Перейти к содержанию

Жизнь, в которой мало радости...


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Margana сказал:

:haha: Действительно весёлая ситуация))) Сами себе устроили цирк, действуя не в рамках закона)

Там еще смешнее - сам участок в середине 2х других участков бывших супругов при разделе имущества по суду при разводе. И они на конкретных ножах! Но по-закону мне должны обеспечить проход на улицу! И эти бывшие супруги устроили отдельный цирк сколько от кого отрезать - чтобы был проход!:lol: Я ведь развлекаюсь по-полной: бомблю заявами администрацию и налоговую, чтобы меня освободили от уплаты налога по объективной причине: нет возможности использовать недвижку по прямому назначению, т.к. нет прохода! :biggrin:

11 минут назад, Margana сказал:

Ну уж менты - это перебор)))

Приглашать не обязательно, но намекнуть можно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ДиКош сказал:

Там еще смешнее - сам участок в середине 2х других участков бывших супругов при разделе имущества по суду при разводе. И они на конкретных ножах! Но по-закону мне должны обеспечить проход на улицу! И эти бывшие супруги устроили отдельный цирк сколько от кого отрезать - чтобы был проход!:lol:

Приглашать не обязательно, но намекнуть можно))))

Прям неразрешимая задачка для двух умов)) особенно которые не в ладах. Прям даже интересно, к чему они придут и чем дело закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Margana сказал:

Прям неразрешимая задачка для двух умов)) особенно которые не в ладах. Прям даже интересно, к чему они придут и чем дело закончится.

ОООО! Местные депутаты меня нагибают вернуть землю государству (Конституция дает такое право), Администрация (они кореша налоговой) - а фигу! А зачем терять налог? Депутаты - а через суд! А суд - а мы не будем отменять свое решение - не по понятиям! Депутаты (мне) иди к Конституционный Суд РФ! Я им - а идите вы сами, мне только и забот! Это вы приняли идиотский местный закон не согласовав его с судебной и исполнительной властями!))))) Сами теперь и разруливайте! 
Бывшие супруги мне: а давай ты разделишь эти 0,3 сотки пополам и подаришь нам по 0,15 сотки, во! Да не вопрос! Только такая сделка не пройдет регистрацию! Ибо минимальная ПДХ = 3 сотки! :lol: Карочь порочный круг замкнулся - я даже продать эти 0,3 сотки не могу)))) Но зато могу подарить (оплата черным налом) одному из бывших супругов, т.к. есть общая граница! Но тут они легли насмерть! Только мне!!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Margana сказал:

Я слышу, но будет ли он это делать, вопрос.

Если у него ничего своего нет (недвижимости), то ему вкладываться в вашу с мамой семью смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ДиКош сказал:

ОООО! Местные депутаты меня нагибают вернуть землю государству (Конституция дает такое право), Администрация (они кореша налоговой) - а фигу! А зачем терять налог? Депутаты - а через суд! А суд - а мы не будем отменять свое решение - не по понятиям! Депутаты (мне) иди к Конституционный Суд РФ! Я им - а идите вы сами, мне только и забот! Это вы приняли идиотский местный закон не согласовав его с судебной и исполнительной властями!)))))
Бывшие супруги мне: а давай ты разделишь эти 0,3 сотки пополам и подаришь нам по 0,15 сотки, во! Да не вопрос! Только такая сделка не пройдет регистрацию! Ибо минимальная ПДХ = 3 сотки! :lol: Карочь порочный круг замкнулся - я даже продать эти 0,3 сотки не могу))))

И смешно и в тоже время грустно:freaked:

2 минуты назад, Rebecca сказал:

Если у него ничего своего нет (недвижимости), то ему вкладываться в вашу с мамой семью смысла нет.

Так то да, но он и вкладывается ради детей, но и себя тоже, так как дом купили по его прихоти, я в этом сильно сомневалась, а нужен ли мне и детям дом, мама вообще была категорически против,, но он убедил, что он сделает всё как надо, а я уже убедила маму. Пока вот не знаю, так как сможем переехать туда не раньше следующего года. Ремонт надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Margana сказал:

Так то да, но он и вкладывается ради детей, но и себя тоже, так как дом купили по его прихоти, я в этом сильно сомневалась, а нужен ли мне и детям дом, мама вообще была категорически против,, но он убедил, что он сделает всё как надо, а я уже убедила маму. Пока вот не знаю, так как сможем переехать туда не раньше следующего года. Ремонт надо делать.

