал обсуждения данной темы, а я чувствовала напряжение и не лезла.

а сейчас не избегает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Верона_ сказал:

а сейчас не избегает?

 Мы откровенно поговорили, у него биполярное расстройство на фоне эпилептической активности. Таблетки гасят активность излишнюю. Да, доверие. Я не лезла, потому что понимала, что обсуждать он был не готов. Информация не для ругани, а для прояснения обстановки. Вопрос решён спокойно. 

17 часов назад, Alek-S сказал:

Прит.2:6-12 "Потому что Вечный даёт мудрость, и из уст Его – знание и понимание. Он бережёт победу для праведных; щит Он для живущих непорочно. Он хранит стези справедливых и оберегает путь верных Ему. Тогда ты поймёшь, что такое праведность, справедливость и честность – всякий добрый путь. Мудрость войдёт в твоё сердце, и знание будет приятно твоей душе. Рассудительность защитит тебя, и понимание тебя сохранит. Мудрость спасёт тебя от пути злодеев, от тех, чьи слова превратны,"

Извините за личный вопрос и оффтоп, как вы пришли к Богу? Нашли ли Вы ответы на свои смысловые вопросы ( экзистенциальные)? С чего начинали ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, горизонтсобытий сказал:

Нашли ли Вы ответы на свои смысловые вопросы ( экзистенциальные)?

Если можно я отсюда отвечу немного
Моим смыслом всегда была семья, те кого люблю и ради кого живу.
Но вы знаете, человек не может быть счастлив если  у него что то серьезно болит, или нога хромает. Мы созданы быть здоровыми и полными сил что бы быть действенными в том чего желаем больше всего.
Признаюсь честно я не понимал смысла жизни, как некоторые говорят я понял зачем я есть, смысл жизни....
Даже то что я напишу о найденном, будет похожа на зеленый манго (отдельный сорт), или рамбутан, который другие не пробовали и не знают на вкус.

Бог создал нас что бы в нас обитала Его слава, это то же сложно описать, а религия больше связана с тем что бы ставить человека в положение осуждения. Синонимы, "недостаточно" "надо было лучше стараться" "а вот любящий и хороший человек (дочь, сын, жена) сделал бы так и так, а где твоя любовь к нам?"
Каждый из нас оч индивидуален, и для каждого у Бога свой индивидуальный подход, и если я оч мечтал и купил дорогой клавишник домой, другому человеку это может быть не нужным.
Бог не может заменить нам близких людей, любимого партнера или детей, но Бог автор и источник жизни, и мира и мудрости.
что бы между людьми была не жестокость и обострения, а драйв и взаимодействие и мечты и достижения.

Невозможно отделить нужды тела, от нужд  красивой музыки или желания видеть красоту вокруг себя.
И то и то важно
Поэтому Бог знает что человека нужно вначале накормить если он голоден, а потом поговорить с ним.
Закон обвиняет, религиозность осуждает, недовольство всегда требует и всегда "надо было лучше", а любовь занимается делом обеспечения, что бы искать пути договоренностей и взаимодействия и роста.
Что бы ребенку ехать учиться мы всей семьей собирали ему обеспечение, одежда, дорожные сумки на роликах, ноут и все такое, где жить и там стул холодильник и микроволновка, и т д.
Приблизительно это и есть Божья цель, что бы мы преуспевали как и наша душа, как мы мыслим так и живем.
Так что это комплексные вещи

3 часа назад, горизонтсобытий сказал:

как вы пришли к Богу?

Смотря что вы имеете ввиду по д словами "пришел к Богу"
одна знакомая спросила как то "как оно в браке, хорошо?" я был счастлив взяв в жены девченку своей мечты ), а её парень бил её, и употреблял наркотики, что я мог бы ей сказать....
Для кого то придти к Богу это отречься от реальной жизни, и ходить в церковь. Но на самом деле это пустая трата времени и ничего общего с Богом не имеет.
Люди занимаются религией не желая слышать что Бог заявил что "вам нужно родиться свыше"
Церковь сосредоточила свое внимание на способе жизни, делах, исполнении заповедей, в то время как Бог говорит не о способе жизни а о виде Его жизни, которая есть Вид Его божественной жизни, свет человеков, что в переводе на обычный, "возможность развития"
Никто не может двигаться вперед без понимания КАК
Эта тема потихоньку рассматривает одну из сложных сфер, и усилиями многих приходит понимание какую форму имеет манипуляция, и как иметь противоядие.
Его свет просвещает, приносит знание.
Это не происходит мгновенно.
А вот что происходит мнговенно, это обретение мира с Богом для любого кто призовет Его имя. Бог отдал Иисуса, сына, что бы принимающий Его знал что принял восстановление и новый вид жизни от Бога.
Бог добр, но как манипуляции и уязвления и дичь отравляют отношения в семье, так и подмена Божьего сердца религиозными скучными пустыми негативными образами тех кто подменяет истину ложью, превращает Его для людей в скучного ненужного и обязанного стоять вдали, не имея права приблизиться.

