Перейти к содержанию

Запуталась


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Людмила! Я запуталась!!!! Год назад познакомилась с человеком (учитель моего ребенка) и через какое-то время поняла, что влюбляюсь. Пыталась сблизиться, но торможу ужасно, в сети ещё могу пообщаться, а при встрече задыхаюсь, потею, краснею. Раздула эти чувстви, что они вытеснили почти все из моей жизни. Решила избавляться и как-то получилось, что сейчас мы с этим человеком даже не здороваемся... (ужасно глупо, учитель и родитель не здороваются) Хотя чувства никуда не делись... 

Я хочу наладить общение, но запуталась и не знаю, что делать?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Доброго дня! 

Просто начните снова общение, как-будто ничего и не было) 

что страшного в том, что Вы просто будете с ним здороваться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Lyudmila сказал:

Доброго дня! 

Просто начните снова общение, как-будто ничего и не было) 

что страшного в том, что Вы просто будете с ним здороваться?

 

Вот все понимаю, а как только вижу его, ком в горле, сказать ничего не могу, мысли куда-то все улетучиваются, выгляжу мягко говоря странно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
31 минуту назад, Lila сказал:

Вот все понимаю, а как только вижу его, ком в горле, сказать ничего не могу, мысли куда-то все улетучиваются, выгляжу мягко говоря странно....

Что чувствуете в этот момент? 

Может не все мысли улетучиваются?) Попробуйте отследить их: прокрутите в фантазии эту ситуацию... в чем важность, значимость этой встречи для вас, что она вызывает такое состояние?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lyudmila сказал:

Что чувствуете в этот момент? 

Может не все мысли улетучиваются?) Попробуйте отследить их: прокрутите в фантазии эту ситуацию... в чем важность, значимость этой встречи для вас, что она вызывает такое состояние?

 

Я хочу быть лучшей!!! Номер один!!! И понимая, что не являюсь такой начинаю тушеваться... Надеваю маску и не могу в этой маске находиться. Веду себя неестественно, важно и скованно. Хочу оправдать какие-то ожидания, воплотить его мечты, быть идеалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
1 час назад, Lila сказал:

Я хочу быть лучшей!!! Номер один!!! И понимая, что не являюсь такой начинаю тушеваться... Надеваю маску и не могу в этой маске находиться. Веду себя неестественно, важно и скованно. Хочу оправдать какие-то ожидания, воплотить его мечты, быть идеалом.

Быть лучшей, номер один - значит всегда сравнивать себя с другими и бояться, что  кто-то может оказаться достойнее.  Быть чьим-то идеалом - значит всегда ходить в чужой маске. Вам этого действительно хочется?

Вам тяжело в маске...  представьте, что Вы её снимаете, какие ощущения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lyudmila сказал:

Быть лучшей, номер один - значит всегда сравнивать себя с другими и бояться, что  кто-то может оказаться достойнее.  Быть чьим-то идеалом - значит всегда ходить в чужой маске. Вам этого действительно хочется?

Вам тяжело в маске...  представьте, что Вы её снимаете, какие ощущения?

 

Что я слабая и уязвимая и мне причинят боль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
9 часов назад, Lila сказал:

Что я слабая и уязвимая и мне причинят боль...

Получается, что маска нужна, чтобы скрыть слабость и защитится от боли. Но при этом она ограничивает и вызывает дискомфорт... 

Неужели это ИСТИНА, что Вы слабы? В чем ваша слабость? Кто впервые вложил эту мысль в ваше сознание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lyudmila сказал:

Получается, что маска нужна, чтобы скрыть слабость и защитится от боли. Но при этом она ограничивает и вызывает дискомфорт... 

Неужели это ИСТИНА, что Вы слабы? В чем ваша слабость? Кто впервые вложил эту мысль в ваше сознание?

