Перейти к содержанию

Жена постоянно вспоминает мою бывшую


Rokoko

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

хочу обратиться с вопросом к психологу, и попросить совета, как быть в сложившейся ситуации.

Моя жена, постоянно вспоминает мои бывшие отношения и мою бывшую девушку. При любой ссоре она все сводит к моей бывшей девушке. С той девушкой меня ничего не связывает, от слова вообще. Все контакты оборваны и никакого общения нет. Я очень долго терпел и старался не конфликтовать по этому поводу, обходил эти нападки и каждый раз спокойно объяснял, что меня с тем человеком ничего не связывает. Надеялся, что со временем все как-то успокоится, но нет. 

С моей женой мы знакомы 4 года. В отношениях 2 года. А женаты на данный момент полгода. К сожалению в данный момент вынуждены жить на две страны, на расстоянии. Но до сих пор, с ее подачи, всплывает тема моих бывших отношений. При последней ссоре, я прямо сказал, что устал это терпеть и что мне уже надоело, постоянное возвращение к моим бывшим отношениям. 

Я не понимаю почему она постоянно возвращается к моим бывшим отношениям. Я никогда с ней не обсуждал свою личную жизнь и бывшую девушку. Никогда не давал поводов усомниться во мне. Я давно отпустил те отношения, закрыл все двери, перевернул все страницы и сжег все мосты. Я люблю свою жену. Но очень устал от ссор которые потом сводятся к одному и тому же. Если я игнорирую ее нападки, она думает, что для меня это святое и никак нельзя касаться этой темы. Но я руководствуюсь тем, что не хочу тянуть прошлое в наши отношения и считаю это неправильным, и ненужным. 

Как быть не знаю.

Спасибо за ваш ответ

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы ни разу не заговаривали о бж и ничего о ней не рассказывали, то что же тогда говорит о ней Ваша жена, в каком контексте упоминает ее (в ссоре, или на ровном месте?) Она в чём-то конкретном Вас упрекает? Или может она хочет выяснить какие-то подробности из прошлой жизни, а Вы даёте понять, что Вам неприятны эти вопросы?

Вы спрашивали у неё, чего именно она хочет добиться этими разговорами?

Когда состоялся развод с бж, с нынешней ещё не были знакомы ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rokoko сказал:

хочу обратиться с вопросом к психологу, и попросить совета, как быть в сложившейся ситуации.

Психологи в другом разделе форума, сверху. Но я могу сразу Вам сказать - психологи не дают советов. Психологи помогают разобраться в себе и изменить то в себе, что хочется изменить. Поэтому единственный вопрос, который Вы можете им задать - "Из-за чего во мне эта тема постоянно всплывает и что я могу изменить в своём поведении для того, чтобы это прекратилось". Если Вы уверены, что проблема в жене - они Вам ничем не помогут (кроме разве что сменить жену).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вашей жены это первые получается отношения?

и в самом деле, если ничего нынешней жене не рассказывали о прошлых отношениях - в каких случаях она их вспоминает?  "дорогая, повернись спинкой.. бывшую свою вертеть будешь" , так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда у нее вообще какие-то сведения о вашей бывшей девушке? Ведь нужно что-то вам припоминать? Или ее сам факт наличия у вас до знакомства с ней каких-то отношений раздражает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня наоборот, жена никогда не вспоминает про бывшую. Будто ей пофиг, бесит иногда даже. Сам ей напоминаю иногда про бывшую, чтоб хоть повеселее было. Но не ведётся совсем. 

Мне кажется, она во время ссор пытается этим вас поддеть. А вы ведетесь. Не ведитесь на это. 

 

Только что, koori сказал:

в каких случаях она их вспоминает?  "дорогая, повернись спинкой.. бывшую свою вертеть будешь" , так что ли?

Дорогая, приготовь борщ!  Пусть бывшая тебе борщи варит, пошел на...й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы ей рассказали про бывшую? Чтоб она знала историю вашей несчастной любви? И иногда повздыхала  с вами?)

теперь уж придётся поливать бывшую грязью и возводить жену на пьедестал. Вряд ли это закончится, по крайней мере так быстро)

10 минут назад, Gennesis сказал:

Дорогая, приготовь борщ!  Пусть бывшая тебе борщи варит, пошел на...й.