Так что я не совсем понимаю что вы имеете ввиду "как вы пришли к Богу"
А за жизнь, за стремления, за индивидуальность, за драйв и мечты, и за семью. Это тоже Божья идея и мечта, Бог ненавидит разводы, но иногда это единственный способ остановить безумие.
Мы не любили Бога, Он любит и полюбил нас, зная все наши дела и грязь. Это странно. И узнав Его лично невозможно не полюбить Его.
Я слышал о Христе не от людей, а лично от Бога когда пережил личную встречу с Ним, где потерял дар речи. В этом сиянии Его славы, и силы и света я слышал и видел слова полные знания и неописуемой любви. Шокировало что Бог живой ))) реальный, не придуманный людьми )
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, горизонтсобытий сказал:

Мы откровенно поговорили, у него биполярное расстройство на фоне эпилептической активности. Таблетки гасят активность излишнюю. Да, доверие. Я не лезла, потому что понимала, что обсуждать он был не готов. Информация не для ругани, а для прояснения обстановки. Вопрос решён спокойно. 

Вы что-то решили для себя? На данный момент я имею в виду )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Верона_ сказал:

Вы что-то решили для себя? На данный момент я имею в виду )

Я испытала облегчение! Те я наконец то поняла, что причина она как бы вне отношений, что человек лечится. Вспышки действительно стали реже и короче. Но я на фоне непонимания не замечала этого уже. Решение для себя приняла понаблюдать ещё пол года. Если все действительно так как он говорит, то это приемлемо, нужно просто не обращать внимания как на «кашель». Но ... если ща это время возникнут манипуляции, насаживание чувства вины итд то расход .

Ему установила временные рамки и свою позицию. Рубить с плеча не планирую прямо сейчас. Мы клялись и в болезни и в здравии. 6 лет назад я пережила рак, я тогда тоже считала что я обуза, что ему надо меня бросить, что надо самой его бросить чтобы не мешать. Но мы прошли этот этап, теперь я готова давать поддержку в обратном направлении, но только в случае его адекватностИ, продолжения лечения ( как выяснилось оно есть 2-3 р в неделю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горизонт событий, хороший друг разводился с женой, с биполярным расстройством, расходились 6 мучительных лет.
Жена вела себя прикрываясь болезнью, на деле распустив себя. Изменила мужу
В итоге она дошла до поехавшей Крыши и оказалась в психушке. Муж помогал, заботился, она как выписали ему «ты самый лучший муж на свете» но постепенно манипуляции вновь набрали обороты, и он, типа причина её нездорового поведения.
Ребенку назначили адвоката в защиту от матери которая стала изводить нервами и претензиями дочь.

Развелись и стали жить отдельно. Так нет она приходит к ему с предложением жить вместе, что бы не вешать на него по суду заботу о ней, после того как её грозили выселить с временного жилья, что бы она не сидела на шее у государства постоянно. А ему, мол так будет всем удобнее, и дочери и тебе и мне.

Нескончаемые манипуляции и задействование лучших друзей, что бы продавить мужа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я буду смотреть. У нас наверно ситуация немного другая, у нас все супер кроме вспышек агрессии. Его вроде не тянет на лево, проблем с самообеспечением и даже если мне захочется обеспечением меня никаких нет, он не капризный, ну вот не может сдерживаться. Посмотрим пол года и уже решим. Вопрос тут встаёт наверно не обо мне, потому что мне стадо резко пофиг, ну истерит ну и фиг с ним, ко мне не имеет никакого отношения ( раньше я искала в себе причины). Вопрос встаёт о детях, я в такой обстановке не хочу , не хочу чтобы дети росли в таких условиях. Посмотрим как будет проходить лечение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, горизонтсобытий сказал:

Вопрос встаёт о детях, я в такой обстановке не хочу , не хочу чтобы дети росли в таких условиях. Посмотрим как будет проходить лечение 

Вы узнавали, заболевание мужа не передается по наследству?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Вела сказал:

Вы узнавали, заболевание мужа не передается по наследству?

В его случае нет, все вроде сходится, поведение начало меняться после травмы головы в аварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, горизонтсобытий сказал:

Вопрос встаёт о детях, я в такой обстановке не хочу , не хочу чтобы дети росли в таких условиях. Посмотрим как будет проходить лечение 

Стоит знать, что современные ученые изучающие мозг приходят к выводу, что не повреждение мозга приводит к нездоровому или преступному поведению.
Днк человека повреждается лишь после того как он делает своим обьектом мыслей и обдумывания преступные идеи.
Или, повреждения мозга следуют за постоянным выбором и решением воли неправильного поведения.

