Перейти к содержанию

психологическая измена мужа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 22 года, а моему супругу 23. С мужем женаты 3 года официального брака и еще 2 года встречались до этого. У нас дочь ей 3 месяца, ребенок желанный и запланированный. с мужем хотели сильно ребенка. поженились еще студентами. Он долго ухаживал за мной и добивался и я "растаяла " и полюбила этого человека. Он был оч. добрым , внимательным, я была эти годы оч .счастлива. У нас были оч.хорошие отношения.

 

Проблемы серьезные начались во время моей беременности. хотя, токсикоза у меня не было вообще и чувствовала я себя отлично. но в это время пропало сексуальное желение мужа ко мне. я его не возбуждала. узнала я о его увлечении другой женщиной на работе случайно - зашла в аську. а там была его переписка. на тот момент я была на 9м месяце беременности. тогда то я первый раз сильно плакала.

 

вскоре у нас ребенок появился. через месяц после этого. были разговоры, но они ни к чему не приводили... он стал оч разражителен, совсем неуправляем, я не знала что ожидать от него в следующий момент. Я знаю, что они общались какое-то время и после рождения ребенка. пыталась его отвлечь на дочку, не получилось. правда, он сильно к ней привязался. любит дочку безумно. этой женщине 26 лет и у нее 4х летняя дочь от первого брака. сейчас она разведена. муж с ней работает в одном коллективе. так что он ее постоянно видит. столько было потрачено сил на возвращение его в семью. его родители стали полностью на мою сторону. меня во всем поддерживают. если бы не они - не знаю что делала бы.

 

когда дочке было 1 месяц, и все уже было испробовано, то был поставлен ультиматум, или он все прекращает, или я ухожу от него к своей маме. он тогда порвал отношения с той женщиной. в сексе у нас тоже все наладилось. появилось такое влечение, которого не было, даже когда мы встречались... но позже он все равно с ней общался.Он ей что-то писал, прямо прятался от меня, постоянно придумывал повод чтоб куда- то уйти-уехать. из наших с ним разговоров стало ясно, что его она привлекает не физически, а эмоционально. он сам себя понять не может. недавно с ним разговаривали. просит у меня помощи. говорит, что не знает, что с ним. любит только меня, хочет быть только со мной и с дочкой. понимает, то так искренне никто его больше любить не будет. и говорит, что ищет, то что у нас было. доверие и любовь.

 

я не хочу чтобы нашего ребенка воспитывал другой мужчина или чтоб она ,дочь наша, осталась без отца в семье, как я ,но и терпеть постоянный обман не могу. Я вижу он мне постоянно врет, на что он говорит, что если обманет то я не узнаю и не буду психовать, сориться, ругаться, по принципу -а вдруг пронесет. я стою на распутье и не знаю что делать..сохранять такие отношения ,семью или уже поздно.

 

Замкнутый круг- он гуляет потому что плохо дома, а дома плохо потому ,что он гуляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую... очень. Жаль что Вы не увидели раньше что он такой человек.

Мне кажется он видит что Вы всеми силами пытаетесь его вернуть и знает что не потеряет Вас.

Как бы не было сложно, но я бы ушла. Можно человеку давать второй шанс, но только когда он сам этого очень хочет, когда понимает что для него важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложите ему сменить работу и прекратить все контакты с этой дамой....

 

 

работа ему очень нравится. он долго искал дело по душе. то с коллективом не везло, то сама работа была не его. тем более сейчас кризис. работу найти очень сложно. так что этот вариант не подойдет

 

по поводу прекращения контактов я ему уже не раз говорила. он и сам все понимает, но не может справиться с собой. просит меня помочь. а я не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили ультиматум, не выполнили, следующий он на любых условиях примет и еще проще проигнорирует. Вы то женщина, с вас требовать выполнения обещаний себе дороже, но он то мужик: сказал-сделал. Так и объясните, что вам мужика и отеца в семье нехватает.

Фигня какая-то: он косячит, а вы вместе с ним решаете как же ему трудно и что же ему бедному делать. Пусть на сетчатке слово "семья" вырежет, а то бедный инфантил не знает чего хочет. Ему сейчас удобно: там душевно понимают, здесь кормят, ждут, трахают и сопли вытирают. Ему и менять ничего не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В семье появились проблемы, вплоть до её развала, страданий ни в чём не повинного ребёнка - мужчина в первую голову должен приложить усилия для их разрешения.

2. Кашу заварил он (проблемы возникли из-за него) - тем более он должен приложить все усилия.

Отправьте его к семейному психологу. Он просит помощи - пусть её получит у профессионала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, у вас не создаётся впечатление что вы как белка в колесе, а советы только генерируют вращение этого колеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замкнутый круг- он гуляет потому что плохо дома, а дома плохо потому ,что он гуляет.

 

"Плохо дома" - это он так говорит?

Незабудка13, это Вам плохо , а не дома.

