Перейти к содержанию

Как наладить свою жизнь? Как найти смысл?


Рекомендуемые сообщения

         Здравствуйте. Мне 26 лет. Живу с родителями в частном доме в небольшом городке. На сегодняшний день у меня нет ни постоянной работы, ни друзей, ни девушки, ни вообще каких-либо отношений. От чувств осталось только равнодушие. Меня почти ничего не цепляет. Ничем не интересуюсь. Всё надоело. Иногда посещают мысли о суициде. В жизни какая-то пустота: книги я не читаю, фильмы не смотрю, телевизор почти не включаю, в компьютерные игры не играю, в Интернете не знаю, чем себя занять, общения у меня нет. Хотелось бы развиваться в области IT, но меня одолевает безволие, не могу себя мотивировать. Я даже не могу развлечь себя, что уж говорить о чём-то более серьёзном. Дни проходят впустую. Голова тоже пустая: присутствует какой-то блок ко всей деятельности. Не могу что-либо начать, а если начинаю, то почти сразу же бросаю. Я хотел бы, чтобы мне надо было что-то делать и мне этого хотелось.

         Как наполнить свою жизнь смыслом и содержанием? Как начать что-то делать? Что меня блокирует? Куда делась мотивация? Куда делись чувства? Чем могло бы быть вызвано моё равнодушие? За какую ниточку я должен потянуть, чтобы пробудить интерес к жизни? Как себя оживить?

         Могу предоставить подробный рассказ о себе, который занимает 7 страниц Word. Может он поможет вам понять, что со мной не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
22.06.2019 в 05:59, PsyLogin сказал:

         Здравствуйте. Мне 26 лет. Живу с родителями в частном доме в небольшом городке. На сегодняшний день у меня нет ни постоянной работы, ни друзей, ни девушки, ни вообще каких-либо отношений. От чувств осталось только равнодушие. Меня почти ничего не цепляет. Ничем не интересуюсь. Всё надоело. Иногда посещают мысли о суициде. В жизни какая-то пустота: книги я не читаю, фильмы не смотрю, телевизор почти не включаю, в компьютерные игры не играю, в Интернете не знаю, чем себя занять, общения у меня нет. Хотелось бы развиваться в области IT, но меня одолевает безволие, не могу себя мотивировать. Я даже не могу развлечь себя, что уж говорить о чём-то более серьёзном. Дни проходят впустую. Голова тоже пустая: присутствует какой-то блок ко всей деятельности. Не могу что-либо начать, а если начинаю, то почти сразу же бросаю. Я хотел бы, чтобы мне надо было что-то делать и мне этого хотелось.

         Как наполнить свою жизнь смыслом и содержанием? Как начать что-то делать? Что меня блокирует? Куда делась мотивация? Куда делись чувства? Чем могло бы быть вызвано моё равнодушие? За какую ниточку я должен потянуть, чтобы пробудить интерес к жизни? Как себя оживить?

         Могу предоставить подробный рассказ о себе, который занимает 7 страниц Word. Может он поможет вам понять, что со мной не так.

 

 

Здравствуйте! Всё и всех, кто нас окружает, мы воспринимаем через призму (систему) убеждений, которые являются основой нашей личности. И действуем мы также из собственных убеждений о себе и реальности. Попробуйте задать себе вопрос: кем я себя ощущаю ( во что я такое о себе верю), раз чувствую равнодушие ко всему, что меня окружает? Что такое жизнь? Что является для меня источником радости и желаний?

Безволие одолевает когда нет веры в себя: у меня не получится, я не смогу, это тяжело, это долго и скучно.....

Личным сообщением я вам скину несколько упражнений для поиска своего предназначения. Возможно они будут полезны для того, чтобы себя оживить)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.06.2019 в 19:59, PsyLogin сказал:

Меня почти ничего не цепляет. Ничем не интересуюсь. Всё надоело. Иногда посещают мысли о суициде

   То что вас ничего не интересует, трудно представить. Скорее всего у вас что то много раз не получалось и вы теперь "как бы ничем" не интересуетесь. Скорее всего вы научились как бы ничего не хотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...