Перейти к содержанию

Зачем люди живут, умирают, куда уходят души? Что такое Душа?


Рекомендуемые сообщения

С детства, чувствовал себя, ни таким как, все, не интересовало, то, что интересовало всех. Мне интересно было, узнать смысл жизни, и найти его не в книгах, а узнать самому. Я очень простой человек, мне можно плюнуть в лицо, подставить подножку, ударить по щеке, Я всё равно поставлю вторую щёку, и буду не возмутим. Потому, что смысл жизни мне понятен. Своё предназначение,  из долгих поисков самого себя. Если, кто ищет себя, смысл жизни, обещаю не буду грузить, и найти Вы всё сможете в самом себе, через самопознание, если научитесь останавливать мысли, как это делаю Первый ответ на мой вопрос, космос ответил. Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь ни когда. Меня этот ответ, поразил, что Я не выдержал его носить, в себе, и написал на стене, при въезде одного маленького города, на берегу, чёрного моря, слова подхватили, повторяют, пишут на кружках, майках, в интернете,  но, что бы Вы знали, они пришли мне, когда Я в первый раз, словно замер, и остановил мысли. Я услышал, не только изречение, в этом состоянии, а огромный смысл, и это не голос, и не выдумка моя. А как будто, Я компьютер, открывший в себе файл с информацией. Многие понимают смысл слов по разному, но основной смысл, меняться, в лучшую сторону, вчерашний день он уже ушёл, что ты там делал, уже не изменить. Открываюсь для всех, кому интересна моя тема. Псевдоним мой nngeron, обозначает никому, не известный старик, Я так же как и все живу, только чувствую Мир, в объятиях своей Души, и каждая брошенная сигарета на землю, мне делает больно, но Я очень терпеливо жду, когда у Вас вырастит Душа, откроется третий глаз, заработает подсознание, и Вы сами поймёте, из какого Вы числа людей, из семени, или плевел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, nngero сказал:

С детства, чувствовал себя, ни таким как, все, не интересовало, то, что интересовало всех. Мне интересно было, узнать смысл жизни, и найти его не в книгах, а узнать самому. Я очень простой человек, мне можно плюнуть в лицо, подставить подножку, ударить по щеке, Я всё равно поставлю вторую щёку, и буду не возмутим. Потому, что смысл жизни мне понятен. Своё предназначение,  из долгих поисков самого себя. Если, кто ищет себя, смысл жизни, обещаю не буду грузить, и найти Вы всё сможете в самом себе, через самопознание, если научитесь останавливать мысли, как это делаю Первый ответ на мой вопрос, космос ответил. Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь ни когда. Меня этот ответ, поразил, что Я не выдержал его носить, в себе, и написал на стене, при въезде одного маленького города, на берегу, чёрного моря, слова подхватили, повторяют, пишут на кружках, майках, в интернете,  но, что бы Вы знали, они пришли мне, когда Я в первый раз, словно замер, и остановил мысли. Я услышал, не только изречение, в этом состоянии, а огромный смысл, и это не голос, и не выдумка моя. А как будто, Я компьютер, открывший в себе файл с информацией. Многие понимают смысл слов по разному, но основной смысл, меняться, в лучшую сторону, вчерашний день он уже ушёл, что ты там делал, уже не изменить. Открываюсь для всех, кому интересна моя тема. Псевдоним мой nngeron, обозначает никому, не известный старик, Я так же как и все живу, только чувствую Мир, в объятиях своей Души, и каждая брошенная сигарета на землю, мне делает больно, но Я очень терпеливо жду, когда у Вас вырастит Душа, откроется третий глаз, заработает подсознание, и Вы сами поймёте, из какого Вы числа людей, из семени, или плевел. 

Человек—Водоворот Времени. 

