Перейти к содержанию

Раздражает собственная семья.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. 

Возможно вы могли бы подсказать, как быть в такой ситуации.

Живу с родителями, есть старшая  сестра.  Сестра замужем живёт в другой стране. Но ! Она приезжает рожать детей к нам с родителями. Она родила первую дочку, все было нормально.  Сейчас она родила сына, живёт с нами практически сначала беременности, вместе со старшой дочерью, периодически приезжает ее муж и живёт по месяцу. У нас в квартире две небольших комнаты. Одна комната моя, одна родителей.  Мы купили небольшую квартиру , так как  сестра замужем.

Сестра просто оккупировала мою спальню. Я отдала ей с ребенком свою большую кровать, полки в шкафу. Сама я спала в комнате с родителями на раскладном кресле. Это было не совсем хорошо и удобно, жить взрослой дочери в спальне у родителей. Тогда отец решил выкинуть мой компьютерный стол и поставить туда маленький диван.  Теперь я сплю в спальне с сестрой и ее детьми. Компьютер мой стоит на журнальном столики прям перед мои носом , там же я занимаюсь, так как я студентка .

 Как только моя сестра родила второго ребенка она съехала с катушек . Она стала агрессивной, вечно не довольной. У нас и раньше был в комнате бардак , а с появлением второго  ребенка , это просто ужас! Вещи , памперсы везде !!! уже и на моем диване, компьютер сдвигает в сторону там уже какие то банки , склянки , одеяло и т.д. Иногда мне даже не удается посидеть у себя в комнате, потому, что она лежит на моем диване с ребенком, на их кровать садиться нельзя. 

Когда приезжает ее муж это просто карау ! Хочется бежать. Я полностью отдаю им спальню. Так он ходит ещё какие то указания даёт . 

У нас есть кошка (моя)  ей категорически запрещено заходить в спальню. И вот , кошка один раз зашла  мою сестра ударила ее. Это стало последней каплей в моем терпении. Мы сильно поругались . Я не могу, моя сестра меня раздражает просто нереально. Она ничего, вообще не делает по дому, целый день сидит в обнимку с ребенком, (даже когда он спит) никак не помогает финансово ( муж работает, но, денег на продукты они не дают). Родители у меня пенсионеры, у меня у самой инвалидность, также я студентка. Мне приходится отказывать себе в чем то ,чтобы купить продукты . И она себя еще так нахально ведёт. Я не хочу с ней разговаривать,  даже смотреть на нее не хочу. Они пробудут с нам ещё 2-3 месяца. Но , я уже на гране. 

Может существуют какие нибудь техники, чтобы абстрагироваться от этой ситуации, быть менее раздражённой перетерпеть эти месяцы. ? Иначе я просто сойду с ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...