Перейти к содержанию

Гармония. Мир как коллективное разумное существо.


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, anahaga сказал:

и что? Ваш опыт- тоже рамки, и в этой теме Вы уже играете роль постигшего гармонию. сможете теперь поведать другую историю, что гармония- бред?

конечно. бывшая я. могу сыграть,надо?

вон Чапай тоже как пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Джули сказал:

понятно. ну о чем с вами говорить)

Ты бы уже определилась как-то, говорить или не говорить. )

6 часов назад, justArsik сказал:

Чапайский, черное плохо только для тех, кто его боится. А почему Боится? потомучто есть основания. Или ваше время ушло. Если ты будешь нужен Миру - кто тебя обидит?

) Как вы умильны, о, молодые мудрецы! ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chapayskiy сказал:

 

) Как вы умильны, о, молодые мудрецы! ))

ой у меня этих перлов мудрости(по большей части - чужих) вагон и маленькая тележка))) Например - *Смерть косит души и не нарабатывает плохую карму*. Или *все однажды умирает - это лишь вопрос времени.* Касательно нужности - опасный возраст 40-43 года. Если Силы видят, что человек мучается, ведет себя как неприкаянный, его забирают. Иными словами при дисгармонии с Миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Джули сказал:

вы че несете щас?)

просвещение походу.

еще раз- любой шаг, любой выбор несет с собой опыт и рамки. и как бы ни тужились изображать трикстера (или кого Вы себе представляете), всё это будет в рамках уже созревшей гармоничной личности. опыт не обнулить, так же как окружающие не смогут забыть уже показанную роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, anahaga сказал:

просвещение походу.

еще раз- любой шаг, любой выбор несет с собой опыт и рамки. и как бы ни тужились изображать трикстера (или кого Вы себе представляете), всё это будет в рамках уже созревшей гармоничной личности. опыт не обнулить, так же как окружающие не смогут забыть уже показанную роль.

"еще раз" говорю тут я. а вы повторили. так кто тут просвещает из нас? вопрос на засыпку) обнулить можно все при желании

я щас пойду в другую тему, где меня никто не читал. и устрою там разборки. какая там будет роль?

это не будет уже безупречная игра и не будет гармонии. 

есть один чат, где считают, что я с приветом) ни о какой гармонии там речи не идет. я их считаю тоже такими же)

9 часов назад, Chapayskiy сказал:

Ты бы уже определилась как-то, говорить или не говорить. )

я определилась. выяснила же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, justArsik сказал:

 Если Силы видят, что человек мучается, ведет себя как неприкаянный, его забирают. Иными словами при дисгармонии с Миром.

хм.. у меня прям противоположное мнение. ) Пока человек, как ты говоришь - "мучается", - он растет, изменяется, вырабатывает и нарабатывает приспособляемость к окружающей среде, миру в котором живет. В это время человеку и "подкидываются" всевозможные испытания, пути проб и ошибок. При этом не ставится никаких целей, типа там достичь гармонии или чего подобного. В какой-то мере можно понимать это как то, что мир проводит селекцию вслепую - выживет - хорошо, сгинет - ну, значит, эксперимент не удался. Благо, людского материала завались и одним больше, одним меньше - значения не имеет.

То, что ты подразумеваешь под гармонией (умиротворенность, покой, тихая блаженная радость и т.п.) - все это на самом деле признаки близкой смерти. Сперва символической, а дальше, если все так и зависнет надолго, то и вполне себе физической. 

Участь созревшего плода, либо в чьем-то желудке, либо сгнить в земле. 

ЗЫ: (еще одно высказывание в твою копилку "чужих мудростей"))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Джули сказал:

я щас пойду в другую тему, где меня никто не читал. и устрою там разборки. какая там будет роль?

это не будет уже безупречная игра и не будет гармонии. 

а Вы в этой теме представляете собой что-то доброе и позитивное? нет, те же разборки, неуважение к собеседникам. че поменяется-то? играете гуру. и суть гармонии в том, что эту роль тоже должен кто-то играть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, anahaga сказал:

а Вы в этой теме представляете собой что-то доброе и позитивное? нет, те же разборки, неуважение к собеседникам. че поменяется-то? играете гуру. и суть гармонии в том, что эту роль тоже должен кто-то играть.

