Перейти к содержанию

Жизнь, в которой мало радости...


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! 

 

И тема не про года ( мне будет в разы поболее, но честно, чувствую себя на все 18, правда выгляжу на свои 40), а про ситуацию. Я в кольце, выход из него вроде поблескивает в далеке, но всё же далеко.

 

С мамой как всегда, нет точки преткновения. Мы разные, но она мама - я её конечно не брошу, но и близка с ней не буду.

 

Муж..характер конечно тяжёлый, но сама выбрала)

Тут такое дело. Денег тут не стало, работы нет ( работа заказная и там, то густо, то пусто), так что пока второе. Есть налог, который надо заплатить и есть деньги только на налог, но будем так сказать с затяжными поясами. Муж говорит не платить, прям давит-стращает, я говорю, что лучше заплатить и спать спокойно)), ну в том плане, что не плодить долги, хоть пока и зажмем себя в чём-то. А он прям ух...и наседает: хочу шорты, хочу то, хочу сё...и как бы шутя жалуется, что я ему не покупаю этого. Ну раздражает ведь, знает прекрасно, но давит, что если куплю шорты, то денег на налог не хватит и потом когда они будут, не известно ( правда там ещё и другие долги подтянутся).

Хорошо прошёл период, когда мне было настолько тяжко, что аж хотелось что-то сделать не хорошее с собой, но не сделаю конечно, но состояние тяжёлое, сложно контролируемое, но дети, муж, мама...ответственность она такая, не даёт сделать такой шаг (спасибо ей, ответственности).

Жизнь, в которой мало радости..дом, магазин, дом....а я хочу увидеть горы и море, а года бегут...боюсь не успею даже к годам, когда "песок" будет сыпаться (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Margana сказал:

Жизнь, в которой мало радости..дом, магазин, дом....а я хочу увидеть горы и море, а года бегут...боюсь не успею даже к годам, когда "песок" будет сыпаться (((

  Да а че им завидовать то? У них, кто на морях, из всех песок сыплется. И в 20 и в 45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Игумен сказал:

  Да а че им завидовать то? У них, кто на морях, из всех песок сыплется. И в 20 и в 45.

Только песок разный)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Margana сказал:

но дети, муж, мама...ответственность она такая,

Дети это понятно, но другие взрослые люди? Зачем вы положили на себя ответственность за других взрослых?  Почему вы не отдаете им право самим знать, что им делать?  Этот груз (чужой ответственности) и отбирает у вас ценное время заботы о себе. 

Цитата из темы психолога наверху очень подходит здесь:

21 час назад, Lyudmila сказал:

Посмотрите на ситуацию под таким углом и ответьте на вопросы - "Моё счастье, спокойствие, радость и ценность зависит от другого человека (мужа, его дочери и т.д), хочу ли я быть в этой зависимости? Или я готова быть счастливой, ценной и гармоничной независимо от обстоятельств своей жизни и жизни других людей? Хочу ли я быть свободной и радоваться каждому дню своей жизни, проведенному рядом с любимым человеком?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Margana сказал:

А он прям ух...и наседает: хочу шорты, хочу то, хочу сё...и как бы шутя жалуется, что я ему не покупаю этого.

Записывайте: "Дорогой, у нас туго с деньгами! Мне надо платить налоги а тебе купить шорты. Иди и заработай мне на налоги и себе на шорты. И не забудь купить продуктов к ужину."

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Margana сказал:

Только песок разный)) 

  В ваши 40 вы чувствуете себя на 18. Те , у которых из плавок сыплется настоящий морской песок, выглядят в 18 на 40. А скока людей на тот песок помочились?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Margana сказал:

Муж говорит не платить, прям давит-стращает, я говорю, что лучше заплатить и спать спокойно)), ну в том плане, что не плодить долги, хоть пока и зажмем себя в чём-то.

Этот пункт службами нынче решается быстро и просто: 3-6 мес,судебный иск от налоговой, арест всех карт, включая кредитные, списывание долга+ пеня+ исполнительский сбор. Бывает, что со всех карт одновременно.:biggrin:

3 часа назад, Margana сказал:

А он прям ух...и наседает: хочу шорты, хочу то, хочу сё...и как бы шутя жалуется, что я ему не покупаю этого.

А что, шорты равны налогу? Или муж себе на шорты не заработал?

Тут без вариантов... уменьшать имущество... потребности... или мужа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GreatBigSea сказал:

Дети это понятно, но другие взрослые люди? Зачем вы положили на себя ответственность за других взрослых?  Почему вы не отдаете им право самим знать, что им делать?  Этот груз (чужой ответственности) и отбирает у вас ценное время заботы о себе. 

Цитата из темы психолога наверху очень подходит здесь:

 

Маме уже 70 лет, так что можно сказать, большой ребёнок.

Ответственность всё же в основном за детей, понятно, что люди взрослые разберутся. А слова психолога верные, спасибо, если любишь себя, именно любишь, а не самовлюбляешься, то и жизнь обретает другие краски, но это сделать сложнее, чем кажется.

