Перейти к содержанию

Старший брат - алкоголик и шовинист...


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, решила написать про семейную проблему пока мы друг друга не перебили.

Моему брату 36 лет... Он алкоголик и шовинист (любит силой мужское превосходство показать), ради 100 руб. готов применить силу, да и просто так из-за запоя кому-нибудь "в**башить". Из смешного: несколько дней назад на дверь бычал.

Он в очередной раз устроил "пытку музыкой" (это когда он сутками матерные песни вкл., зайдешь в комнуту выкл., он использует это для применения силы). Я сутки не спала, даже больше. Не ела (опять же он у нас бездонный, во время готовки подхватывает еду и нам с мамой ничего не оставляет). Так  вот он потребовал 150 руб., типо не уснуть ему, пока он не ползает... У мамы не было денег и я была втянута в очередной конфликт. Он начал применять силу. Кидал в меня мои любимые книги, смеялся, что я женщина ему сделаю. Я же в очередной раз схватилась за нож (читая про бытовые убийства я все больше убеждаюсь, что таких алкашей надо убивать, как мусор, ведь если и будет бумеранг, то слишком поздно). Соседи на крик мамы прибежали (как обычно, он бьет все боятся, я нож взяла с этим кошмаром покончить так со всех сторон, чтобы я себе жизнь не портила, хотя она и так испорчена). Меня остановили опять. Когда он за нами по дачи с пьяну с топором бегал, единственное что сделали соседи, так это приютили пока он не успакоился. Так он опять глумился, что ему кто сделает. 

Мама и соседи терпилы долбанные. Мы живем в коммуналке, но я единственный человек на него заявлявший, мама и соседи просто ему жизнь не хотят портить. "Что полиция сделает? Это же бытовуха"

Может маму с ним оставить а самой сьехать пока я с ума не сошла окончательно?

Я ее сильно любила, первый раз когда я на него с ножом напала был из-за отчаяния, когда увидела маму на полу, а его смеющегося на ее постели, я тогда не могла мамин пульс прощупать, а для меня (мелкой школьницы), это была трагедия настолько, что уже было было все равно что будет, я должна была его убить.

Самое смешное, мама и соседи не разу на такие случаи не вызывали полицию, никогда.

Сейчас же у меня часто возникают мысли об убийстве (самое страшное это уже не просто на брата, но и просто на алкоголиков идет ненависть). А ведь когда я совсем маленькая была, то думала о суициде. Но мв же ссор из избы не выносим, мама была моим близким другом и психологом.

Серьезно, что мне делать? (Мама пожилая и инвалид, я же поздний ребенок и еще учусь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, МарияС сказал:

Серьезно, что мне делать? (Мама пожилая и инвалид, я же поздний ребенок и еще учусь...)

Ещё какие-нибудь родственники есть в вашей семье? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из родственников ближе всех находится дядя, но это из-за него мы живем вместе с братом. Он настоял на продажи бабушкиной квартиры, при этом устроил ссору с мамой, на тему того, что он не хочет хоронить бабушку (она ему не нравится). Даже на похороны не пришел.

Отец живет в другом городе. Связи у нас исключительно денежные (алименты). Я у него как-то гостила, ему и без меня хорошо. Осторожно попыталась рассказать про брата, мне посочувствовали и сказали, что если я захочу сьехать от мамы, они помогут мне деньгами. Разговора о жизни с ними даже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, МарияС сказал:

Может маму с ним оставить а самой сьехать пока я с ума не сошла окончательно?

 

У вас есть такая возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, МарияС сказал:

Может маму с ним оставить а самой сьехать пока я с ума не сошла окончательно?

Конечно, надо спасаться

Безнаказанность - развращает

Надо обратиться в полицию, они подскажут, как сделать правильно

Участковый, во власть идти, в учебном заведении говорить

Сор надо выносить, иначе он сожрёт вас всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность переехать есть. Я копила деньги и отец в этом плане помогал.

В полиции не любят бытовухи... Я его уже несколько раз сдавала. Местная полиция алкоголиков на ночь максимум берет. Один раз так и сказали "и что с того? Он тоже здесь живет"

В нынешнее учебное заведения не могу пойти. В школе знали и ничего не делали. В университет я не так давно поступила (мест в общежитии у нас для лен. обл. нет, не то что для местных).

Маму с ним оставить душевно тяжело. Забить ведь может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли перевестись на заочное / вечернее?

Я бы скорее всего, воспользовалась предложенной вам мат помощью.
В универе бы взяла академ отпуск.
Переехала с мамой.
Устроилась на пару работ.
Посмотрела бы что требуется , где можно быстро выучиться и начать работать за бОльшие деньги и перспектива роста.
Например открытие салона. Значит смотреть кто больше зарабатывает маникюрщица/ наращивание волос/ ресниц...
Слышала они без высшего не плохо зарабатывают.
Отлкожила бы $ нашла ЛУЧШЕГО мастера в городе и именно у него прошла индивидуальное обучение ( с тех денег что откладывала с 2 работ до этого)
При этом не забывать платить за квартиру где живет алкашь. И рассматривать возможности его от туда переселить в домик в деревне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, МарияС сказал:

Возможность переехать есть. Я копила деньги и отец в этом плане помогал.

В полиции не любят бытовухи... Я его уже несколько раз сдавала. Местная полиция алкоголиков на ночь максимум берет. Один раз так и сказали "и что с того? Он тоже здесь живет"

В нынешнее учебное заведения не могу пойти. В школе знали и ничего не делали. В университет я не так давно поступила (мест в общежитии у нас для лен. обл. нет, не то что для местных).

Маму с ним оставить душевно тяжело. Забить ведь может...

Переезжайте и маму забирайте, он загнётся без Вас

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...