Перейти к содержанию

Куда переехать - Петербург или Екатеринбург?


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Дон-Петручо сказал:

не..ну понятно что не по самой площади  надо ломится

...вот смотри. едешь по ул Моховой..ну там чрез мостик....за тем ул Охотный ряд......это уже в притык к площади.....далее мимо думы.....и дорога пошла в гору Площадь Лубянки. там будет большой разъезд....Надо держаться максимально в правом ряду....и первый резкий поворот на право....прямо во дворы....И упс....ну почти то что надо. 

не знаю как сей час...а раньше там можно было пробраться......и вот она ЗЛАТОГЛАВАЯ.

Блин...чё объяснил сам не понял.....хотя по яндексу посмотрел.

в общем там была лазейка.

 

 

Мне вот тоже не охота.

а ведь раньше...люди часами стояли...

эх...как все изменилось.

Центр Москвы - пешком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ДиКош сказал:

Центр Москвы - пешком)))

Все зависит от целей индивидуума. В 20 и в 50 цели разные. Мне вот все больше хочется на родину - в горы Карачаево-Черкессии. Там давно есть интернет и столько же еды, как и в мегаполисе. Но вокруг - настоящая природа Кавказа, в которой я вырос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ДиКош сказал:

Зема, ну ты-то сама поди там ни разу не была))) И нафига на это чучело пялится? :shok:

я была... в школе же всех туда водили)

21 минуту назад, Дон-Петручо сказал:

и первый резкий поворот на право....прямо во дворы....

первый резкий поворот направо - это Никольская, она целиком пешеходная улица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Chilli сказал:

я была... в школе же всех туда водили)

Ну эТта ты была хорошей девочкой в школе, а я был раздолбаем, школу прогуливал:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ДиКош сказал:

Ну эТта ты была хорошей девочкой в школе, а я был раздолбаем, школу прогуливал:lol:

а куда смотрели родители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Chilli сказал:

первый резкий поворот направо - это Никольская, она целиком пешеходная улица...

А лет 5-7 на зад.....она тоже пешеходной была?

я помню...когда "бомбил" году в 2005-2008...там частенько подхватывал пьяненьких.  Хотя...может и не на этой улице...мож чутка по дальше.....

но там были рЭстораны.....а таксо еще в таком объеме не было.

конечно "блатные" там стояли.....но те кто не готов был платить три цены....прыгали в "пролётки" частных бомбил. И тут я такой нарядный...ОПАЧКИ...погнали.

но часто там показываться было нельзя...могли круто навалять местные.

Но Москва город большой......по этому Дислакацию менял регулярно. Скромно "мёл" от борта. в общем как то сводил концы с концами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, pappilon93 сказал:

В Екатеринбурге

Пойдите на их сайт u-mama точка ru и спросите. Это не только мамский форум, они чешут обо всем. Спросите о том, стоит ли переезжать в Екб, они вам накидают с обоих сторон: страшных и влюбленных в свой город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Chilli сказал:

а куда смотрели родители?

Родители? Ну они как лучше хотели, но только со своей т.з.Ну сама подумай: нахрена они тебе притащили пианино?)))

6 минут назад, Дон-Петручо сказал:

Скромно "мёл" от борта. в общем как то сводил концы с концами.

Так в этом плане ровным счетом ничего не изменилось - бомбилы некуды не делись, даже смешное "Яндекс-такси" нервно курит в сторонке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ДиКош сказал:

: нахрена они тебе притащили пианино?)))

с пианинОй.....это понятно.

Но за чем водить чадо , посмотреть на труп?......вот это мне понять сложно.

14 минут назад, ДиКош сказал:

Так в этом плане ровным счетом ничего не изменилось - бомбилы некуды не делись, даже смешное "Яндекс-такси" нервно курит в сторонке)))

Да ладно.....

по моему сей час все вызывают таксо.

Никаких бомбил....в московии не осталось.

Раньше на Пятницкой...на новокузнецкой...в пятницу с

22-24 ЛЕС РУК...от борта

сей час НИ КТО НЕ ГОЛОСУЕТ.

Хотя...на днях согрешил....за 100 рублей бабушку подвез по району.

но это первый раз за пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Дон-Петручо сказал:

А лет 5-7 на зад.....она тоже пешеходной была?