3 часа назад, Семен123 сказал:

Записывайте: "Дорогой, у нас туго с деньгами! Мне надо платить налоги а тебе купить шорты. Иди и заработай мне на налоги и себе на шорты. И не забудь купить продуктов к ужину."

Так в том то и дело, что пока работы у него нет, не сезон (.

3 часа назад, Игумен сказал:

  В ваши 40 вы чувствуете себя на 18. Те , у которых из плавок сыплется настоящий морской песок, выглядят в 18 на 40. А скока людей на тот песок помочились?!

Прям антикурортный лозунг))

А так мочиться могут не только в песок и не только у моря, но всё же море прекрасно).

2 часа назад, Владимир1981 сказал:

Расскажите свою "грустную историю", инвалиду, у которого нет не семьи не денег.

Знаете, если бы это помогало, то не было бы столько несчастных "не инвалидов". 

Это понятно, что им нужна поддержка и воля, чтобы жить. Но ведь есть и "инвалиды" внутреннего содержания (психические или психологические расстройства), бывает что и правда человек сам себя загоняет в такие дебри, не пытаясь посмотреть на ситуацию с другой стороны, она может не стоить ничего, но человек уже воздвиг скалы и уже сложно их разобрать. Поддержка в такие моменты может помочь. 

Читала один рассказ, где парень был внутри очень депрессивный и ему сказали, что иди посмотри на инвалидов, он пошёл волонтёром им помогать, но легче ему не стало, а даже наоборот. Всё зависит от состояния и восприятия человека!

10 минут назад, Инстасса сказал:

Этот пункт службами нынче решается быстро и просто: 3-6 мес,судебный иск от налоговой, арест всех карт, включая кредитные, списывание долга+ пеня+ исполнительский сбор. Бывает, что со всех карт одновременно.:biggrin:

А что, шорты равны налогу? Или муж себе на шорты не заработал?

Тут без вариантов... уменьшать имущество... потребности... или мужа.

Я выбрала налог)) и мама так же.

А он часто начинает себе что-то просить, когда денег нет, зато когда есть, то он почему то не покупает, хотя я ему говорю, что давай, бери, а то потом жалеть будешь. И ведь жалеет)

Да налог не на имущество, а по НДФЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Margana сказал:

Так в том то и дело, что пока работы у него нет, не сезон (.

Записывайте, дубль 2

Сидит мальчик-инвалид, ручек и ножек нет, в кресле, смотрит мультики по телевизору.

Заходит в комнату папа, подходит к телеку, включает новости. Мальчик говорит:

- Папа, но я же смотрел мультики!

- Ой, прости, сынок, ну подойди, переключи обратно на свой канал.

Мальчик, со слезами:

- Папа, но как же я подойду, у меня же ножек нет, как же я переключу, у меня же ручек нет!

Папа (строго и поучительно):

- Нет ножек - нет и мультиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Инстасса сказал:

Записывайте, дубль 2

Сидит мальчик-инвалид, ручек и ножек нет, в кресле, смотрит мультики по телевизору.

Заходит в комнату папа, подходит к телеку, включает новости. Мальчик говорит:

- Папа, но я же смотрел мультики!

- Ой, прости, сынок, ну подойди, переключи обратно на свой канал.

Мальчик, со слезами:

- Папа, но как же я подойду, у меня же ножек нет, как же я переключу, у меня же ручек нет!

Папа (строго и поучительно):

- Нет ножек - нет и мультиков!

Ну это уже про какого-то садиста изверга история(( хотя я смысл поняла, что было бы желание и если возможности, то можно сделать многое. Но бывают такие ситуации, когда это сделать сложно, даже если есть и ручки и ножки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Margana сказал:

Но бывают такие ситуации, когда это сделать сложно, даже если есть и ручки и ножки.

Конечно. В этих случаях ужимают потребности и оплачивают обязательные платежи,чтобы не загнать семью в долговую яму и не ухудшить кредитную историю.

Черная икра и шорты -  на тот период, когда ножки выросли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Инстасса сказал:

Конечно. В этих случаях ужимают потребности и оплачивают обязательные платежи,чтобы не загнать семью в долговую яму и не ухудшить кредитную историю.

Черная икра и шорты -  на тот период, когда ножки выросли.

Вот и я за такой подход, но у мужа несколько иная точка зрения...хотя с его стороны я могу его понять  и в тоже время не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Margana сказал:

Вот и я за такой подход, но у мужа несколько иная точка зрения.

Математика начальных классов + налоговое законодательство?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Инстасса сказал:

Математика начальных классов + налоговое законодательство?

 

Честно, даже не знаю, что им движет...и в тоже время знаю, так как налог висел на маму, значит за всё отвечала бы она, но и нам бы досталось, вот об этом он не думает.

И сам факт, что денег пока нет и когда они будут, не известно, толкает на такое действие "нарушение".

