Перейти к содержанию

Одиночество


Рекомендуемые сообщения

В последнее время чувствую себя одинокой есть подруги , но я не могу рассказать все , что у меня творится в голове . Я студентка  учусь в медицинском  , потеряла интерес к учебе, с учебой все плохо . С каждым днём все больше ненавижу себя, не могу смотреть в зеркало , бывает плачу каждый день, потерялась, не знаю  , что делать  . Подруги есть , но мне не хочется сними разговаривать . Считаю себя тупой , уродиной , которая постоянно жалеет себя и не может взять себя в руки , хотя близкие считают меня сильной , потому что я не показываю им всего этого . Парня никогда не было , пугает что я никогда не найду человека. Бывают те , которые проявляют интерес, но мне лучше мечтать о парне , чем завести отношения . Я запуталась очень сильно и порой мне кажется я устала от этой жизни и мне хочется умереть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
02.06.2019 в 22:23, Fergy сказал:

Считаю себя тупой , уродиной , которая постоянно жалеет себя и не может взять себя в руки , хотя близкие считают меня сильной , потому что я не показываю им всего этого

Доброго дня! 

Что страшного в том, чтобы показать себя слабой своим близким? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Lyudmila сказал:

Доброго дня! 

Что страшного в том, чтобы показать себя слабой своим близким? 

Не хочу им этого показывать , они считают меня сильной с «каменным» сердцем , которая ничего не чувствуют и думает только головой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
2 часа назад, Fergy сказал:

Не хочу им этого показывать , они считают меня сильной с «каменным» сердцем , которая ничего не чувствуют и думает только головой 

И каково это быть сильной с "каменным" сердцем, которая ничего не чувствует и думает только головой? Какие ощущения возникают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Lyudmila сказал:

И каково это быть сильной с "каменным" сердцем, которая ничего не чувствует и думает только головой? Какие ощущения возникают?

Страшно , мне не хочется быть такой, но не могу раскрепоститься . Кажется если я буду проявлять чувства , то меня обманут , я во всем всегда ищу подвох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
6 часов назад, Fergy сказал:

Страшно , мне не хочется быть такой, но не могу раскрепоститься . Кажется если я буду проявлять чувства , то меня обманут , я во всем всегда ищу подвох

То есть находиться под контролем разума устали, и чувствам отдаться страшно....отсюда ощущение безвыходности, бессилия. Внутренний конфликт разума и чувств, необходимо взаимное доверие. Чувства и эмоции - это естественное проявление человека, это проявление нашего внутреннего состояния. Отказ от них, игнорирование эмоций - это недоверие себе.

Сейчас для Вас проявление эмоций = слабость, ведь только слабого могут обмануть, причинить боль, поэтому Вы защищаетесь, контролируете себя. Но это всего лишь убеждение, которое сейчас Вас ограничивает, оно ложно, потому что если бы оно было истинно, то Вы бы не испытывали негативного состояния. Попробуйте заменить убеждение на другое: мои эмоции= моя сила, моя энергия и представьте какая Вы тогда, когда верите в это, каково это себя не сдерживать, раскрепоститься, как вы себя ведете в различных ситуациях, как вам удается не быть обманутой... уделяйте этому упражнению 10-15 минут перед сном и по возможности в течении дня. Если что-то не будет Вас утраивать в своем образе, то меняйте его по собственному желанию пока не достигнете того, что вас полностью устроит. Вживайтесь в этот образ, чувствуйте его: во что он верит о себе, как воспринимает окружающих, себя, что ему помогает быть таким...  

Если возникнут трудности, вопросы, то пишите. Рада помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...