Из воды, крутиться, как физически, так и в мыслях, откуда приходит, куда уходит, разных размеров, втягивает в себя, информацию, еду, и все во времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, nngero сказал:

Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь ни когда

"Сегодня", завтра, становится - "вчера"

Или, не так, о кормчий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нет разницы, и завтра и после завтра, будет вчера, но самое главное, что ты делаешь сегодня, поступки? Хорошие или плохие, хорошие поступки делают тебя лучше, плохие хуже, от плохих поступков будет человек мучаться, но не изменишь их, если уже наделал бед. Потому сегодня ты изменишь завтра, свое будущее, о котором лучше жить, когда не о чем не жалеешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, nngero сказал:

Хорошие или плохие, хорошие поступки делают тебя лучше, плохие хуже,

Крошка сын пришел к отцу и спросила кроха

Что такое хорошо и что такое плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, nngero сказал:

С детства, чувствовал себя, ни таким как, все, не интересовало, то, что интересовало всех. Мне интересно было, узнать смысл жизни, и найти его не в книгах, а узнать самому. Я очень простой человек, мне можно плюнуть в лицо, подставить подножку, ударить по щеке...

Сегодня что - день юмора и поиска смысла жизни? Уже вторая тема про этот самый смысл...

Ну это ещё ладно - мало ли - звёзды сошлись, НО...

Начала читать и ухохоталась...

Попросили бы меня дать характеристику ПРОСТОМУ человеку - ну, плела бы я разное, но, чтобы это был человек, которому можно сходу в лицо плевать - до такого бы тоЧнЯк не додумалась...:biggrin:

5 часов назад, nngero сказал:

Первый ответ на мой вопрос, космос ответил. Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь ни когда. 

А эзотерики, к примеру, говорят, в отличие от твоего космоса - что изменить как раз можно и прошлое, если поменять к нему отношение - вот так - элементарно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Джи сказал:

А эзотерики, к примеру, говорят, в отличие от твоего космоса - что изменить как раз можно и прошлое, если поменять к нему отношение - вот так - элементарно...

Изменить отношение не значит изменить прошлое. Вы же сами пишите "если изменить отношение". Вы же не пишите "изменить прошлое". Вот то то.

Эх, как всегда, куча текста и никакого смысла в итоге.

Так что у нас выходит, почему нельзя прыгать с крыши ? Что, кроме банального страха, должно мешать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Pro8 сказал:

Изменить отношение не значит изменить прошлое. Вы же сами пишите "если изменить отношение". Вы же не пишите "изменить прошлое". Вот то то.

Ну - тут тоже все щекотливо весьма.

Это все равно что минус (отношение со знаком минус) поменять на плюс.

Будет он минусом?

Нет.

Всё - минуса не существует - он плюс - совсем иной знак - значит совсем иное прошлое -  если разобраться.

Вот такая магия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Джи сказал:

Ну - тут тоже все щекотливо весьма.

Это все равно что минус (отношение со знаком минус) поменять на плюс.

Будет он минусом?

Нет.

Всё - минуса не существует - он плюс - совсем иной знак - значит совсем иное прошлое -  если разобраться.

Вот такая магия...

Не-а, не так. У вас есть символ "-". Вы, с другими математиками, договорились, что это минус. Прошло время и вы решили, лично для себя, что это плюс. Символ как был "-" так "-" и остался. Но теперь для вас он плюс. Изменился ли символ ? А интерпретация ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Джи сказал:

Ну - тут тоже все щекотливо весьма.

Это все равно что минус (отношение со знаком минус) поменять на плюс.

Будет он минусом?

Будет, как в известной шутке физиков: "Он был настолько отрицательным типом, что когда он заходил в гости - все сразу спрашивали: а кто сейчас ушел?"))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pro8 сказал:

Не-а, не так. У вас есть символ "-". Вы, с другими математиками, договорились, что это минус. 

А если мы не договаривались ни с кем...

Или наоборот - все считали это плюсом, нулем или вообще ничем и не замечали, не знали об этом прошлом, которое мы меняем...

Не надо вносить свои жесткие коррективы - про договоры, уговоры...

Я же говорю - все щекотливо и неоднозначно...

3 минуты назад, Андрей Гончев сказал:

Будет, как в известной шутке физиков: "Он был настолько отрицательным типом, что когда он заходил в гости - все сразу спрашивали: а кто сейчас ушел?"))) 

