Перейти к содержанию

Чувствую себя психом и одинокой.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я Дарья. Мне сейчас очень нужна помощь и совет со стороны. Я понимаю, то что будет написано ниже, может показаться не совсем адекватным, но все же я переживаю из-за подобной ситуации.

На днях произошло происшествие, которое не оставило меня равнодушной, и что самое странное, я снова показала свои слабости, хоть и старалась быть сильной...
Один человек (бывшая подруга, с которой я давно уже не общалась), лайкнул мою фотографию, я не смогла пофигистически отнестись. Может потому что ждала что мы снова начнем общаться...и из-за этих моих ожиданий я и сорвалась. Личка у нее была закрыта, и я узнала через подругу которая с ней тоже общается, зачем она это сделала. Оказалось что моя фотка высветилась в актуальных фото, и она лайкнула не задумываясь. У меня буквально сорвало крышу, та начала ее защищать , "лайкнула и лайкнула, ее дело". Я прекрасно понимаю что повела себя слишком навязчиво и раздула сама себе проблему и переживания. С утра я все же написала бывшей подруге, та сказала то же самое. Суть в том что я теперь переживаю, а все ли со мной в порядке? Мне если честно страшно, что из-за обычного лайка я так все передраматизировала...С этим человеком мы раньше достаточно хорошо общались, но были ссоры из-за ее эгоистичного отношения, поддержку я ей всегда оказывала, а она часто забивала на мои проблемы и обесценивала их. Теперь абсолютно чужие, но почему-то я все еще иногда чувствую свою неполноценность , когда думаю о ней. Мне неприятно что я неадекватно себя повела, испортила о себе впечатление. Я боюсь остаться одна, боюсь ненависти к себе, а мне часто кажется что никто меня всерьез не воспринимает, относится поверхностно. И я не хочу быть одна. Хочу изменить свое поведение, научиться не быть такой слабой и не срываться из-за лайка, даже если этот человек раньше был мне дорог. У меня острое чувство неполноценности, и я не знаю что с ним делать. Мне часто кажется что у многих жизнь лучше чем у меня, что к другим всегда лучше относятся чем ко мне. Бывает я сама отталкиваю вот такими странностями, но я хочу это прекратить...Хочу быть сильной и независимой от людей. Но в то же время хочется чувствовать себя важной..Я запуталась в себе. Пугает то чувство, что все могут отвернуться от меня, и больше всего напрягают мои срывы. Хочу обрести гармонию в этой жизни и не показывать другим свои слабости, иначе не будет никакого уважения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kirll Krauft сказал:

Здравствуйте. А в чем ваша слабость, я не очень понял?

В том что я все близко к сердцу воспринимаю и драматизирую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
7 минут назад, Darya1712 сказал:

В том что я все близко к сердцу воспринимаю и драматизирую. 

Но ведь в данном случае вы ожидали, что ваше общение снова произойдет, вам хотелось этого. Почему вы считаете, что должны были отнестись к этому никак, если для вас это важно? Это ж про ваши эмоции и чувства. Или вы считаете, что чувства и эмоции это слабость? Или вы себя критикуете себя за то, что повели не так, как вам представляется должны были повести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kirll Krauft сказал:

Но ведь в данном случае вы ожидали, что ваше общение снова произойдет, вам хотелось этого. Почему вы считаете, что должны были отнестись к этому никак, если для вас это важно? Это ж про ваши эмоции и чувства. Или вы считаете, что чувства и эмоции это слабость? Или вы себя критикуете себя за то, что повели не так, как вам представляется должны были повести?

Нет, я понимаю свои эмоции и чувства. Вот последнее в точку, так и есть. Тем более эту слабость я показала другим людям, от этого как-то не очень приятно. Обычно окружающие к этому не очень хорошо относятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
12 минут назад, Darya1712 сказал:

Тем более эту слабость я показала другим людям, от этого как-то не очень приятно.

Чувствуете стыд?

12 минут назад, Darya1712 сказал:

Обычно окружающие к этому не очень хорошо относятся. 

Что они делают?

 

Вы себя внутри критикуете. А кто вас также критиковал, как вы себя сейчас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kirll Krauft сказал:

Чувствуете стыд?

Что они делают?

 

Вы себя внутри критикуете. А кто вас также критиковал, как вы себя сейчас? 

Нет, что-то другое. Мучительное и навязчивое чувство того что от меня могут отвернуться из-за этого. Что уже будут воспринимать по-другому, и не будет как прежде. Поэтому мне неприятно что я повела себя не так как нужно, ибо если бы я все это проигнорировала, то все было бы хорошо и этого не было бы. 

 

Ну, часто никому не нравится, когда кто-то сильно зацикливается на одном и драматизирует. Подруга сказала что ей было бы пофиг , если бы ее фотку лайкнул человек, с которым она раньше общалась. Знакомый сказал что я вынесла всем мозг и оказала много чести бывшей подруге подобной реакцией. Как-то так. 

 

Ну вот он и говорил, что не нужно так открыто показывать свои слабости другим людям. Я действительно перегнула палку, еще и на эмоциях страницу закрыла, но потом снова открыла. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
16 минут назад, Darya1712 сказал:

Нет, что-то другое. Мучительное и навязчивое чувство того что от меня могут отвернуться из-за этого. Что уже будут воспринимать по-другому, и не будет как прежде. Поэтому мне неприятно что я повела себя не так как нужно, ибо если бы я все это проигнорировала, то все было бы хорошо и этого не было бы. 

 

Ну, часто никому не нравится, когда кто-то сильно зацикливается на одном и драматизирует. Подруга сказала что ей было бы пофиг , если бы ее фотку лайкнул человек, с которым она раньше общалась. Знакомый сказал что я вынесла всем мозг и оказала много чести бывшей подруге подобной реакцией. Как-то так. 

 

Ну вот он и говорил, что не нужно так открыто показывать свои слабости другим людям. Я действительно перегнула палку, еще и на эмоциях страницу закрыла, но потом снова открыла. 

 

По поводу "Мучительное и навязчивое чувство того что от меня могут отвернуться из-за этого". Если вы понаблюдаете, что хочется сделать из этого чувства, то вероятно увидите, что хочется убежать и спрятаться, чтобы никто не видел. А если определите какой себя ощущаете в этой ситуации, то скорей всего будет "плохой" или "неправильной". Это чувство стыда, Дарья. Дарья, это чувство стыда. Знакомство) Чувство стыда толкает человека на изоляцию.

С чего вы решили, что они должны отвернуться от вас, из-за того, что вы эмоционально отреагировали?

С другой стороны, не вы ли сейчас идя на поводу у этого страха, что они от вас отвернутся, сами разрывает контакт и общение с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...