пешеходной она стала не так давно, в 13-м году

так что вполне возможно что ты и бомбил на ней когда-то...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, pappilon93 сказал:

У меня такая ситуация - хочу переехать из родного маленького города туда, где

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ДиКош сказал:

Ну сама подумай: нахрена они тебе притащили пианино?)))

пианино кстати они совсем не хотели мне тащить)

просто я сама болела музыкой, еще в детском саду, и когда пошла в музыкалку поступать - там был конкурс, я его прошла и приемной комиссии сказала что хочу на ф-но, а родители были сильно против, т.к. оно довольно габаритное для квартиры и дорого стоило к тому же... в общем, они меня на скрипку хотели отдать, и на скрипку меня учителя брали, т.к. обнаружился чуть ли не идеальный слух ...)

ну а я там устроила истерику со слезами -нет, ни за что не пойду, ненавижу скрипку... и в итоге училка которая преподавала ф-но, говорит: ладно, возьму я тебя

и я первый год ходила заниматься на ф-но в детский сад в зале, там делала все домашние задания, разучивала гаммы... и родители видя такое мое упорство, и что я через год не бросила и регулярно ходила заниматься, купили мне в комиссионке личное ф-но за 460 руб, как сейчас помню... это были жуткие денжищи ..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Дон-Петручо сказал:

но там были рЭстораны.....а таксо еще в таком объеме не было.

конечно "блатные" там стояли.....но те кто не готов был платить три цены....прыгали в "пролётки" частных бомбил. И тут я такой нарядный...ОПАЧКИ...погнали

Ахх.. какие светлые воспоминания. Про таксистов...

3 минуты назад, Chilli сказал:

просто я сама болела музыкой, еще в детском саду, и когда пошла в музыкалку поступать - там был конкурс, я его прошла и приемной комиссии сказала что хочу на ф-но, а родители были сильно против, т.к. оно довольно габаритное для квартиры и дорого стоило к тому же... в общем, они меня на скрипку хотели отдать, и на скрипку меня учителя брали, т.к. обнаружился чуть ли не идеальный слух ...)

ну а я там устроила истерику со слезами -нет, ни за что не пойду, ненавижу скрипку... и в итоге училка которая преподавала ф-но, говорит: ладно, возьму я тебя

и я первый год ходила заниматься на ф-но в детский сад в зале, там делала все домашние задания, разучивала гаммы... и родители видя такое мое упорство, и что я через год не бросила и регулярно ходила заниматься, купили мне в комиссионке личное ф-но за 460 руб, как сейчас помню... это были жуткие денжищи ..))

Я почти рыдаю над этим постом. Почти моя история, и моего старшего сына (которого не видел 2,5 года). Кстати, современный баян стоит 70 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Chilli сказал:

пианино кстати они совсем не хотели мне тащить)

просто я сама болела музыкой, еще в детском саду, и когда пошла в музыкалку поступать - там был конкурс, я его прошла и приемной комиссии сказала что хочу на ф-но, а родители были сильно против, т.к. оно довольно габаритное для квартиры и дорого стоило к тому же... в общем, они меня на скрипку хотели отдать, и на скрипку меня учителя брали, т.к. обнаружился чуть ли не идеальный слух ...)

ну а я там устроила истерику со слезами -нет, ни за что не пойду, ненавижу скрипку... и в итоге училка которая преподавала ф-но, говорит: ладно, возьму я тебя

и я первый год ходила заниматься на ф-но в детский сад в зале, там делала все домашние задания, разучивала гаммы... и родители видя такое мое упорство, и что я через год не бросила и регулярно ходила заниматься, купили мне в комиссионке личное ф-но за 460 руб, как сейчас помню... это были жуткие денжищи ..))

Ну и вот! Я сейчас поди (в отличии от меня) на клавишах не музытируещь. 

34 минуты назад, Дон-Петручо сказал:

Никаких бомбил....в московии не осталось.

Остались и по-полной, никуда не делись и не денутся,  и ты тут не стони, про "водителя кобылы":lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Chilli сказал:

просто я сама болела музыкой, еще в детском саду,

Чиль, а почему Вы не в нашем клубе до их пор? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Joser сказал:

Чиль, а почему Вы не в нашем клубе до их пор?

Кстати да! Зёма, Жос, как и я - очень достойное (при всех своих "ку-ку") мужчины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ДиКош сказал:

Остались и по-полной, никуда не делись и не денутся,  и

За нелегальный частный извоз....без раз-решительных бумаг. Штраф может достичь...14000 руб.

