Перейти к содержанию

Проблемы в отношениях


Ольга2424

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне необходима помощь. Мои отношения длятся уже 1,5 года мне 30 лет моему счастью 29. Мы уже  жили вместе какое-то время по его инициативе потом расстались помирились, но в дальнейшем жили отдельно из-за опять же его инициативы, как он обосновывал - был неуверен в нас и не хотел торопиться. Из-за большого расстояния между нашими домами 2,5 часа езды на общественном транспорте виделись мы только на выходных, что мне было мало, я не понимала смысла встречания» и я просила его переехать ко мне, идти в сторону серьезных отношений. Я не скрывала никогда, что яхточка семью и детей. Сейчас по причине малого времени вместе у нас начались конфликты: он находит тысячу причин не приехать, я на это обижаюсь. Недавно он согласился что был неправ и готов переехать, но начались другого рода конфликты. В них я чувствую что человек считает себя во многом правым и Немет на себе миссию психолога в наших отношениях, т.к. он много читает книг на эту тему, плюс ко всему я взрывной человек он более спокойный. Одним из последних была ситуация когда у меня должен был организоваться корпоративный отдых с коллегами и руководством, я сообщила об этом ему, а он сказал что приедет туда тоже отдохнуть с друзьями, я попросила его отдохнуть в другом месте чтобы не создавать неловкую ситуацию и не отвлекать меня от общения в коллективе, но он меня не послушал и я в итоге не пошла. Сейчас возник вопрос с отдыхом. Он едет на неделю в отпуск с друзьями в палатках на природу, я не еду т.к. с ним в таком отдыхе была в том году и еде вынесла природные условия и бесперебойное Питте алкоголя. Сама хотела поехать с ним в Турцию на неделю, но недавно выяснилось, что денег у меня не будет оплатить свою путевку полностью, максимум взять с собой. На что его ответ с друзьями он поедет как и планировал, далее он хочет отвезти маму зимой на отдых заграницу тк она там не была, предложил поехать всем вместе, а со мной он поедет в турцию( почему Турция - самый недорогой вариант летом отдыха на море) но на двоих у него денег нет. Поэтому я остаюсь дома. У меня четкое ощущение что человек не стремится сделать меня счастливой и идти на компромисс. Мы постоянно на грани расставания, я не понимаю почему ему важно отдохнуть. Как он хочет сделать приятное маме, но на меня у него не хватает желания и возможностей. Подскажите это крах отношений или я накручиваю сама проблему и это нормальная ситуация жизни. И девушка во всем должна следовать за мужчиной , не обижаться на недостаток внимания и на прочие ситуации. Просто терпеливо ждать и молчать когда он сочтёт нужным быть со мной, жить со мной. Создать семью и родить ребёнка. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

Нет правильного ответа на Ваш вопрос. Если ответить на него с точки зрения объективной реальности, то любая ситуация может считаться нормой, если обоих партнеров это устраивает! 

Сюдя по тому, что Вы пишите, у Вас с Вашим "29 летним счастьем" разное понимание, как должны выстраиваться отношения в паре и поэтому у меня возник вопрос к Вам, а почему собственного говоря именно Он, почему на нем так свет клином сошелся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Он добрый человек. Когда-то меня все устраивало, как в принципе и у всех в начале отношений. Но сейчас отношение изменилось. (Словами он говорит, что это не так). Но я то вижу и чувствую. Действительно понимаю, что у человека должно быть стремление. И нет, конечно меня не устраивает сейчас многое, но я стараюсь («как и он» - это он тоже говорит) спасти наши отношения. Потому как остаётся надежда, что все можно наладить. Он мне говорит, что мне надо быть спокойнее и рассудительнее. Я искренне стараюсь, но невозможно же терпеть постоянно разочарование в каких-то действиях человека в отношении тебя. Тут опять же возникает конфликт срыв и выхожу я опять виноватой. Я сильный человек по жизни, но к сожалению психологически в этих отношениях я слабее партнера и он невольно этим пользуется (по крайней мере это мое ощущение).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Тут два момента! Если Вас все устраивало раньше, а он ведет себя как и прежде, почему Вас стало его поведение не устраивать со временем?

Если Вы действительно желаете идти друг другу на встречу, но у Вас не получается, значит у Вас проблема с коммуникацией, Вы не слушите друг друга! Нормализовать этот процесс помогает семейная терапия! Тот кто хочет спасти отношения, даже за соломинку готов ухватиться, а если кто-то из Вас будет отказываться от такого шанса, значит Вы не совсем честны в первую очередь самими собой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...