Вангую, что никакое лечение не поможет, когда человек чем угодно будет прикрывать свое неадекватное желание переваливаяни отвественности за те или иные мелочи.
Решать несложные вопросы затрачивая кучу нервов окружающих, делая негатив центром внимания, тяжело изворачивая речь из всего сладкого и старательного и здорового со стороны жены, в иное понимание, и переоценку самим собой, в ключе негатива.
Это власть, однозначно, придирки, и рост этих вещей, и опустошение сил и нервов партнера..
Вместо обсуждения сути дел, договоренностей и спокойствия, будет масса оценочного суждения, прикрытого тем что он устал, погода, или простыл, или звезды не так расположились.

Условия и занятость не сами собой создаются, кто то их создает. А то что вон та вон вещь отвечает за мою занятость, всю дорогу, человек уже как бы не отвечает за свой выбор.
Просто ждать не обсуждая эти детали, ничего не изменится.
Грязное белье перестирывают, а проблемы такого вида, обсуждают что бы принципы доброго ума, правильного рассуждения, основательности и единых стандартов а не двойных для всех, для себя и окружающих, что бы по справедливости определять правых и нет, если всячески им противиться насаждая иные двойные изменчивые понятия и манипуляции.
Это отравит многое и внесет свое влияние, превращая простые пути в сложные, а добрые дни в злые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.04.2019 в 08:30, горизонтсобытий сказал:

Я испытала облегчение! Те я наконец то поняла, что причина она как бы вне отношений, что человек лечится. Вспышки действительно стали реже и короче. Но я на фоне непонимания не замечала этого уже. Решение для себя приняла понаблюдать ещё пол года. Если все действительно так как он говорит, то это приемлемо, нужно просто не обращать внимания как на «кашель». Но ... если ща это время возникнут манипуляции, насаживание чувства вины итд то расход .

Ему установила временные рамки и свою позицию. Рубить с плеча не планирую прямо сейчас. Мы клялись и в болезни и в здравии. 6 лет назад я пережила рак, я тогда тоже считала что я обуза, что ему надо меня бросить, что надо самой его бросить чтобы не мешать. Но мы прошли этот этап, теперь я готова давать поддержку в обратном направлении, но только в случае его адекватностИ, продолжения лечения ( как выяснилось оно есть 2-3 р в неделю)

Зря установили временные рамки... Их можно было установить себе в голове, а ему не говорить. Но что сделано, то сделано. На будущее просто учтите, что если устанавливаете временные рамки, то этим вы напрягаете человека и реакция одна из двух:

1. Человек меняется на тот отрезок времени, который вы ему установили, и вы не видите его настоящего.

2. Человек начинает нервничать (ведь его ограничили в сроках) и опять - ведет себя "не по-настоящему ".

Так что смысла нет.

И третье - со стороны того, кому устанавливаются временные рамки, появляется недоверие к вам, ведь вы по сути, ещё не разведясь, заявили о разводе... не делают так, если хотят в дальнейшем хороших отношений.

О разводе, по сути, надо говорить один раз - когда решил уходить. 

Можно просто говорить о том, что вам такое поведение невыносимо, можно ещё что-то предпринимать.... Но не пугать. Ведь это, по сути, угроза - или меняйся за пол-года, или я с тобой расхожусь...

11.04.2019 в 21:13, горизонтсобытий сказал:

В его случае нет, все вроде сходится, поведение начало меняться после травмы головы в аварии.

А, так он не всегда таким был?? Чего ж вы молчали? Это важный момент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.04.2019 в 23:16, Верона_ сказал:

Можно просто говорить о том, что вам такое поведение невыносимо, можно ещё что-то предпринимать.... Но не пугать. Ведь это, по сути, угроза - или меняйся за пол-года, или я с тобой расхожусь.

Он сам вывел на тему временных рамок, спросил сколько у него есть времени, на сколько меня хватит. Мы обсудили перспективы лечения, все вместе как то вылилось в сроки. Тема расставания сама собой поднялась, конечно, потому что беседа началась с «мне некомфортно, я устала так жить И так далее»

12.04.2019 в 23:16, Верона_ сказал:

к он не всегда таким был?? Чего ж вы молчали? Это важный момент!

Нет, в самом начале отношений он занимал «родительскую» позицию, очень мягкий, но контролирующий. Я взрослела , он хватку ослаблял, отношения выравнивались, но потом случилась авария и все пошло куда-то не туда. 

11.04.2019 в 23:14, Alek-S сказал:


Вангую, что никакое лечение не поможет, когда человек чем угодно будет прикрывать свое неадекватное желание переваливаяни отвественности за те или иные мелочи.

Так дело то в том, что он не прикрывается. Он вообще не хотел поднимать тему болезни, это я подняла ее.  

12.04.2019 в 23:16, Верона_ сказал:

. Человек меняется на тот отрезок времени, который вы ему установили, и вы не видите его настоящего.

2. Человек начинает нервничать (ведь его ограничили в сроках) и опять - ведет себя "не по-настоящему ".

Он не может контролировать вспышки, поэтому «поменяться на пол года» по силе воле - не тот случай. Он это не может контролировать, выяснилось, что кидаться драться он смог перестать после начала приёма медикаментов, до этого зарекался и не мог сдержаться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...