Или в другой шутке - "На дворе стоял минус" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Джи сказал:

А если мы не договаривались ни с кем...

А тут и не надо договариваться, ибо формальная логика: минус на минус = плюс, ибо "отрицание - отрицания". 

6 минут назад, Джи сказал:

Или в другой шутке - "На дворе стоял минус" :biggrin:

Случайно нашел дивный старый советский мульт про идиомы русского языка))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Андрей Гончев сказал:

А тут и не надо договариваться, ибо формальная логика: минус на минус = плюс, ибо "отрицание - отрицания". 

Хотя я не про математику.

Минус и плюс - это условные обозначения - как позитив - негатив, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Джи сказал:

А если мы не договаривались ни с кем...

Или наоборот - все считали это плюсом, нулем или вообще ничем и не замечали, не знали об этом прошлом, которое мы меняем...

Не надо вносить свои жесткие коррективы - про договоры, уговоры...

Я же говорю - все щекотливо и неоднозначно...

Т.е. вы все еще утверждаете, что через свое отношение вы можете менять прошлое ? Т.е. если вы считаете что-то хорошим - значит 28.02.1999 на улице шел снег, а если вдруг вы решили,  что все же оно было плохим, или негативным, то 28.02.1999 снега не было ? Интересно, факты реально так меняются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pro8 сказал:

Т.е. вы все еще утверждаете, что через свое отношение вы можете менять прошлое ? Т.е. если вы считаете что-то хорошим - значит 28.02.1999 на улице шел снег, а если вдруг вы решили,  что все же оно было плохим, или негативным, то 28.02.1999 снега не было ? Интересно, факты реально так меняются ?

Нет - я написала, что так эзотерики утверждают...

Может быть они имели в виду не детали прошлого, а какие-то более чувственные моменты...

Например - шел снег и мне казалось, возможно, было холодно, тоскливо...

Переиграли - шел снег и было тепло, радостно...

Как это - одно и тоже прошлое применительно к объекту, который его воспринимает - или оно разное?

Почему я говорю о многомерности, относительности и неоднозначности...

1 час назад, Андрей Гончев сказал:

А тут и не надо договариваться, ибо формальная логика: минус на минус = плюс, ибо "отрицание - отрицания". 

Случайно нашел дивный старый советский мульт про идиомы русского языка))))

 

Ахахаха - да - смешной... Что-то есть, применительно к теме...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем люди живут, умирают, куда уходят души? Что такое Душа?

Люди живут для ИСПРАВЛЕНИЯ СВОЕЙ ДУШИ....

Живут и умирают и опять приходят в этот мир до тех пор, пока не ОБРЕТУТ ДУШУ...

Как так? Ведь душа УЖЕ ЕСТЬ у человека?

Нет...

Есть информационные данные, "решимо", витальная душа...

Вот эти данные и "кочуют" из тела в тело.... Из жизни в жизнь... Сотни, тысячи раз....

А ДУША....

Душа - свойство Отдачи и Любви... То есть - абсолютное подобие по свойствам Творцу...

Тело умирает, а "витальная душа" (такая же как и у животных) никуда не "уходит"....

Она существует ВЕЧНО и БЕСКОНЕЧНО....

Как и Творец....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво! Есть кто понимает! Только не когда появиться, а вырастит до определённого размера, веса. А в итоге разделяют, тяжёлые в глубь земли, в лаву проходят, но их сжечь не возможно, находятся до тех пор, пока перестанет чувствовать жар огня. Потом опять на землю, в тело человека, на проверку заматериализованности, из тела, в тело, будет жизнь бить, бить, болезнями, ситуациями, пожарами, потерями близких, пока Душа,  сама начнёт вылетать,  общаться мозгом человека, в котором живёт, пока мозг не признает, что проблем нет, вообще нет,  тело не что, боль в теле, не что,  смерть не что, как переход в другое тело, что бы дальше жизнь била, била, пока злость выйдет, пока на проблемы станешь смотреть с улыбкой, страдание даёт рост Души, чистоту. Слышали, мы есть то, что мы едим.  Представьте, что мы холодильник, в котором, есть зло, вспыльчивость, панты, хитрость, лень, разного рода эмоции и. т. д. Так вот пока, от них не избавиться, именно через душевную боль, пока не прохаваешь, не избавиться, уходишь от социума, в творчество, в одиночество, и мысли уже, не сам с собой разговариваешь, а с присутствующих рядом, тот кто слышит, но не видим, уже на голод, не обращаешь внимание, на всё, а внутри жалость, переживание, за весь мир,  смотришь как люди бросают мусор, на землю, и думаешь, как мне Вас жаль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем люди живут, умирают, куда уходят души? Что такое Душа?

