Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не получается принять дочь мужа от первого брака. Пробовала все и побольше с ней общаться, игнорировать, жалеть (мать пьет и ребенок 13 лет год живёт с нами). Не могу и все. Вижу в ней раздражителя. Она повела себя сразу как приехала нагло. Я не люблю когда на моей территории кто то другой хозяйничает. Она же сразу везде все прошарила, все проверила втихоря ( потом только узнала про это). Вот бывает такое, что не совместимость с человеком, сразу мне не понравилась. Наглая, если что то покупать то только подороже, лицемерная, хитрая. В присутствие отца ведёт себя заискивающи, кротко, все старается грустной быть, чтоб он на нее внимание обратил. У нас совместный ребенок ( 6 месяцев)  муж сразу сказал, что останется с дочерью. Я и пробовала привлекать ее к помощи по дому, посмотреть за малышкой. Она все это делает, но на показ. Все высматривает смотрят ли на неё. Муж все мои замечания в ее адрес воспринимает агрессивно. Говорит что я больная и мне лечится надо. Постоянные скандалы. Оскорбления в мой адрес с его стороны (при ней тоже). У меня на нее уже пошла ненависть, так как я из за нее получаю оскарбления от мужа. Устала. Познакомились с ним, когда он был в трудной ситуации. Все сиесте выдержали. Но благодарности ноль. Я понимаю что это не сравнимо с ребенком, но огношение ко мне просто ужасное. Я просто не могу принять его дочь. Это нормально или со мной чтро то не так? Она меня раздражает, такое может быть или у меня что то с психикой? Я хочу разводиться, потому что так дальше жить не смогу. Даже сейчас, когда она на каникулах у бабушке ( его матери) мы ругаемся. Он делает мне все назло. Даже говорить стал как она, чтоб меня побесить.  Мне страшно остаться одной. Не смотря на все унижения и оскарбления у меня ещё сохранились к нему чувства. Я понимаю что он не изменится. Я не знаю что делать. Мне страшно и очень больно в душе.  Я хотела бы узнать, то что я не могу принять его ребенка это нормально или со мной что то не так? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема совершенно не в его дочери. А в том, что ты мужчину этого не можешь принять. Иллюзия, которую ты себе создала, когда вы познакомились, рассеивается, а реальность для тебя страшна и болезненна.

Чего ты конкретно боишься? Остаться одной с ребёнком? Как давно вы знакомы с мужем? Что самое страшное тебя ждёт, если вы расстанетесь?

Если дочку он взял к себе жить, то она уже тоже на своей территории находится, а ты её воспринимаешь как наглую гостью. Где вы живёте, кому принадлежит жильё? Он безусловно останется с дочерью, и это только говорит о нём, что он хороший отец.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Extention сказал:

Проблема совершенно не в его дочери. А в том, что ты мужчину этого не можешь принять. Иллюзия, которую ты себе создала, когда вы познакомились, рассеивается, а реальность для тебя страшна и болезненна.

Чего ты конкретно боишься? Остаться одной с ребёнком? Как давно вы знакомы с мужем? Что самое страшное тебя ждёт, если вы расстанетесь?

Если дочку он взял к себе жить, то она уже тоже на своей территории находится, а ты её воспринимаешь как наглую гостью. Где вы живёте, кому принадлежит жильё? Он безусловно останется с дочерью, и это только говорит о нём, что он хороший отец.

Так можно и второго ребенка оставить "хорошему" отцу.  Пусть растит.

Такое впечатление, что он просто воспользовался Автором в своей трудной ситуации, какая это ситуация? Ему жить было негде, не было работы, денег, долги, в тюрьме сидел? Автор, что за ситуация , что и сколько Вы вложили для ее решения ? Ситуация эта разрешилась до свадьбы или после?  Рождение ребенка кто инициировал?

Вообще Вы уверены, что потеряете действительно больше чем он при разводе?  Ребенок конечно тяжелый, пьянсво матери не могло не наложить отпечаток и на поведение и на психику, но вина отца который в общий дом привел этого ребенка в том, что он даже не пытается налаживать между вами контакт. А судя по Вашим словам даже наоборот. Нет ощущения что он Вас выживает из дома?

