Перейти к содержанию

Ищу психолога, философа с навыками написания статей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ищу психолога, философа, психотерапевта для интересного образовательного проекта. Работа заключается в написании информационных статей. Среди копирайтеров уже искала, но попытка не дала результата. Так как нужен человек, который в теме, искренне любит свое дело и обладает компетенцией.

 

Это мировоззренческие статьи, поэтому они требуют от авторов жизненного опыта и определенного багажа знаний, размышления и рефлексии в этих направлениях. Только зрелый и умудренный жизнью человек может не просто написать текст, но и донести суть непростых тем простым языком. Как будто очень мудрый и любящий человек просто и доходчиво объясняет сложные истины простым и обычным людям. 

Прошу помочь советами и рекомендациями. Заранее огромная всем благодарность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ранее создавала тему о поиске психологов для написания статей. Как оказалось, многое из примера статьи у специалистов вызвало опровержение содержания.

Хочу разобраться и разложить по полочкам, что не так. Задача: составить правильное задание по текстам, по которому захотят работать специалисты. И эти тексты будут давать пользу читателям.

Ведь правда: словом можно помочь и навредить. И ни в коем случае не хотим навредить.

Приблизительная структура текста


 

№№

Параметры

Содержание

1

Введение и определение понятия или ценности, например «Внутренний разговор»

Внутренний разговор (диалог, монолог) – это процесс непрерывного общения человека с самим собой. Это осознанные и неосознанные мысли и образы, ощущения и чувства, картинки и фантазии, которыми заполнена наша ежедневная жизнь.

2

Смысл, назначение и важность «Внутреннего разговора»

Внутренний разговор - это поверхностное проявление нашего мышления, ее «дыхание». Это также и функция сознания. ВР (диалог, монолог) помогает нам ориентироваться в себе и жизни. Через ВР проявляет себя наша память и опыт. И в то же время ВР это реакция на саму жизнь и на себя, а также отношение к жизни и себе. Он естественен и необходим.

3

Как это проявляется в нашей личности (мыслях и чувствах, словах и эмоциях, поступках и поведении) и жизни в целом (взаимоотношениях, карьере, здоровье, финансах). Как мы ее ощущаем?

В течение суток, по различным данным, у человека в голове (сознании) проходит от 10,000 до 100,000 мыслей. Они разные – хорошие, плохие, нейтральные.

4

Причины деструктивного и негативного внутреннего диалога.

Некоторые из нас могут часто находиться в негативном, а порой и в деструктивном внутреннем разговоре с самим собой. Они могут идти с детства, бывают навеяны личным опытом, окружающей жизнью, господствующими убеждениями, обычными новостями СМИ, восприятием различных событий своей жизни (прошлого, настоящего и воображаемого будущего) и отношением ко всему этому соответствующим образом.

5

Как деструктивный и негативный внутренний диалог проявляется в нашей личности (мыслях и чувствах, словах и эмоциях, поступках и поведении) и жизни в целом (взаимоотношениях, карьере, здоровье, финансах)

 

Пишем о минусах

Часто причиной нашего плохого настроения и подавленности, восприятия всего и вся и отношения ко всему и вся в своей жизни является негативный характер внутреннего диалога, который мы ведем с собой. Раздражительность, недовольство, беспомощность, страхи и тревоги и прочее есть прямое и неосознаваемое следствие внутреннего диалога.

6

Плюсы нахождения не только в позитивном, но разумном и конструктивном внутреннем диалоге

Человек сам определяет свое настроение и цвета жизни

Через ВР можно достичь более глубоко уровня мышления

7

Заключение

 

Мотивация

Конструктивный, разумный и позитивный внутренний разговор тренируется и развивается как любой навык. Это дело привычки. Но и необходимость. Слова лечат и калечат и это справедливо в отношении, в-первую очередь, внутреннего диалога.


 

Сейчас из общения со специалистами сделала выводы:

  1. Нет официальных понятий: внутренний разговор, внутренняя интерпретация, внутренняя вопросительность..
  2. Влиять на мышление нельзя, но можно правильно выстроить селф.
  3. Нельзя сказать, что характер внутреннего разговора - результат нашего опыта
  4. Не логично добавлять цифры и статистику в понятия по мышлению.

Прошу помочь выстроить правильную структуру текстов, чтобы они были полезны людям...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! мне несколько, неловко, но, изучение внутреннего диалога - вряд ли полезное занятие. Самоисследование психики в состоянии "внутреннего наблюдателя" - это гораздо лучший способ корректировки психических процессов, основанный на понимании структуры психики человека. Но, есть одно ограничение, к сожалению - самоисследование - оно подходит, только , взрослым. Гораздо большую помощь людям Вы сможете приносить, если освоите самоисследование , как способ внутреннего самоконтроля  психических процессов. Мышление - наиболее чувствительно к изменениям , поскольку на него влияют все психические процессы,и, это, очень благодарная работа - каждое улучшение эффективно сказывается на мышлении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Имею мед.образование и диплом психолога. Ранее писала статьи для медицинских сайтов. Жду более конкретного предложения...Думаю смогу Вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питерский универ, философский факультет, кафедра истории философии религии, аспирантура МГУ по социологии культуры. Люблю экзистенциальную психологию.

Программа интересная. но надо писать место... Если в Питере - то да. 

Если хотите - могу участвовать в online образовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...