Перейти к содержанию

Парень не бьет, но причиняет физический вред


Рекомендуемые сообщения

С парнем встречаемся пол года, мне 20, ему 21. Мы часто ссоримся, но в последнее время в ссорах он начал больно хватать за волосы, за горло так, что не всегда могу дышать, за челюсть, может ударить по ляхам. Если после этого мы миримся, то просит прощения, а вообще считает, что это я его довела до такого поведения и что это я виновата всегда (ссоримся из-за меня всегда). Я не делаю то, что он мне говорит и из-за этого все ссоры. Расскажу про последний раз, я работаю с графиком 2/2 а он 5/2, что он, что я живем с родителями, но приезжаю к нему только я, потому что у него своя комната и мы никому не мешаем (не считая ссор). Я в тот день была у него и сказала, что завтра поеду домой, хочу побыть дома хотя бы день (хотя этого мне мало), он сказал, почему когда у нас есть возможость побыть подольше вдвоем, я сбегаю ( считает, что я просто не хочу находиться именно с ним), а я дома почти не бываю, то, что я прихожу с работы и ночую, потом сижу до вечера и жду 6ти, чтоб поехать его встречать с работы, мне этого мало, я вообще такой 
, человек, которому одиночество не мешает, мне нравится в нем находиться и хочется какое то время побыть (но ясное дело, что не постоянно), а вот с парнем обратное, ему в одиночестве плохо, начинают мысли в голову лезть (я спрашивала его об этом, что за мысли, но он сказал, что не помнит, якобы они появляются только когда он один). И потом у меня на работе выпало так что я 2 дня работаю и потом у меня не 2 а 1 выходной поставили и 2 дня снова работа, он начал злиться, что мы не увидимся 5 дней, потому что в этот свой выходной я хотела остаться дома, ведь после 2х смен ноги отваливаются. Есть вещи, которые я не хочу делать, но приходится, потому что он начинает злиться и обижаться, ведь я не даю ему то , что он хочет. Я за эти пол года просила его только бросить пить, курить (еще бы работу нормальную официальную найти, но это и так понятно, это должно быть), он сначала, что-то пытался, но потом забил, якобы мне же пофиг пьет он или нет, курит или нет (я тяжело переношу запах и совершенно не хочу этим дышать), оказывается я должна следить и контролировать, да еще и контролировать, чтоб он ничего не натворил. Что-то когда он просил меня прекратить любое общение с любыми парнями, я сама стараюсь за этим следить ( получалось не очень, но сейчас уже вроде как выходит). При ссорах обычно я слышу от него, что так как я делаю, так не надо было делать и он мне об этом говорил, я делаю это ему назло, якобы мне нравится его выводить,ему нужны нормальные отношения, где я буду делать всегда так, как он хочет. Ведь так как хочу я это не нормальные отношения. Это не нормально же вместо того, чтоб проводить время в постели, пойти просто погулять, посидеть на лавочке, воздухом подышать. Я должна отвечать за свою слова, если я сказала, что приеду в этот день и это время, значит я должна приехать и не важно, что могло случиться до этого времени. Заболела, плохо себя чувствую - должна приехать и болеть у него, передумала и захотела в другой день приехать - нет, должна приехать тогда, когда сказала. Если стоит вопрос, когда приеду в следующий раз и я говорю, что не знаю и не думала еще, что скажу потом позже, то нужно сказать сейчас и точно прибыть, он же ждет сидит дома, иначе ведь он бы куда-нибудь ушел к друзьям или еще куда. Так же он может сказать, что "нет, это слишком долго, ты можешь приехать и раньше, но не хочешь, я тебе не нужен" и все в этом духе. Так у нас возникают ссоры, бывает, что он у меня спрашиваетЮ а я не отвечаю и просто молчу, а его это сильнее выводит, я об этом знаю, но не могу объяснить своего поведения, иногда я не могу понять почему когда меня спрашивают я начинаю молчать, мб это защитная реакция или еще что-то, а бывает я хочу сказать, а не выходит, но это да мой косяк, в этом я виновата, из-за этого он начинает психовать, но даже если я отвечаю и ответ ему не понравится, он так же начинает психовать, оскорблять меня самыми обидными словами, сначала он бил кулаками о стены, швырялся телефоном, но потом стал переносить свои психи и на меня, кидать на кровать, если я встаю с нее, однажды кинул так, что я ударилась о нее головой сильно, так что она болела потом. Я никогда не оскорбляла его и не отвечала на его насилие насилием. Я хотела уйти от него раза 3, но он не отпускал, сказал, что не отпустит, если я уйду он убьет себя, либо превратит мою жизнь и жизнь моих родственников в ад, грозился меня прибить. Когда говорю что хочу уйти, то слышу следующее "наигралась и сваливаешь теперь, правильно, я же игрушка, стал не нужен, можно и выкинуть, нет, это так не работает, поигралась и все, захотелось на х*ю у других поскакать?" Он понимает, что я его боюсь и считает это нормальным, боится, значит уважает. Я не знаю, что мне делать. Прошу помочь советом. Я люблю своего парня, но и боюсь, что когда нибудь он меня все же ударит. Это правда я такая плохая во всем виновата, что со мной такое происходит и мне стоит просто всегда делать то, что он мне сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viktoriya642 сказал:

С парнем встречаемся пол года, мне 20, ему 21. Мы часто ссоримся, но в последнее время в ссорах он начал больно хватать за волосы, за горло так, что не всегда могу дышать, за челюсть, может ударить по ляхам. 

