Перейти к содержанию

Как вы реагируете, когда объявляются ваши бывшие?


Рекомендуемые сообщения

Искала подобную тему на просторах форума, но не нашла. Моя история не нова. Встречались недолго (меньше года) с МЧ, но отношения плавно завершились. Мы не ссорились, просто однажды перестали общаться. Я потом ни разу ему не звонила и не напоминала о себе. Через пару лет в соцсетях увидела фотографии ЕГО шикарной свадьбы (сейчас  необязательно наводить справки, чтобы что-то узнать о человеке, достаточно просто открыть интернет). Ну, ок, мысленно пожелала счастья, хотя и садануло где-то, что выбрал не меня. Особо не страдала, но было неприятно! Женился он на матери своего ребенка (внебрачный ребенок). Прошло 5 лет, я сменила номер телефона и начала забывать, как однажды утром обнаруживаю сообщение в мессенджере с незнакомого номера (у нас есть общие знакомые, кот. любезно поделились номерочком). Не стала отвечать. Через день пишет в соцсети с вновь созданного аккаунта (на прежнем - в друзьях жена, видимо, чтобы не запалиться) - ок, не отвечаю. Еще через день приходит смс в духе: "Привет, как жизнь молодая?" Такую бы прыть в начале отношений! И откуда столько напора ? Стало интересно.. Я ответила, выяснилось, что он живет сейчас на юге и в моём городе бывает оч.редко (у него здесь родители), вот решил написать, дескать, давно не виделись и не общались. Как будто неделю назад. Спрашивается зачем ? Я понимаю, если 2 людей связывали бы дети, например, или у него все было бы там плохо. Так нет. Жизнь прекрасна, есть любимая жена, семья, дочь, наконец! Это только интерес? Меня вот не интересуют люди прошлого, я смотрю вперед. Зачем объявляться и напоминать о себе ? Какой смысл ? Любовь ? Вряд ли.. Сделал выбор, вот и живи с этим выбором, а меня не трогай! Чего я не понимаю, объясните мне, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Светлана-8 сказал:

Меня вот не интересуют люди прошлого, я смотрю вперед.

Ну так ему и напишите. Может отстанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Светлана-8 сказал:

Прошло 5 лет,

 

20 часов назад, Светлана-8 сказал:

и в моём городе бывает оч.редко (у него здесь родители), вот решил написать, дескать, давно не виделись и не общались.

чтобы чаще ездить к родителям )  а вообще решил пощупать почву, если напишете что замужем и трое детей - скорее всего больше не напишет, а так... почему бы и не вспомнить былое. делают попытки возврата потому как на ухаживания и обхаживания новых уже нет времени да и затратно и врать нужно.. чел хочет гульнуть с проверенным вариантом.

а вот это

20 часов назад, Светлана-8 сказал:

Прошло 5 лет, я сменила номер телефона и начала забывать

не совсем понятно. только через 5 лет начала забывать?  за эти 5 лет так ничего существенного в Вашей жизни непроизошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Светлана-8 сказал:

Спрашивается зачем ? Я понимаю, если 2 людей связывали бы дети, например, или у него все было бы там плохо. Так нет. Жизнь прекрасна, есть любимая жена, семья, дочь, наконец! Это только интерес? Меня вот не интересуют люди прошлого, я смотрю вперед. Зачем объявляться и напоминать о себе ? Какой смысл ? Любовь ? Вряд ли.. Сделал выбор, вот и живи с этим выбором, а меня не трогай! Чего я не понимаю, объясните мне, пожалуйста!

Ну, сходу сложно сказать, какой у него интерес и почему он вот так внезапно появился. Может вы к нему на страницу часто заходите, он видит вас и решил написать. Но, скажу честно, это далеко не всегда означает какой-то подтекст. Я вот тоже не так давно пообщался с бывшей, которую не видел 10 лет наверно. Рассказали друг другу кто как живет, пообщались,  детей пообсуждали, что-то там повспоминали. В целом, позитивно. И всё, опять не общаемся. Собственно, не вижу ничего дурного. Возможно этот эпизод лично вас раздражает, вы всё еще помните его, несмотря на 5 лет, его появление бередит в вас старую рану. Тогда просто заблокируйте и не отвечайте. Пусть ещё 5 лет пройдет, может тогда вы сможете с ним общаться без неприятных эмоций )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю мысль игнорить все его попытки общения, ничего ему не объясняя и у него не спрашивая. Еще и потому, что скорее всего соврет и создаст вам дополнительные мозгокопания. Где ваша личная жизнь?? Лучше там копайте!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Priestess сказал:

Не отвечайте

Да я уже ответила. Спросила, какими судьбами итп. На что услышала развернутый ответ выше.

2 часа назад, КошкаЯ сказал:

Поддерживаю мысль игнорить все его попытки общения, ничего ему не объясняя и у него не спрашивая. Еще и потому, что скорее всего соврет и создаст вам дополнительные мозгокопания. Где ваша личная жизнь?? Лучше там копайте!

Согласна, меня интересует настоящее и будущее, а что там было... так вспоминаю иногда

3 часа назад, koori сказал:

 

чтобы чаще ездить к родителям )  а вообще решил пощупать почву, если напишете что замужем и трое детей - скорее всего больше не напишет, а так... почему бы и не вспомнить былое. делают попытки возврата потому как на ухаживания и обхаживания новых уже нет времени да и затратно и врать нужно.. чел хочет гульнуть с проверенным вариантом.