 

Но о последствиях он наверно и не задумывается, я его ещё вначале просила кое о чём, он отмахнулся, не знаю уж почему, но возможность была, теперь её нет(( и плоды от того бездействия очень ударяют по нашей семейной жизни, а я готова была на многое и готова была рискнуть, а он лишь затыкал мой рот и повышал голос, теперь имеем то , что имеем...самое для меня тяжёлое, это неизвестность и отсутствие какой-либо почвы и в тоже время, при положительном раскладе может быть такой же результат, но всё же шанс разрешить некоторые проблемы был бы выше((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумала тут, раз плакаться, то поплачусь по полной :cray:.

Опять мама, с которой разъехаться пока не получается, поэтому живём вместе.

Но как же надоело её вмешивание во всё. Она считает ведь себя самой умной, мудрой и далее по положительному списку качеств человечества, я чаще обитаю где-то внизу - в отрицательных) ну да ладно, я никогда этого не отрицала и всегда соглашалась в этом с мамой, но когда дело касается детей, меня прям колбасит.

Например, дочка любит рисовать, я не рисовала уже лет 20 и тут решила попробовать (в одной из последних тем я выложила пару своих рисунков), без практики конечно плюс возраст, это уже нето, что раньше. Так мама внушает дочке первоклашке, что у неё нет таланта, что рисовать это ерунда (это я мягко подбираю слова) и т.д., мне говорит что у меня аналогично и вообще мы заставляем дочку рисовать, аж ругается со мной по этому поводу, а вот онаааа с пяти лет портреты рисовала, она талантище с рождения и то поняла, что рисование это вред здоровью, психике и чуть ли не личной жизни. (Хотя она с пяти лет и нянька и доярка, и много ещё чего). Я вначале говорила ей, что это её выбор, чем хочет тем и занимается, но когда она в крик переросла...я ей напомнила, правда нервно, что и её рисунки не эталон красоты, которые , видела, ну она разозлилась ещё больше на это, вообще не приемлет никакую критику, даже конструктивную, будет кричать, стучать и ругаться.

И так она поступает во многом(( тяжко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего хорошего  и никакой радостной жизни не будет до ьех пор, пока будете жить с мамой. И разъехаться с ней- не значит бросить и предать ее, а значит быть взрослым самостоятельным человеком. Это первое, что нужно сделать. И как можно скорее. Вот прям бегом.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мадам_ГошЕ сказал:

Ничего хорошего  и никакой радостной жизни не будет до ьех пор, пока будете жить с мамой. И разъехаться с ней- не значит бросить и предать ее, а значит быть взрослым самостоятельным человеком. Это первое, что нужно сделать. И как можно скорее. Вот прям бегом.

Да возможность есть хоть завтра, но вопрос в ремонте, а ремонт без денег не сделаешь, а мы налог заплатили))) поэтому ремонт не на что делать. Замкнутый круг прям, бесконечный какой-то, уже на протяжении почти 8 лет. Петля времени, как бы её разорвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Margana сказал:

Да возможность есть хоть завтра, но вопрос в ремонте, а ремонт без денег не сделаешь, а мы налог заплатили))) поэтому ремонт не на что делать. Замкнутый круг прям, бесконечный какой-то, уже на протяжении почти 8 лет. Петля времени, как бы её разорвать.

Я так и думала. Тогда ваша жизнь не изменится, все так и будет. Вы не намерены ее менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Мадам_ГошЕ сказал:

Я так и думала. Тогда ваша жизнь не изменится, все так и будет. Вы не намерены ее менять

Есть страх, но попытка его побороть делается. Начало взято...а как дальше пойдёт, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Margana сказал:

Есть страх, но попытка его побороть делается. Начало взято...а как дальше пойдёт, я не знаю.

Нет, этого недостаточно, вы же видите: ничего не происходит годами. И не произойдет. Нужно поставить четкую железную цель и быть готовым на жертвы ради ее достижения. И жертвы не заставят себя ждать. 

23 часа назад, Margana сказал:

А он прям ух...и наседает: хочу шорты, хочу то, хочу сё...

У вас жизнь невыносима , а он занимается какой-то, пардон , херней. Откуда появится радость при таких вводных?

23 часа назад, Margana сказал:

и как бы шутя жалуется, что я ему не покупаю этого.

За гранью реальности вообще. В каждой шутке как говорится... Маргана, с вашими родственниками каши не сваришь. И результат вы видите. Нужна только ваша инициатива и ваша непреодолимая решимость . Если вы ее не найдете и не реализуете, до старости так и проживете. Безрадостно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мадам_ГошЕ сказал:

Нет, этого недостаточно, вы же видите: ничего не происходит годами. И не произойдет. Нужно поставить четкую железную цель и быть готовым на жертвы ради ее достижения. И жертвы не заставят себя ждать. 

У вас жизнь невыносима , а он занимается какой-то, пардон , херней. Откуда появится радость при таких вводных?

За гранью реальности вообще. В каждой шутке как говорится... Маргана, с вашими родственниками каши не сваришь. И результат вы видите. Нужна только ваша инициатива и ваша непреодолимая решимость . Если вы ее не найдете и не реализуете, до старости так и проживете. Безрадостно

Я и сама вроде это понимаю, оглядываясь на свою прожитую жизнь...всё в моих руках, а я опустила их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...