И вот тут надо сказать «Да ты что я ее борщ в рот не мог взять! А у тебя вкуснее, чем у мамы»

13 минут назад, StellaB сказал:

Откуда у нее вообще какие-то сведения о вашей бывшей девушке? Ведь нужно что-то вам припоминать? Или ее сам факт наличия у вас до знакомства с ней каких-то отношений раздражает?

Наверное знает детали если вспоминает каждую ссору. Ну не может же она говорить «А у тебя бывшая была!» 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elepiccolamia сказал:

И вот тут надо сказать «Да ты что я ее борщ в рот не мог взять! А у тебя вкуснее, чем у мамы»

Это позиция подкаблучника и терпилы. Надо просто кулаком по столу дать. Чтоб зазвенели стекла. Можно даже выгнать. 

Автору надо просто не реагировать на отсылки к бывшей. Она всегда во время ссор будет вспоминать её и проводить параллели. Реагировать на это - никаких нервов не хватит. Либо ноль эмоций, либо иногда соглашаться, подтверждая её параллели с бывшей, может ей наскучит. Вообще, чувствуется баба не большого ума, да простит меня автор. Хотя, если это происходит лишь во время ссор, то еще ничего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gennesis сказал:

Это позиция подкаблучника и терпилы. Надо просто кулаком по столу дать. Чтоб зазвенели стекла. Можно даже выгнать. 

Да это конечно решит вопрос с борщом) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gennesis сказал:

Автору надо просто не реагировать на отсылки к бывшей. Она всегда во время ссор будет вспоминать её и проводить параллели. Реагировать на это - никаких нервов не хватит. Либо ноль эмоций, либо иногда соглашаться, подтверждая её параллели с бывшей, может ей наскучит. Вообще, чувствуется баба не большого ума, да простит меня автор. Хотя, если это происходит лишь во время ссор, то еще ничего..

Ну не может он не реагировать. Иначе за четыре года она поняла бы что это бесполезно. В том то и суть, что автор ведётся на манипуляции. И по столу стукнуть не может. Тогда да лучше соглашаться, переводить все в шутку, немного поднимать ей самооценку как жене. Ей наскучит возможно. 

Ну конечно во время ссор, а так ни с того не сего припоминать бывших... это высокие отношения 

3 минуты назад, Gennesis сказал:

а че толку если борща всё равно нет. 

И жены уже нет... печаль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Elepiccolamia сказал:

 

Наверное знает детали если вспоминает каждую ссору. Ну не может же она говорить «А у тебя бывшая была!» 

Не знаю, вот спрашиваю, автор не отвечает. Может, кстати. Папаша моей дочери постоянно мне предъявлял, что до знакомства с ним я была замужем, а должна была предвидеть и предчувствовать встречу с ним и ждать его. И серьезно так предъявлял.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, StellaB сказал:

Не знаю, вот спрашиваю, автор не отвечает. Может, кстати. Папаша моей дочери постоянно мне предъявлял, что до знакомства с ним я была замужем, а должна была предвидеть и предчувствовать встречу с ним и ждать его. И серьезно так предъявлял.

 

Н-да... значит можно из пустого высасывать...

Хотя вполне возможно, что жене не хватает внимания от него как от мужчины. Живут то они не вместе- в разных странах. Вот и выводит его на эмоции, хотя бы негативные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rokoko сказал:

С моей женой мы знакомы 4 года. В отношениях 2 года. А женаты на данный момент полгода. К сожалению в данный момент вынуждены жить на две страны, на расстоянии. Но до сих пор, с ее подачи, всплывает тема моих бывших отношений.

Может быть просто проявление ревности от разлуки из-за житья-бытья на 2 страны... Из серии - нечего сказать - дай хоть про бывшую - проведу профилактику :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Джи сказал:

Может быть просто проявление ревности от разлуки из-за житья-бытья на 2 страны... Из серии - нечего сказать - дай хоть про бывшую - проведу профилактику :biggrin:

Вот ведь мужчины... излучаешь спокойствие -скучно, начинаешь разжигать страсти-баба небольшого ума. Сами не знают чего хотят:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elepiccolamia сказал:

Н-да... значит можно из пустого высасывать...