После этого всю простынь уже можно было не писать.

Вам это нравится?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viktoriya642 сказал:

Это правда я такая плохая во всем виновата, что со мной такое происходит и мне стоит просто всегда делать то, что он мне сказал?

Нет, это неправда. Не надо делать так как он сказал, делайте так как Вам надо. 
Не любит он Вас, скорей всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет тут, девушка, один: бежать от него бегом без оглядки. там, где есть насилие, там любви не существует. Расскажите, за что вы любите его, и еще: представьте, что вы живете с ним 10,15, 20 лет, и насилие всё нарастает и нарастает (тенденция очевидна в вашем рассказе - сначала бил стены, потом стал швырять вас, далее будет бить вас и т.д.). вы хотите провести так свою жизнь? Годам к 50-ти стать полной развалиной как физически, так и морально?

По поводу "не отпущу", "превращу жизнь в ад" - это запугивание. Пока боитесь - будет запугивать.

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, StellaB сказал:

Совет тут, девушка, один: бежать от него бегом без оглядки. там, где есть насилие, там любви не существует. Расскажите, за что вы любите его, и еще: представьте, что вы живете с ним 10,15, 20 лет, и насилие всё нарастает и нарастает (тенденция очевидна в вашем рассказе - сначала бил стены, потом стал швырять вас, далее будет бить вас и т.д.). вы хотите провести так свою жизнь? Годам к 50-ти стать полной развалиной как физически, так и морально?

По поводу "не отпущу", "превращу жизнь в ад" - это запугивание. Пока боитесь - будет запугивать.

 

Если б я знала как это сделать, попробую сбежать - найдет и потом фиг знает что будет со мной, никому ничего не могу рассказать, боюсь, что после этого будет, даже тут мне страшно писать, но мне очень нужен совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viktoriya642 сказал:

Это правда я такая плохая во всем виновата, что со мной такое происходит и мне стоит просто всегда делать то, что он мне сказал?

Нет, это не правда.

12 минут назад, Viktoriya642 сказал:

Если б я знала как это сделать, попробую сбежать - найдет и потом фиг знает что будет со мной, никому ничего не могу рассказать, боюсь, что после этого будет, даже тут мне страшно писать, но мне очень нужен совет

То есть, вы всю жизнь собрались с ним быть в отношениях, потому что уйти страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Viktoriya642 сказал:

Если б я знала как это сделать, попробую сбежать - найдет и потом фиг знает что будет со мной, никому ничего не могу рассказать, боюсь, что после этого будет, даже тут мне страшно писать, но мне очень нужен совет

Таак. И что будет, если вы сбежите, предварительно послав его нафик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Laska сказал:

Таак. И что будет, если вы сбежите, предварительно послав его нафик?

Не знаю, что будет, но ничего хорошего явно. Представим ситуацию. Сейчас я дома одна, позвоню скажу, что я так больше не могу и мы расстаемся, он скажет что приедет поговорить (но одним разговором вряд ли обойдется), я скажу что все решила, он все равно приедет, будет ломиться наверно (ну придумает что сделать в любом случае, ведь он не хочет меня терять, любит, нужна, если б была не нужна, то так бы себя не вел). Либо скажет, что если я от него уйду, он убьет себя, не раз пытался это сделать у меня на глазах, пытался повеситься, думал выпрыгнуть из окна, руки резал, и это все из-за меня, убил бы он себя тоже из-за меня, меня бы мучало чувство вины, не хочу всего этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viktoriya642 сказал:

С парнем встречаемся пол года, мне 20, ему 21. Мы часто ссоримся, но в последнее время в ссорах он начал больно хватать за волосы, за горло так, что не всегда могу дышать, за челюсть, может ударить по ляхам. Если после этого мы миримся, то просит прощения, а вообще считает, что это я его довела до такого поведения и что это я виновата всегда (ссоримся из-за меня всегда). Я не делаю то, что он мне говорит и из-за этого все ссоры.

Этого достаточно. Всё остальное - просто избыточные подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, А.К. сказал:

Этого достаточно. Всё остальное - просто избыточные подробности.

Т.е. я все же должна делать всегда то, что он мне говорит и хочет? А как я хочу это не правильно и на это можно забивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Viktoriya642 сказал:

Т.е. я все же должна делать всегда то, что он мне говорит и хочет? А как я хочу это не правильно и на это можно забивать?

