Перейти к содержанию

Куда переехать - Петербург или Екатеринбург?


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Дон-Петручо сказал:

А менты не тормозили?

Меня как то тормознули.....

Вот так же заказал такси к дому.....Выхожу стоит тачка без опознавательных знаков но номер правильный. Мы с приятелем сильно забухали...и он меня домой отправлял под утро.

Ну сажусь....едем....

с зади взвывает сирена......Таксист молодой парень то ли казах...то ли узбек....прижимается к борту и встает.

Слышу как матерится на русском.

я у него спрашиваю...что? Есть проблемы?

а он мне...все кажись приехали ...у меня нет лицензии ...или что у них там положено.

я у него спрашиваю...как зовут..Он отвечает...(ну типа Кыштымбек)

Тут задняя дверь машины открывается Стоит гаец. так мол и так....предъявите документы. откуда едите.

Я отвечаю...из гостей я еду а что.

Гаишник...Вы пили?...я в ответ...а что по мне не видно. конечно всю ночь бухали с приятелем. Но простите милейший я же не за рулем еду. к чему вопросы...пил не пил.

он мне встречный вопрос.....ВЫ НА ТАКСИ ЕДЕТЕ ИЛИ КАК?

я отвечаю.....Это сосед приятеля. Просто меня везет домой....по просьбе друга. просто по браЦки.

Он меня спрашивает..как хоть водилу зовут...знаешь?

я отвечаю...Кыштымбек его зовут.

Ну а дальше немного по потрошили багажник и водилу.

Ну мы и поехали дальше.

 

так что не скажите. московия город контролируемый на все 

Рассказывай эти страшилки сисястым блонди! Меня воскресенье утром тоже как-то гиббоны тормозят. В 6ть утра, рожи уже немерянно бабла просят, типа с пьянки от девок едет. Но я ехал трезвее всех живых, с ночной работы, и на известный вопрос "а вы не устали, хорошо себя чувствуете?" (знаем-знаем) - да лучше чем все вы вместе взятые. И  моментом умылись паганые менты, даже доки не спросили, ибо хрен им по всей фанере! 
Менты - чтобы не говорили, неплохие бытовые психологи и чотко секут фишку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дон-Петручо сказал:

Ну а дальше немного по потрошили багажник и водилу.

Ну мы и поехали дальше.

 

так что не скажите. московия город контролируемый на все 100%

Кроме московии есть еще другая Россия. Если правила не нарушаешь, то никто тебя не остановит. Во всяком случае в Краснодаре.

6 минут назад, ДиКош сказал:

Менты - чтобы не говорили, неплохие бытовые психологи и чотко секут фишку. 

Это их работа. Ты возражаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ДиКош сказал:

Зёма, так чаво ты щелкаешь! Купи себе (как и я) клавиши, синтезатор (лучше "Корг" - машинка не дешевая, но супер!), я сам иногда люблю за ним))). Не поверишь, но я его с собой в Литву притащил и в гостиной у камина поставил, и иногда "баховые" клавиры органом))). Это радость!

ну вот не люблю я синтезаторы... звук не тот, вообще не те ощущения

хочу маленькое электронное пианино с натуральным звучанием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vadimh2 сказал:

Неее)

Так с какой целью местожительства планируете сменить? Деньгу зашибать или просто скучно в деревне стало?)

Последовательность немного другая:

Зарабатывай-живи-отдыхай)

Скорее скучно. Хотелось бы раз в неделю ходить на какие-нибудь мероприятия, концерты. Ну и просто завести новые знакомства, наладить личную жизнь. А потом с мужем, допустим, переехать куда-нибудь потеплее. Карьерных устремлений особо нет, просто чтобы хватало на жизнь и на поездку на море раз-два в год)

 

 

1 час назад, GreatBigSea сказал:

Пойдите на их сайт u-mama точка ru и спросите. Это не только мамский форум, они чешут обо всем. Спросите о том, стоит ли переезжать в Екб, они вам накидают с обоих сторон: страшных и влюбленных в свой город.

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Joser сказал:

Кроме московии есть еще другая Россия. Если правила не нарушаешь, то никто тебя не остановит. Во всяком случае в Краснодаре.

Это их работа. Ты возражаешь?

Конечно есть.

Да нет проблем, мы посмеялись и мирно разбежались))) У  меня к ментам генетической злобы ваще нет - убогие. но это их проблемы.

10 минут назад, Chilli сказал:

ну вот не люблю я синтезаторы... звук не тот, вообще не те ощущения

хочу маленькое электронное пианино с натуральным звучанием...