 

Видится мне много недомолвок между вами. Либо Вы не все рассказываете, а только общие фразы.

 

Там он отдыхает душой (с его слов). Как думаете, почему с Вами он в напряге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Плохо дома" - это он так говорит?

Незабудка13, это Вам плохо , а не дома.

 

Видится мне много недомолвок между вами. Либо Вы не все рассказываете, а только общие фразы.

 

Там он отдыхает душой (с его слов). Как думаете, почему с Вами он в напряге?

 

раз плохо мне, то и плохо дома. ведь от женщины зависит атмосфера дома.

 

рассказать все очень сложно. но я попыталась охарактеризовать полностью ту ситуацию, которая у нас сложилась.

 

а в напряге потому, что мы раньше с ним (до того момента как я узнала о другой) особо не общались. просто была влюбленность, потом любовь. а потом он почувствовал огромную ответственность за меня, за дочку. решил, что он еще молодой. мы особо не нагулялись в свое время. вот, наверное, и сорвался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассказать все очень сложно
а вы попробуйте.

 

Вообще странно - вы близки с этим человеком ПЯТЬ ЛЕТ. и при этом говорите, что "мы раньше с ним (до того момента как я узнала о другой) особо не общались"

 

мы особо не нагулялись в свое время.

То есть вы тоже погуливали от него? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все это ваш ранний брак. Ранний для вас обоих. Вы еще далеко не созрели, построили его на влюбленности и сексуальном желании.

Но вот началось созревание, вы стали матерью, приняли отвественость за жизнь ребенка, он - нашел любимое дело, стал развиваться.

На этом пути развития его привлекают другие люди. Ваши дорожки неного стали разбегаться в стороны.

Подумайте. Вы еще очень молоды. Может вам стоит отнестись к этому браку, как к пробному?

Конечно, вы не на это рассчитывали, не готовы к такому повороту событий. Но все же подумайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы попробуйте.

 

Вообще странно - вы близки с этим человеком ПЯТЬ ЛЕТ. и при этом говорите, что "мы раньше с ним (до того момента как я узнала о другой) особо не общались"

 

 

То есть вы тоже погуливали от него? <_<

 

просто в моей семье ничего не обсуждалось никогда. а у него всегда все рассказывалось, давались советы. вот поэтому мы с ним особо не общались

 

я не гуляла. просто я имела в иду, что он, как и я не нагулялся. но уменя сейчас самое главное - дочь, а у него не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще очень молоды. Может вам стоит отнестись к этому браку, как к пробному?
Фигасе, "пробный брак"! У неё дочка на руках, забыли об этом? :angry:

 

Незабудка13, вы назвали тему "психологическая измена мужа". А физически он изменял - или нет?

И ещё, что значит "вы тоже не нагулялись"? Я так и не могу понять, какой смысл вы в это вкладываете? Хотите других мужчин попробовать? Или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незабудка13, вы назвали тему "психологическая измена мужа". А физически он изменял - или нет?

И ещё, что значит "вы тоже не нагулялись"? Я так и не могу понять, какой смысл вы в это вкладываете? Хотите других мужчин попробовать? Или что?

 

нет, физически не изменял. если бы измена была просто физической, то было бы все намного проще...

нет, я не хочу. мне это не нужно. у меня сейчас дочка самая важная.

а вот он - мужчина, ему наверняка хочется. тем более ему 23 года - самый пик сексуальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незабудка13, мой вам совет - не дёргайтесь и не истерите. У вас сейчас сложный период, внимания требует и малышка, но и про супруга забывать не следует. Развалить брак легко, а вот что потом делать разведёнке с соломенной сироткой на руках? И так у нас в стране каждый четвёртый малыш без папы растёт....

Успокойтесь, поговорите с мужем, объясните ваше видение ситуации. Попробуйте его привести на этот форум, может, здесь советы он послушает? Многие проблемы будут отпадать по мере того, как девчушка будет подрастать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если попробовать ему взять отпуск, и всей семьей поехать пожить в другой город к родственникам? (если такие есть)

 

а вообще, тоже соглашусь с предыдущим советом предложить ему сходить к семейному психологу, он ведь просил помощи. или к священнику хотя бы, если он доверяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие трещины вначале пути-фигня какая-то.

Как так искать душевного спокойствия у другой?

Автор, Вы меня простите, мы все не детки маленькие,там где душевная измена, там и физическая.

Попробуйте стать в позу. Скажите, что хотите определённости. Зачем Вам нужен такой мачо на две семьи?

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, физически не изменял. если бы измена была просто физической, то было бы все намного проще...

 

 

Почему было бы проще?

Вы заранее готовы его простить или наоборот выгнали бы сразу, как только узнали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО не стоит столько внимания уделять такой измене. Поменьше упрёков , ультиматумов. Если в остальном всё хорошо. Пусть общается.Не вижу в этом ничего страшного. Сама сходите к психологу, чтобы боль такую не испытывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...