Девушка, Вы что хотите? Вам несколько человек сказали одно и то же. Вы хотите что-то другое услышать? Это вряд ли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Viktoriya642 сказал:

Если б я знала как это сделать, попробую сбежать - найдет и потом фиг знает что будет со мной, никому ничего не могу рассказать, боюсь, что после этого будет, даже тут мне страшно писать, но мне очень нужен совет

Родите от него, двоих детей, что бы окончательно поставить крест на своей странной жизни.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Viktoriya642 сказал:

мучало чувство вины, не хочу всего этого

Ничего он с собой не сделает, ну демонстративно вскроется это максимум и так чтобы это все можно было подшить вовремя. И тогда ему прямой путь на учет в ПНД. А вам на свободу.

А по поводу боязни, что ударит - вы от этого не застрахуетесь никогда, если ударит - сразу снимите побои и его закроют. И снова вы свободны от этих отношений.

Видите как все просто. Ничего не бойтесь.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Viktoriya642 сказал:

Не знаю, что будет, но ничего хорошего явно. Представим ситуацию. Сейчас я дома одна, позвоню скажу, что я так больше не могу и мы расстаемся, он скажет что приедет поговорить (но одним разговором вряд ли обойдется), я скажу что все решила, он все равно приедет, будет ломиться наверно (ну придумает что сделать в любом случае, ведь он не хочет меня терять, любит, нужна, если б была не нужна, то так бы себя не вел). Либо скажет, что если я от него уйду, он убьет себя, не раз пытался это сделать у меня на глазах, пытался повеситься, думал выпрыгнуть из окна, руки резал, и это все из-за меня, убил бы он себя тоже из-за меня, меня бы мучало чувство вины, не хочу всего этого

То есть ваше здоровье намного менее ценно, чем его? Так выходит? А почему?

6 минут назад, Viktoriya642 сказал:

Т.е. я все же должна делать всегда то, что он мне говорит и хочет? А как я хочу это не правильно и на это можно забивать?

Дорогая, первое и единственное, что вы должны сделать - это вычеркнуть этого парня из своей жизни и забыть, как страшный сон.

Все остальное - нет смысла даже обсуждать.

3 минуты назад, Гоша сказал:

Родите от него, двоих детей, что бы окончательно поставить крест на своей странной жизни.

Лучше трех. Чтобы наверняка. (сарказм)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Laska сказал:

То есть ваше здоровье намного менее ценно, чем его? Так выходит? А почему?

Я люблю его, мне не все равно, что с ним будет, не хочу видеть его страдания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Viktoriya642 сказал:

Я люблю его, мне не все равно, что с ним будет, не хочу видеть его страдания

Он не будет страдать. Он с Вами сейчас ровно до того момента, пока ничего лучше не подвернулось. Человека, которого ценят, не хватают за горло, так что тут можете быть спокойны за его здоровье. 

Лучше о себе подумайте, почему Вы себя не уважаете настолько, что даже не будучи замужем, не имея совместной собственности и детей, продолжаете цепляться за нелюбящего мужчину.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Iva сказал:

Он не будет страдать. Он с Вами сейчас ровно до того момента, пока ничего лучше не подвернулось. 

 

Ну это сложно. Такую жертву то найти.. В норме, за такое поведение с лестницы спускают, и дарят веревку с мылом в подарочной упаковке, при истерике на тему - я чичас самоубьюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Laska сказал:

А! Ну тогда ждите, пока он вас начнет бить посильнее. Может после того, как сломает вам что нить ненужное, начнете думать в нужную сторону.. Если не прибьет случайно. Терпите, что уж. Любовь же.

По его мнению, я не делаю так, как он говорит, а так как он говорит, это нормальные отношения, если чего то не делаю, это значит не хочу нормальных отношений, вот он и делает что хочет, чтоб я эти нормальные отношения ему организовала, тогда он не будет так себя вести и у нас будет все хорошо, но так ли это на самом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Viktoriya642 сказал:

Я люблю его, мне не все равно, что с ним будет, не хочу видеть его страдания

Вы будете видеть его страдания, даже если с ним останетесь, ваш парень - человек с психическими проблемами, он не может не страдать. Он будет всегда строить из себя жертву и страдальца, становясь при этом все более и более агрессивным. А у вас будет развиваться все более толерантности к жестокости его поступков и слов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Laska сказал:

Ну это сложно. Такую жертву то найти.. В норме, за такое поведение с лестницы спускают, и дарят веревку с мылом в подарочной упаковке, при истерике на тему - я чичас самоубьюсь)

Так это он с ней такой. А с другой может легко будет нормальным. Мне кажется, что он если и любил ее когда-то, но сейчас она его просто бесит, а  он еще маленький и особо не рефлексирует почему именно. Вот и мотыляет его, пытается как-то обосновать для себя почему, и ясень пень,  винит ее, что она низковато подпрыгивает.  Ну и  спать с кем-то надо, да и симпатичная она, скорей всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, by_Yana сказал:

Вы будете видеть его страдания, даже если с ним останетесь, ваш парень - человек с психическими проблемами, он не может не страдать. Он будет всегда строить из себя жертву и страдальца, становясь при этом все более и более агрессивным. А у вас будет развиваться все более толерантности к жестокости его поступков и слов.

Как он мне говорил, врачей посещал и психических нарушений у него нет, он не псих (хотя в это трудно поверить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...