Перейти к содержанию

Развод или семья?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Людмила! 

Запуталась я и не знаю как быть, что делать и как поступить.

С мужем в браке 5 лет, есть ребенок 3 года. С рождением ребенка муж стал выпивать, и если раньше он выпивал и был адекватным человеком, то сейчас в нём просыпается животное. Да и остановится не может. 2.5 месяца назад я уехала с вещами к родителям(никаких действий чтобы нас вернуть не было, и это не первый раз), уехала после его очередной пьянки начал выгонять и оскорблять(когда трезвеет говорит что такого не было и он не выгонял). Мы уехали, от него ни звонков ни помощи не было, я пыталась с ним поговорить, но он все время занят был, и я пошла подала на алименты. И перевела ребенка в другой сад. Сейчас после 2.5месяцев начал звонить и приходить, говорит бросил пить, говорит что не хочет развод.

Все это периодически происходило и раньше, только ребенок начинает все понимать, а бегать туда сюда я не хочу. Есть к нему чувства, но доверия его словам ни капли.

Как мне быть, головой понимаю что ничего не изменится, а сердце никак. Он мамин сынок, мама всегда за него все решала, все проблемы . К нам она вроде не лезет, и защищает меня, на что он злится. Мужского слова в нем нет-все его слова это ветер, руки из одного места-гвоздь нормально прибить не может, в постели так себе, уважения никакого, эгоист,  любит приукрасить всё в свою сторону, поныть как он устал, устает на работе, можно бесконечно перечислять это но как договориться самой с собой, тяжело морально. Как забыть переключиться, или бороться дальше с ним, много претензий и у него ко мне я и не отрицаю я тоже не подарок. Начал тыкать меня деньгами, что не понимает куда деваются деньги,  куда тратятся детские, хотя себе уже давно ничего не покупаю. Хотя с работой не везло ему , не было нормального дохода. Нужна Ваша помощь, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
20 часов назад, Nika_nova сказал:

Он мамин сынок, мама всегда за него все решала, все проблемы . К нам она вроде не лезет, и защищает меня, на что он злится. Мужского слова в нем нет-все его слова это ветер, руки из одного места-гвоздь нормально прибить не может, в постели так себе, уважения никакого, эгоист,  любит приукрасить всё в свою сторону, поныть как он устал, устает на работе, можно бесконечно перечислять это но как договориться самой с собой, тяжело морально. Как забыть переключиться, или бороться дальше с ним, много претензий и у него ко мне я и не отрицаю я тоже не подарок. Начал тыкать меня деньгами, что не понимает куда деваются деньги,  куда тратятся детские, хотя себе уже давно ничего не покупаю. Хотя с работой не везло ему , не было нормального дохода.

Доброго дня! 

Головой всё понимаете, а сердце что говорит? За что сердце в этой ситуации цепляется? Что держит ваше сердце в отношениях с мужем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...