Хотя вполне возможно, что жене не хватает внимания от него как от мужчины. Живут то они не вместе- в разных странах. Вот и выводит его на эмоции, хотя бы негативные.

А я предположу, что жена пристает к нему с вопросами, о каких-то подробностях его прежней жизни (например, что произошло и почему разошлись), а автор как скала, неприступный - и всем своим видом показывает, что эта тема раз и навсегда закрыта.. (он сам это подчеркнул в своём посте). Если так, то своим упорным молчанием он будет подогревать у жены нездоровое любопытство, а она - соответственно, накручивать себе всякие фантазии («совсем не хочешь говорить - значит до сих пор не переболел, а может ты ее любишь?!» ну и все в таком духе).

Вобщем-то все хорошо в меру. По каждому случаю упоминать «вывших» это не здорово, но делать из своего прошлого страшную тайну - это уже другая крайность. Но автор пока не ответил никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена1510 сказал:

А я предположу, что жена пристает к нему с вопросами, о каких-то подробностях его прежней жизни (например, что произошло и почему разошлись), а автор как скала, неприступный - и всем своим видом показывает, что эта тема раз и навсегда закрыта.. (он сам это подчеркнул в своём посте). Если так, то своим упорным молчанием он будет подогревать у жены нездоровое любопытство, а она - соответственно, накручивать себе всякие фантазии («совсем не хочешь говорить - значит до сих пор не переболел, а может ты ее любишь?!» ну и все в таком духе).

Вобщем-то все хорошо в меру. По каждому случаю упоминать «вывших» это не здорово, но делать из своего прошлого страшную тайну - это уже другая крайность. Но автор пока не ответил никому.

Ну раз уж жена узнала про бывшую (мне все таки кажется были подробности-сколько лет были вместе, из-за чего разошлись иначе она могла фантазировать на тему нескольких бывших чего уж там ссориться так ссориться) то вывести все в сторону того, что жена гораздо лучше бывшей и вообще женщина его мечты. И таким образом  каждый раз ей ротик затыкать, а не молчать да. Любой ситуэйшн можно вывести в прикол если не придерживаться вот этой патриархальной фигни-я мужик -скала не подкаблучник, кулаком по столу. Это что то даст?? Только больше ссору разожгет. Ну если конечно на бывшую автору все равно и чувствс больше нет, то можно пожертвовать немного репутацией бывшей кмк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Elepiccolamia сказал:

Ну раз уж жена узнала про бывшую (мне все таки кажется были подробности-сколько лет были вместе, из-за чего разошлись иначе она могла фантазировать на тему нескольких бывших чего уж там ссориться так ссориться) то вывести все в сторону того, что жена гораздо лучше бывшей и вообще женщина его мечты. И таким образом  каждый раз ей ротик затыкать, а не молчать да. Любой ситуэйшн можно вывести в прикол если не придерживаться вот этой патриархальной фигни-я мужик -скала не подкаблучник, кулаком по столу. Это что то даст?? Только больше ссору разожгет. Ну если конечно на бывшую автору все равно и чувствс больше нет, то можно пожертвовать немного репутацией бывшей кмк. 

Ну вот и я примерно про то же. Если уж такая тема возникла и не даёт никому в семье покоя, то не стоит мужу идти на принцип: я сказал, что тема - табу, значит табу и точка. Что-то же жену там тревожит. Хотя бы понять, по какому поводу все эти ее «наезды» происходят. Опять же, автор молчит. 

Разумеется, тут можно много чего предполагать, но лишь со стороны автора, а может у жены вообще невроз какой-нибудь, тревожное расстройство, да что угодно может быть. Но позиция жены нам тем более не известна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, КошкаЯ сказал:

автор то жив?? 

Ахаха, КошкаЯ )))

11 часов назад, Rokoko сказал:

Добрый день,
хочу обратиться с вопросом к психологу, и попросить совета, как быть в сложившейся ситуации.