С мамой переезжаете? Отдельные квартиры не получилось?

6 минут назад, Margana сказал:

Так то да, но он и вкладывается ради детей, но и себя тоже, так как дом купили по его прихоти, я в этом сильно сомневалась, а нужен ли мне и детям дом, мама вообще была категорически против,, но он убедил, что он сделает всё как надо, а я уже убедила маму. Пока вот не знаю, так как сможем переехать туда не раньше следующего года. Ремонт надо делать.

Раз уж впряглись, то молча тяните лямку вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Rebecca сказал:

С мамой переезжаете? Отдельные квартиры не получилось?

Раз уж впряглись, то молча тяните лямку вместе.

Нет, мама остаётся в квартире. А насчёт дома, я молча и тяну и надеюсь, что будет так, как он обещал)) Я же тут не об этом плачусь, а о том, что у нас с мужем разные понимания отношений. Я за разговоры, а он, чтобы я его боялась или как вариант 0 товарные отношения - дашь-на-дашь. Я ему говорила, что если буду бояться, то это не любовь и не уважение, на страхе далеко не уедешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Margana сказал:

И смешно и в тоже время грустно:freaked:

Ну мне-то грустить вообще нет повода - налог там символический)))), а если надоест его платить - кину монету кому именно подарить и комедия кончится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ДиКош сказал:

Ну мне-то грустить вообще нет повода - налог там символический)))), а если надоест его платить - кину монету кому именно подарить и комедия кончится))))

Да я о грусти в том плане, что может сделать закон и без закона (то бишь те, кто может его диктовать под себя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Margana сказал:

Нет, мама остаётся в квартире. А насчёт дома, я молча и тяну и надеюсь, что будет так, как он обещал)) Я же тут не об этом плачусь, а о том, что у нас с мужем разные понимания отношений. Я за разговоры, а он, чтобы я его боялась или как вариант 0 товарные отношения - дашь-на-дашь. Я ему говорила, что если буду бояться, то это не любовь и не уважение, на страхе далеко не уедешь...

Не понимаю. Он родом из деревни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Rebecca сказал:

Не понимаю. Он родом из деревни?

Нет, он жил в городе, но всегда в частном доме, поэтому привык и в квартире ему не нравится. На самом деле, после приобретения дома, я тоже вижу его плюсы, правда и минусы тоже есть, но их можно и в квартире найти) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Margana сказал:

Нет, он жил в городе, но всегда в частном доме, поэтому привык и в квартире ему не нравится. На самом деле, после приобретения дома, я тоже вижу его плюсы, правда и минусы тоже есть, но их можно и в квартире найти) 

каким образом он хочет, чтобы вы его "боялись"? может он так пытается вытребовать уважение (навскидку).

2 минуты назад, Margana сказал:

Нет, он жил в городе, но всегда в частном доме, поэтому привык и в квартире ему не нравится. На самом деле, после приобретения дома, я тоже вижу его плюсы, правда и минусы тоже есть, но их можно и в квартире найти) 

И чудесно! Осталось то год! Я живу в материальной кабале уже несколько лет, и конца им нет(( всё по "вине" мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Rebecca сказал:

каким образом он хочет, чтобы вы его "боялись"? может он так пытается вытребовать уважение (навскидку).

Слушалась, не перечила...насчёт уважения, вполне возможно, но тут больше на контроль похоже.

Я знаю, что у его девушки до меня, он даже её подруг проверял, и уже говорил ей с кем дружить, а с кем нет, но он мне про это рассказал позже, типа намекнуть, какой он строгий и сам будет решать, с кем дружить или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Margana сказал:

Слушалась, не перечила...насчёт уважения, вполне возможно, но тут больше на контроль похоже.

Пусть научится зарабатывать. А то смешно, с одно стороны "Я тебе запрещаю дружить!", с другой стороны "Маам, купи мне шортики на лето".

5 минут назад, Margana сказал:

Слушалась, не перечила...насчёт уважения, вполне возможно, но тут больше на контроль похоже.

Я знаю, что у его девушки до меня, он даже её подруг проверял, и уже говорил ей с кем дружить, а с кем нет, но он мне про это рассказал позже, типа намекнуть, какой он строгий и сам будет решать, с кем дружить или нет.