Ну и на фига так рисковать.......из за 100-200 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дон-Петручо сказал:

За нелегальный частный извоз....без раз-решительных бумаг. Штраф может достичь...14000 руб.

Дядя Петя ты - дурак? Я до их пор нелегально развлекаюсь и подрабатываю в Яндекс-такси на личном автомобиле. Нет никаких проблем. Зарегистрировался дистанционно. Какие бумаги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дон-Петручо сказал:

За нелегальный частный извоз....без раз-решительных бумаг. Штраф может достичь...14000 руб.

Ну и на фига так рисковать.......из за 100-200 руб.

Да ни разу, никто не мешает "просто подвезти", ты удивишься, но я сам иногда (поздно с работы езжу) кого-то задаром подкидываю, особенно молодых девушек)))

5 минут назад, Joser сказал:

Дядя Петя ты - дурак? Я до их пор нелегально развлекаюсь и подрабатываю в Яндекс-такси на личном автомобиле. Нет никаких проблем. Зарегистрировался дистанционно. Какие бумаги?

И даже бамаги не сильно требуются)))

1 час назад, Joser сказал:

Все зависит от целей индивидуума. В 20 и в 50 цели разные. Мне вот все больше хочется на родину - в горы Карачаево-Черкессии. Там давно есть интернет и столько же еды, как и в мегаполисе. Но вокруг - настоящая природа Кавказа, в которой я вырос

Да, разные, не спорю))) Жить на Природе - классно, вот только есть проблема постоянного и комфортного дохода, для этой классной))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ДиКош сказал:

Ну и вот! Я сейчас поди (в отличии от меня) на клавишах не музытируещь.

нее, вообще... меня часто спрашивают об этом, кстати...играю ли я сейчас

я бы очень хотела инструмент, приглядывалась  даже к маленькому ф-но с натуральным звуком... но понимаю, что вряд ли я конечно сяду за него)

20 минут назад, Joser сказал:

Чиль, а почему Вы не в нашем клубе до их пор?

не знаю, не видела, наверное потому что)

вообще я музыку не слушаю с компа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Chilli сказал:

нее, вообще... меня часто спрашивают об этом, кстати...играю ли я сейчас

я бы очень хотела инструмент, приглядывалась  даже к маленькому ф-но с натуральным звуком... но понимаю, что вряд ли я конечно сяду за него)

Зёма, так чаво ты щелкаешь! Купи себе (как и я) клавиши, синтезатор (лучше "Корг" - машинка не дешевая, но супер!), я сам иногда люблю за ним))). Не поверишь, но я его с собой в Литву притащил и в гостиной у камина поставил, и иногда "баховые" клавиры органом))). Это радость! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Joser сказал:

Дядя Петя ты - дурак? Я до их пор нелегально развлекаюсь и подрабатываю в Яндекс-такси на личном автомобиле. Нет никаких проблем. Зарегистрировался дистанционно. Какие бумаги?

А менты не тормозили?

Меня как то тормознули.....

Вот так же заказал такси к дому.....Выхожу стоит тачка без опознавательных знаков но номер правильный. Мы с приятелем сильно забухали...и он меня домой отправлял под утро.

Ну сажусь....едем....

с зади взвывает сирена......Таксист молодой парень то ли казах...то ли узбек....прижимается к борту и встает.

Слышу как матерится на русском.

я у него спрашиваю...что? Есть проблемы?

а он мне...все кажись приехали ...у меня нет лицензии ...или что у них там положено.

я у него спрашиваю...как зовут..Он отвечает...(ну типа Кыштымбек)

Тут задняя дверь машины открывается Стоит гаец. так мол и так....предъявите документы. откуда едите.

Я отвечаю...из гостей я еду а что.

Гаишник...Вы пили?...я в ответ...а что по мне не видно. конечно всю ночь бухали с приятелем. Но простите милейший я же не за рулем еду. к чему вопросы...пил не пил.

он мне встречный вопрос.....ВЫ НА ТАКСИ ЕДЕТЕ ИЛИ КАК?

я отвечаю.....Это сосед приятеля. Просто меня везет домой....по просьбе друга. просто по браЦки.

Он меня спрашивает..как хоть водилу зовут...знаешь?

я отвечаю...Кыштымбек его зовут.

Ну а дальше немного по потрошили багажник и водилу.

Ну мы и поехали дальше.

 

так что не скажите. московия город контролируемый на все 100%

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...