И еще какой - тот! Хрен вслепую на слух отличишь. И атака (скорость нажатия) и уровень громкости (глубина нажатия) клавиш - отлично программно настаивается. Супер-инструмент, точно грю.

Как вариант "Яма" (Ямаха) делает тоже неплохие мини-фоно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, ДиКош сказал:

Да нет проблем, мы посмеялись и мирно разбежались))) У  меня к ментам генетической злобы ваще нет - убогие. но это их проблемы.

Они не убогие. Я общался со многими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Joser сказал:

Они не убогие. Я общался со многими

Я тоже, но не убогие на тротуарах не тусуются, но это отдельный вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ДиКош сказал:

Я тоже, но не убогие на тротуарах не тусуются, но это отдельный вопрос. 

Я в Краснодаре очень давно не видел убогих на тротуарах. Ты где живешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vadimh2 сказал:

Мне тоже Питер совсем не айс....красота красотой, но ветрище с залива жуткий задувает и серость постоянная....да и как-то медленновато там после Москвы, непривычно)

Общаюсь с подружками из Москвы (а я в Питере)- последние несколько лет погода идентичная, у нас даже лучше. А столько солнца было прошлым летом и этой зимой- как в Италии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ДиКош сказал:

Как вариант "Яма" (Ямаха) делает тоже неплохие мини-фоно))))

Идея заманчивая конечно, но вряд ли я буду играть...мне кажется я все уже забыла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Chilli сказал:

Идея заманчивая конечно, но вряд ли я буду играть...мне кажется я все уже забыла...

Идея закончилась. Ты просто не способна, или не хочешь, переносить эгоистичные гены в следующее поколение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Joser сказал:

Идея закончилась. Ты просто не способна, или не хочешь, переносить эгоистичные гены в следующее поколение

Ты это о чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, чтобы найти "свой город" надо много попутешествовать. Чтобы было, с чем сравнивать. И потом, как можно на форуме что-то выяснить: людям нравится разное, а переезжать Автору. Я б н.п. в Москву ни в жисть не поехала. Ни за что. Если б мне сказали, уезжай из Питера, или мы тебя расстреляем, но не за границу, поехала б Великий Новгород скорее, но уж точно не в Москву. Часто там бываю- ужасно некомфортно (опять же - это лично мне, никого не хочу обидеть), спасает только то, что ждут друзья и рада встретиться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Chilli сказал:

Идея заманчивая конечно, но вряд ли я буду играть...мне кажется я все уже забыла...

Не, это как велосипед, забыть невозможно)))

2 минуты назад, Мадам_ГошЕ сказал:

ужасно некомфортно

Москва очень разная, включая деревню где до сих пор жители в избах воду из Москва-реки ведрами домой носят, и курицы между изб гуляют, и бобры все деревья сожрали. И это - в пределах МКАД))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ДиКош сказал:

Москва очень разная, включая деревню где до сих пор жители в избах воду из Москва-реки ведрами домой носят, и курицы между изб гуляют, и бобры все деревья сожрали. И это - в пределах МКАД))))

В метро даже не люблю спускаться. Бррррр. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vadimh2 сказал:

Мне тоже Питер совсем не айс....красота красотой, но ветрище с залива жуткий задувает и серость постоянная....да и как-то медленновато там после Москвы, непривычно)

Ветрище - противный, промозглость. Да. Но вот про медленновато - это не ко мне. Я,  как москвичка в четвертом поколении, имею право на ненависть к тому человейнику, который меня раздражает((( 

Вадим - вам карты в руки, как и моему сыну  - формируйте ритм города. А мне легче уже давно в местах, где людей мало, все друг друга знают и леса с озерами - бескрайни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ДиКош сказал:

Москва очень разная,

Исторически Москва стала центром концентрации беглых со всей Руси (особенно со степной ее части, юго-запада, нынешней Украины), по причине того, что князь давал им условия: плуг, семена, тягловых животных. В обмен на десятину (налог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дон-Петручо сказал:

В Москве -пробки

В Питере -сыро

В Ебурге- снег.

Черт...ну куда же??????

О!...в Сочи!

Блин...но там  -армяне. :sorry:

Нафик все перечисленное - в деревню!!!! И никуда кроме)

Молодежь - не слушайте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мадам_ГошЕ сказал:

В метро даже не люблю спускаться. Бррррр. 

Я была в питерском метро, оно мало чем отличается от московского, разве что протяженность намного меньше...да и на центральных станциях двери на платформе, как будто заходишь в лифт...говорят так сделали от затопления ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мадам_ГошЕ сказал:

В метро даже не люблю спускаться. Бррррр. 

Жилые дома в Москве)))
До центра 20 минут.
 

сокол.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...