Я очень не хочу и боюсь быть в проигрыше, что выберут не меня и я все делаю для победы!!! Я расшибусь, но сделаю, уже дело идёт на принцип. Не знаю кто первый вложил эту мысль, может в детстве конкуренция с братом, может муж с которым были тяжёлые отношения, в которых переодически появлялось третье лицо (девушка или женщина) и у меня опять начиналась борьба ... За мужа! "Я добьюсь тебя, твоей любви, а потом даже может и брошу!" Сейчас мы с мужем не вместе уже год, у него никого нет, он приходит к нам часто, занимается с ребенком. Может его я тоже не осознанно не отпускаю, хотя приняла полностью наш разрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю, а ведь за меня никто никогда не боролся, не добивался меня! Я всегда была таким рыцарем! В голове разрабатывалась целая стратегия, надевались различные маски. Так и с мужем было, так и сейчас.... Мне правда очень интересен этот человек сейчас и интерес был взаимный это точно, я смогла обратить на себя внимание... А потом думаю, а почему всегда я? Так и будет продолжаться! И я очень резко и холодно прервала начинающееся дружеское общение (где логика?) и получила взаимность. Мы общались в соцсетях (меня хоть не трясет как при личном общении), а теперь не здороваемся. Я очень хочу наладить общение, негатив и ссоры это вообще не мое, тем более с интересным человеком. Может я хотела манипуляцию совершить не осознанную? А получила тоже самое к себе! Не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
4 часа назад, Lila сказал:

Мне правда очень интересен этот человек сейчас и интерес был взаимный это точно, я смогла обратить на себя внимание...

Снимайте все свои маски, прекращайте добиваться и не ждите, чтобы вас добивались. Расслабьтесь и будьте искренне в своем интересе, доверьтесь внутреннему желанию, импульсу.

Снизьте уровень значимости всей ситуации. Вы сейчас отдали в руки другому человеку уровень собственной самооценки: проявит он к Вам интерес - значит я ценная, не проявит - не ценная. Какая Вы на самом деле, решать только Вам.

Выдохните, и просто сделайте так, как ВАМ ХОЧЕТСЯ без всяких ожиданий. Он не единственный мужчина в этом мире. А ВЫ у СЕБЯ одна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Lyudmila сказал:

Снимайте все свои маски, прекращайте добиваться и не ждите, чтобы вас добивались. Расслабьтесь и будьте искренне в своем интересе, доверьтесь внутреннему желанию, импульсу.

Снизьте уровень значимости всей ситуации. Вы сейчас отдали в руки другому человеку уровень собственной самооценки: проявит он к Вам интерес - значит я ценная, не проявит - не ценная. Какая Вы на самом деле, решать только Вам.

Выдохните, и просто сделайте так, как ВАМ ХОЧЕТСЯ без всяких ожиданий. Он не единственный мужчина в этом мире. А ВЫ у СЕБЯ одна)

Спасибо!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.04.2019 в 15:03, Lyudmila сказал:

Снимайте все свои маски, прекращайте добиваться и не ждите, чтобы вас добивались. Расслабьтесь и будьте искренне в своем интересе, доверьтесь внутреннему желанию, импульсу.

Снизьте уровень значимости всей ситуации. Вы сейчас отдали в руки другому человеку уровень собственной самооценки: проявит он к Вам интерес - значит я ценная, не проявит - не ценная. Какая Вы на самом деле, решать только Вам.

Выдохните, и просто сделайте так, как ВАМ ХОЧЕТСЯ без всяких ожиданий. Он не единственный мужчина в этом мире. А ВЫ у СЕБЯ одна)

К сожалению, у меня не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
7 часов назад, Lila сказал:

 

7 часов назад, Lila сказал:

К сожалению, у меня не получается...

Не получается сделать то, что Вам хочется?

У вас всегда есть выбор: оставить всё как есть, либо сделать шаг навстречу своему страху. И помните, что страх никуда не исчезнет сам по себе, он постоянно будет напоминать о себе. Кризисы нам даны для развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...