Перейти к содержанию

Не понимаю отношения к себе.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! 

В общем ситуация такая. На данный момент я учусь на специальность Вокалист в институте. Параллельно работаю на 2х работах по специальности (в моем городе эти работы одни из самых востребованных, и устроиться на них довольно сложно), но мне повезло, и так сложилось, что я туда попала. С этими работами я имею все (стабильный доход выше среднего, карьерный рост, перспективу в будущем). Но все бы ничего, но на учебе творится непонятно что. Пока я нигде не работала, у меня на учебе со всеми преподавателями и студентами были хорошие отношения, но после началась какая-то жесть. Резко на меня взъелся декан нашей кафедры, начал ставить мне на экзамене низкие оценки, говорить, что я если буду также продолжать плохо сдавать экзамен, то я буду «на волоске» от отчисления. ( что меня не отчислят я знаю, т.к. в моем городе по моей специальности недобор). Когда у меня начались гастроли, то он мне начал запрещать ездить, а потом писать объяснительные. У декана есть ученица (моя лучшая подруга), после моих экзаменов начала звонить и говорить как я ужасно пою и т.д. (сама нигде не работает, только ходит в универ и «прыгает» перед своим преподавателем (ещё бесит, что она какие-то своими незначительными достижениями хвастается во всех соц сетях, прямо противно), и ей декан делает всякие поблажки. Да и вообще все начали меня обсуждать в плохом ключе за моей спиной. Были мысли перевестись в другой универ, но это проблематично, а диплом получить нужно. 

Почему люди так резко изменили ко мне отношения, хотя я пытаюсь со всеми иметь хорошие отношения, но как-то не комфортно общаться, зная, что тебя опускают за спиной. Как реагировать на всю эту ситуацию?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прими это как некую проверку жизнью тебя на прочность...

И сделай фортель некий...

Не просто отпусти ситуацию, а наслаждайся и делай вид, что тебе все очень нравится - и внутренне максимально сконцентрируйся на чем-то приятном - пусть даже вымышленном. Представь что декану ты импонируешь и вы с ним обмениваетесь добрыми пожеланиями, к примеру.

Пой в своё удовольствие, улыбайся - наоборот, всем своим поведением показывай что дела супер...

Очень скоро все проблемы убегут от тебя как от огня):yes:

 

Если тебя в жизни зацепил какой-то деструктивный маятник и ты уже на крючке - все обстоятельства будут складываться так, чтобы ты повелась на негатив и твоя жизнь беспечная была разрушена.

Тебе надо не вестись на это, не доказывать правоту, не переживать - а провалить этот негативный маятник.

Судя по изложенным тобой событиям и чаяниям - он тебя уже не слабо так зацепил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам плюют в спину, это, с большой вероятностью, от того, что вы впереди всех.
А это, знаете ли, "абыдна, да". Потому что бросает вызов остальным лентяям - оказывается можно смотри-ка чего добиваться, если отрывать задницу от дивана, а взгляд от смартфона...
И тогда срабатывает рефлекс самосохранения своей лени - да она просто... дальше подставляйте аргументы сами: любой негатив про человека, какой только можно придумать (лишь бы самому ничего не делать) - насосала, стерва, выскочка, ненормальная, плохая, заносчивая, нахалка и т.д. и т.п.

Если вы не кичитесь своими достижениями, то это просто ваша проверка на прочность. Это удел всех людей, пытающихся не стоять в ленивом стойле и хрюкать, а добиться какой-то цели в жизни. Т.е. это нормальная ситуация, воспринимайте её спокойно. Не так уж и много людей в жизни ХОТЯТ жить осмысленной жизнь. Большинство предпочитает "плыть по течению" и любое нарушение размеренной жизни в подобном болоте вызывает к себе резко негативную эмоцию. Вспомните, что люди сделали со Христом, хотя уж Он их и лечил от всех болезней, и мёртвых воскрешал и слова любви от Бога им передал.
И что? Хоть кого-то это остановло от зависти? Предали, бичевали, оклеветали и распяли.
Так-то!

1 час назад, Xayah сказал:

Как реагировать на всю эту ситуацию?

Ответ: никак. Это проявление повреждённой грехом человеческой природы. Прощать и идти по жизни дальше. Будут и у вас свои достойные вас спутники по жизни, как были и у Христа его апостолы. Немного их было, всего двенадцать и даже один из них оказался предателем. Но были же и преданные ученики и соратники! И у вас будут. Главное - никому ничего не нужно доказывать. Кто может думать, тот сам сделает выводы, кто не думает, тому и доказывать бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наберитесь терпения. Их будет много: завистники, сплетники, подлизы. Но никто из них ничего не сможет сделать искреннему человеку. Относитесь ко всем открыто, их это пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Xayah сказал:

На данный момент я учусь на специальность Вокалист в институте. Параллельно работаю на 2х работах по специальности (в моем городе эти работы одни из самых востребованных, и устроиться на них довольно сложно), но мне повезло, и так сложилось, что я туда попала. С этими работами я имею все (стабильный доход выше среднего, карьерный рост, перспективу в будущем). Но все бы ничего, но на учебе творится непонятно что.

Это зависть, детка)

Здесь нет середины, нет вариантов, чтобы и овцы целы и волки сыты.

Сильных, всегда долбят неудачники, серость

Если скатываться до их уровня, реагировать и воспринимать их напевы, то останешься ни с чем, и, нах ни кому не нужна.

Выбор сделан, приоритеты расставлены, вперед!!! Собака лает, караван идет) Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у Вас слишком большая нагрузка. Две работы при чем серьезные и престижные и учеба. Может с учебой из-за этого проблемы?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...