вилять не нужно. я сознательно обострила ситуацию. чтоб убрать эту самую гармонию)

так я гармонична или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чапайский, мучения бывают разные, но я всеже про чувство неприкаянности. У меня такое было 3 дня блуждал по лесу. Вообще не понимал зачем я живу и куда мне двигаться. Потом чуть не умер от галоперидола, потом нажрался азалептина после бутылки водки. Я вообще офигеваю от того как близко я был к концу. А муки творчества это уже саааавсем другая история. Когда эти муки неприкаянности в 20...это прощается. Но если ты в 40 не нашел себя - сами знаете что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арсик, я и в свои 50 не уверен, что нашел себя. )) И что-то мне говорит, что именно благодаря этому я и живу в этом мире. А когда отыщется, вот то - свое - тогда и пора "на покой".

) Последняя карта Таро - "Мир" - обычно ее интерпретируют, как гармонию завершенности, но при определенных раскладах она может означать и окончательную смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажу на примере, как проявляется гармония

решила щас прогуляться с работы пешком. настроение, погода, все супер. люди проходят мимо, все разные. с разным настроением и выражением лица

ко мне подходят и спрашивают, как пройти по такому то адресу. потому что чувствуют благожелательный настрой и открытость.  я прошлась немного, прям показала к какому дому идти. не составило труда абсолютно. от души. меня поблагодарили и пожелали здоровья. как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чапайский Ваш случай это муки творчества....скелет есть а остальное нарастет. Кто вам дал этот скелет я не могу знать. Но вас поддтолкнули. Как и меня. Все перепетии моей жизни привели меня в йогу. 3 года был честным йогом...а потом пошло поехало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, justArsik сказал:

Но вас поддтолкнули. Как и меня. 

Несомненно. )) Вот только объясняем для себя этих "толкачей" мы по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Chapayskiy сказал:

Несомненно. )) Вот только объясняем для себя этих "толкачей" мы по разному.

Некоторые считают, что единственное достойное мужчины занятие это война. Воин из меня никудышный. Поэтому стал избегать войнушек и упирать на гармонию. Не ну а какой смысл драться, если 8 летнего ребенка физически не одолеешь. И это работает если гармония не фальшивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мало что "некоторые" там считают! ) Я считаю, что самое достойное занятие для человека, как мужчины, так и женщины - творчество. Творчество, как способность генерировать новые идеи, отражающие новый взгляд на привычные нам вещи.

Этим мы принципиально отличаемся от остального, окружающего нас мира. А выстраивая на основе этих идей прогностические модели, мы получаем возможность формировать свое будущее таким, каким оно бы нас устроило.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Chapayskiy сказал:

А выстраивая на основе этих идей прогностические модели, мы получаем возможность формировать свое будущее таким, каким оно бы нас устроило.

Чапай, у Исаака Озимова есть великолепный рассказ на эту тему, "А что если"? Рекомендую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, justArsik сказал:

Не ну а какой смысл драться, если 8 летнего ребенка физически не одолеешь

попробуй забрать свой палец у младенца, если он вцепился) фиг там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ДиКош сказал:

Чапай, у Исаака Озимова есть великолепный рассказ на эту тему, "А что если"? Рекомендую...

Спасиб. Только все же есть разница между "я хочу, чтобы было вот так!" и "а что было бы если случилось вот это?" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Chapayskiy сказал:

Спасиб. Только все же есть разница между "я хочу, чтобы было вот так!" и "а что было бы если случилось вот это?" )

Чапай, как физик-физику, этим Миром, в которым мы живем, правит Ее Величество - Случайность))). Хотелось ли нам этого или нет - неважно, ибо Будущее непредсказуемо. И уж нем более - неуправляемо. Это извечный вопрос Историков: каждый день в Мире постоянно происходят миллиарды мелких событий и абсолютное их большинство никак не влияют на Будущее. Но иногда, такое же мелкое, как и прочие, событие - дает старт радикальным изменениям. Как обнаружить такое?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...