  • Нравится 1
  • Не нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Анастасстасия сказал:

хотела бы узнать, то что я не могу принять его ребенка это нормально

Вполне нормально.

Причем, для большого числа женщин.

Физиологически, психологочески - это чужой ребенок, которого 9 мес. в утробе носила посторонняя вам женщина, потом она же растила и воспитывала до 13 лет.

Пубертат - испытание взрослым даже от родных и любимых деток.

Что говорить о чужой девочке, терзаемой не только подростковыми гормонами, но и чувствами зависти, ревности, двуличным манипуляторством в отношении отца

И  это агрессивное вторжение на фоне собственного 6-месячного младенца.

Недаром, говорят о равном брачном статусе - бездетной женщине редко удается гармонично относиться к детям разведенного мужчины.

Детные разведенные - к такой же категории, дабы выровнять баланс.

53 минуты назад, Анастасстасия сказал:

Я не люблю когда на моей территории кто то другой хозяйничает. Она же сразу везде все прошарила, все проверила втихоря

На чьей территории проживаете?

В чьем доме шарился по полкам этот юный персик?

54 минуты назад, Анастасстасия сказал:

Мне страшно остаться одной.

Взвесьте для себя, что страшнее  - остаться одной или терпеть издевки и глумление со стороны обьединившихся мужчины и подростка?

Подросток с вами надолго, если не навсегда.

Учитывайте также генетику и воспитание этой девочки - мать-алкашка, растила соответсвенно.

Она уже сформировалась и далее будет только развитие маргинальных качеств.

Выбор за вами.

 

 

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Чудак - человек сказал:

На чьей территории проживаете?

В чьем доме шарился по полкам этот юный персик?

Присоединяюсь к вопросу. Чья жилплощадь?

 

1 час назад, Анастасстасия сказал:

 Мне страшно остаться одной. Не смотря на все унижения и оскарбления у меня ещё сохранились к нему чувства. Я понимаю что он не изменится. Я не знаю что делать. Мне страшно и очень больно в душе.  Я хотела бы узнать, то что я не могу принять его ребенка это нормально или со мной что то не так? Спасибо

Для начала успокоиться (можно легкие успокоительные пропить) и подумать. У вас общий 6-месячный ребенок. Дочь мужа вас раздражает, но кому будет нужен ваш маленький ребенок вместе с вами? Сейчас у вас есть муж и полная семья.

Пытаюсь представить всё глазами вашего супруга. Привел дочь к себе - мачеха бесится и выживает её. Это путь к недовольствам и разводу. Если падчерица делает всё хорошее на показ отцу, то тем более будет в глаза бросаться ваша нелюбовь. 

Опишите конкретную ситуацию. Любой косяк падчерицы подробно. Пока вы только воды налили, куча прилагательных по поводу неё и не одной причины плохо к ней относиться кроме её наличия.

Если продолжите истерить, пополните ряды разведенок и матерей одиночек. Удивитесь, но к вашему ребенку может быть точно такое же отношение у посторонних. Потому сто раз подумайте, прежде чем скандалить.

 

Если будет трудно. Вместо претензий мужу - напишите на форум. Расскажите о случившемся, опишите ситуацию, выговоритесь. Получите сочувствие или адекватную критику и с мужем сможете уже говорить спокойно и не предвзято имея представление о том как всё выглядит со стороны.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Extention сказал:

Проблема совершенно не в его дочери. А в том, что ты мужчину этого не можешь принять. Иллюзия, которую ты себе создала, когда вы познакомились, рассеивается, а реальность для тебя страшна и болезненна.

Чего ты конкретно боишься? Остаться одной с ребёнком? Как давно вы знакомы с мужем? Что самое страшное тебя ждёт, если вы расстанетесь?

Если дочку он взял к себе жить, то она уже тоже на своей территории находится, а ты её воспринимаешь как наглую гостью. Где вы живёте, кому принадлежит жильё? Он безусловно останется с дочерью, и это только говорит о нём, что он хороший отец.

Мы живём в другом городе и снимаем жилье. Он не воспитывал свою дочь. Когда ей было три года они разошлись, так как его посадили. Он общался с ребенком только по телефону и то редко. После освобождения мы приехали в этот город. Работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анастасстасия сказал:

Она повела себя сразу как приехала нагло.

