Перейти к содержанию

Влюблена в человека, которого даже не видела и не знаю лично


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня непростая ситуация,я влюблена в человека , которого даже не видела и не знаю лично,он умер 20 лет назад(когда меня даже не было). Почему я чувствую привязанность и любовь к этому человеку? Как с этим бороться?

3-4 года назад начала интересоваться одной темой. И он замешан в этом. Я начала сострадать,пыталась понять,защищала. Но вот только он мертв, почему же я тогда люблю его больше ,чем любого живого человека ? К людям у меня нет никаких чувств, а к нему появились… Я смотрю на его фото и плачу,не знаю почему ,слезы сами льются. Пытаюсь найти как можно больше информации о нем. Мне нужна помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведу аналогию с влюбленностью в персонажа книги или фильма. Их тоже не существует. Что делать: не пытаться себе это запрещать. Ничего разрушающего вас в этом чувстве нет. Наоборот оно может быть стимулом вас вдохновлять, узнавать новое. Как например если нравится какой-то актер, можно посмотреть много интересных фильмов с ним (да и не только). Если нравится человек из книги- это тоже толкает к прочтению литературы, расширению кругозора, обретению новых хобби, единомышленников. Подумайте, что может позитивного вам это принести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не любовь это ниточка ведущая к шквалу эмоций. Они у вас негативные но все же сильные. То же действует в случае с позитивными Но ОЧЕНь СИЛНЫМИ.

Плюс это тема для вас волнующая , и он этим интересовался. Вот вам общие (нестандартные интересы) это сближает.
И скорее внешне он ваш тип.

Найдите форум по этой теме... и начните там общаться с парнями... со многими для того чтоб найти ваш типаж и вы, возможно, сможете перенести чувства на него.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы нашли нечто привлекательное в этом человеке, уцепились и наделили его множеством качеств, которые соответствуют вашим идеалам. Представьте, что знали бы этого человека реально, у него как и всех были бы недостатки, которые могли бы вас сильно разочаровать. В этом есть положительный момент, этот персонаж раскрыл в вас чувства, значит вы человек эмоциональный, это же прекрасно! значит найдется тот живой человек, который разделит чувства с вами. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот человек-убийца. И я все ещё люблю его. Бред,да? Но это произошло со мной. Я понимаю,что у него есть недостатки. Но меня это не отталкивает.наоборот,я пытаюсь его понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СЕРАФИМА010 сказал:

Этот человек-убийца. И я все ещё люблю его. Бред,да? Но это произошло со мной. Я понимаю,что у него есть недостатки. Но меня это не отталкивает.наоборот,я пытаюсь его понять.

Представьте, что это было бы не так, что он был бы меценатом, например, а не убийцей (хотя одно другому не мешает). Что бы от этого изменилось конкретно в вашей ситуации?

На мой взгляд ничего. Вы все равно любите несуществующий образ. 

Может у вас было бы больше поддержки извне, больше единомышленников. Но тоже не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,понимаю. Я осознаю ,что его нет больше. Но симпатия от этого не проходит. 

Я думаю,что одна из причин почему он мне нравится,это то,что он убийца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, СЕРАФИМА010 сказал:

Да,понимаю. Я осознаю ,что его нет больше. Но симпатия от этого не проходит. 

Я думаю,что одна из причин почему он мне нравится,это то,что он убийца.

Возможно)) вы случаем не адвокатом работаете?)))

Да такое бывает. Ведь и фильмах люди часто сопереживают "плохим парням". Это не делает вас автоматически плохим человеком. 

Сам факт на ваши отношения в реальности никак не влияет, и врядли является причиной, что вам не нравится никто из окружения. Скорей следствием. Те переживания, эмоции или их отстутствие?! в реальной жизни, находят вот такой выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,я не адвокат)

В любом случае,я не могу его забыть ,пока рядом не появится настоящий ,живой человек,которого я буду любить больше ,чем Эрика . Мне проще называть его по имени) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.05.2019 в 12:39, СЕРАФИМА010 сказал:

Нет,я не адвокат)

В любом случае,я не могу его забыть ,пока рядом не появится настоящий ,живой человек,которого я буду любить больше ,чем Эрика . Мне проще называть его по имени) 

Это случаем не Эрик Харрис, что устроил массовое убийство в школе Колумбайн?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Харрис,_Эрик_и_Клиболд,_Дилан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.05.2019 в 11:30, СЕРАФИМА010 сказал:

Я смотрю на его фото и плачу,не знаю почему ,слезы сами льются. Пытаюсь найти как можно больше информации о нем. Мне нужна помощь.

   Вы конечно можете влюбиться и в живого. Но это принесет вам столько хлопот и переживаний. Это живой может вас бросить, надругаться, подарить друзям. Зачем вам это?!

  Лучше уж играть экзальтированную, не от мира сего девушку. Кто нибудь пожалеет, начнет заламывая свои руки вас уговаривать ... Вобщем вся история, лишь  маркетинговый ход, неуверенной в себе девицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...