Психологи выше

11 часов назад, Rokoko сказал:

Моя жена, постоянно вспоминает мои бывшие отношения и мою бывшую девушку. При любой ссоре она все сводит к моей бывшей девушке. С той девушкой меня ничего не связывает, от слова вообще. Все контакты оборваны и никакого общения нет. Я очень долго терпел и старался не конфликтовать по этому поводу, обходил эти нападки и каждый раз спокойно объяснял, что меня с тем человеком ничего не связывает. Надеялся, что со временем все как-то успокоится, но нет. 

С моей женой мы знакомы 4 года. В отношениях 2 года. А женаты на данный момент полгода. К сожалению в данный момент вынуждены жить на две страны, на расстоянии. Но до сих пор, с ее подачи, всплывает тема моих бывших отношений. При последней ссоре, я прямо сказал, что устал это терпеть и что мне уже надоело, постоянное возвращение к моим бывшим отношениям. 

Я не понимаю почему она постоянно возвращается к моим бывшим отношениям. Я никогда с ней не обсуждал свою личную жизнь и бывшую девушку. Никогда не давал поводов усомниться во мне. Я давно отпустил те отношения, закрыл все двери, перевернул все страницы и сжег все мосты. Я люблю свою жену. Но очень устал от ссор которые потом сводятся к одному и тому же. Если я игнорирую ее нападки, она думает, что для меня это святое и никак нельзя касаться этой темы. Но я руководствуюсь тем, что не хочу тянуть прошлое в наши отношения и считаю это неправильным, и ненужным.  

Как быть не знаю.

Это форма поведения человека который ощущает себя очень беззащитным, с неуверенностью что её любят.
Ссоры переключают вашу девушку в позицию самого мощного "кунфу" что бы высказывать самые плохие идеи о вашем отношении к бывшей.
Это самое страшное чего боится ваша жена, опасность предательства и что бы опередить проблему, высказывает вам этот ужас так словно это защищает её от опасности ваших притязаний на те отношения. Странная защита что бы слить в дерьмо все и сразу. Но это не вся правда о проблеме
Все это происходит как нежелание обсуждать те конкретные вопросы, о которых вы заводите речь.
Любое дело решается лишь миром и путем договоренностей. Пойдут ли двое в путь не договорившись?
Ваша жена реагирует так словно любым образом она должна превзойти в деле того кто неправ больше. И тема с конкретных вопросов сьезжает в такой способ парирования путем предьявы вам, обвинения в том что ей кажется достойным ответом, кто более неправ вы или она.
Это позиция жертвы, словно все это и впрямь отражает ваше к ней плохое отношение..
Жестокий эгоизм, отказ быть внимательной к тому о чем вы пытаетесь говорить

Обвинение в таком виде, самая что ни на есть манипуляция, что бы вы ощущали себя провалившим тему любви, и выходили из себя что бы доказывать что она вас ценна.
Вот это последнее она и вытаскивает из вас, и ей все равно что при этом ощущаете вы, она делает так члобы все и вся крутилось вокруг того как плохо ей.
Провокация, в диалог привносится дичь, и когда вас это прошибает, вы не нервах, она получает "дозу успокоения", удовлетворение, что раз переживает значит любит.
А то чего вам стоит слушать каждый раз растаптывание вашей реальной любви и заботы к жене в ничто, в подмену тем что вам ни в уме ни в сердце не приходило, она это не слышит.
Она действует за пределами логики, как сказал это смое мощное кунфу, что бы подвергнуть мужа пересуду, переоценке, злому смыслу (злословию) порой с презрением, а вот дальше вся фишка, в обладание себе.
Это манипуляция, форма обладания, власти, так что бы вы терпели фиаско любым путем, и оставались виноватым.
Никто до конца не знает что вы ощущаете в ваших ссорах, как все это давит и смущает и опустошает. Ведь такие вещи не оставляют следов, как лодка на воде и птица в небе.
Когда вы игнорируете нападки, она считает что вы в той самой позиции оберегать ценность с бывшей, словно такое изматывание вышибает из вас эти вещи как плетка.
Не факт, предположил немного. Но так или иначе игнор злит её так словно вы забили на неё.