В чем заключалась наглость?

1 час назад, Анастасстасия сказал:

Я не люблю когда на моей территории кто то другой хозяйничает. Она же сразу везде все прошарила, все проверила втихоря ( потом только узнала про это). 

Территория общая с мужем и детьми или нет? Ребенок осваиваться на новом месте - не вижу ничего критичного.

1 час назад, Анастасстасия сказал:

Наглая, если что то покупать то только подороже, лицемерная, хитрая. 

А много вы знаете детей и вообще людей, которые не любят хорошие вещи? Никому никогда не приходилось объяснять ребенку, почему нельзя всё и сразу? Не зарабатывала ещё девочка в силу возраста - не знает цену деньгам.   

Примеры лицемерия и хитрости пожалуйста предъявите!

1 час назад, Анастасстасия сказал:

 Я и пробовала привлекать ее к помощи по дому, посмотреть за малышкой. Она все это делает, но на показ.

Напоказ это как? Напоминает постоянно или только когда отец видит? Главное делает, помогает, присматривает - уже огромный плюс. С этим можно работать и приучать заботиться о сестре.

1 час назад, Анастасстасия сказал:

Даже сейчас, когда она на каникулах у бабушке ( его матери) мы ругаемся. 

Получается дело не в подростке? Ситуация слишком накалена. Отстранитесь от этого. Вместе с мужем займитесь младшим ребенком, проведите время вместе. Отвлекитесь и успокойтесь.

4 минуты назад, Анастасстасия сказал:

Мы живём в другом городе и снимаем жилье. Он не воспитывал свою дочь. Когда ей было три года они разошлись, так как его посадили. Он общался с ребенком только по телефону и то редко. После освобождения мы приехали в этот город. Работать. 

Что ж вы изначально то такой вариант выбрали?

Не было бы общих детей, было бы своё жильё и фин поддержка - советовал бы валить. Сейчас вы одна куда с дитём?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анастасстасия сказал:

Постоянные скандалы. Оскорбления в мой адрес с его стороны (при ней тоже).

Выкинь...обоих из СВОЕГО ДОМА.

я понимаю.....

у вас маленький ребенок...и будет трудно.

Но жить с таким гумном?

Оно вам надо?

 

1 час назад, Extention сказал:

Проблема совершенно не в его дочери.

Точно.....

Это изначально ПРОБЛЕМНЫЙ МУЖИК.....с ДЕРЬМУШНЫМ ХАРАКТЕРОМ.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Анастасстасия сказал:

Когда ей было три года они разошлись, так как его посадили. 

за что сидел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что сама сглупила изначально, но назад уже не вернёшься. Что сделано то сделано. Не знаю как принять тот факт что ошиблась и начать все занова , но одной. Понимаю, что терпеть все это не хочу и не могу. Отражается уже на здоровье. Начинать все сначала и одной страшно. Нужен "толчек" и поддержка. Я достаточно сильный и терпеливый человек. Просто уже точка кипения настала. Страшна неизвестность. Наверно надо время чтобы успокоиться и взять себя в руки. Жизнь то не заканчивается. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Дон-Петручо сказал:

Выкинь...обоих из СВОЕГО ДОМА.

я понимаю.....

у вас маленький ребенок...и будет трудно.

Выкинуть из совместно снятой? И жить на что? И где?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анастасстасия сказал:

Нужен "толчек" и поддержка.

Да не вопрос.

Но решать...то все равно вам.

нервы ваши.....да и мелкому чаду жить в такой обстановке....

не знаю......

9 минут назад, Анастасстасия сказал:

Страшна неизвестность.

Жизнь...вообще не известна.

каждый день...как прыжок в пропасть.

 

Просто вас...теперь двое (вы и ребенок)...и думать надо и ЗА двоих.

4 минуты назад, Группи-Ян сказал:

Выкинуть из совместно снятой? И жить на что? И где?

 

а...у них съемная?

Ну тогда все проще.....

собрала вещички....и ходу.

В свой дом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Анастасстасия сказал:

Когда ей было три года они разошлись, так как его посадили. Он общался с ребенком только по телефону и то редко. После освобождения мы приехали в этот город. Работать. 

