Перейти к содержанию

Друг стал наркоманом. Как общаться с наркоманом?


Рекомендуемые сообщения

У меня есть друг, мы дружим 20 лет и разорвать отношения просто так я не могу. С его стороны в общении постоянное бахвальство наркотиками и якобы стабильным заработком, хотя одет плохо и за квартиру не платит: живет в какой-то коммуне за городом при этом ежемесячно берет деньги у родителей. Занимал и у меня и уже почти год не отдаёт под разными предлогами. В телефоне заблокировал, дозвониться нереально, в соцсетях постоянно "кормит завтраками".

Мне не жалко денег, долг я готов простить. Мне сложно определиться с отношением к этому человеку: будь он здоровым я разорвал бы с ним общение как с непорядочным, такие случаи в жизни у меня были.

Как общаться с наркоманом? Как с нормальным человеком или как с психически больным, адекватно ведущим себя на людях но в действительности уже не контролирующим свою жизнь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Матвеев сказал:

Как общаться с наркоманом? Как с нормальным человеком или как с психически больным, адекватно ведущим себя на людях но в действительности уже не контролирующим свою жизнь?

А зачем с ним общаться? Какую СВОЮ потребность вы удовлетворяете, общаясь с ним? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Кармадон сказал:

А зачем с ним общаться? Какую СВОЮ потребность вы удовлетворяете, общаясь с ним? 

Это мой друг детства и он не всегда был таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Матвеев сказал:

Как общаться с наркоманом? Как с нормальным человеком или как с психически больным, адекватно ведущим себя на людях но в действительности уже не контролирующим свою жизнь?

Помогите ему вылечиться от наркозависимости, тогда с ним можно будет хоть как-то общаться. А так бесполезно...На наркотики ему постоянно будут нужны деньги, такие люди даже на убийство способны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Матвеев сказал:

Как общаться с наркоманом? Как с нормальным человеком или как с психически больным, адекватно ведущим себя на людях но в действительности уже не контролирующим свою жизнь?

Никак не общаться, оборвать все контакты, этим людям уже не помочь, у вас есть возможности исправить его? Терпение чтобы возиться с ним? Такие люди проблема для всех, для родных и близких. Вы же не мать Тереза нет? У вас есть свои проблемы и своя жизнь, займитесь лучше своей. Это только совет, а уж решать вам, кто он вам и зачем он вам и как с ним общаться и дружить вообще. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Матвеев,  тише едешь, дальше будешь. Не ищи сам встреч с ним и не помогай без запроса помощи. Он выбрал в жизни то, что ты бы не попробовал. Не ищи его прежнего - в нём всё иначе теперь. Ты не нужен ему пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.05.2019 в 15:16, Матвеев сказал:

В телефоне заблокировал, дозвониться нереально, в соцсетях постоянно "кормит завтраками".

И как вы хотели с ним "общаться"

От вашего друга там уже ничего не осталось. Его действия скорее уже презрение в вашу сторону, где пользы от вас ноль.
Он злоупотребит любым вашим старанием продолжать дружеское общение.
Придется признать что друга больше нет, а тот кто есть вы его не знаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Матвеев сказал:

Это мой друг детства и он не всегда был таким.

И что? Вы же сейчас уже не в детстве. Вы не тот, что были тогда, и он тоже не тот. Зачем он вам нужен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.05.2019 в 15:16, Матвеев сказал:

Как общаться с наркоманом? Как с нормальным человеком или как с психически больным, адекватно ведущим себя на людях но в действительности уже не контролирующим свою жизнь?

пока не излечится снизь общение к нулю.

Ты достоит лучших друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы отмороженный что ли? Как общаться - никак не общаться, ограбит, изобьет, убьет. Он наркоман! Обходить за километр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.05.2019 в 15:16, Матвеев сказал:

У меня есть друг, мы дружим 20 лет и разорвать отношения просто так я не могу. С его стороны в общении постоянное бахвальство наркотиками и якобы стабильным заработком, хотя одет плохо и за квартиру не платит: живет в какой-то коммуне за городом при этом ежемесячно берет деньги у родителей. Занимал и у меня и уже почти год не отдаёт под разными предлогами. В телефоне заблокировал, дозвониться нереально, в соцсетях постоянно "кормит завтраками".

Мне не жалко денег, долг я готов простить. Мне сложно определиться с отношением к этому человеку: будь он здоровым я разорвал бы с ним общение как с непорядочным, такие случаи в жизни у меня были.

Как общаться с наркоманом? Как с нормальным человеком или как с психически больным, адекватно ведущим себя на людях но в действительности уже не контролирующим свою жизнь?

 

хз. Знаю таких в жизни - из чувства собственной безопасности не общаюсь. Хотя учатся они в оч.престижных местах. 
Просто так этим никто не занимается. Обычно людям положительных эмоций не хватает и они этим типа глушат. 

В состоянии хаоса оч.сложно находиться и что-то понимать (депрессии и т.п) - поэтому до реальных действий (чтобы что-то выправить) обычно не оч.хорошо доходит. Можно к психологу отвести или психиатру, но это если у него есть желание это выправить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...