Ваша жена запуталась в том что все это не исходит от вас, и вашим не является, но исходит из глубин ЕЁ страхов и неуверенности в вашей любви.
Так она реагирует когда встает вопрос отвественности и взаимодействия по тем вопросам в которых вы ожидаете внятных ответов по делу. А жена словно ощущает что вы переходите на личности, против неё. Срабатывает реакция что с бывшей вы так не делали, а с ней да, и что то подобное в её уме, подводит к резким ответам, враждебностью, не понимая что это игры её ума, и исходит лишь от неё.
Вас отражают ваши слова и дела, и в них нет ничего общего с бывшей.
Ваша жена не осознает что берет в руки дичь и ложь, превратные слова, превращая ваши дела и слова в образы своего негативного ума.
Повторюсь, подвергнуть пересуду и злословию, подменяя то что в вашем сердце и делах на то что привносит её взбудораженый ум, это подмена, форма лжи, превращающая все лучшее в дичь и отсутствие вашей к ней любви.
Но это делаете не вы а ваша жена, хватая за уши скандал, желая вывести вас в положение того кто беспокоится за неё, не осознавая что вам реально это ни в уме ни в сердце.
Горе тем кто доброе почитает злым, и белое черным, а сладкое горьким. Потому что такими принципами лжи, и скажем  БРЕДА РЕВНОСТИ, человек превращает добрые дни в злые. Изменяя реальность и оказываясь жертвой плохого к ней отношения.
Что бы вы, уступали её требованиям, и брали на себя отвественность за ситуацию, и выходили из себя, вновь и вновь доказывая что вы её оч любите.
А когда вы так поступаете или говорите, она может заявить "признайся, ведь на самом деле ты меня не любишь"

Вы дожны четко и ясно дать понять что не будете даже выслушивать эти лживые обвинения, и все это отражает не ваши дела и слова.
ВАШИ ДЕЛА И СЛОВА, это лишь то что ВЫ В ЭТО ВКЛАДЫВАЕТЕ, а любое искажение и подмена, или перенацеливание против себя любимой и несчастной. это манипуляции и превратные слова лжи.

Печаль в том, что ваша жена ХОЧЕТ так поступать, а вам не хватает понимания разложить ей все ровно, что бы дать понять что вас это оскорбляет, и это является полным отказом принимать вашю любовь и заботу, мало того. так она сливает в помои и дерьмо все ценное и лучшее что вы имеете к ней в делах, в словах, в жизни.
Если она не захочет это понимать, не захочет измениться, что бы признать проблему любви к манипуляциям.... Ооо стоит знать, когда вы далдите понять что не будете вестись на эти манипуляции, она заявит что вы её не любите, вам плевать на неё, и раз так то она ничего общего с вами иметь не хочет.
Такие люди не принимают просто когда их манипуляции распознаны, и вы лаете понять что не будете уступать её требованиям, что бы выслушивать ложь дичь и обвинения, которыми сама растаптывает все искреннее к ней.
Если и самой любви и чести и дел, и фактов что прошлое осталось в прошло, не хватает, то какие еще могут быть козыри если самые козырные выброшены как мусор.
Мудрая жена устроит дом свой. а глупая своими руками его разрушит.

Вникайте, записывайте, рассуждайте, подготовьте то что по порядку будете готовы разложить жене, и готовьтесь к тому что она вновь и вновь захочет переключаться на свое "кунфу", обрекая вас тяжелым переживаниям, негативу, делая негатив центром внимания.
Прит.27:4 Жесток гнев, неукротима ярость; но кто устоит против ревности?
Раз так, должен прозвучать вопрос, "кто мы друг другу" если семья, то любящая жена не будет сливать в дерьмо того кого любит, а если это ей по душе, то любовь ей не нужна, а она настроена получать то что хочет манипулируя и сливая на мужа свои помои и дичь и огонь и боль.
Так она уничтожает мир, и доверие, и любовь, своими руками.
Может именно это все вы не могли понять и обьяснить ей, предупредив что дальше только развод
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Gennesis сказал:

Это позиция подкаблучника и терпилы. Надо просто кулаком по столу дать. Чтоб зазвенели стекла. Можно даже выгнать. 

 

А я тоже так считаю, в игровой форрме успокаивают ребенка, жена - взрослый человек. Нужно дать ей понять, что может и сама стать бывшей, вместе с борщем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...