Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мы с мужем женаты 10 лет, вместе уже 15 лет. Жизнь у нас была спокойная. Мы оба домоседы, у нас двое детей. У нас никогда не было секретов и всецело доверяли друг другу. В этом году мужу резко захотелось все поменять. Надоело ему дома сидеть, захотелось гулять, посещать клубы, рестораны, дискотеки, но не со мной, с друзьями, как он говорит. Начал общаться с девушкой по работе. Сначало общение было полностью по работе, но не это не нравилось, и яему прямо сказала, чтобы прекратил. Тогда он начал скрывать смс и звонки. Её уволили. А они продолжили общение. 2 месяца они созванивались по 5 раз в день. Она могла написать ему в 9 или 10 ночи. Они не виделись, и вроде в сообщения не было ничего такого, но узнав об этом я бзбесилась. Он обещал прекратить общение. Но сам ей так и не смог сказать об этом. Я ей позвонила. Они перестали общаться, и он как обиженный ребёнок, начал отрываться на мне. Заявил что 10лет уже как несчастен. Я его игнорировала и занималась только с детьми. Предложил пожить отдельно. А сейчас подаёт на развод. Говорит, что чувств нет не полюбит меня. Дети его не останавливают. Говорит, что будет поддерживать их, но все эти годы, он приходил с работы, ужинал и садился за компьютер. Дети росли смотря на его спину. Мне очень плохо. То я пытаюсь успокоиться и внушаю себе, что так будет лучше, то во мне просыпается обидами я устраиваю скандалы. Пытаюсь отвлечь себя, но не получается, не могу не есть не пить, и работу почти забросила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день!

Всё, что Вы чувствуете сейчас, это естественно, и сдерживать, игнорировать и отвлекаться от своих ощущений и эмоций не надо. Ваш муж последовал своим желаниям... теперь ваша очередь - позвольте своим эмоциям, чувствам, обидам быть. Можете написать всё, что Вы чувствуете по поводу этой ситуации, обратясь к мужу. Затем написать все свои обиды и претензии по отношению к нему за все годы. И только после этого необходимо поблагодарить его за всё и пожелать счастья.

Что больше всего бесит в поступке мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вместе 15 лет. Все это время я жила спокойно. У меня хорошая работа, и я в ней преуспела. Я тихоньку строила карьеру, дома было тихо и спокойно, я чувствовала его поддержку и спокойно работала. А он говорит, что эти 15 лет были ужасны. Он не помнит нечего хорошего. Больше всего бесит его эгоизм. У него все время "я". И даже дети его не останавливают. Я не говорю жертвовать собой из за детей. Но он даже не хочет попробовать что то поменять хотя бы ради детей. Думает только о себе, как ему будет комфортно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

В людях нас раздражает и бесит то, что мы в себе не принимаем, отрицаем, либо не позволяем себе того же.

Разве желать быть счастливым - это эгоизм? Разве мы не хотим счастья тому, кого любим? Или это счастье возможно только на наших условиях? 

6 часов назад, Зверек сказал:

Но он даже не хочет попробовать что то поменять хотя бы ради детей. Думает только о себе, как ему будет комфортно. 

Когда человек действительно счастлив, то этим счастьем он делится с другими без ожиданий, без условий. Меняться надо ради себя. И для детей нет ничего лучше, когда рядом счастливые родители любящие и безусловно их принимающие, а не родители, которые живут ради них, жертвуют собственными интересами, желаниями и счастьем, и в последствии говорят своим детям: "вы смысл моей жизни, ради вас я свою жизнь прожил, ради вас я себе во всем отказывал, всё, что я делал - это было ради вас и т.п."

Поэтому обратите внимание внутрь себя. Какая то часть Вас хочет изменений, хочет следовать собственным желаниям и интересам, но её останавливает то, что это идет вразрез с интересами семьи, детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...