Перейти к содержанию

Я не знаю, что со мной


Рекомендуемые сообщения

Уже почти год я нахожусь в жутком состоянии. Я не работаю, ничем не занимаюсь, мои отношения рушатся.  Все началось с того, как я узнала , что купленная мной машина находится в залоге. Сейчас спустя время я анализирую, что именно это было пуском ко всему остальному. Примерно в это же время у меня начались отношения. Молодой человек меня поддерживал, но я не выходила из состояния аппатии ко всему, я устраивалась на несколько работ, ходила на бесчисленное количество собеседований , но так и не нашла что-то по душе. Каждый раз приходя с собеседования , если меняя брали на работу я искала причину, чтобы там не работать. Молодой человек уехал в Москву по работе и после этого начался тот отрезок жизни, где я безразлична ко всему. Сейчас ситуация такая, что я живу в его квартире, он посылает мне немного денег, мне этого хватает на продукты. Я уже год себе ничего не покупала, кроме еды, но это меня нисколько не пугает. Вот сейчас я пишу, прогуливая второй день своей новой работы, я не знаю, что меня не устроило на этот раз, мне с каждым разом все сложнее даётся ходить на собеседования. Моего молодого человека уже бесит эта ситуация, иногда он не справляется с эмоциями. Я просто тону в болоте. Я думала, что это лень, но это что-то другое. Я чувствую угрызения совести за то, что живу ничего не делая, мне стыдно перед всеми за это. Я чувствую что жизнь идёт мимо меня и мне хочется плакать. Но я уже давно не могу плакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

Сколько Вам лет? Скажите, пожалуйста, на Ваш взляд, на что похожи Ваши взаимоотношения с молодым человеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Да, а что Вы выясняете друг с другом, можете поподробней написать, как Ваш телефонный разговор проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала мы разговариваем о всяких новостях и рассказываем как прошёл день у нас, потом наш разговор переходит в спор из-за каких-то мелочей, к примеру , на одну и ту же ситуацию мы имеем разные взягляды и убеждаем друг друга в правильности. И я иногда соглашаюсь и перехожу на его сторону, но он никогда. Мы часто спорим споры переходят в микро-ссоры в которых мы начинаем припоминать друг другу что-либо. Что кто- то не сделал того, что обещал, я очень часто завожусь на тему ревности. Он далеко и я его ревную даже когда он ставит лайки в соц сетях. Раньше я никогда не ревновала. Вот так и происходит наш разговор. Предъявляем каждый раз претензии друг другу. Я начинаю нервничать потому, что думаю, что ремне понимает, что мне тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть общие интересы, друзья, желание когда-то в будущем построить здоровые семейные отношения, мы любим друг друга, но эти ссоры на расстоянии делают нашу связь тонкой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Получается есть общие взгляды на будущее, которые Вас объединяют, но как дело доходит до их реализации, то тут начинаются разногласия, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего причина в том, что я не вижу от него каких-то действий , мне хочется чтобы первый шаг был от него, а ему , наверное, хочется, чтобы я вышла наконец-то из своего состояния и начала что-то предпринимать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Предположим такую ситуацию, которая бы могла разорвать этот замкнутый круг. Какое действие он должен совершить, так сказать сделать первый шаг, чтобы Вы наконец вышли из своего состояния и начали что-то предпринимать в реализации Ваших совместных желаний, которые Вас объединяют? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю , что он должен взять на себя мой переезд к нему. Это для меня будет шагом, значащим, что он готов все наши планы воплотить в реальность. Он же в свою очередь на это говорит, что пока я не стану работать, не стану смотреть на мир позитивно , не перестану депрессовать, то никакого переезда он не видит, так как организовать его должна я сама себе, он боится, что я буду в таком же состоянии и там, но когда мы рядом у меня наоборот подъем энергетический . Это замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Да, похоже на то! Но в замкнутый круг ситуация превращается, потому что очень болезненные чувства вызывает ситуация, когда другой (обосенно близкий человек) имеет отличный взгляд на вещи или решение вопроса. Эта боль обычно и не позволяет увидеть, что истина возможно где-то по середине, а наоборот подталкивает, как единственный возможный вариант избавления от боли и страдания, к настаиванию на своем мнении!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...