Настенька... Твоя проблема СОВЕРШЕННО НЕ В ДОЧЕРИ твоего мужа. А в чём - будь немного посообразительнее, сама бы понимала, и в эту ситуацию вообще не попала бы.

22 минуты назад, Дон-Петручо сказал:

Это изначально ПРОБЛЕМНЫЙ МУЖИК.....с ДЕРЬМУШНЫМ ХАРАКТЕРОМ.

Так и автор 100% не подарок. Кто же ещё сойдётся с зеком, который уже одного ребёнка бросил из-за того, что сел, и сама от него ребёнка родит. Неужто нормальных мужиков нету, или они на автора не смотрят...

23 минуты назад, Дон-Петручо сказал:

Выкинь...обоих из СВОЕГО ДОМА.

Нету своего дома, есть съёмная квартира только, которую молодая мать в декрете не потянет.

Из-за падчеридцы развод, ага... Я так предполагаю, завязалась любофф по переписке с зеком у автора, вышел где-то года-полтора назад, сел 10 лет назад, то есть срок 8-9 лет (если не досрочно вышел по УДО). Значит, не просто палку колбасы на рынке стащил, у нас крайне гуманный УК, и статься должна быть серьёзная для такого срока. Ожидать с таким персонажем благополучной безоблачной жизни крайне странно. А тут нашлось, на кого свалить вину за все беды - на ребёнка, которому этот же папаша обеспечил "счастливое" детство.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дон-Петручо сказал:

Да не вопрос.

Но решать...то все равно вам.

нервы ваши.....да и мелкому чаду жить в такой обстановке....

Лучше на улице в коробке из под холодильника? хорошо, если есть родители готовые поддержать.

1 минуту назад, Дон-Петручо сказал:

Просто вас...теперь двое (вы и ребенок)...и думать надо и ЗА двоих.

Не убавить ни прибавить. Нужно думать и не только о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Extention сказал:

Я так предполагаю, завязалась любофф по переписке с зеком у

У...у...у...

так у нас...она "заочница"

Блин....во где беда.

Прям Калина-красная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дон-Петручо сказал:

В свой дом....

Так просто? Вот захотела свой дом и он появился. Материализовался по желанию автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Группи-Ян сказал:

Лучше на улице в коробке из под холодильника? хорошо, если есть родители готовые поддержать.

Ну где то же...есть ее дом?

или она до встречи с мужчиной -мечты...бомжевала?

1 минуту назад, Группи-Ян сказал:

Так просто? Вот захотела свой дом и он появился. Материализовался по желанию автора.

Вот у тебя есть дом?

Хм......

а откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дон-Петручо сказал:

Ну где то же...есть ее дом?

или она до встречи с мужчиной -мечты...бомжевала?

Возможно с родителями жила. Мы не знаем какие там условия и отношения.

Если есть свой дом, обычно по съемным не скитаются. Недвижимость продается, меняется, сдаётся - это всегда определенная возможность. Скорее всего нет отдельной жилплощади, иначе бы её уже вложили в новое жилище в этом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Группи-Ян сказал:

Если есть свой дом, обычно по съемным не скитаются.

Если своего дома нет.....

так какого черта рожать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были с ним знакомы до того как посадили. Раньше общались. Приехали в большой город работать. Ребенка родила по мед показаниям аборт делать нельзя было. Развелись они с бывшей до того как посадили. Он ездил работать вахтой. Жилье у. Меня есть в моем городе.

Есть поговорка" не суди да не судим будешь" в жизни все может случиться. Не надо зла. Мне и так плохоплохоэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анастасстасия сказал:

Она меня раздражает, такое может быть или у меня что то с психикой?

Она вас не раздражает, вы сами себя раздражаете своим восприятием ее поведения и слов. Вы не написали, что конкретно вы воспринимаете так негативно в поведение вашей падчерицы. Могу предположить, что ребенок, с такими проблемными родителями может вести себя где-то агрессивно, в ее случае это абсолютно нормально. Вы для того и взрослый человек, чтобы эту ситуацию наладить, если уж вы взяли ответственность такую. Но с ответственностью у вас проблемы автор, вы предпочитаете в своих бедах винить кого-то. Ребенок не может быть виноват в отношениях двух взрослых людей, вам это не очевидно?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...