Перейти к содержанию

На майские на дачу - преодолевая тревогу


Рекомендуемые сообщения

Привет :) Очень хочется подлиться.

В общем, у меня тревожное расстройство с паническими атаками и ВСД (спасибо маме с папой).

И я восстанавливаюсь на природе. Но бываю там крайне редко. Именно из-за перечисленного. У нас есть дача. Она прекрасная. НО! Осы строят свои ульи везде, мимо наших голов летают огромные шершни, бесконечно липнут клещи, а за оградкой выгуливают огромных собак. Пока я не родила, мне было плевать. Сказать, что я даже не замечала всего этого - ничего не сказать. Но как только у меня появился ребёнок, вся моя тревога расцвела буйным цветом. Я боюсь всего от ос и слишком активных игр на детской площадке до прививок. Иногда моя тревога становится на столько сильной, что вылезают уже и другие проблемы типа ПА и ВСД. И я не могу и шагу сделать.

Только вот мне это надоело. 

И я начала менять свою жизнь.

Но тема не об этом. А об отдыхе. Я планирую с ребёнком (6,5 лет) уехать на дачу :)  Это ближнее подмосковье, там уютно, рядом посёлок городского типа и даже Макдак ;) короче, всё там есть, включая вышеперечисленных насекомых. Перед глазами так и стоит картина, как дочку укусила оса или шершень и она умирает от анафилаксии, или я упала с лестницы и свернула себе шею, а дочка осталась в доме, растерялась и забыла, как звонить :lol::lol: Короче, мне представляются самые разные ужасы, но я понимаю, что надо просто ехать. Дочку укачивает в машине, так что я уже вижу, как её будет тошнить, все эти пакетики и её плохое самочувствие, которое пройдёт сразу же, как только она выбежит на участок. Но ведь надо же доехать. И как какой-нибудь клещ вцепится куда-нибудь и именно он окажется заражен смертельной болезнью. Перечислять можно долго :))))))))))))))

Но я поеду.

В такие моменты очень хочется схавать чё-нить сильно седативное и просто ничего не чувствовать. Никакой тревоги. Просто Будда во плоти :))) Хочется сделать что-то, чтобы тревога прошла. Но нельзя сделать абсолютно ничего. Кроме как прожить с ней. И привыкнуть. Потому что я тоже хочу "майские", как у многих :) Тоже хочу выходные. Тоже хочу хоть какое-то разнообразие в жизни. И новых побед над тревожным неврозом.

И... шашлык :)))
А ещё устроим с дочкой воссоединение с природой, вечерком поставим свечи на улице и будем танцевать.

А утром слушать пение птиц.

И всё это мы заслужили.

Хоть мне и страшно :)))
А как вы справляетесь? Есть ли у вас такая тревога, что что-то случится и вы окажетесь бессильны? 

ПС: не совсем в тему, но может есть какие-то лёгкие противотревожные безрецептурные или с рецептом, чтобы у невролога попросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте себе прививки от энцефалита по схеме, застрахуйтесь от укуса клеща - на случай, если все-таки укусит и придется обращаться в лечебное учреждение. Еще обрабатывайте одежду спреями для отпугивания клещей. Осы в майские праздники не летают, они активизируются в середине лета, ближе к осени. Пока нет сладкого, фруктов на столе, вы им не интересны. Собаки гуляют за оградой - ну и пусть себе гуляют, калитку не открывайте. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...