а вот это

не совсем понятно. только через 5 лет начала забывать?  за эти 5 лет так ничего существенного в Вашей жизни непроизошло?

"прощупать почву" - это пожалуй.. "гульнуть с проверенным вариантом" - жаль так его нынешнюю супругу, и это спустя каких-то пару лет после свадьбы(( печаль((   я его и не забывала, у меня с памятью все нормально, только дважды в реку входить не собираюсь. Мне просто хочется понять, что у него там в голове, ведь сделал же выбор, так и успокойся на этом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КошкаЯ сказал:

Поддерживаю мысль игнорить все его попытки общения, ничего ему не объясняя и у него не спрашивая. Еще и потому, что скорее всего соврет и создаст вам дополнительные мозгокопания. Где ваша личная жизнь?? Лучше там копайте!

Чем больше игнорирую, тем больше пишет ото всюду, откуда только возможно. Я ответила, потому что интересно стало, никто с ним встречаться и  тем более возобновлять отношения не собирается. Хватало ума не связываться с женатыми мужчинами, сейчас ничего ровным счетом не поменялось. Устал, видимо, человек от семейной жизни.. Пусть отдыхает в другом месте, не со мной!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Светлана-8 сказал:

Мне просто хочется понять, что у него там в голове, ведь сделал же выбор, так и успокойся на этом..

:thumbup: Как приятно, что в нашем зоопарке еще не вывелись чистые наивные женские тела, задающиеся такими вопросами. 

4 минуты назад, Светлана-8 сказал:

Пусть отдыхает в другом месте, не со мной!

Если бы мужчины так легко отступали при отказах женщины, человечество бы вымерло )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Joser сказал:

Если бы мужчины так легко отступали при отказах женщины, человечество бы вымерло )))

ничего, на одного представителя мужского пола станет меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно выбранная стратегия осады - и куда ты денешься! ?:bleh: Пока ты свободная женщина, тебя взять не сложно, да еще с таким набором незакрытых гештальтов с этим парнем.

Сама не заметишь, как влезешь ))

В твоем случае самый верный способ избежать этого - полный бан этого парня. У меня были и такие бывшие. Это вот реально почти непробиваемо, но требует терпения и воли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана-8 сказал:

жаль так его нынешнюю супругу, и это спустя каких-то пару лет после свадьбы((

а чего жалеть ? ничего плохого он ей не делает. тем более заботится о том, чтобы ничего не подхватить со случайной барышней. 

 

1 час назад, Светлана-8 сказал:

Мне просто хочется понять, что у него там в голове, ведь сделал же выбор, так и успокойся на этом..

женился может по залету, так зачем успокаиваться?

а что тут понимать? человек хочет с пользой провести время во время поездки к родителям. не телевизор же ему с ними вечером смотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, koori сказал:

а что тут понимать? человек хочет с пользой провести время во время поездки к родителям. не телевизор же ему с ними вечером смотреть.

ахххааа)) посмеялась я знатно) спасибо! да женушка-то с ним приехала, я вот думаю чего ужа там... надо сразу втроем))) хаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Joser сказал:

В твоем случае самый верный способ избежать этого - полный бан этого парня. У меня были и такие бывшие. Это вот реально почти непробиваемо, но требует терпения и воли.

а вот это верно. Поверь, воли и терпения мне не занимать. И все как раз в моих руках!

Только что, Joser сказал:

Это он тебе рассказал?

она постит фоточки в инстаграме и еще хрен знает где)) все ж видно. Не надо думать, что ты самый умный и хитрый, Найдутся умнее и хитрее

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Светлана-8 сказал:

ахххааа)) посмеялась я знатно) спасибо! да женушка-то с ним приехала, я вот думаю чего ужа там... надо сразу втроем))) хаха

 

4 минуты назад, Светлана-8 сказал:

она постит фоточки в инстаграме и еще хрен знает где)) все ж видно. Не надо думать, что ты самый умный и хитрый, Найдутся умнее и хитрее

а вы у нее в подписчиках что ли? или мониторите ?  похоже это проблемы у вас... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Joser сказал:

Как приятно, что в нашем зоопарке еще не вывелись чистые наивные женские тела, задающиеся такими вопросами.

А ты грязное тело, стало быть?

27 минут назад, Joser сказал:

Сама не заметишь, как влезешь ))

По своему личному опыту судишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Светлана-8 сказал:

она постит фоточки в инстаграме и еще хрен знает где)) все ж видно.

ОНА постит??? А какого черта ты следишь за ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить кроме шуток, мне вся ситуация удивительна и неприятна. Это прежде характеризует мужчину и его отношения. За себя я спокойна и поведу себя достойно. Никуда я "влазить" не собираюсь, мне ума хватит. Я думаю лучшее, что здесь прозвучало - это игнор.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, koori сказал:

вы у нее в подписчиках что ли? или мониторите ?  похоже это проблемы

Мониторит.. мнда/, бабочка уже прилипла. нуу.. во всяком случае, залетела в комнату. Осталось ее технично поймать.

8 минут назад, Николай_2019 сказал:

По своему личному опыту судишь?

У меня мужской опыт. Конечно по своему. А что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...