Человек штука комплексная. Состоит их духа (монады), души (истинное Я) и духовных структур личности с физическим телом (низшее Я). Главное в человеке -- дух. Он создает себе помощницу -- душу. Они вдвоем -- низшее Я. Оно для них как бы их продолжение в физическом мире и служит для поставки им опытов жизни для развития их потенциальных возможностей и возрастания в мощи. Дух и душа не знают смерти, а низшее Я пока преходяще во времени. Кроме того, у духа и души есть свои уровни сознания не тождественные сознанию низшего Я, тем, которым мы сейчас пользуемся. Свою душу мы чувствуем через голос совести и интуицию, а дух через энергичность. А еще душа и дух запускает готовое к воплощению низшее Я с теми чертами характера и в условия, которые вытекают из прежде накопленных низшим Я опытов жизни по всем предшествующим его воплощениям (карма). Также на каждое воплощение низшего Я имеется план его жизни. Задача души и духа путем подтягивания соответствующих обстоятельств проводить низшее Я по намеченному для него плану. Когда план считается выполненным, душа и дух выводят низшее Я из воплощения -- физическое тело отстыковывается (отмирает), составляющие личность духовные структуры тоже постепенно утрачиваются, пока совсем не рассеяться в своих мирах. Однако, опыты жизни личности и информация о ней не пропадают. Они сохраняются в памяти души, и когда приходит время, начинается на базе заархивированной информации подготовка новой редакции личности. Из воплощение в воплощение дух и душа благодаря низшему Я становятся все совершеннее, а заодно совершеннее становятся и запускаемые ими в физический мир редакции личностей. Когда уровень духовного развития низшего Я становиться достаточно высоким, происходит слияние всех трех сознаний в одно единое. С этого момента человек может получить посвящение в сущности следующего царства, более высоко стоящего над человеческим. По-сути мир создан Творцом для бытия своих частиц-духов, которым предоставлена возможность развиваясь быть, состояться. Человеческое царство это всего лишь одна из ступеней на длинной лестницы эволюции духов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.06.2019 в 04:43, nngero сказал:

. Я очень простой человек, мне можно плюнуть в лицо, подставить подножку, ударить по щеке, Я всё равно поставлю вторую щёку, и буду не возмутим. Потому, что смысл жизни мне понятен. Своё предназначение,  из долгих поисков самого себя. 

 

20.06.2019 в 03:07, nngero сказал:

внутри жалость, переживание, за весь мир,  смотришь как люди бросают мусор, на землю, и думаешь, как мне Вас жаль. 

 

18.06.2019 в 04:43, nngero сказал:

Я так же как и все живу, только чувствую Мир, в объятиях своей Души, и каждая брошенная сигарета на землю, мне делает больно, но Я очень терпеливо жду, когда у Вас вырастит Душа, откроется третий глаз, заработает подсознание, и Вы сами поймёте, из какого Вы числа людей, из семени, или плевел

    В мире все плохо. Все не так. Можно конечно бороться, дать сдачи, а можно изобрести, поверить (ну или притвориться что веришь) в теорию всевеликого воздающего по заслугам.

     И вот этот человек уже не жалок и не беспомощен, он сам жалеет тех, кто бросил на тротуар бычек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассуждение на тему: что такое душа, не имеет никакого смысла т. к. не религия ни наука не дали точного определения этому "феномену".

На вопрос: зачем живут люди, не стоит думать, ты должен думать зачем живёшь ты, а ответ на предыдущий вопрос ты найдёшь по ходу жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...