Точнее абьюзер.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Rebecca сказал:

Пусть научится зарабатывать. А то смешно, с одно стороны "Я тебе запрещаю дружить!", с другой стороны "Маам, купи мне шортики на лето".

Точнее абьюзер.

Да, я ему иногда говорю, что есть в тебе что-то тираническое и деспотическое. Он даже не перечит и кстати, на это не обижается. Или говорю это в такой момент, когда он может не обидеться, а спокойно воспринять мои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Margana сказал:

Да я о грусти в том плане, что может сделать закон и без закона (то бишь те, кто может его диктовать под себя).

Не, мой случай - чистой воды бардак и раздолбайство властей, каждая ветвь которых рулила сама-по-себе ваще не консультируясь с другими. Но наворотили конечно знатно)))) теперь сами не знают как разруливать)))) Но и бывшие супруги тоже "хороши", что такое 0,3 сотки??? Это же 30 кв. метров! грубо 5,5 на 5,5 метров земли! Детский газончик с травой. С учетом того что у каждого из них по 10 соток! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ДиКош сказал:

Не, мой случай - чистой воды бардак и раздолбайство властей, каждая ветвь которых рулила сама-по-себе ваще не консультируясь с другими. Но наворотили конечно знатно)))) теперь сами не знают как разруливать)))) Но и бывшие супруги тоже "хороши", что такое 0,3 сотки??? Это же 30 кв. метров! грубо 5,5 на 5,5 метров земли! Детский газончик с травой. С учетом того что у каждого из них по 10 соток! 

Вот что значит, когда каждый сам за себя)

А бывшие супруги)) желание иметь больше и больше)) а ещё больше, ещё лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Margana сказал:

, после приобретения дома, я тоже вижу его плюсы, 

Не хочу Вас огорчать, но эксплуатация своего дома выходит заметно дороже, чем городская квартира....

5 минут назад, Margana сказал:

Вот что значит, когда каждый сам за себя)

А бывшие супруги)) желание иметь больше и больше)) а ещё больше, ещё лучше)

Так на момент начала истории они были дружными (вроде) супругами, внешне симпатичными людьми, я продал участок мужу и все было тихо, но потом они начали развод и понеслась....имущество они делили через суд с упоением, только что мебель пополам не пилили)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ДиКош сказал:

Не хочу Вас огорчать, но эксплуатация своего дома выходит заметно дороже, чем городская квартира....

Да это я знаю)) Я мужу это говорила, а он сказал, что нет, они ничего не знают. 

Я ему сказала, хорошо, но этот дом ложится на твои плечи, правда с последних событий, мне кажется он хочет часть забот переложить на мои плечи. Я его предупредила, что ты дал слово, так держи, но уже старается сделать вид ,что не помнит ,что обещал и что я всё придумываю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Margana сказал:

Да это я знаю)) Я мужу это говорила, а он сказал, что нет, они ничего не знают. 

Пробило трубу водопровода на вашем участке - кто будет чинить? Оборвалось электричество? Нужен резервный дизель-генератор иначе холодильник моментом протечет. А отопление? Кто будет соляру возить? А готовить на чем будите? А кто дорожки от снега чистит? А если уехали - кто будет дом от бомжей охранять? Джамшут с волкодавом? Там им тоже деньга платить надо. Ничего личного, но многие видят идиллию своего дома когда в гостях, но не понимают сколько за этим гимора и расходов хозяевам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ДиКош сказал:

Пробило трубу водопровода на вашем участке - кто будет чинить? Оборвалось электричество? Нужен резервный дизель-генератор иначе холодильник моментом протечет. А отопление? Кто будет соляру возить? А готовить на чем будите? А кто дорожки от снега чистит? Ничего личного, но многие видят идиллию своего дома когда в гостях, но не понимают сколько за этим гимора и расходов хозяевам....

Даже страшно стало))) Ну ничего, обещал - пусть разбирается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Margana сказал:

Даже страшно стало))) Ну ничего, обещал - пусть разбирается. 

Вы реальность до мужа донесите, чтобы было понимание. Я всю эту "радость" по полной на себе почуял на тещином "домике в деревне", но там тесть настоящий рукастый хваткий мужик, у которого всегда своя бригада равшанов есть - которые моментом все сделают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...